Перейти к содержанию
Форум охотников России

LEE Load-All II


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

мерки под сокол каких номеров или самодельные?

Вот еще кладезь полезной инфы про ЛИ http://forum.guns.ru/forummessage/11/671900-0.html
Ссылка на комментарий
  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ross

    36

  • Бежечанин

    34

  • xant-41

    33

  • Svyatoslav855

    31

Топ авторов темы

Привет всем! По доводке Lee, Что я сделал:

1. Чтобы хорошо опрессовать гильзу (мет. часть, до самого низа) можно подложить шайбу в первой базе.

2. Чтобы патрон (уже с дробью) не падал на на базе, где шалашик формируем (мало-ли стол шатнешь или еще чего там) можно с внутренней стороны приклеить магнит. Я взял (по совету из инета) магнит из жесткого диска (от компа, они намного мощнее, чем обычные. или на рынке поискать.), в блоке головок их два, только формой могут быть разные, в зависимости от диска. Так вот, у меня получилось, что они сразу на две базы поместились, 6 и 8 лучей, т.е. патрон стоит прочно и там и там.

3. Использую 1коп. монетку для лучшей запрессовки звезды. Она получается чуть глубже и красивше. Монетку приклеил внутрь базы (сначала положил монету на патрон, капнул супер клеем и слегка поджал. Все, монетка там, внутри на своем месте.)

4. Использую колокольчик для создания конуса, получается оч. хорошо и быстро. Даже на старых гильзах, где уже лохматая и рваная звезда получается хороший конус. Колокольчик прикрепил на саморез с капроновым дюбелем.

Вобщем и все. Ну а по меркам уже выше много написали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем! По доводке Lee, Что я сделал:

1. Чтобы хорошо опрессовать гильзу (мет. часть, до самого низа) можно подложить шайбу в первой базе.

2. Чтобы патрон (уже с дробью) не падал на на базе, где шалашик формируем (мало-ли стол шатнешь или еще чего там) можно с внутренней стороны приклеить магнит. Я взял (по совету из инета) магнит из жесткого диска (от компа, они намного мощнее, чем обычные. или на рынке поискать.), в блоке головок их два, только формой могут быть разные, в зависимости от диска. Так вот, у меня получилось, что они сразу на две базы поместились, 6 и 8 лучей, т.е. патрон стоит прочно и там и там.

3. Использую 1коп. монетку для лучшей запрессовки звезды. Она получается чуть глубже и красивше. Монетку приклеил внутрь базы (сначала положил монету на патрон, капнул супер клеем и слегка поджал. Все, монетка там, внутри на своем месте.)

4. Использую колокольчик для создания конуса, получается оч. хорошо и быстро. Даже на старых гильзах, где уже лохматая и рваная звезда получается хороший конус. Колокольчик прикрепил на саморез с капроновым дюбелем.

Вобщем и все. Ну а по меркам уже выше много написали.

Дружище, продай колокольчик)))) очень прошу. у нас во всем городе не смог найти, да что в городе по всему Дагестану не нашлось такого размера...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тарас, у нас всякие продаются.. купил себе..но ещё не пробовал... кому надо пишите-вышлю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Высылай, только в этот раз с ответкой, не обсуждается.

инено такой который под патрон подходит 12 кл.?

Изменено пользователем Hanter 137
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

фото сделал в раф... акб сдохла.. и пришлось на другой камере.. одно токо фото..

2c9e9fb2108c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто ж пулевые колокольчиком вальцует :P:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И пороху 2,1 МВ36..... :blink::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну блин..вы.. умники... ;) ... что было под рукой...то и показал... в сейф не охота было лезти за дробовыми...

вам токо дай палец..так руку откусите... :D

яж для примера... человеку надо ведь..он далече..вдруг что не так...

тёзка, ну ты ясен перец всё узнал... я даже не сумневался.. когда доставал..и подумал что тёзка что нибудь да напишит.... :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну блин..вы.. умники... ;) ... что было под рукой...то и показал... в сейф не охота было лезти за дробовыми...

вам токо дай палец..так руку откусите... :D

яж для примера... человеку надо ведь..он далече..вдруг что не так...

тёзка, ну ты ясен перец всё узнал... я даже не сумневался.. когда доставал..и подумал что тёзка что нибудь да напишит.... :blush2:

Да что там писать ,гильза Азот,капсюль СХ2000,порох МВ36 2,1гр.,пробка 10+4мм ,по факту 13мм,электрокартон 2Х0,5мм пуля Ленинградка 2,завальцовка до касания. Давление до 700 бар.,скорость от 450 м/с ,гарантированно пробьёт крупного лося,кабана по лопаткам насквозь до 50м,может и дальше.... доклад окончил. :pogranichnik:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так то станок у меня есть...крутим Люманы и доробя всякие...

5a16e321b6dd.jpg

fb0eb935ba12.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, как называется заводик?

Так и называется...как сказал Михалыч...Алёша подай патроны :laugh: :laugh: :laugh:
Ссылка на комментарий

Дружище, продай колокольчик)))) очень прошу. у нас во всем городе не смог найти, да что в городе по всему Дагестану не нашлось такого размера...

В рыболовных магазинах должны быть. Я на рынке взял, и то, в одном их многих точек такие были, 5 штук оставалось. В основном большие продают. Не знаю сейчас есть еще, или нет. Как-нить заеду, если есть возьму все. Мож кому еще надо будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет, всем. Увлёкся стендом. А цены на патроны всё растут. Решил крутить сам. Прикупил станочек LEE, насмотрелся видео, вроде всё просто. Но есть несколько технических вопросов:

1-Сколько пороха Сокол нужно для патрона на стенд дробь 7.5 вес 24 грамма.

2-Сколько пороха Сокол нужно для патрона на стенд дробь 7.5 вес 28 грамма.

3-Сколько пороха Ирбис 35М нужно для патрона на стенд дробь 7.5 вес 24 грамма.

4-Сколько пороха Ирбис 35М нужно для патрона на стенд дробь 7.5 вес 28 грамма.

Просто другого пороха пока найти не могу?

Подскажите кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорее всего более точную инфу по навескам пороха Вы найдете на Ганза.РУ,

http://forum.guns.ru/forummessage/11/1042594.html

по дальнейшей модернизации пресса ЛИ http://forum.guns.ru/forummessage/11/671900.html

А вот если уж так серьезно увлеклись спортингом,то все таки лучше поискать порох под спортивные навески дроби, через друзей и родственников.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх