Перейти к содержанию
Форум охотников России

LEE Load-All II


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

кстати, вчерась присел за станочек... ну пока токо гильзы откалибровал..обжал... таки вот.. на 1 станцию подложил как и писали выше шаёбочку... и .... это пипец..всё норма...я рад!рекомендую.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ross

    36

  • Бежечанин

    34

  • xant-41

    33

  • Svyatoslav855

    31

Топ авторов темы

кстати, вчерась присел за станочек... ну пока токо гильзы откалибровал..обжал... таки вот.. на 1 станцию подложил как и писали выше шаёбочку... и .... это пипец..всё норма...я рад!рекомендую.

Леш ты шаебочку для обжатия юбки подложил,на первую станцию,чтоб чутка выше было??? :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нет, для того чтобы обжимное кольцо проседало на гильзе до конца....а то бывало буртик получался на мет. части гильзы...тута выше давали видео для чего это...

вчерась крутил единичку для родного носатого.... и колокольчиком опробовал на конус патрон это дело(токо надо аккуратно нажимать..по чутка).. я вшоке..охренеть..лучше заводского...

спасибо тем кто всё это придумал и делится.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

Да что там писать ,гильза Азот,капсюль СХ2000,порох МВ36 2,1гр.,пробка 10+4мм ,по факту 13мм,электрокартон 2Х0,5мм пуля Ленинградка 2,завальцовка до касания. Давление до 700 бар.,скорость от 450 м/с ,гарантированно пробьёт крупного лося,кабана по лопаткам насквозь до 50м,может и дальше.... доклад окончил. :pogranichnik:

Забыл абтюратор упамянуть.
Ссылка на комментарий

нет, для того чтобы обжимное кольцо проседало на гильзе до конца....а то бывало буртик получался на мет. части гильзы...тута выше давали видео для чего это...

вчерась крутил единичку для родного носатого.... и колокольчиком опробовал на конус патрон это дело(токо надо аккуратно нажимать..по чутка).. я вшоке..охренеть..лучше заводского...

спасибо тем кто всё это придумал и делится.

Лёш,я не понял конус формировать после последней базы или когда?Если после последней,то я всё равно на настольной закрутке Кирилловыми матрицами поджимаю и получаеться реально круче заводских.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да на последней базе.....

прожал шалашик... и ещё раз уже колокольчиком...

да есть у меня и матрицы от Кирилла....тоже норма...но Володь, попробуй....

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

да на последней базе.....

прожал шалашик... и ещё раз уже колокольчиком...

да есть у меня и матрицы от Кирилла....тоже норма...но Володь, попробуй....

Теперь понятно,попробую.
Ссылка на комментарий

да на последней базе.....

прожал шалашик... и ещё раз уже колокольчиком...

да есть у меня и матрицы от Кирилла....тоже норма...но Володь, попробуй....

Поищу колокольчик в магазе,около моего дома,рыбалка типа и охота!!

Пресечение третьего кольца и Нижегородской улицы!!

Потом попробую и обязательно заценю,

но я уже так привык к закрутке,что ничего искать не собирался!!

Ну все равно надо попробовать,хотя бы для сравнения!! :blush2::14::drinks:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мой рецепт патрона так чтоб с высотой не париться.Мерка 180 на порох Сунар 35 или Ирбис допустимая навеска на банке2.0 гр. дробовая 1.1/4.П.к Чеддит Н19. Патрон на выходе почти идеал.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мой рецепт патрона так чтоб с высотой не париться.Мерка 180 на порох Сунар 35 или Ирбис допустимая навеска на банке2.0 гр. дробовая 1.1/4.П.к Чеддит Н19. Патрон на выходе почти идеал.

Одна и та же дробовая мерка даёт разное количество дроби в граммах при изменении номера дроби. Так что указание мерки недостаточно, важно указывать с каким номером дроби вы её используете.

Ссылка на комментарий

Одна и та же дробовая мерка даёт разное количество дроби в граммах при изменении номера дроби. Так что указание мерки недостаточно, важно указывать с каким номером дроби вы её используете.

Полностью поддерживаю,проводил контрольные замеры,на каждом номере дроби-свои показания,даже на одном номере дроби вес гуляет до 0.5 грамма.Поэтому каждый патрон отмеряю на весах на порох и на дробь.Да,муторно,да, долго-зато показатели выстрела оченно близки,а когда приноровишься к определённому заряду то и будет ламбада.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Полностью поддерживаю,проводил контрольные замеры,на каждом номере дроби-свои показания,даже на одном номере дроби вес гуляет до 0.5 грамма.Поэтому каждый патрон отмеряю на весах на порох и на дробь.Да,муторно,да, долго-зато показатели выстрела оченно близки,а когда приноровишься к определённому заряду то и будет ламбада.

Всем привет!!! Заряжающего Lee 2 года. 1. Отличная вещь. 2.При зарядке крупной дроби надо пользоваться меркой отдельной. 3 Нет смысла растачивать мерки под сокол, потому что вес его всегда разный. ( сорт 1,2, высший разного веса,причём даже высший разных партий может по весу различим по весу на один заряд аж на 0.2 г!!!не забывайте про хранение, у вас дома или до покупки, влажность господа!!!!)Вывод: мерки- мерками, а порох взвешивай всегда!!!

4. Если дробь мерками не сыплем можно сыпать порох имеющимися марками за 2 раза. А здесь выбор мерок большой и проблем нет с подбором навесок!

5. Патроны как из магазина, а то и лучше,если автомат не ест, прогоните через калибровщик, потом загоните в патронник и погоняйте с десяток раз затвором. Он родной! Будут вопросы, пишите.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем большой привет . подскажите где можно посмотреть о импортных прессах и заказать подешевле

К примеру на Ганзе можно по копаться http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167234.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх