Перейти к содержанию
Форум охотников России

LEE Load-All II


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

так то оно так уважаемый Oleg84,не спорю.но сей вопрос возник чисто из-за финансов....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ross

    36

  • Бежечанин

    34

  • xant-41

    33

  • Svyatoslav855

    31

Топ авторов темы

Хорошо получается!

У меня похуже и я их ещё прогоняю через закрутку....

Это зависит от гильзы... Азотовские со стенда закрывает хорошо, можно не подкручивать, а вот феттер прозрачные (белые) приходится докручивать чтобы влезли в автомат. Феттер бледно-фиолетовый тоже отлично закрывает и т. д. ... В общем многое зависит от пластика гильзы. Плюс я смазываю густым силиконом последние две станции и финишная у меня подрезана на 1 мм.

Ссылка на комментарий

Юзаю не первый год, очень доволен. Конечно, МЕКи и другие прогрессивы, круче, но для своих целей ЛИИ очень даже. С порохами тоже были сложности, решил простой перевеской определенного пороха под конкретную мерку, записывал в блокнот. С Соколом мерки не понравились - великоват разброс. Сокол весь через весы, так спокойнее. Несколько полезностей: чтобы не высыпать дробь или порох для замены мерки, используйте подрезанную гильзу 12к, которую нужно одеть на выступ емкости дозатора изнутри. Подходит оч. хорошо, 2-3 движения и порох/дробь не сыпятся, меняем мерки, снимаем гильзу и вперед. И по звезде - при окончательной обжимке звезды делаю операцию за 2 захода: сперва плавно и до конца, потом в звезду кладу 1 копеечную монету и еще раз плавно с паузой в нижнем положении обжимаю. Это, естественно, для 12к.

Ссылка на комментарий

Вчера настроил станок под патроны для бабахинга по тарелочкам, G3000 - 1,52 гр. мерка, по моему, 189 (сыпет 1,5 - 1,53), дробь 7,5 через мерку которая по пересчету получается 24,33 гр. ( реально 7,5 сыпет около 26 гр.). С настройками и проверками перерывами на пиво и перекурами за час на выходе 60 патронов. Без настройки за час получилось бы 100 штук. Такая производительность меня вполне устраивает, я не куда не спешу. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера наконец то получил посылку из за "бугра" и стал счастливым обладателем данного девайса :yes2:! Пока не опробовал, надо как я понял порох гранулированный подкупить, а то у меня только Сокол. Планирую настроить прибор под патроны до 30-32гр. максимум. Какой порох для этого снаряда оптимально подходит и что бы потом можно было без проблем докупить?

... я смазываю густым силиконом последние две станции и финишная у меня подрезана на 1 мм.

А что за смазка и как используется? Смазываете только "звезду"? У меня где то баллончик а аэрозольным силиконом валяется, может его можно использовать?

Ссылка на комментарий

Да, кстати там же заказал еще и пулилейку под Lee унцовую 28гр. Все в одной бандерольке пришло, почти месяц ожидания, но по цене вместе с пересылкой :57: вышло дешевле чем здесь купить один станок.

Ссылка на комментарий

А что за смазка и как используется? Смазываете только "звезду"? У меня где то баллончик а аэрозольным силиконом валяется, может его можно использовать?

Смазка для катушек рыболовных, густая дольше держится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера настроил станок под патроны для бабахинга по тарелочкам, G3000 - 1,52 гр. мерка, по моему, 189 (сыпет 1,5 - 1,53), дробь 7,5 через мерку которая по пересчету получается 24,33 гр. ( реально 7,5 сыпет около 26 гр.). С настройками и проверками перерывами на пиво и перекурами за час на выходе 60 патронов. Без настройки за час получилось бы 100 штук. Такая производительность меня вполне устраивает, я не куда не спешу. :)

То же наконец настроил станок на первую пробную партию патронов. Сделал десяток для пробного отстрела.

Что имеется: порох - F2X24, пыж-контейнер ГП Н-24. дробь 7.5.

Подобрал мерку (181) под порох что бы получить навеску - 1.3гр.

Мерку под дробь взял 7/8, что бы получить снаряд чуть меньше 28гр. получил - 26гр.

При этих комплектующих получился на выходе патрон с проваленной звездой, что бы выйти из положения пришлось ставить прокладку на дробь под звезду.

У вас звезда не проваливается при таких навесках или другой контейнер использовали (Н-27)? Я не думаю что разница в 0.2гр существенна по высоте.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

То же наконец настроил станок на первую пробную партию патронов. Сделал десяток для пробного отстрела.

Что имеется: порох - F2X24, пыж-контейнер ГП Н-24. дробь 7.5.

Подобрал мерку (181) под порох что бы получить навеску - 1.3гр.

Мерку под дробь взял 7/8, что бы получить снаряд чуть меньше 28гр. получил - 26гр.

При этих комплектующих получился на выходе патрон с проваленной звездой, что бы выйти из положения пришлось ставить прокладку на дробь под звезду.

У вас звезда не проваливается при таких навесках или другой контейнер использовали (Н-27)? Я не думаю что разница в 0.2гр существенна по высоте.

Можно крутануть поболе "закруткой"...выпрямиться.
Ссылка на комментарий

Вчера настроил станок под патроны для бабахинга по тарелочкам, G3000 - 1,52 гр. мерка, по моему, 189 (сыпет 1,5 - 1,53), дробь 7,5 через мерку которая по пересчету получается 24,33 гр. ( реально 7,5 сыпет около 26 гр.)...

Еще вопрос, в рекомендациях для G3000 написано - 1.57гр. проха на 32гр. дроби! По логике, вам нужно было снизить навеску пороха примерно до 1.4гр. или менее, для 26гр. дроби??

В общем с приобретением Лии одни вопросы возникают пока. Просто раньше ни когда не пользовался импортными порохами, кроме нашего Сокола. :blush2: Надо где то ликбез по ним почитать.

Ссылка на комментарий

Можно крутануть поболе "закруткой"...выпрямиться.

Не очень красиво будет, лишних почти 4-5мм до звезды, да и нет у меня пока такой качественной закрутки.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Не очень красиво будет, лишних почти 4-5мм до звезды, да и нет у меня пока такой качественной закрутки.
Тогда гречки подсыпь сверху...грамма три. :) ПК менять более правильно будет.
Ссылка на комментарий

Тогда гречки подсыпь сверху...грамма три. :) ПК менять более правильно будет.

У меня пока нет контейнеров Н-27, они бы как раз подошли под 24-26гр дроби. Зато Н-24х контейнеров пол мешка! Скорее всего порох придется подобрать типа G3000 под 28-29гр. дроби. Так как мне сказали, что мой порох F2Х24 на снаряд в 28гр. и более не подойдет (не знаю почему?)...

Кстати про гречку я не подумал, спс.

Ссылка на комментарий

Мужики будте добры, подскажите какая мерка для дроби нужна для получения 32ух граммов.

Ссылка на комментарий

Вот и народ соглашается что заряжать не так уж и удобно.... :D

Б/у гильза не всегда подойдет тем более если она была заделана "звездочкой" В свое время назаряжался самокрута. А вообще если вдуматься мне патроны по 12 руб выходят конечно не 8 но все же не великая разница... (а вот труда по снаряжению патронов приложить нужно немало) ....отмерь вымерь проверь перепроверь..

разница чувствуется когда считаешь большие партии патронов. 100 штук а разница уже 400 рублей. а это, извините, уже деньги

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по поводу мерок, моё имхо пользуйте весы, и навеска более точнее и для себя спокойнее и безопаснее

Про мерки к станку ЛИИ спрашивают, вообще то! А Вы умничаете.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нужно только уточнить - дробовые мерки.

Порох и мерки не совместимы - ИМХО.

Не пороха же 32 грамма.
Ссылка на комментарий

Так вчера воевал и ЛИИ и мерками для дроби.

Что получилось:

Дробь №5

Мерка 1 - 28гр

Мерка 1 1/8 - 31гр

Мерка1 1/4 - 35гр

Сыпал "сокол", используя мерку для него родного №224 выдает порох в диапозоне 1.9-2 гр..

Ссылка на комментарий

То же наконец настроил станок на первую пробную партию патронов. Сделал десяток для пробного отстрела.

Что имеется: порох - F2X24, пыж-контейнер ГП Н-24. дробь 7.5.

Подобрал мерку (181) под порох что бы получить навеску - 1.3гр.

Мерку под дробь взял 7/8, что бы получить снаряд чуть меньше 28гр. получил - 26гр.

При этих комплектующих получился на выходе патрон с проваленной звездой, что бы выйти из положения пришлось ставить прокладку на дробь под звезду.

У вас звезда не проваливается при таких навесках или другой контейнер использовали (Н-27)? Я не думаю что разница в 0.2гр существенна по высоте.

Я пользовал скит-пистон и гуаланди. Номера не помню. Вечером достану посмотрю. Звезда получалась отличная.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос, в рекомендациях для G3000 написано - 1.57гр. проха на 32гр. дроби! По логике, вам нужно было снизить навеску пороха примерно до 1.4гр. или менее, для 26гр. дроби??

В общем с приобретением Лии одни вопросы возникают пока. Просто раньше ни когда не пользовался импортными порохами, кроме нашего Сокола. :blush2: Надо где то ликбез по ним почитать.

Рекомендованная заводом 1,57, на ганзе кто-то писал 1,7. Я покурил тему на ганзе, почитал тесты бывалых и теперь сыплю 1,52-1,55 на 26-28 гр и 1,6-1,65 на 32 гр.

Ссылка на комментарий

У меня пока нет контейнеров Н-27, они бы как раз подошли под 24-26гр дроби. Зато Н-24х контейнеров пол мешка! Скорее всего порох придется подобрать типа G3000 под 28-29гр. дроби. Так как мне сказали, что мой порох F2Х24 на снаряд в 28гр. и более не подойдет (не знаю почему?)...

Кстати про гречку я не подумал, спс.

Потому что это "быстрый" порох предназначенный под навеску 24 гр в 12-м калибре. Увеличение веса дроби и пороха вот ведет к сильному скачку давления.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх