Перейти к содержанию
Форум охотников России

Карабин Барс 4-1 калибра 223 REM


САПЕР

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда вот фото страниц паспорта:

 

0_10d986_91e12bd8_XL.jpg
 
 
страницы 36 и 37
 
0_10d987_906eab41_L.jpg
 
мишень по ближе, видно только один отрыв из общей кучи, скорее всего первый выстрел.
 
0_10d988_f5c3bb0f_L.jpg
 
и следующая оборотная страница 38 и 39, на ней номер ствола указан из которого произведен отстрел. Всего в паспорте 54 страницы.
 
0_10d989_967fc838_L.jpg
 
Ссылка на комментарий
  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сeргей

    42

  • Ross

    33

  • Santa Fe

    21

  • алексей !!!56

    16

Топ авторов темы

 а что касается СКС, они все после использования в армии, стрельбы, тренировки, что вы от них хотите, мало экземпляров после консервации, почти не пользованные или вообще новые, такие денег стоят и не малых.

Насчёт СКС не согласен. Наделали его много, а в армии использовать толком не успели - его вытеснил Калаш. С последним и тренировались на всю катушку.

А СКС-ов наделали столько, что хватает на Европу, США и Россию-матушку. :)

 

Ничего в итоге лучше чем 7,66-7,68 не нашел,

Ну это уж слишком. У меня, наоборот, больше 7,66 не попадались. А я их 9 штук смотрел, 8 в магазах и 1 у своего друга из Коми (у него 7,66). Вот, перетяжки встречались - это да. 3 таких ствола было из 9, а чтоб больше 7,66 - такие не попадались.

Да я уже писал, что всеми этими промерами можно отсеять лишь откровенно убитые стволы, скажем, 7,70 :D, а в остальном, если будет 7,64-7,65, то это не трагедия. По своему болту это знаю наверняка.  

ну вот и отстрелял я Барса.... порадовать нечем, ранее я писал про Лось-7-1 в одноименной теме, очень рад карабину, чего не могу сказать про Барса, такое ощущение, что Лося собирают руками а что на пол упало, то грязными ногами собрали в Барса, затвор клинил при закрывании после подачи патрона в ствол, эту проблему решил с помощью пилки для ногтей, на следующий день отправился стрелять, стрелял как и в прошлый раз с открытого прицела,на расстоянии 110м., барнаулом: обл. 3,56гр., ПО 4гр., экспансивные 3,56гр., ветер боковой 7-10 м/с, все пули сносит от точки прицеливания примерно на 20см., куча получилась (если это можно назвать кучей) от 15см. до 20см., а то и 25см., фото отчет даже не стал делать, расстрелял 3 пачки по 20шт., все ужасно (( может боковой ветер так разбрасывает, может патроны??? не знаю, пока очень расстроен, грешить на само ружье не хочется, (для тех кто не видел отчет по Лосю, стрелять я умею), не хочу импорт пользовать но видимо придется, кто посоветует для Барса патроны, такие чтоб проверено, чтоб не грешить на пули, хочу взять штук сто и по мучить Барса, надо же понять что не так.

И еще, целик опустил на максимум, меньше 100м., куча идет выше на 15см., может ствол все таки, кривыми ногами делали?

Вообще, Барс создавался под блюмовский 5,6х39. Может, в этом вся фишка? Пусть даже это и болт, а не п/а, всё же 5,6х39 и 223 рем - патроны разные.

Не буду тут гнать пургу ни за ни против, но у тестя моего друга Барс под 5,6х39 минуту на сотку с оптикой делает.

Ссылка на комментарий

постом выше, у Росса на фото Барс 23 мм на сотку делает.

 

СКС с диаметром 7,64 в магазине есть, осталось выбрать из них ствол без перетяжек и раструба.

 

пы.сы.

а вот то, что наши производители перестали отстреливать свою продукцию на кучность - это хреново. я лично не хочу кота в мешке покупать.

Ссылка на комментарий

Вот что сейчас идет к Барсу и к Лосюpost-35091-0-12408500-1452369052_thumb.jpg Барсpost-35091-0-79283800-1452369039_thumb.jpgpost-35091-0-32582600-1452369044_thumb.jpg Лось post-35091-0-31270400-1452369048_thumb.jpg все, больше ничего нет, кто стрелял, чем, нифига неуказано (( 

Ссылка на комментарий

у меня по моему, даже на сайге 410-й 99г.в. написано кто и чем стрелял, только мишени все равно нету, может потеряли до меня, а на этих стволах, темный лес какой то получается 

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

постом выше, у Росса на фото Барс 23 мм на сотку делает.

 

СКС с диаметром 7,64 в магазине есть, осталось выбрать из них ствол без перетяжек и раструба.

 

пы.сы.

а вот то, что наши производители перестали отстреливать свою продукцию на кучность - это хреново. я лично не хочу кота в мешке покупать.

а на отстрелочную мишень можно вообще забить. что-то ни на одном реме, винчестере, тике не видел такого - они по умолчанию не выше моа правильным патроном.  у моего бывшего барса "паспортные" 2 моа хорошим патроном укладывались в выше приложенные фотографии.  И что, кто прав: отстрельщик с плохим настроением и говяной партией патронов . Или всё же стрелять надо уметь?

Ну пусть Ross повторит паспортные 23 мм по 5х2 . а также друг Галена .  Тогда и поговорим о стабильном моа . паспортном.

Ссылка на комментарий

а на отстрелочную мишень можно вообще забить. что-то ни на одном реме, винчестере, тике не видел такого - они по умолчанию не выше моа правильным патроном.  у моего бывшего барса "паспортные" 2 моа хорошим патроном укладывались в выше приложенные фотографии.  И что, кто прав: отстрельщик с плохим настроением и говяной партией патронов . Или всё же стрелять надо уметь?

Ну пусть Ross повторит паспортные 23 мм по 5х2 . а также друг Галена .  Тогда и поговорим о стабильном моа . паспортном.

может ты и прав, я Лося с открытого под дождем пристреливал с начало барнаулом потом новосибом (отчет в теме Лось 7-1) так у меня результат лучше, чем заявленные в паспорте

Ссылка на комментарий

Алексей31 покупал себе Лось-9 в 9,3х64 с паспортной кучностью в 4,5 см на сотню. Это 1,5 МОА. Для такого патрона отличный результат. И, кажется, он оправдался пристрелкой.

Можете поискать, кому интересно. где-то есть его отчёт.

 

Про СКС застряла в памяти взятая откуда-то фраза, что на Молоте "отбраковывали негодные по кучности стволы". Что сие означает, и какая кучность для СКС признавалась "негодной" - фиг его знает. :)
Если это свыше 15 см в диаметре (как в паспорте, только там радиус 7,5), то и "сниже" этой цифры эдак до её половины кучность также никуда не годится.
НО. Не годится для охотничьего современного карабина, а не для военного образца для убоя "ростовых фигур". Тем не менее, как свидетельствуют многочисленные отчёты, наши и зарубежные, СКС-ы с вполне "охотничьей" кучностью существуют. :)

 

Ладно, об СКС хорош, тема по Барс.Извините.

Ссылка на комментарий

а на отстрелочную мишень можно вообще забить. что-то ни на одном реме, винчестере, тике не видел такого - они по умолчанию не выше моа правильным патроном.  у моего бывшего барса "паспортные" 2 моа хорошим патроном укладывались в выше приложенные фотографии.  И что, кто прав: отстрельщик с плохим настроением и говяной партией патронов . Или всё же стрелять надо уметь?

Ну пусть Ross повторит паспортные 23 мм по 5х2 . а также друг Галена .  Тогда и поговорим о стабильном моа . паспортном.

Заводской отстрел производился не карабина в сборе, а голого ствола из жестко закрепленного в станке и вы это знаете.

 Предлагаете повторить? Только есть небольшая разница между тем что стрелять мне придется в полевых условиях с минимальными удобствами и все таки при ветре, а не с тировых приспособ в "трубе", я не спортсмен как вы. 

 А если повторю, то на слово поверите?  ;)

Ссылка на комментарий

Заводской отстрел производился не карабина в сборе, а голого ствола из жестко закрепленного в станке и вы это знаете.

 Предлагаете повторить? Только есть небольшая разница между тем что стрелять мне придется в полевых условиях с минимальными удобствами и все таки при ветре, а не с тировых приспособ в "трубе", я не спортсмен как вы. 

 А если повторю, то на слово поверите?  ;)

Я думаю не надо ни чего ни кому доказывать, и так все понятно, мы здесь выкладываем факты и советуемся по тем или иным вопросам по мере надобности, а доказывать, что то и спорить между собой из за нерадивого производителя нет смысла, то , что сейчас нет мишеней к новым ружьям, это факт, и у потребителя возникают естественные вопросы: откуда цифры в паспорте, кто пристреливает, чем, и при каких условиях.

Все нормально, будем мучить Барса до изнеможения, пока не начнет стрелять так как требуется на охоте (один выстрел, один трофей)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Заводской отстрел производился не карабина в сборе, а голого ствола из жестко закрепленного в станке и вы это знаете.

 Предлагаете повторить? Только есть небольшая разница между тем что стрелять мне придется в полевых условиях с минимальными удобствами и все таки при ветре, а не с тировых приспособ в "трубе", я не спортсмен как вы. 

 А если повторю, то на слово поверите?  ;)

Дружище, я уже давно не в "спорте", просто для себя форму поддерживаю и только d7aab1f13b9cfa4fe12f086e07a75b35.gif

дык и то что выкладывал выше у меня тоже не тир: лёжа, сошки, улица ( без фонаря и аптеки 94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif), так что можно если постараться.

А чё не верить-то? вот смысл тебе самого себя обманывать? это в первую очередь должно волновать самого обладателя данных винтовок - ну разве не интересно знать экстримальную точность СВОЕГО  оружия1983157af40c1d35a294fbe225c55884.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В эти выходные, поеду на зайца, лису, в Смоленскую обл., сделаю отстрел по мишеням, сфоткаю что у меня получилось сделать с Барсом, результаты выложу по приезду

Ссылка на комментарий

Сергей, привет. Как прошли выходные?

Интересен результат. А что в Смоленской обл., в феврале охота на зайца ещё открыта? Вроде на зайца везде до 31 января, на лису до 29 февраля.

Ссылка на комментарий

Сергей, привет. Как прошли выходные?

Интересен результат. А что в Смоленской обл., в феврале охота на зайца ещё открыта? Вроде на зайца везде до 31 января, на лису до 29 февраля.

Открыта и на зайца и на лису, хорь, енот, белка, фотки отстрела сейчас выложу

Ссылка на комментарий

Съездил не очень удачно, толи погода подвела, толи еще что, зверя не видел (( точнее видел но только из под фар машины, по дороге попадаются а на охоте почему то нет, даже обидно (( , отстрелял Барса в карьере, вот, что получилось: прицел до этого был пристрелян в Подмосковье, не знаю что с ним случилось, но в этот раз он бил на порядок выше чем в прошлый раз, после внесения поправок результат более менее порадовал, очень сильно ветер влияет на точность (я ожидал большего от 223 калибра), а может дело в том, что патроны Барнаул, (разбогатею наберу импорта для пробы) и так, стрелял в карьере, там же где и Лося пристреливал, выглядит примерно так:

post-35091-0-35494400-1455047553_thumb.jpg

post-35091-0-57167700-1455047563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

патроны самые дешевые, барнаул по 9р10кpost-35091-0-70532700-1455047642_thumb.jpg, ну и вот что получилосьpost-35091-0-23765400-1455047645_thumb.jpgpost-35091-0-25072600-1455047648_thumb.jpg, одна клетка 25мм, ветер на 10-11 часов, 2-3 м/с с порывами до 10-12 м/с, солнечно, +1, дистанция 110м, когда стрелял ждал, чтоб ветер стихал, отстрелял 40 патрон, на фото последние выстрелы, лучше к сожалению не получилось (( , буду пробовать другими патронами, может лучше получится, да и с помехами от ветра надо, что то делать, может кто подскажет, кто уже пробовал, чем лучше стрелять, что лучше противо стоит помехам от ветра в данном калибре.

Изменено пользователем Сeргей
Ссылка на комментарий

Для Барнаул даже ничего, особенно на второй мишени, в минуту уложились. Можно взвесить и откатать патрон, и появится некая стабильность.Ну и импорт подобрать, но цены нынче кусачие!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем привет! второй месяц потрошу форумы на тему какое нарезное ружжо взять. очень стеснен в средствах. но хочется так, что уже снится. неделя осталась до разрешения - боюсь промахнуться. имею два гладких, но это все равно не то. на охоте не был уже давно. так чтоб сноровку не потерять ворон иногда гоняю. прошлой весной осрамился перед вороньим братством безвозвратно. первым выстрелом "00" снял одну, а там еще подруга - эту промазал. и все! она вверху метрах в 40-50 мне на голову капает и матерится, а я снизу ничего не могу сделать! :angry2: пачку разных патронов выпустил и 0, и 7, и 3 и все с одинаковым результатом. плюнул и домой пошел. будь у меня нарез показал бы я кузькину мать. не подумайте, что карабин мне нужен для ворон. универсального нет ничего, но все же маленькую и побольше дичь хотелось бы. сначала думал на мелкана, но он только по птичке. 223 рем гораздо лучше, но уж больно пулька легкая и на ветер слабая. 308 очень здорово, но рассеивание побольше. про остальные не говорю - уже не по карману. похоже смогу осилить только наши стволы. кстати, 1 вопрос: когда оформлял разрешение на гладкий калибр там не указывался, хотя в превью писал, что 20. в итоге, что хотел не нашел, и купил мр-155. но это по утке будет. 2 вопрос: исходя из первого можно ли думать, что и с нарезным будет также, в заявлении указал Барса 5,56х45 и разрешение мне дадут только на этот калибр? и 3 вопрос: если и с нарезом будет не принципиально, а по желанию (и возможностям) какой же ствол взять тогда Барс 5,56х45 или Лось 7,62х51? цена приблизительно одна. ведь и с Лосем на птицу ходить можно. просто бить надо в голову или основание шеи. тогда смогу ли я попасть из Лося с 100-150 м? не, не правильно выразился: даже по паспорту у Лося рассеивание больше, но настильность лучше, чем у Барса. ТАК КАК УГАДАТЬ В ЭТОЙ ЛОТЕРЕЕ? послабже или помощнее? надеюсь никого я не утомил? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

ТАК КАК УГАДАТЬ В ЭТОЙ ЛОТЕРЕЕ? послабже или помощнее? надеюсь никого я не утомил? заранее спасибо!

Как я понял из выше перечисленного, на охоту не ходишь, выбирать надо под каждый вид охоты отдельно, Барс в 223м - косуля, лиса, крупная птица и то не всегда, Лось в 308м - косуля, кабан, лось в общем птица отпадает однозначно, НА ЧТО ОХОТИТСЯ БУДЕШЬ?

Ссылка на комментарий

Почитай эту тему всю, здесь мои отчеты по Барсу и еще одну https://ihuntr.ru/topic/11255/здесь мои и других охотников отчеты по Лосю, оба ствола брал осенью

Изменено пользователем Сeргей
Ссылка на комментарий

всем привет! второй месяц потрошу форумы на тему какое нарезное ружжо взять. очень стеснен в средствах. но хочется так, что уже снится. неделя осталась до разрешения - боюсь промахнуться. имею два гладких, но это все равно не то. на охоте не был уже давно. так чтоб сноровку не потерять ворон иногда гоняю. прошлой весной осрамился перед вороньим братством безвозвратно. первым выстрелом "00" снял одну, а там еще подруга - эту промазал. и все! она вверху метрах в 40-50 мне на голову капает и матерится, а я снизу ничего не могу сделать! :angry2: пачку разных патронов выпустил и 0, и 7, и 3 и все с одинаковым результатом. плюнул и домой пошел. будь у меня нарез показал бы я кузькину мать. не подумайте, что карабин мне нужен для ворон. универсального нет ничего, но все же маленькую и побольше дичь хотелось бы. сначала думал на мелкана, но он только по птичке. 223 рем гораздо лучше, но уж больно пулька легкая и на ветер слабая. 308 очень здорово, но рассеивание побольше. про остальные не говорю - уже не по карману. похоже смогу осилить только наши стволы. кстати, 1 вопрос: когда оформлял разрешение на гладкий калибр там не указывался, хотя в превью писал, что 20. в итоге, что хотел не нашел, и купил мр-155. но это по утке будет. если и с нарезом будет не принципиально, а по желанию  с Лосем на птицу ходить можно. просто бить  ТАК КАК УГАДАТЬ В ЭТОЙ ЛОТЕРЕЕ? послабже или помощнее? надеюсь никого я не утомил? заранее спасибо!

Судя по написанному Вам нарезное вобще не надо! Хаоз в голове надо успокоить и по больше и по дольше пострелять со своего гладкого ствола! :hunter: Вы думаете по вороне с нареза бах и попал чоли??? :D Мюнхаузен :laugh: Учите матчасть!

Ссылка на комментарий

Судя по написанному Вам нарезное вобще не надо! Хаоз в голове надо успокоить и по больше и по дольше пострелять со своего гладкого ствола! :hunter: Вы думаете по вороне с нареза бах и попал чоли??? :D Мюнхаузен :laugh: Учите матчасть!

Полностью согласен, если по воронам то и пневматики достаточно :hunter: , а нарезное берется для определенных целей и ответственность в разы выше  :excl:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх