Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как приготовить ондатру?


Evgenii2013

Рекомендуемые сообщения

Я ел, но тот человек который её приготовил понятия наверно не имел как праавильно её делать. Главное её вымочить в холодной воде часа 1.5-2ва, что-бы горечь ушла а там делай с ней чо хош- можно отварить, можно потушить можно порезать на мелкие кусочки и пожарить с луком. Во все блюда из андатры не плохо добавлять укроп и лаврушку.

Вот горечи в ней ни какой нет, это совершенно точно! Просто должна быть стреляная на воде в голову, и аккуратно разделана. А по осени такие жирнючие они :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bobr

    17

  • Поляк

    16

  • ViZor

    10

  • Леха 33

    9

Вот горечи в ней ни какой нет, это совершенно точно! Просто должна быть стреляная на воде в голову, и аккуратно разделана. А по осени такие жирнючие они :)

Ром привкус горечи точно был, если это от укропа то может и ошибаюсь он многова-то его в бульён накидал.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ром привкус горечи точно был, если это от укропа то может и ошибаюсь он многова-то его в бульён накидал.

Не ондатра не другие мыши не горькие Ел и не раз Наверно от укропа или еще чего

Ссылка на комментарий

Горчить может, если при разделке повредили желчный пузырь или половую железу. Ну или бита так не чисто. Должен сказать, вареная она не айс, хоть ты ее как вари. Жареная - вкусная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тушил с небольшим количеством специй. Ни горечи, и ничего не приятного по вкусу и последствиям не было!

Ссылка на комментарий

Горчить может, если при разделке повредили желчный пузырь или половую железу. Ну или бита так не чисто. Должен сказать, вареная она не айс, хоть ты ее как вари. Жареная - вкусная.

У меня знакомый как-то просил снабдить его ондатрой с целью, скушать. Принёс я ему несколько тушек, он приготовил и мужиков угощал. Мужики сказали, что нормально получилось. Так вот, он её сперва немного отваривает, а потом жарит. У меня жена, варит ондатру собакам. Пахнет вкусно! Я не ел, а жена пробовала несколько кусочков. Говорит, что очень вкусно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня знакомый как-то просил снабдить его ондатрой с целью, скушать. Принёс я ему несколько тушек, он приготовил и мужиков угощал. Мужики сказали, что нормально получилось. Так вот, он её сперва немного отваривает, а потом жарит. У меня жена, варит ондатру собакам. Пахнет вкусно! Я не ел, а жена пробовала несколько кусочков. Говорит, что очень вкусно!

Хватит отговаривать от вкуснятины! Устрицы и омаров,тоже не каждый ест!
Ссылка на комментарий

Хватит отговаривать от вкуснятины! Устрицы и омаров,тоже не каждый ест!

Так вроде, наоборот, агитирую! :D Тут, главное, чтобы больше народу попробовало, а там потом посмотрим, как оно выйдет! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня знакомый двух выдр скушал ,ничего так ,только рыбой воняет ,жаль народ не сможет попробовать ,тоже вкуснятина ,может быть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так вроде, наоборот, агитирую! :D Тут, главное, чтобы больше народу попробовало, а там потом посмотрим, как оно выйдет! :D

На выживание тест?

kev017 А про выдру создавайте отдельную тему!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На выживание тест?

kev017 А про выдру создавайте отдельную тему!

Да нет спасибо ,мне трепаться некогда,а мяса так и нормального хватает ,до крыс и выдр еще не дожил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нет спасибо ,мне трепаться некогда,а мяса так и нормального хватает ,до крыс и выдр еще не дожил.

Та к было бы интересно! Вы создайте, раз уже про это сказали, а дальше а без Вас нафлудят!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Та к было бы интересно! Вы создайте, раз уже про это сказали, а дальше а без Вас нафлудят!

Если интересно ,добудьте выдру попробуйте варить ,жарить ,парить и т.д. ,а потом поделитесь в новой теме ,что это очень вкуснятина.

Мне не интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если интересно ,добудьте выдру попробуйте варить ,жарить ,парить и т.д. ,а потом поделитесь в новой теме ,что это очень вкуснятина.

Мне не интересно.

А оно мне надо?
Ссылка на комментарий

Наверное водки мало было :russian::) :)

Как не странно водки было достаточно а вот смесь укропа и андатры отрыгивалась наверное сутки !
Ссылка на комментарий

Вы, мужики, просто не видели, чего жрут в Китае :) Тут блин киты лес готовят, вообще даже мышей в округе не осталось! :)

Можно дома вместо кошки держать :)
Ссылка на комментарий

Можно дома вместо кошки держать :)

не дешово, бля.... :) они же окромя мышей и все остальное жрут! :)а потом бля размышляй, правда ли это червяки картошку слупили.... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх