Перейти к содержанию
Форум охотников России

Брак в патронах ФЕТТЕР


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В эти выходные при использовании патронов "Феттер" 16 калибра оружие Бекас 1 не перезаряжалось, раздувало гильзу и она оставалась в стволе приходилось выбивать. Сидела очень плотно из пяти отстрелянных патронов с коробки в трех дульце гильзы подуло, в одном порвало и лишь один был не раздут и перезарядился. фото прилагаются...

Вот дутая гильза с двух сторон, таких было три

fc4c947d7aa2.jpg

Вот порванная гильза была одна

fe615ba79008.jpg

А это уже коробка из которой патроны были взяты

9071958d46eb.jpg

Партия и дата изготовления

52b64726ff58.jpg

После такого поведения патронов в оружии стрельба была прекращена в целях безопасности и возникло желание более не использовать в дальнейшем патроны этого производителя!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    48

  • Лисовин

    26

  • big62

    25

  • xant-41

    18

Топ авторов темы

с 12 года качество патронов Фетр сильно изменилось. Но гильзы некоторых партий патронов все так же застревают в стволах.

Ссылка на комментарий

Меня больше бесят овальные(только на нумере 5) невпихуемые в двудулку, не говоря уже про П\А. Такая же фигня попадалась у главпатрона(на номере 1).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, Володя, с такими патронами удовольствия от стрельбы не получишь! Чотя бы стреляли нормально? А отошли ты их производителю, вместе с фото, пусть полюбуются!

Ссылка на комментарий

Вы можете отдать мне эти гильзы?

А так же промерить точно размер вашего патронника микрометром или глубиномером?

Я буду встречатся по работе с инжинером Феттера. Задам ему эти вопросы.

Могу только сказать что трубку и гильзы Феттер, льёт только в 12 калибре.

Остальные гильзы ввозимы на територию России.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Две гильзы одна дутая и одна рваная в сохранности, патронник померию главное найти чем. По паспорту 70 мм.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Промеряю штангелем и диаметр патронника и его длину соответственно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь, тут надо разбираться. Не выбрасывай ни патроны, ни коробку. Надо смотреть также сам твой бекас. Я помню, у него постоянно были проблемы с невыбросом и раздуванием. Ты еще в Дмитрове на встрече год назад возмущался и грозился его продавать. Но там ты не феттером стрелял, по-моему. И тоже проблема за проблемой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Феттер отреагировал. Просил через меня передать гильзы и патроны. Их отстреляют, в том числе и из Бекаса 16 калибра. Результат тут опубликую или я или человек непосредственно от Феттера.

Ссылка на комментарий

Володь, тут надо разбираться. Не выбрасывай ни патроны, ни коробку. Надо смотреть также сам твой бекас. Я помню, у него постоянно были проблемы с невыбросом и раздуванием. Ты еще в Дмитрове на встрече год назад возмущался и грозился его продавать. Но там ты не феттером стрелял, по-моему. И тоже проблема за проблемой.

Боря привет. С бекаса этого отстреляла все прошлую осень и нынешнюю весну - ни разу не подвел. Это я так, к слову.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боря привет. С бекаса этого отстреляла все прошлую осень и нынешнюю весну - ни разу не подвел. Это я так, к слову.

Маша привет. Хорошо, что так. Я же отлично помню, как Володя ругался на круге.. В любом случае - везите патроны ко мне. Будем разбираться.

Ссылка на комментарий

Маша привет. Хорошо, что так. Я же отлично помню, как Володя ругался на круге.. В любом случае - везите патроны ко мне. Будем разбираться.

Спасибо за помощь. Обязательно надо разобраться. Патроны привезём.

Бекасик - хорошее ружье (лично моё мнение), я с ним как с родным. Жалко если это не патроны виноваты, а с ним что-нибудь. Хотя на след. недели едем мне новое покупать, но с Бекасиком жалко будет расставаться :hunter:

P.S. Володя сейчас звонил, просил за него ответить, сам не может сейчас. Ругался он потому что стрелял старыми патронами, 20-ти летней давности.

Ссылка на комментарий

Лисовин Посмотри зацеп правый выбрасывателя.

Он острый в гранях или нет.

У тя в Зеленограде есть хороший мастер ружейщик. К коиму я обращался.

Могу оставить контакт.

По опыту скажу, что даже если срывает выбрасыватель он не должен рвать закраину юбки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за помощь. Обязательно надо разобраться. Патроны привезём.

Лады. Я тоже из аташки стрелял патронами, которым сорок лет. Ничего - все ок. А зуб экстрактора, как Кирилл говорит, точно надо глянуть.

Ссылка на комментарий

Лады. Я тоже из аташки стрелял патронами, которым сорок лет. Ничего - все ок. А зуб экстрактора, как Кирилл говорит, точно надо глянуть.

Да, посмотреть не мешало бы. Что уж точно уверенным быть в ружье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь, тут надо разбираться. Не выбрасывай ни патроны, ни коробку. Надо смотреть также сам твой бекас. Я помню, у него постоянно были проблемы с невыбросом и раздуванием. Ты еще в Дмитрове на встрече год назад возмущался и грозился его продавать. Но там ты не феттером стрелял, по-моему. И тоже проблема за проблемой.

Борь тогда в Дмитрове впервые я столкнулся с не выбросом на Бекасе, но причина была понятна я тогда привез на отстрел патроны самые молодые были куплены лет 15 назад (жалко было выкинуть), вышли с запасом все срока годности, а как известно на пироксилиновых порохах от старости меняются свойства и вместо привычного выстрела происходит мини взрыв, хотя внешне порох без изменений. Тогда в Дмитрове при стрельбе старыми патронами многие присутствующие заметили слишком громкий звук выстрела огромный сноп пламени из ствола и отдача была не соответствующая 16 калибру. Гильзу там тогда дуло нещадно, но не рвало. Наука пошла на пользу все старье что осталось утилизировал. После этого Маша год стреляла из Бекасика свежими патронами ни одной задержки. А вот попалась злополучная пачка Феттера..... Гильзы дует и рвет. Или они при снаряжении использовали порох с просроченным сроком или явный пересып. Гильзы и патроны тебе передам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зуб смотрел сразу, нормальный он. В том месте где он находится гильзу и дует как раз, и ему не за что зацепиться. Перезаряжал я ружье потом с безумным усилием, именно выбрасывателем, не стандартно, а ударом приклада о землю, так как шомпола с собой не было. Это говорит о том что выбрасыватель работает и при стандартном усилии он срывается с раздутого края гильзы, а при резком ударе ему удается выкинуть раздутую гильзу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь тогда в Дмитрове впервые я столкнулся с не выбросом на Бекасе но причина была понятна я тогда привез на отстрел патроны самые молодые были куплены лет 15 назад, вышедшие все срока годности, а как известно на пироксилиновых порохах от старости меняются свойства и вместо привычного выстрела происходит мини взрыв. хотя внешне порох без изменений.

Володь, тот сорокалетний патрон, на соколе, показал 260 бар давления (очевидно, что взрыва не случилось) и 360 м/с скорость. Я его на баллстволе отстреливал. Очень медленно сгорал порох просто. Этим и объясняется твое пламя из ствола и все остальное.

Подутие гильзы, скорее всего проблемы гильзы или патронника. Я тебе дам клевера, попробуешь.. Будет дуть или нет.

У меня на 18 Иже тож гильзу дует со стороны экстрактора. Причина в поперечном люфте последнего.

А по твоей проблеме - вскрытие покажет. Вранья не будет, Володь. Смею уверить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати всю весну стреляли из него Cheddite без проблем. Пулевые Феттер тоже ни разу не давали задержки. Видимо к пулевым контроль больше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь, Из общения с Феттером я понял, что если патрон вообще в производстве - контроль одинаков. Там все автоматизировано, технологи есть. Все ок. У меня наоборот, к пулевому был вопрос. Помнишь - с тобой же стреляли. Жаль номер партии тогда не записали. А пуля та - на Феттере давно, как экземпляр интересного выстрела..

Я спортивного дробового феттера уже под пару десятков тысяч высадил. НИ ОДИН не сбойнул. Обычные дробовые тоже нормуль..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про нестабильность в Феттере уже давно люди говорят. Тебе тогда достались патроны с недосыпом, а мне нынче с пересыпом...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про нестабильность в Феттере уже давно люди говорят.

Люди все что угодно говорить могут. "***деть - не мешки ворочать". Ерунды в сети полно. Проверять надо. Я вот беру и проверяю. И своими результатами делюсь. Проверим и твои подозрения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь я не про сеть, слушаю только реальных людей с которыми на охоту хожу. Жалуются... но я внимания не обращал пока сам не столкнулся...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь я не про сеть, слушаю только реальных людей с которыми на охоту хожу. Жалуются... но я внимания не обращал пока сам не столкнулся...

Они тоже могут заблуждаться.. Психология такая у людей - винить всех и все, кроме себя. Промахнулся - "патроны плохие", "утки как мессершмиты летают", "высоко", "далеко" и тому подобное. Никто не скажет, что просто сам виноват.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх