Перейти к содержанию
Форум охотников России

охота на волка


Рекомендуемые сообщения

близится зима стал интересоваться видом данной охоты....путевка не дорогая,либо вообще бесплатная...

Зверь очень интересный хищник...в общем есть в этой охоте огромная доля адреналина....

и теперь вопрос:

-Как правильно получить эту самую долю адреналина?

-очень интересуют советы бывалых охотников...

я не хочу делать это на снегоходе, как во многих видео...нахожу это издевательством над зверем(если не прав, поправте)

вообщем жду ваших советов...а там и вопросов больше будет

после такой охоты и не жалко будет денег на токсидермиста...память запечатлить

п.с. порылся в поиске,ничего про волков не нашел

долго думал в какую рубрику тему засунуть...решил сюда

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    16

  • Дед Мазай

    15

  • [za30]KONG(RUS)

    5

  • Виталий7

    5

Ну я не бывалый, но на волка ходил 3 раза. Все дело в том, что где еще будешь на него охотиться? В полях с подхода очень тяжело на него идти, сваливают на раз два. Да и одному там делать нечего, нужен компаньон. Волки тоже не дураки, шли за одним с 1 км в итоге он привел нас еще к 3-ем собакам, Естественно мы обратно.

В свое время охотился на него с снегохода, и то бегают гады быстро, но адреналин был! В лесах, можно и с подхода (собаки приветствуются) но толковые и не одна. Ну это в том случае если стоит цель именно "добыть".

после такой охоты и не жалко будет денег на токсидермиста...память запечатлить

Мне выделали голову волка НО ОЧЕНЬ ХЕРОВА, Клыки потрескались и т.п. Так сказать "Гаражно" обратился по рекомендации и расстроился позже!

Фото обещал выложить ГазМясу, а тут как раз и тема подвалила сама! :D :D :D

post-20647-0-51710600-1380349550_thumb.jpg

post-20647-0-43923600-1380349558_thumb.jpg

post-20647-0-28371900-1380349561_thumb.jpg

Изменено пользователем Дед Мазай
Ссылка на комментарий

Ну я не бывалый, но на волка ходил 3 раза. Все дело в том, что где еще будешь на него охотиться? В полях с подхода очень тяжело на него идти, сваливают на раз два. Да и одному там делать нечего, нужен компаньон. Волки тоже не дураки, шли за одним с 1 км в итоге он привел нас еще к 3-ем собакам, Естественно мы обратно.

В свое время охотился на него с снегохода, и то бегают гады быстро, но адреналин был! В лесах, можно и с подхода (собаки приветствуются) но толковые и не одна. Ну это в том случае если стоит цель именно "добыть".

Мне выделали голову волка НО ОЧЕНЬ ХЕРОВА, Клыки потрескались и т.п. Так сказать "Гаражно" обратился по рекомендации и расстроился позже!

Фото обещал выложить ГазМясу, а тут как раз и тема подвалила сама! :D :D :D

)))тогда ждем фото....а если без собаки...просто грамотно по уму самому найти....стреляю так то не плохо...думаю метров на 70 по месту в медлено идущего попаду с мр-153))))

мази какие нибудь применить отгоняющие людской запах....или прикормить как нибудь.... на запах крови пойдут? как у них с нюхом?

Ссылка на комментарий

С нюхом у них как раз все "гуд" мы мясо и кровь лили за сутки, но естественно до этого ходили искали их с биноклем высматривали. (Без бинокля нужно четко знать их место обитания и то меняют место дислокации)

Что касается мазей, то ими не пользовались. но одежду вешали в хлев к скотине, чтобы запах свой отбить. 70 метров- нужно еще подойти, чуткие суки!!!!! Как копытные ждать не будут твоего подхода!!!

Фото которое выложил, этой голове уже 6 лет.....

Ссылка на комментарий

а если без собаки...просто грамотно по уму самому найти

Одному делать там нечего!!!!!!!!!!!!!!! Добыть его очень очень трудно терпением запастись придется заранее.

Либо жди когда он к вышке подойдет, к тем местам где оборудовано для охоты на него.

Изменено пользователем Дед Мазай
Ссылка на комментарий

ну да...сделали конечно не ахти....бог с ними с клыками....мне даже оскал не понравился...не агрессивный....он должен быть весь вздыбленный,уши прижаты....всем своим видом ярость изображающий....примерно такой76796733_12334562649eRts5U.jpg

Ссылка на комментарий

Если бы я знал, что так сделает, то естественно не отдал бы голову этому таксидермисту!!!!! Запоганил только все.

Да и забудь про мази если ты на него пойдешь. Чутье у них, лучше чем зрение, и подходить лучше к нему с тяжело просматриваемого места в СТРОЖАЙШЕЙ тишине, слух писец какой и них, корка снега хрустнет, Мгновенно оборачивается в ту сторону, я ходил не один нас было двое и шли за ними после снегопада, чтобы хруста сильного не было!

Изменено пользователем Дед Мазай
Ссылка на комментарий

С нюхом у них как раз все "гуд" мы мясо и кровь лили за сутки, но естественно до этого ходили искали их с биноклем высматривали. (Без бинокля нужно четко знать их место обитания и то меняют место дислокации)

Что касается мазей, то ими не пользовались. но одежду вешали в хлев к скотине, чтобы запах свой отбить. 70 метров- нужно еще подойти, чуткие суки!!!!! Как копытные ждать не будут твоего подхода!!!

Фото которое выложил, этой голове уже 6 лет.....

пришли на кровь то?на запах?
Ссылка на комментарий

пришли на кровь то?на запах?

Фиг там не пришли......... сидели два дня там ждали их.... А до этого когда высматривали их они были!!! Эти собаки не трутся как кабаны возле кормушек, меняют места дислокации. Где ты его видел, он может там на этом месте от 3-х дней не появляться. Хотя там и жрачка будет.

Когда тухлятинку кидали потом ходили проверяли ее неделю. Был ли подход к этому месту или нет?!

То что фото скинул он был добыт с гоном, уходил вдоль просеки, Как говорят есть некая особенность у волка, он не уходит во время гона через тяжело проходящие места (кусты или т.п.) Бежит прямо с небольшими повиливанием из стороны в сторону!

Изменено пользователем Дед Мазай
Ссылка на комментарий

Фиг там не пришли......... сидели два дня там ждали их.... А до этого когда высматривали их они были!!! Эти собаки не трутся как кабаны возле кормушек, меняют места дислокации. Где ты его видел, он может там на этом месте от 3-х дней не появляться. Хотя там и жрачка будет.

Когда тухлятинку кидали потом ходили проверяли ее неделю. Был ли подход к этому месту или нет?!

дааа....охота конечно тяжелая...но в этом и есть интерес...

а что с путевками на него...как дела обстоят

Ссылка на комментарий

дааа....охота конечно тяжелая...но в этом и есть интерес...

а что с путевками на него...как дела обстоят

Сейчас не могу сказать т.к. 6 лет не ходи на него, но сезон уже открыт. Если идти на него, то на "покров снежный" первый. По следам легче понять был он тут или нет?! А зимой, лучше с матерыми бывалыми охотниками идти. По снегу придется ПИПЕЦ как полазить. Поэтому и предпочитают некоторые охоту со снегохода. Но это уже в полях в догонку за ними.

Ссылка на комментарий

А попробуйте с флажками.Км 10 флажков размотаете,а потом соберёте на лыжах,по колено в снегу и будет Вам адреналин :rolleyes:

Подготовка к офлаживанию человека три нужно, Да адреналина много, но она и трудней! бабину потаскать придется :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про оскал.....

1393d6680431.jpg

Прощлогодний не добраный подранок,наши форумчане охотили в Трубчевске.

Ссылка на комментарий

мож все-таки лучше на снегоходе....))))))) :D

специфическая охота, но за ним покатаешься

Цитата: "я не хочу делать это на снегоходе, как во многих видео...нахожу это издевательством над зверем"

Поэтому и облегчают себе охоту на снегоходе.

Ссылка на комментарий

А то.зато с утра проверил оклад,и волки в нём,а не ушли,ВОТгде адриналин то.

Эт когда они пришли :D :D :D :D а так да адреналинууууууу УХ

Ссылка на комментарий

Нашли логово, по снегу можно и офлажить. Люди потребуются и флажки мотать и на номера. Может и соберемся.

Видно будет.

Ссылка на комментарий

Нашли логово, по снегу можно и офлажить. Люди потребуются и флажки мотать и на номера. Может и соберемся.

Видно будет.

с радостью...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нашли логово, по снегу можно и офлажить. Люди потребуются и флажки мотать и на номера. Может и соберемся.

Видно будет.

Я не спец ,но вроде по осени волки сваливают с логова и флажить там будет некого .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх