Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самодельные пули для гладкого ствола.


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд в просмотренных фото увидел два косячка.

1. резиновый не защещённый пыльник на переднем?! кардане (шлицевая там?) И один из гусиных профилей(сторожевик) с вытянутой под 45гр. шеей! Обязательно надо поставить вертикально 90гр, иначе гусь будет шарахаться от него, проверенно у меня такие же.

Резиновый чехол от рейки 2109, защищает шлицевое переднего кардана. Вообще то чехол отдельно защищать не нужно, на моей машине он защищен стальным листом защиты брюха. Гусь не сторожевой, гусь поющий. Сторожевые то же есть, шея вертикальная.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АлександрСеменович

    36

  • Сергеич-А

    29

  • Gennadij13

    27

  • xant-41

    23

Резиновый чехол от рейки 2109, защищает шлицевое переднего кардана. Вообще то чехол отдельно защищать не нужно, на моей машине он защищен стальным листом защиты брюха. Гусь не сторожевой, гусь поющий. Сторожевые то же есть, шея вертикальная.

Пусть будет и манящий, но они его боятся, как только их снял стали уверенно заходить на круг. Может и не везде боятся не спорю, всё методом проб и ошибок.....С уважением...

Ссылка на комментарий

Не могли бы более подробно пояснить, как заряжаете свою пулю, какие результаты показывает стрельба этими пулями?

На фото за пулей видны войлочные пыжи. Они прикреплены к пуле или нет? По фото - непонятно ... В голове пули - экспансивное углубление, или это сквозное отверстие?

Пулилейку делал в 1992 году, длину цилиндрической части, а следовательно и вес, можно регулировать. Пустота экспансивная (не насквозь). Пыжи и прокладки прикручены саморезом. Пуля подкалиберная. Снаряжал сперва для Иж-27 на Соколе, для зимней охоты, вес делал 32 гр, по широко распространённым рекомендациям немного увеличивал навеску. Потом снаряжал для МР-153 на Сунар-магнум 42. Вес делал 40 гр. Пуля летит не кувыркаясь. Стрелял по мишеням. По дичи ей бить не пришлось, всё как то Полева попадала.
Ссылка на комментарий

Пусть будет и манящий, но они его боятся, как только их снял стали уверенно заходить на круг. Может и не везде боятся не спорю, всё методом проб и ошибок.....С уважением...

Моих поющих не боятся уже лет 14. Вот Вологодские:

http://content.foto.my.mail.ru/mail/niko533/260/i-321.jpg

причем перекрашивал пару раз (были коричневые, потом серого добавлял).

Ссылка на комментарий

Моих поющих не боятся уже лет 14. Вот Вологодские:

http://content.foto....3/260/i-321.jpg

причем перекрашивал пару раз (были коричневые, потом серого добавлял).

Не плохо! А ещё я их не много оживил, прикрепил к каждому по паре локотков с маховыми перьями, метров с тридцати как живые! Могу выложить как приеду с вахты....

Сорри за флуд :blush2:

Ссылка на комментарий

Пулилейку делал в 1992 году, длину цилиндрической части, а следовательно и вес, можно регулировать. Пустота экспансивная (не насквозь). Пыжи и прокладки прикручены саморезом. Пуля подкалиберная. Снаряжал сперва для Иж-27 на Соколе, для зимней охоты, вес делал 32 гр, по широко распространённым рекомендациям немного увеличивал навеску. Потом снаряжал для МР-153 на Сунар-магнум 42. Вес делал 40 гр. Пуля летит не кувыркаясь. Стрелял по мишеням. По дичи ей бить не пришлось, всё как то Полева попадала.

Понял, спасибо за информацию.

Я, к слову, свою форму для пули делал "на коленке", почти в тоже самое время - в 91 году. Тогда в моих краях, пуль в продаже вообще никаких не было. Вот и приходилось тогда изгалятся, кто как мог.

Сейчас ситуация в противоположную сторону изменилась. Разных пуль и пулевых патронов - завались, как говорят - "стреляй - не хочу".

А стрелять становится - либо не в кого, либо - очень дорого ...

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пуля с накаткой-это каприз художника? А что показал отстрел данной пули? Неоднократный отстрел пуль Рубейкина(без накатки) показал, что при снаряжении патрона данной пулей необходимо тело пули смазывать(спрыскивать) перед укладкой в контейнер небольшим количеством смазки(масло,селиконовые смазки и т.п.) или заворачивать в полоску бумаги, чтобы избежать налипания(наплавления) пластиковых частей контейнера на пулю при выстреле(при прохождении пули по стволу) Накатка только увиличивает вероятность залипания пули в контейнере. ИМХО. Интересно-как вы снаряжаете данные пули.

Рубейкина в своё время точил сам из латуни-сыпучки,но лучшие варианты получились из бериллиевой бронзы.

Да! была возможность. наточил десятка три.

Практически "золотые".

Правда как сейчас говорят очень вреднючий материал.

Точил подкалибер.

20,16,12..Никаких наворотов. Стандартная рюмочка.

Снаряжал и в латунь и в пластик и в бумагу.

Бумаги у меня очень много .Ещё отцовские(немецкие) запасы .

Гильзы ещё с капсюлем под наковаленку.Вставлял в обычные контейнеры для дроби(раньше выпускали обычные стаканчики) очень были удобные и мягкие.

А дальше внутрь -обычная детская присыпка(тальк) или крахмал.

С опилками я не заморачивался.

Ссылка на комментарий

Рубейкина

Точил подкалибер.

20,16,12..Никаких наворотов. Стандартная рюмочка.

Снаряжал и в латунь и в пластик и в бумагу.

Бумаги у меня очень много .Ещё отцовские(немецкие) запасы .

Гильзы ещё с капсюлем под наковаленку.Вставлял в обычные контейнеры для дроби(раньше выпускали обычные стаканчики) очень были удобные и мягкие.

А дальше внутрь -обычная детская присыпка(тальк) или крахмал.

С опилками я не заморачивался.

Снаряжаю подкалиберную 16,5мм в такойже "стаканчик" как вы описали разрезав его пополам вдоль на две половины, только не пользуюсь присыпкой, а протираю(смазываю) слегка маслом(тех). И я с опилками не заморачиваюсь при снаряжении данной пули.

P.S. С опилками я эксперементировал ипользовав в место пыжей, но -это так "каприз художника"

Ссылка на комментарий

Аналогично, использовал для пуль стаканчики для дроби, только разрезал их вдоль на две половинки. Наверное, это правильно - использовать присыпку или смазывать пулю маслом, но я не делал ни того, ни другого ... При выстреле, когда пуля вылетала из ствола, половинки стаканчика (или контейнера, от которого отрезался пыж), исправно отлетали в сторону, а пуля летела дальше и ничего к ней не прилипало. Но лучше перестраховаться. :)

Ссылка на комментарий

Аналогично, использовал для пуль стаканчики для дроби, только разрезал их вдоль на две половинки. Наверное, это правильно - использовать присыпку или смазывать пулю маслом, но я не делал ни того, ни другого ... При выстреле, когда пуля вылетала из ствола, половинки стаканчика (или контейнера, от которого отрезался пыж), исправно отлетали в сторону, а пуля летела дальше и ничего к ней не прилипало. Но лучше перестраховаться. :)

Я тоже думал, что к пуле ничего не прилипает, пока не увидел возле мишени половинку от контейнера(дистанция 50 шагов) При этом пуля в мишень зашла боком. Такое случалось не однократно. Люди добрые подсказали, что да как проавильно снаряжать.
Ссылка на комментарий

Я потому и согласился с вами, что лучше подстраховаться. :) Тем более, что ничего сложного в этом нет. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Саш как куча на 35м?

Стрелял на 50 шагов пристреливал чек, 6 выстрелов куча сантиметров 20. Измерительного инструмента с собой небыло. С упора куча может и меньше была. Эта пуля у меня работает вторым номером в основном на коротке 15-20 метров. Меня вполне устраивает.
Ссылка на комментарий

У меня такая же форма для отливки этих пуль. Хороший бой они показали с дульным сужением 0,5 мм, получок.

Ссылка на комментарий

Пробовал и с получека, большой разницы небыло. Всегда имеет место человеческий фактор,не так прижал, не так нажал и т.д. Для пристрелки нужен "станок" Ну,а в целом пуля не плохая.

Ссылка на комментарий

44d6a11098b2.jpg

Заинтересовало. Видел одного дядьку по ТV, он с шомпалки чудеса творил, на запредельной дистанции для дульнозарядных ружей(растояние до мишени не помню, но очень далеко) Чтобы поразить мишень, он целился на 1,5м выше мишени и поражал её. Проделывал он это несколько раз подряд, доказывая что это не случайность.

Хотите верьте - хотите нет. За что купил, за то и продаю.

С увж.

Ссылка на комментарий

Ни чего удивительного. У гладкого ствола в отличии от нарезного нет деривации. А если он ещё и пулевой, то пристрелять его на дальнюю дистанцию(подобрав нужную пулю и заряд) я думаю нет ни какой сложности. Имея все составляющие и 3-4 дня на престрел, можно будет творить чудеса.... :beach:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

..

post-7390-0-11748500-1430933890_thumb.jp

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх