Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите с выбором ружья


Рекомендуемые сообщения

У меня Зимсон 35 модели январь 1949 года выпуска , так стволы там хромированные , а на Меркеле полированные их сразу можно различить по цвету внутреннего канала , да и тот, что я другу подобрал февраль 1949 года , тоже стволы хромированные . Хотя у товарища стволы в лучшем состоянии чем у меня , из моего стреляли много пулей , что и оставила характерные следы в стволе .

Так что самое интересное метров на 60 птицу дробью прошивает насквозь а стреляю я только Феттером !

Дмитрий Капаев надо отдать ему должное поднял патроны этой марки на весьма высокий уровень и линейка патронов сильно расширилась , стендовая семерка -весьма стабильный патрон с хорошей скоростью и жесткой дробью , что позволяет и на 70 метрах весьма успешно крошить тарелки на трапе , 9- ка бесконтейнерная весьма неплохо показала себя на весенней тяге , Качьяторре 5- ка так утей просто прошивает насквозь .

На той недели был у реставратора , так он показал ружье одной английкой компании , которое было купленно в комиссионке за полтинник , так там шустанул бывший хозяин ствол с 18.45( их стандарт) до 18.6 , и стволы в норме и бой хороший и ружбай просто класс , с полными замками !

Хромированными немцами удивили. Что на современных Меркелях по заказу могут положить хром слышал. В 1949 году.. спорить не буду, я не знаток.

У феттера мне нравится спортинг 28 гр.. Отличный патрон по доступной цене. В стандартной 7 ке и 5 ке в своё время разочаровался и перешёл на самокрут. Скорее всего партия такая или не для моего ствола патрон.

Шустовку в пределах допуска некоторые фирмы разрешают, но всё зависит от того где её делать. Даже ЦКИБ в свои лучшие времена не за все иномарки брался. Откровенно говорили, что первозданный бой может быть утрачен.

Дмитрий, а что за англичанин, действительно полнозамковый или с фальш досками. Уж очень не реальная цена.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 897
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    77

  • big62

    58

  • Hunter21

    52

  • xant-41

    38

Топ авторов темы

Хромированными немцами удивили. Что на современных Меркелях по заказу могут положить хром слышал. В 1949 году.. спорить не буду, я не знаток.

У феттера мне нравится спортинг 28 гр.. Отличный патрон по доступной цене. В стандартной 7 ке и 5 ке в своё время разочаровался и перешёл на самокрут. Скорее всего партия такая или не для моего ствола патрон.

Шустовку в пределах допуска некоторые фирмы разрешают, но всё зависит от того где её делать. Даже ЦКИБ в свои лучшие времена не за все иномарки брался. Откровенно говорили, что первозданный бой может быть утрачен.

Дмитрий, а что за англичанин, действительно полнозамковый или с фальш досками. Уж очень не реальная цена.

Да реальный англичанин с полными замками , ориентировочно 30 - х годов прошлого века . Только деревяхи под убиты были , и винты крученные .

Попробуйте Феттер 25 грамм ни чуть не хуже , чем 28 , как мне показалось даже и ствол почище , а бьется всё так же , только цена поменьше .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ружьё так и не выбрали! Плавно перешли к патронам и личностям!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Перечитал. Ничего не меняю. А если ствол мой дорогой для Вас, то для меня он дешевый.. И у меня несколько таких. Заработал с таким умом какой есть.

А по поводу контейнеров и дроби - почитайте чуть побольше, Александр. Вы же "редколлегия" - тут знания нужны..

 

Борис, нашла! Твое мнение? http://www.rosimpex.net/tovary/browning/oruzhie-gladkostvolnoe/b-725/browning-b725-sporter-12-76-76-rp-mc-detail#

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оль, ценник конечно.. Если осилишь - отличный вариант. Особенно регулируемый гребень.. Дешевле будет найти без него и врезать на стороне. 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оль, ценник конечно.. Если осилишь - отличный вариант. Особенно регулируемый гребень.. Дешевле будет найти без него и врезать на стороне. 

 

без регулируемого гребня на 30тыс дешевле..... сколько стОит врезка?

Борь, у меня длинная шея, к штатному прикладу не удобно прикладываться (ты же видел мой приклад на CZ), поэтому мне по-любому придется решать что-то с гребнем...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

без регулируемого гребня на 30тыс дешевле..... сколько стОит врезка?

Борь, у меня длинная шея, к штатному прикладу не удобно прикладываться (ты же видел мой приклад на CZ), поэтому мне по-любому придется решать что-то с гребнем...

У меня в голове величины около пятнашки. Может устарела инфа, но врядли дороже. Правда стороняя врезка это еще и обработка дров маслом для влагостойкости.. На ганзе, если порыться, можно найти инфу об установке гребней с механизмом а-ля Перацци. Тебе мое дерево ведь подошло? Вроде да. Врежешь, если надо будет.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

У меня в голове величины около пятнашки. Может устарела инфа, но врядли дороже. Правда стороняя врезка это еще и обработка дров маслом для влагостойкости.. На ганзе, если порыться, можно найти инфу об установке гребней с механизмом а-ля Перацци. Тебе мое дерево ведь подошло? Вроде да. Врежешь, если надо будет.

 

с твоим ружьем вообще все интересно получилось: я много смотрела на стендах спортивные ружья, кто-то давал приложиться, кто-то пострелять, но твое ружье - первое, которое легло мне не просто в руки и в плечо, а еще и в душу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с твоим ружьем вообще все интересно получилось: я много смотрела на стендах спортивные ружья, кто-то давал приложиться, кто-то пострелять, но твое ружье - первое, которое легло мне не просто в руки и в плечо, а еще и в душу

Это хорошо Оль. Значит радовать будет.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Это хорошо Оль. Значит радовать будет.

 

Борис, конечно, я еще буду обдумывать такую покупку, соотносить желаемое и возможное, но если приму положительное решение, ты сможешь оказать мне помощь в осмотре этого ружья перед покупкой?

Ссылка на комментарий

Борис, конечно, я еще буду обдумывать такую покупку, соотносить желаемое и возможное, но если приму положительное решение, ты сможешь оказать мне помощь в осмотре этого ружья перед покупкой?

http://13k.ru/product_info.php/info/p4771_Browning-B-725-Sporter-LH--kal--12-76--stvol-760-mm---DN--keis.html

Ольга в 13 калибре почему то дешевле с учётом 10 процентной скидки 237600 , да блин а свой я за 130 брал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://13k.ru/product_info.php/info/p4771_Browning-B-725-Sporter-LH--kal--12-76--stvol-760-mm---DN--keis.html

Ольга в 13 калибре почему то дешевле с учётом 10 процентной скидки 237600 , да блин а свой я за 130 брал

Дим, их там нет. С 81 стволами остались. 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

 

Оль, там смотреть то нечего, кроме дерева на предмет косослоя.. Но без проблем, если так спокойнее.

 

спасибо, Борис!

 

http://13k.ru/product_info.php/info/p4771_Browning-B-725-Sporter-LH--kal--12-76--stvol-760-mm---DN--keis.html

Ольга в 13 калибре почему то дешевле с учётом 10 процентной скидки 237600 , да блин а свой я за 130 брал

 

Дима, если ты поделишься скидочной картой, буду сильно признательна! 

 

И еще вопрос: в чем разница между 725 и 525? http://13k.ru/product_info.php/info/p5095_Browning-B-525-Trap--12-70--stvol-760-mm-.html

Ссылка на комментарий

спасибо, Борис!

 

 

Дима, если ты поделишься скидочной картой, буду сильно признательна! 

 

И еще вопрос: в чем разница между 725 и 525? http://13k.ru/product_info.php/info/p5095_Browning-B-525-Trap--12-70--stvol-760-mm-.html

Ольга да без вопросов картой поделюсь . 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо, Борис!

 

 

Дима, если ты поделишься скидочной картой, буду сильно признательна! 

 

И еще вопрос: в чем разница между 725 и 525? http://13k.ru/product_info.php/info/p5095_Browning-B-525-Trap--12-70--stvol-760-mm-.html

Большая. Колодка выше, строй дров другой. Механика УСМ другая. В 5 инерционное, в 7 механическое переключение. Покрытие деталей УСМ и коробки. Там все другое. Похожие ружья, но 7 наголову выше по технике. Надежность и там и там бешеная.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Дима, спасибо!

 

 

Большая. Колодка выше, строй дров другой. Механика УСМ другая. В 5 инерционное, в 7 механическое переключение. Покрытие деталей УСМ и коробки. Там все другое. Похожие ружья, но 7 наголову выше по технике. Надежность и там и там бешеная.

 

то есть, брать 525 при разнице в цене в 40тыс нет смысла, я правильно тебя поняла?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

то есть, брать 525 при разнице в цене в 40тыс нет смысла, я правильно тебя поняла?

Оль, тут тебе решать, брать или нет. Для себя берешь. Если дополнительный сороковник тянешь, то 725 - это совсем другая песня. 525 просто другое ружье. Совершенно другое.

Ссылка на комментарий

Оль, тут тебе решать, брать или нет. Для себя берешь. Если дополнительный сороковник тянешь, то 725 - это совсем другая песня. 525 просто другое ружье. Совершенно другое.

Борь я не заметил , а там вариант трап , а он с фиксами блин

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь я не заметил , а там вариант трап , а он с фиксами блин

Бывает. 7ки сейчас трудно найти новые.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх