Перейти к содержанию
Форум охотников России

охота на волка


Рекомендуемые сообщения

Сразу видно автор темы только только начинает путь к охоте и хочет и на этого и на того сходить :D, это только приветствуется.

Сам хочу съездить на волка, вот ни как не соберусь хотя предложения есть в личке.

Охота очень трудная, командная и затратная: снегоходы, горючка, бабины с флажками километров пять и гладкий ствол на этой охоте в принципе бесполезен, хотя бывают исключения.

Пешком ходить за волком по такому снегу не улыбается :blink:

Сначала так

b6475dafd733.jpg

Потом вот так

cda5a1aaab9a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    16

  • Дед Мазай

    15

  • [za30]KONG(RUS)

    5

  • Виталий7

    5

Ну и если нервишки в порядке то результат должен быть вот таким, но это командная охота!

07d508d1a7f4.jpg

40dd5f8c56d7.jpg

7b202b8c5d1e.jpg

Пе.Се. Я не был участником результатов данных трофеев, но ощущение около них было уууууххх! Даже в мертвых чувствовалась мощь! Вожак весил почти 90 кг., и лапа у него была почти полторы моей ладони, вот и думай, а недо ли тебе это? Я потом почти пять дней не мог ни чем от себя запах отбить волчий, собаки во дворе шарахались от меня.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1380455970' post='1052743989']

Сразу видно автор темы только только начинает путь к охоте и хочет и на этого и на того сходить :D, это только приветствуется.

Сам хочу съездить на волка, вот ни как не соберусь хотя предложения есть в личке.

Вы правы...столько всего хочется попробовать...охота это однозначно болезнь)) причем заразная.

На гуся, на волка, на кабана...вчера читал и видюшки смотрел..понравилось как на тетерава и куропатку с собакой охотят...я никогда и думать не мог что собака может таким спутником верным умным по жизни человеку быть..

Уже и отпуск распределил на следующий год...на работе работать не могу))) окна на зоопарк выходят... утки летают туда сюда...уже при виде утки в мозгу щелкает, и сердце сильне бьется...

Единственный мой враг это время...

По поводу охоты на волка...а почему бы нам и впраду не собраться поохотить их...желающих куча мне кажется будет...

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1380456371' post='1052743991']

Я потом почти пять дней не мог ни чем от себя запах отбить волчий, собаки во дворе шарахались от меня.

это точно :D :D :D

Ссылка на комментарий

Вы правы...столько всего хочется попробовать...охота это однозначно болезнь)) причем заразная.

На гуся, на волка, на кабана...вчера читал и видюшки смотрел..понравилось как на тетерава и куропатку с собакой охотят...я никогда и думать не мог что собака может таким спутником верным умным по жизни человеку быть..

Уже и отпуск распределил на следующий год...на работе работать не могу))) окна на зоопарк выходят... утки летают туда сюда...уже при виде утки в мозгу щелкает, и сердце сильне бьется...

Единственный мой враг это время...

По поводу охоты на волка...а почему бы нам и впраду не собраться поохотить их...желающих куча мне кажется будет...

Не,я еще не дорос до волка :D ! Я так покурю :laugh: !
Ссылка на комментарий

Сложно различить сарказм в тексте))))

Если уже наохотились на них...так других научите) в долгу не не останемся

Ссылка на комментарий

Тут я знаю человека, который прыгал со снегохода (он сидел сам за рулем) на ходу с ножом на секача в поле, патроны кончились в ружье. Взял он его в рукопашном, вот он азарт! Есть охоты на которых не наохотишься, хочется еще, еще и еще.

Сорри, что не в тему.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1380456371' post='1052743991']

Ну и если нервишки в порядке то результат должен быть вот таким, но это командная охота!

07d508d1a7f4.jpg

Пе.Се. Я не был участником результатов данных трофеев, но ощущение около них было уууууххх! Даже в мертвых чувствовалась мощь! Вожак весил почти 90 кг., и лапа у него была почти полторы моей ладони, вот и думай, а недо ли тебе это? Я потом почти пять дней не мог ни чем от себя запах отбить волчий, собаки во дворе шарахались от меня.

А где это? У нас бывает заходит волк с казахстана , но он мельче. 90 кг очень солидно!
Ссылка на комментарий

М.О. Дмитровский район, прошлая зима, взяли всю стаю 11 голов. Охотники стояли в окладе, а егеря в поле на снегоходах в поле из карабинов выбивали.

Ссылка на комментарий

Это уже грань профессианолизма....

Мне о таком пока даже думать нужно бояться...

Есть риск так и остаться в снегу лежать...

О трофее добытом таким образом можно только мечтать...на всю жизнь память, да еще если и заснять...

Ссылка на комментарий

Если одному (вдвоём) на волка идти, то только с подхода или со снегоходов. С подхода волка можно взять, но сложно очень.

Разрешение на добычу волка вроде как вообще бесплатно. Т.е. волк подлежит отстрелу при любом твоём законном нахождении в охотугодьях с оружием. Берёшь путёвку на зайца и начинаешь топтать угодья в поисках волка.

Ссылка на комментарий

Если одному (вдвоём) на волка идти, то только с подхода или со снегоходов. С подхода волка можно взять, но сложно очень.

Разрешение на добычу волка вроде как вообще бесплатно. Т.е. волк подлежит отстрелу при любом твоём законном нахождении в охотугодьях с оружием. Берёшь путёвку на зайца и начинаешь топтать угодья в поисках волка.

круглогодично?
Ссылка на комментарий

Если одному (вдвоём) на волка идти, то только с подхода или со снегоходов. С подхода волка можно взять, но сложно очень.

Разрешение на добычу волка вроде как вообще бесплатно. Т.е. волк подлежит отстрелу при любом твоём законном нахождении в охотугодьях с оружием. Берёшь путёвку на зайца и начинаешь топтать угодья в поисках волка.

Вообщем-то здесь много всяких но для молодых и начинающих! Хотя конечно фарт и везение не кто не отменял! Но ведь многие не могут элементарного,допустим собачий и волчий след отличить друг от друга. Охоту на волка нужно начинать с опытным охотником который знает повадки,места обитания,который охотился на волка не один раз и не один год. ИМХО (я не жопотный охотник на волка,хотя в списке добытых волк присутствует)
Ссылка на комментарий

круглогодично?

вроде да. но не уверен. уточнять надо.

но волка обычно по следам смотрят, а следы только как бы на снегу видны.

Ссылка на комментарий

Охоту на волка нужно начинать с опытным охотником который знает повадки,места обитания,который охотился на волка не один раз и не один год.

согласен полностью.

а волчатников сейчас уже почти нет. я таковым не являюсь, участвовал несколько раз, не более того.

Ссылка на комментарий

а летом логово ищут...видео смотрел..там пару страниц раньше ссылка есть...позновательное

да и по ящику сюжет показывали. пьяненький деревенский дядя волчат из норы таскает на камеру. волчатником его там назвали ещё.

мыслю я, что поесть могут около этого логова.

Ссылка на комментарий

круглогодично?

Охота на волка разрешена в общем с 15 сентября по 28 (29) февраля. Обязательно нужно брать разрешение! Если в общедоступные - то я беру сразу одно (что бы один раз платить 400 руб) на зайца, лису и волка.

А вот охота с механических транспортных средств как я понимаю запрещена, за исключением если охота на волка производится в рамках приказа об регулировании численности (тут уже сроки охоты определяются приказом) и при этом номер транспортного средства вписывается в разрешение. Я так понимаю что снегоход является механическим транспортным средством?

Но был бы у меня снегоход - на волка я бы использовал :ph34r:

Изменено пользователем Дим-Димыч
Ссылка на комментарий

По старому законодательству было такое что волка можно было стеряль при любом законном нахождении на охоте - опять же не круглогодично

Ссылка на комментарий

Идеальная на мой взгляд охота на стаю - обнаружение стаи волков - это или рабочие в лесу могут увидеть или лесник при обходе следы или в вид или охотники на охоте ну и т.д. и т.п. Обычно это бывает зимой когда стая активно перемещается да и следы видно хорошо. Сразу надо давать информацию охотникам у которых есть снегоход. Как правило день волки проводят на одном месте. Быстро на снегоходе объезжаем участок леса, угодий, где предположительно находятся волки. Таким образом оперделяем и обрезаем и максимально сужаем этот участок. Что в результате имеем - волки из участка леса не вышли и снегоходом накатана тропа по кругу. сразу с саней или на лыжах разматываем флажки (удобно в двоем - один несет катушку и разматывает, второй навешивает как надо) . Далее охотимся. Тут все будет и работа, и азарт, и адреналин

Основная цель - не забава а именно уничтожение волков - по нашей местности очень много вреда приносят как живности домашней так и лесной

При этом если оклад (линия флажков) граничит с полями, то в поле нужен человек на снегоходе на случай если волк перескочит флажки и будет удирать полем

Если нужен какойто другой адреналин, то охоться так как в фильме Особенности национальной охоты - с верховой коняги с нагайкой :D

Изменено пользователем Дим-Димыч
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх