Перейти к содержанию
Форум охотников России

Брак в патронах ФЕТТЕР


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот промерял: диаметр патронника - 18,5 мм, диаметр юбки гильзы - 18,9 мм. В отстреленной гильзе в местах раздутия диаметр 2,1 мм

Ссылка на комментарий
  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    48

  • Лисовин

    26

  • big62

    25

  • xant-41

    18

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Володь легко, возможно это погрешность штангеля при измерении внутреннего и внешнего диаметра.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Володь легко, возможно это погрешность штангеля при измерении внутреннего и внешнего диаметра.

Володя,...а нельзя ли распотрошить один патронЧег. Какой капсуль, пыж, заделка дульца?
Ссылка на комментарий

Вот промерял: диаметр патронника - 18,5 мм, диаметр юбки гильзы - 18,9 мм. В отстреленной гильзе в местах раздутия диаметр 2,1 мм

И как гильза входит в патронник?

А входит ли она туда?

Хотя, тогда дуло бы шире.

Нужно мерить диаметр юбки ПАТРОНА до отстрела.

С шомполом и хорошим натягом при выбрасывании, допускаю и 18,9, хоть и не очень сложно понять, если штанген врёт.

В местах раздутия 2,1 уже ни в какие рамки не лезет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Его препарируют уже в четверг. Сегодня уже промерю его сам до того как отдать на завод. Штангель с нониусом есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати заметил еще одну бяку в отстрелянных патронах, заглянув с утра внутрь гильзы увидел, что пластик гильзы под юбкой треснут....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так. Встретились, поговорили. все передали.

Треснувший по радиусу пластиковый поддон в шеддитовской гильзе (такая, со звездами на донце) это нечто. Проблема в том, что ни при каких обстоятельствах такого быть не должно. Ни при магнум выстреле, никак. Завтра на заводе отстреляются патроны. посмотрим величины. Потом уже будем думать. Пока не имеет смысла гадать и выдвигать версии. Сначала получим всю картину.

Но очень вероятно, что Шеддит будет спать плохо в ближайшее время.

Измерил нестреляную гильзу. Юбка круглая. Диаметр 18,78. Круглая, не овальная.. Внешне - отлично собранный патрон. Ждем баллствол.

Еще добавление. Контейнер в том патроне от Gualandi.

BP_10_SuperG.jpg

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, представитель завода глянул на стрелянный материал и вынес предварительный вердикт, что даже при значительном превышении давления такого разрыва в пластике быть не должно. Т.е. пока версия такова - не качественные гильзы виновники сего безобразия. Отстрел остатков на заводе с замерами давлений и скоростей покажет полную картину. Одно ясно, что оружие здесь не причем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Одно ясно, что оружие здесь не причем.

Володь. Смущает трешина, которая идет от центра в сторону выбрасывателя. Там единственное место, где юбка НЕ соприкасается со стенкой либо патронника, либо затвора. И эта область имеет значительную площадь. 700 атмосфер все таки не шутка.

Еще раз, давай дождемся отстрела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да быстрее бы уже! :D

Сколько говорить и предполагать? :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да быстрее бы уже! :D

Сколько говорить и предполагать? :P

Володь, не блох ловим. Потерпи до завтра. Самому интересно. Мне никогда Шеддит не нравился :) у них капсюли мягкие. Браун мой из них бублик делал, пока боек не сточил.

Ссылка на комментарий

Володь, не блох ловим. Потерпи до завтра. Самому интересно. Мне никогда Шеддит не нравился :) у них капсюли мягкие. Браун мой из них бублик делал, пока боек не сточил.

Мне самому интересно это расследование, ибо по-моему качество Феттера значительно повысилось. Правда я пользовал до последнего времени только спортивный Феттер, изредка им же стрелял и на охоте - нареканий не было. Если дефект гильзы, то думаю пусть Шеддит готовится к серьезному наезду со стороны производителя патронов, лично я так бы и сделал. К Главпатрону, когда он использовал гильзу Гордон Систем нареканий у меня никогда не было. При стрельбе последним Главпатроном (8-ка дисперсант),брал пачку в начале лета перед крайней фазаньей охотой, заметил на двух стреляных гильзах замятие от выбрасывателя на ранте юбки - раньше такого никогда не видел, правда Беня моя перезарядила все нормально, но звоночек, как говорится, есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Muller56, Тут вся проблема в том что для 12-го калибра Феттер сам гильзы ваяяет, а для 16-го закупает на стороне.

К 12 у меня тоже нареканий пока нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При стрельбе последним Главпатроном (8-ка дисперсант),брал пачку в начале лета перед крайней фазаньей охотой, заметил на двух стреляных гильзах замятие от выбрасывателя на ранте юбки - раньше такого никогда не видел, правда Беня моя перезарядила все нормально, но звоночек, как говорится, есть.

Гильза не Gordon System? Если нет, то тогда жди еще звоночков.. На их липецких гильзах капсюль зачастую сильно утоплен в гнездо. Не все бойки его достают. Соответственно осечит.

Ссылка на комментарий

Боря, именно что не Гордон Систем. С Гордоном у меня ещё есть запасы для охоты, думаю на осень хватит, а дальше думать надо. Хочу попробовать новую серию охотничьего Феттера - результаты твоего теста впечатлили. Ты на резкость эти патрики не смотрел?

Muller56, Тут вся проблема в том что для 12-го калибра Феттер сам гильзы ваяяет, а для 16-го закупает на стороне.

К 12 у меня тоже нареканий пока нет.

Володя, супруге то какой калибр берете?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боря, именно что не Гордон Систем. С Гордоном у меня ещё есть запасы для охоты, думаю на осень хватит, а дальше думать надо. Хочу попробовать новую серию охотничьего Феттера - результаты твоего теста впечатлили. Ты на резкость эти патрики не смотрел?

Володя, супруге то какой калибр берете?

Олег, нет, не смотрел на резкость. Бессмысленно. Почти 400 м/с на твердой дроби с такой кучностью позволяют в резкости не сомневаться. Я себе ящик зарезервировал ;)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Еще добавление. Контейнер в том патроне от Gualandi.

BP_10_SuperG.jpg

Какой из двух левых?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какой из двух левых?

Не разбирал патрон. На просвет - возможно 18мм. Хочу его стрельнуть его из своего ИЖ-18 в субботу. Посмотреть - лопнет ли поддон после стрельбы в моем аппарате. Там тоже чуть поддувает в сторону экстрактора - он чуть ходит на своем месте. Не так капитально как у Лисовина, но все же немного есть.

Нашел у себя такую же гильзу от Cheddite Rossa 16 калибра прошлогоднюю. Но патрон на ней собирал СКМ. Поддон в норме..

Ссылка на комментарий

Дико извеняюсь, а нельзя ли спросить как в целых не мятых пачках появляются овальные патроны? пару раз сталкивался не влезали в двудулку только если с кулака доотправить? и патроны у которых дробь продавила стенки оставив овальные выпуклости(тоже не очень влезают) это наиболие частый брак на мой взгляд у фетер и главпатрон у других не видел. всё имхо, если бы знал что такие темы поднимать можно оставил бы такие патроны, а так фетер мне нравиться особенно безконтейнерная №5)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дико извиняюсь, а нельзя ли спросить, как в целых не мятых пачках появляются овальные патроны? Пару раз сталкивался, не влезали в двудулку, только если с кулака доотправить. Патроны, у которых дробь продавила стенки, оставив овальные выпуклости (тоже не очень влезают), это наиболее частый брак на мой взгляд у Феттера и Главпатрона. У других не видел. Всё имхо, если бы знал, что такие темы поднимать можно, оставил бы такие патроны, а так Феттер мне нравится, особенно бесконтейнерная №5)))

Овальных я еще не видел :D :D :D. Может посидел на них кто.. Дробинки, которые стенки продавили, не являются браком и такое есть у всех. "С кулака в двудулку".. Это сильно ;) . Про разные диаметры патронников в разных ружьях Вы наверно слышали.. Патронные заводы делают под что-то усредненное.

Ссылка на комментарий

может не так храню, дежурную пачку в патронташ раскидываю(не россыпью) и висит он у меня в шкафу, что бы с работы приехав быстро схватить и в поле, на ходовой охоте на птицу судорожно забивая новый патрон в патронник а он не лезет, хочется ружьем кому нибудь по бошке(можно конечно и по своей, но оощущения не те), но теперь наученный опытом купил колибратор и при покупке каждый проверяю, на удивление продавцы сами за это дело. кстати патроны с продавленные дробинами всё же не нормально!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, патроны с продавленными дробинами всё же не нормально!!!!!!!!!!!!!!

:) Поверьте, ни на что это не влияет :) Просто дробинка попала в просвет лепестков контейнера, так часто бывает с крупными номерами, и прессом чуть ее при закрутке давануло. Не обращайте на это внимания - сосредоточьтесь на цели. И будет Вам щасте.

А продавцы будут рады Вам сказать что угодно, лишь бы это помогло им Вам что нибудь продать. От них трудно ждать независимости и компетентности.

Ссылка на комментарий

:) Поверьте, ни на что это не влияет :) Просто дробинка попала в просвет лепестков контейнера, так часто бывает с крупными номерами, и прессом чуть ее при закрутке давануло. Не обращайте на это внимания - сосредоточьтесь на цели. И будет Вам щасте.

А продавцы будут рады Вам сказать что угодно, лишь бы это помогло им Вам что нибудь продать. От них трудно ждать независимости и компетентности.

вы не видели продавца который единственный в округе сто километров торгует этим товаром он знает деваться некуда!!!!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вы не видели продавца который единственный в округе сто километров торгует этим товаром он знает деваться некуда!!!!!!

Он так же знает, что Вам тоже. Калибровать гильзу не есть плохо. Так, что все ок. Я правда пока не сталкивался с такой необходимостью.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх