Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самодельные пули для гладкого ствола.


Рекомендуемые сообщения

На фото все пули мои . Точил сам - была возможность и время для экспериментов . Хотелось получить сталь по типу Блондо или Рубейкина с меньшим лобовым сопротивлением ну и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АлександрСеменович

    36

  • Сергеич-А

    29

  • Gennadij13

    27

  • xant-41

    23

Как отстрел? Результат?

Делал несколько штук . Стрельнул - в мишень попал . Больше не экспериментировал с подбором на точность . Точить их геморно . 

Ссылка на комментарий

мой отстрел меня удивил, ибо с 50 метров прилетело в ту пылинку, в которую и метил, да ещё и зашло на 3 длины  :blink: но это всего лишь пара выстрелов. О какой-то системе говорить не приходится  :hunter:

Ссылка на комментарий

мой отстрел меня удивил, ибо с 50 метров прилетело в ту пылинку, в которую и метил, да ещё и зашло на 3 длины  :blink: но это всего лишь пара выстрелов. О какой-то системе говорить не приходится  :hunter:

Это пулями Gennadij 13 ?

Ссылка на комментарий

Думаю соберусь на летне-осенний сезон схематично отстрелять колпачки от Александра Семёновича, и выложу обязательно.

Ссылка на комментарий

Это пулями Gennadij 13 ?

ну как сказать, пули дядька точил, в инете он точно не сидит, но по форме она очень похожа на одну из большого разнообразия пуль Геннадия13. Откуда он (дядька) её взял- не понятно. Поэтому в первом своём сообщении я и спрашивал- может это какая-то общепризнанная и имеющая название пуля?! )))

Ссылка на комментарий

ИМХО конечно, но думаю что степлерообразные отверстия в туше зверя как то надёжнее чем с конусным отверстием :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Да я вообще покупные кручу ))) Недавно на ганзе ппш заказал, накрутил, но не отстреливал. А вот дядька, после привезённых ему мной СПИ, решил фантазии воплотить в реальность- всё чего-то придумывает ))))

Ссылка на комментарий

Классно когда есть такой дядька! Реже в магазин будешь обращаться :)

Ссылка на комментарий

Классно когда есть такой дядька! Реже в магазин будешь обращаться :)

классно то оно, может, и классно, но я реально его "изобретениями" боюсь стрелять.  :blush2:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Во . Реплику сварганил 

От сюда пуля? http://forum.guns.ru/forummessage/171/1865992.html

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Cкинь людям ссылку - может узнают кто автор

Там знают откуда она появилась,...последний образец куплен и после появилась тема. У кого покупали сам не знает кто автор.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Думаю соберусь на летне-осенний сезон схематично отстрелять колпачки от Александра Семёновича, и выложу обязательно.

Доброго дня!

 

Не отстреливали еще пули? Интересен результат, как у вас получиться :drinks:

Ссылка на комментарий

Семёныч здравствуй! Да пока ещё не отстрелял, соберусь, обязательно соберусь, дел полно всяких. Если по обещал сделаю! ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Некоторое время назад была сделана вот такая "куля". Стрелялась, работает нормально. Прошло время, сделался "образец" в Компасе. И "отправил" на продувку в программу. Вот что получалось.

post-7390-0-01334900-1472747914_thumb.jp

post-7390-0-86648800-1472747949_thumb.jp

post-7390-0-51639700-1472748077_thumb.gi

Ссылка на комментарий

Некоторое время назад была сделана вот такая "куля". Стрелялась, работает нормально. Прошло время, сделался "образец" в Компасе. И "отправил" на продувку в программу. Вот что получалось.

Сколько она будет торчать из гильзы ?

 

Хотя не, по другому спрошу: а можно её сфотать рядом с гильзой. Мне кажется она туда целиком не войдёт.

Изменено пользователем kadet
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сколько она будет торчать из гильзы ?

Нисколько.  :) Я не дома,...но  из гильзы она не торчит,..несмотря на то что длинна её 60 мм.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх