Перейти к содержанию
Форум охотников России

Перемена ПМЖ как быть с "разрешиловкой"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    11

  • Ross

    9

  • Renat55

    9

  • YuryYar

    9

Топ авторов темы

Возможен вариант, что участковому информация дошла из паспортного стола, что человек снялся с регистрационного учета?

Думаю, что так. Я же не встал нигде в России на учете. И не предупреждал, что за границу еду. Понимаю, что нужно было сходить в ЛРО...

Только сейчас то мне что делать?

Ссылка на комментарий

Политическое убежище просить, там где сейчас находитесь)))

Лично я думаю, ничего не делать. Вернетесь, на месте все порешаете, если возникнут вопросы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Квартира находится в моей собственности.

Тогда и вопросов нет.
Ссылка на комментарий

Тогда и вопросов нет.

А как быть участковому?

У него числится оружие на участке, хозяин свалил, куда не известно, с регистрации сам снялся, а оружие оставил.

А при выезде за бугор обязательно с регистрации сниматься?

Ссылка на комментарий

А как быть участковому?

У него числится оружие на участке, хозяин свалил, куда не известно, с регистрации сам снялся, а оружие оставил.

А при выезде за бугор обязательно с регистрации сниматься?

Надо сдавать оружие на хранение, раз без присмотра остается. Надо будет в ЛРО поинтересоваться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо сдавать оружие на хранение, раз без присмотра остается. Надо будет в ЛРО поинтересоваться

Жилище является неприкосновенным, а в нем сейф на законном основании (а если сейф не с оружием, а с деньгами?). Как снялся с регистрации, если квартира его? Нет хозяина, ну и что, он же не умер? Вот если кто доложит, что с хозяином что то случилось, то вскрывают квартиру по акту, с понятыми. Вскрывают сейф и берут оружие на ответственное хранение. Здесь есть хозяин квартиры (лучше бы была на охране), в квартире сейф с оружием, на оружие сроки не вышли. Перемена МЖ, он что на постоянное проживание выехал! Сам вопрос поставлен не правильно и информация не полная, от этого и различные рассуждения.
Ссылка на комментарий

Надо сдавать оружие на хранение, раз без присмотра остается. Надо будет в ЛРО поинтересоваться

Да, наверное надо было так сделать... (к стати, а законное основание для этого есть? Кажется в ЗоО об этом ничего нет)

Ссылка на комментарий

1 ...Как снялся с регистрации, если квартира его?...

2 ...информация не полная, от этого и различные рассуждения.

1 - Думаю, имея в собственности квартиру, можно сниматься с регистрации, что бы зарегистрироваться по другому месту жительства.

2 - я кажется писал, что это командировка (временный выезд, хотя бы и на 1.5 года)

Ссылка на комментарий

Оружие должно храниться только там где зарегестрирован владелец.А то что квартира в собственности не имеет значения.С вас спросят по любому.Так что мало не покажется.В законе прописано, для всех :В случае смены места регистрации и постановке на регистрацию по другому адресу не имеет значения где, в течении 10 суток нужно обратится в оллр по месту учета (консульского или временного.) Если бы вы не имели вообще ни какого учета то ни кто бы и не спросил с вас.А так как вы стоите на учете то и оружие должно там быть на учете.А что если вашу квартиру ограбят да и еще натворят что нить с оружием, тут бошки полетят не только у вас с участковым.Информация от действующего юриста.

Ссылка на комментарий

Оружие должно храниться только там где зарегестрирован владелец.А то что квартира в собственности не имеет значения.С вас спросят по любому.Так что мало не покажется.В законе прописано, для всех :В случае смены места регистрации и постановке на регистрацию по другому адресу не имеет значения где, в течении 10 суток нужно обратится в оллр по месту учета (консульского или временного.) Если бы вы не имели вообще ни какого учета то ни кто бы и не спросил с вас.А так как вы стоите на учете то и оружие должно там быть на учете.А что если вашу квартиру ограбят да и еще натворят что нить с оружием, тут бошки полетят не только у вас с участковым.Информация от действующего юриста.

Вы про места временного хранения написать забыли. Если выезжаете на охоту, или на длительное время например на дачу, в собственный дом, то по вашему надо оружие на ночь по месту регистрации возить?

И за свое оружие, отвечать будет только владелец. В случае криминала главное вовремя заявить, от кражи и грабежа ни кто не застрахован. При этом вашу голову ни кто не тронет и тем более участкового если он вас не менее одного раза в год проверил и составил акт обследования в соответствием приказа №1166 от 31.12.12г., я вас уверяю, это из многолетнего опыта. Почти на каждом втором участке происходят кражи оружия раз в несколько лет и участковых без головы :57: я еще не встречал.

Если я не прав, то попросите вашего юриста дать ссылки на соответствующие приказы и статьи. С ув.

Ссылка на комментарий

Сам факт в смене места регистрацииииии.Соответственно.Если бы он был зарегестрирован там где оружие храниться, то вопросов бы не было.А если вы в америку уехали на пол года в гости , а прописаны в москве то везти стволы с собой не гадо...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

...в случае смены места регистрации и постановке на регистрацию по другому адресу не имеет значения где, в течении 10 суток нужно обратится в оллр по месту учета (консульского или временного.) Если бы вы не имели вообще ни какого учета то ни кто бы и не спросил с вас...

Да, Ренат55, спасибо за ценную информацию. Тем не менее, если по приезду в Россию мне не заявлять, что я состоял

на консульском учете, ведь я это сделал добровольно (насколько я знаю, этого делать не обязательно и печатей никаких в документах у меня нет).

Будет ли это значить, что я не был зарегистрирован по месту жительства?

Ссылка на комментарий

Снялся с регистрации по месту жительства.

Будет ли это значить, что я не был зарегистрирован по месту жительства?

Сами то поняли, что спросили?

Формально Вы исчезли, полиция о Вас ничего не знает, кроме того, что были стволы.

Где Вы и что с Вами это нужно выяснять, вот участкового и послали, если соседи сказали, что Вы в командировке, то он так и напишет в рапорте.

По возвращению на Родину Вас ждёт штраф в паспортном столе, т.к. 1,5 года Вы не были зарегистрированы, далее будут ругаться в ЛРО, думаю административку влепят 100%.

Хотя мысль Ваша правильная, если не заявлять, что вставали на консульский учёт, а сказать, что просто были без регистрации, то будет только штраф в паспортном столе, и матюки в ЛРО, формально вы не обязаны были регистрировать оружие по новому месту, т.к. его (места) не было.

Возвращайтесь из командировки, идите в паспортный стол, а когда пойдёте менять РОХу, то включите дурачка, на этот момент у Вас все доки уже будут в порядке.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Мужики. Ситуация такая.

Переехал в другой район. Прописался. Пошел в лро,получил новую роха.

Через три мес звонит начальник с прежнего лро и кричит что лешит меня лицензии, за то что я не уведомил его о переезде. Пришел вчера я,к себе в дежурку,они сказали,как он тебя лешит нашей лицензии,поржали и я ушел. А в душе все-же не спокойно. Какие реально могут быть проблеммы из-за не явки моей.

Ссылка на комментарий

Мужики. Ситуация такая.

Переехал в другой район. Прописался. Пошел в лро,получил новую роха.

Через три мес звонит начальник с прежнего лро и кричит что лешит меня лицензии, за то что я не уведомил его о переезде. Пришел вчера я,к себе в дежурку,они сказали,как он тебя лешит нашей лицензии,поржали и я ушел. А в душе все-же не спокойно. Какие реально могут быть проблеммы из-за не явки моей.

Новая ЛРО должна получить ваше дело с прежнего места регистрации, разве ваше новое ЛРО не делал запрос дела тем? Или тупо завели новое дело?

Ссылка на комментарий

Да так и получается,а я я крайний теперь. Я понимаю что виноват,но поспрашивал у охотников,сказали едь и сразу в новое за заменой роха. А вчера он мне и говорит,если новый начальник не сделает запрос по факсу,он лешит сегодня лицензии.

Ссылка на комментарий

Да так и получается,а я я крайний теперь. Я понимаю что виноват,но поспрашивал у охотников,сказали едь и сразу в новое за заменой роха. А вчера он мне и говорит,если новый начальник не сделает запрос по факсу,он лешит сегодня лицензии.

Какой лицензии? Разрешения РОХа? Так он его вам не выдавал, значит и не лишит (если сами ему не отдадите), а дело ваше по запросу переслать обязан на новое место регистрации в ЛРО. А на счет факса, шмакса и майлов, пусть между собой договариваются, вас это ни как не касается. Если вам выдали новую РОХу, назад ее забрать до окончания срока действия будет проблематично.

Ссылка на комментарий

Какой лицензии? Разрешения РОХа? Так он его вам не выдавал, значит и не лишит (если сами ему не отдадите), а дело ваше по запросу переслать обязан на новое место регистрации в ЛРО. А на счет факса, шмакса и майлов, пусть между собой договариваются, вас это ни как не касается. Если вам выдали новую РОХу, назад ее забрать до окончания срока действия будет проблематично.

Так дело все в том , что я не уведомил его о смнене ПМЖ. Вот он и взъелся.

Ссылка на комментарий
Так дело все в том , что я не уведомил его о смнене ПМЖ. Вот он и взъелся.

Его полномочия заканчиваются в своем районе, забейте...

Ссылка на комментарий

Его полномочия заканчиваются в своем районе, забейте...

Теперь думаю,при продаже Мурки,не возникнут проблемы. :huh:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Так дело все в том , что я не уведомил его о смнене ПМЖ. Вот он и взъелся.

Теперь думаю,при продаже Мурки,не возникнут проблемы. :huh:

Законом не регламентировано обращение в отдел разрешительный по факту перемены места жительства, но регламентировано Ваше обращение о замене РОХи в связи с переменой места жительства, что Вы и сделали. Далее отношения переходят в русло сотрудников двух отделений о передачи Вашего личного дела, но это не Ваши проблемы.

Ни каких проблем не будет, т.к. у Вас на руках новая РОХа, а Вы сами подотчетны уже другому отделению полиции.

Ссылка на комментарий

Ребят, теперь новая тема. Мурку продал. Зеленку не делаю,коплю на Бетинсоли.

Ввопрос : Какие доки собирать надо будет к августу ????? Имеет ли значение , что раннее я имел уже оружие ???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх