Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самодельные пули для гладкого ствола.


Рекомендуемые сообщения

Пострелушка состоялась 16.10.15. Ружжо конкретно уводит пули на 11 часов.Это плохо. http://www.mooir.ru/forum/index.php?/gallery/album/653-пострелушка-161015-г/

- это альбом с фотами. Но есть и хорошее - одинаковый результат, что с упора, что с рук. Пуля не раскрылась на канистре с водой, но отлично прошла через мелятник. Есть ещё над чем поработать.

post-12172-0-63207900-1445021526_thumb.jpg

post-12172-0-70126500-1445021547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АлександрСеменович

    36

  • Сергеич-А

    29

  • Gennadij13

    27

  • xant-41

    23

Вопрос к форумчанам . Как лучше заряжать эту  пулю - с хвостом или без . Какие есть за и против , имеется в виду против хвоста и без него . Летит пуля одинаково хорошо   и с хвостом (на фото) и без хвоста (на пробке ) . Прилетает в одну и ту же точку  ,  но с хвостом мароки больше . Может есть ещё какие аргументы .  

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

39,5 граммов

 

36,5 получилось...так от нечего делать.  :)

post-7390-0-41725500-1447353459_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Симпатичная пулька. А пулилейку сами делали или купили ? И как свинец сверлите ? У меня все свёрла поломались, пришлось разрабатывать кондуктор и заливать шпильку М3 в пулю при литье.

Ссылка на комментарий

Сейчас я не сверлю . У меня штифт в пулелейке . А резьба нарезается самим винтом . А сначало сверлил на станке держа пулю рукой обычным сверлом . Обороты  если не ошибаюсь 800.Чтобы не закусывало сверлил ступенчато . мм 3 просверлил сверло поднял - стружка отвалилась . Еще на 2-3 мм подал - поднял . Ну и т.д.

Ссылка на комментарий

Понятно. А у меня пуля в кондукторе, чтоб отверстие строго по центру. Видать кондуктор стружку придерживал - чуть нажал и сверла нет. Щас винт заливаю. Если головкой внутрь - то идёт как шпилька, а если головкой наружу, то выкручивается и получается резьба в пуле. Подобрал винт м3х35 - ничего лишнего и хвост нормально крепится.

Ссылка на комментарий

Симпатичная пулька. А пулилейку сами делали или купили ? И как свинец сверлите ? У меня все свёрла поломались, пришлось разрабатывать кондуктор и заливать шпильку М3 в пулю при литье.

Уважаемые охотники! Моя жена, учительница русского языка, утверждает, что в русском языке только две соединительные гласные - "О" и "Е". Так что - пулЕлейка, а не пулилейка. Давайте будем говорить правильно, а не уподобляться нашим безграмотным депутатам ... :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/gallery/album/653-пострелушка-161015-г/

 Пуля не раскрылась на канистре с водой, но отлично прошла через мелятник. Есть ещё над чем поработать.

Сделайте экспансивное отверстие чуть больше диаметром,а углубление в виде воронки и будет вам счастье.

У вашей пули преимущество полета по мелкому кустарнику и высокой траве. С более крупным экспансивным отверстием преимущества не будет.

Ссылка на комментарий

Моя самоделка. Вес пули - 34 грамма. Пуля подкалиберная, помещается в обрезанный и разрезанный пополам пластиковый стаканчик для дроби,

По форме фактически повторяет пулю от пистолета ПМ, только увеличенного калибра. Изначально предполагалось, что к пуле будет шурупом прикручиваться войлочный пыж для стабилизации полета, для этого внутри пули предусмотрен прилив с отверстием для него, но практическая стрельба показала, что пуля летит устойчиво, не кувыркаясь - и без пыжа. Внешнюю форму пули формирует газовый баллончик, обрезанный под нужный размер.

Разброс пули на 50 шагов - примерно 14 - 16 см

372299924b8cb37cff8753bca66c1be8.jpg

5ca84c32c88f63c7bbc5580778243ada.jpg

dccad85d2a8100f307a785a7885329c5.jpg

Один вопрос: баллончик от сифона или от пневматики?

Ссылка на комментарий

Тарас от пневматики, я уже себе изготовил в двух экземплярах☺

Ссылка на комментарий

Тарас, а может быть, как раз и украли.....

А про баллоны - разве они не одинаковые?

Серёг, толщина стенок точно разная. Сравнивал. Правда давненько это было,а вот внутренний диаметр не мерил...

Ссылка на комментарий

Серёг, толщина стенок точно разная. Сравнивал. Правда давненько это было,а вот внутренний диаметр не мерил...

post-11198-0-40205500-1453395559_thumb.jpg

Вот такие получились, будут не много разные по весу. На третий обрубок внимания не обращай (манок получился☺)

Ссылка на комментарий

attachicon.gifTMPDOODLE1453392027737.jpg

Вот такие получились, будут не много разные по весу. На третий обрубок внимания не обращай (манок получился☺)

Интересны еще будут отчеты по отстрелу, рекомендации по снаряжению патрона и фото того что стало с пулей после выстрела. 

Ссылка на комментарий

Интересны еще будут отчеты по отстрелу, рекомендации по снаряжению патрона и фото того что стало с пулей после выстрела.

Ростислав обязательно выложу, как только так сразу.
Ссылка на комментарий

Один вопрос: баллончик от сифона или от пневматики?

Прошу прощения, давно сюда не заглядывал, поэтому сразу не ответил.

Баллончик я брал у сына от пневматики.

Правда, я полагал и полагаю, что эти баллончики - одинаковые...

---------------------

У меня в сарае, в ящике с разным железным хламом, сохранились баллончики  от сифона еще советского производства. Они более толстостенные и внутренний диаметр у них меньше. Современные баллончики более тонкостенные, по размеру как раз очень подошли для моей пули, которую заряжаем как подкалиберную, в разрезанные на две части пластиковый контейнер.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Баллончики раньше на 9 грамм, а сейцас в пневматике используют и 9 и 12 граммовые. Диаметры внешние у них одинаковые.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

attachicon.gifIMG_7442.JPGВот накопилось.

я, конечно, понимаю, что сообщение старое и уже не вспомнишь, откуда ноги растут, но не подскажите, что за пулька в нижнем ряду вторая справа? А то тут зимой дядька на дизельном "нарезал" подобных несколько штук, накрутил патрончиков и по приезду в деревню хотел заставить меня пульнуть с моей мурки. Но что-то я застремался, в итоге стрелял с его МР-18. Весьма неплохо так прилетела и зашла в ствол дерева. Хотя пороха, видно, он как всегда пересыпал- скула до вечера болела.

Вчера вот нашёл "образец", интересно стало- чьё изобретение?

post-27552-0-06105200-1464621088_thumb.jpg

post-27552-0-93825200-1464621107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх