Перейти к содержанию
Форум охотников России

LEE Load-All II


Рекомендуемые сообщения

Потому что это "быстрый" порох предназначенный под навеску 24 гр в 12-м калибре. Увеличение веса дроби и пороха вот ведет к сильному скачку давления.

То что порох F2х24 быстрый порох я знаю, но должны же существовать допуски "плюс - минус" десятые, сотые доли грамма? Вот что мне интересно... Ведь наверное можно подобрать для Lee мерки соответствующие навескам и под 20гр. и под 26гр. свинца, без ущерба для стволов?

Отстрелял в выходные пробные патроны на F2, навеске 1.3гр. на 26гр. дроби, выстрел резкий но комфортный. Хлопок похож больше на пистолетный, более "сухой" и "короткий", чем когда "Соколом" в 2гр. снаряжаешь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ross

    36

  • Бежечанин

    34

  • xant-41

    33

  • Svyatoslav855

    31

Топ авторов темы

Походу всеже порох прогорает быстро, тяжеловат заряд при такой навеске...

Ссылка на комментарий

Походу всеже порох прогорает быстро, тяжеловат заряд при такой навеске...

Увеличить заряд пороха, сменив мерку на Лии, следующую по шагу в большую сторону? Как раз получится примерно 1.4гр. Сегодня вечером промеряю.

Ссылка на комментарий

Вопрос к опытным владельцам пресса Lee, многие стачивают последнюю базу укорачивая ее на 1-1,5мм., это что бы получить более глубокую и ровную звезду? Я посмотрел на своем, на последней базе снизу съемный металлический держатель патрона. Ни кто не пробовал подложить под него прокладку 1.5мм и такую же под патрон приспособить? Патрон естественно поднимется вверх. Ну это, что бы ни чего не стачивать.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вопрос к опытным владельцам пресса Lee, многие стачивают последнюю базу укорачивая ее на 1-1,5мм., это что бы получить более глубокую и ровную звезду? Я посмотрел на своем, на последней базе снизу съемный металлический держатель патрона. Ни кто не пробовал подложить под него прокладку 1.5мм и такую же под патрон приспособить? Патрон естественно поднимется вверх. Ну это, что бы ни чего не стачивать.

клади на "недоделанную" звезду копейку и дожимай.
Ссылка на комментарий

Хотелось бы получить звезду вот такого качества, но пока не получается.

https://ihuntr.ru/topic/11506-lee-load-all-ii/page__view__findpost__p__1052749810

С копейкой не то.

Ссылка на комментарий

Значит все таки придется стачивать последнюю базу? Просто поднять патрон с помощью прокладки повыше, не получится?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Значит все таки придется стачивать последнюю базу? Просто поднять патрон с помощью прокладки повыше, не получится?

Много не стачивай,..1,5-2 мм. Берёшь старую пласстиковую гильзу, около донного пыжа делаешь надрез, в этот надрез вставляешь лезвие от монтажного ножа (режущей кромкой к дульцу гильзы), лезвие должно проходить через противоположные стенки гильзы. Эту конструкцию вставляешь в последнюю базу и вращательными движениями стачиваешь. Я так делал. Могут предложить и другие варианты. Выбор за Вами...точить или нет.
Ссылка на комментарий

Хотелось бы получить звезду вот такого качества, но пока не получается.

https://ihuntr.ru/topic/11506-lee-load-all-ii/page__view__findpost__p__1052749810

С копейкой не то.

Ну у меня такие тоже не на всех гильзах получаются...

Ссылка на комментарий

Много не стачивай,..1,5-2 мм. Берёшь старую пласстиковую гильзу, около донного пыжа делаешь надрез, в этот надрез вставляешь лезвие от монтажного ножа (режущей кромкой к дульцу гильзы), лезвие должно проходить через противоположные стенки гильзы. Эту конструкцию вставляешь в последнюю базу и вращательными движениями стачиваешь. Я так делал. Могут предложить и другие варианты. Выбор за Вами...точить или нет.

Что бы эту операцию проделать, нужно обязательно кит снять? И если да, то как его снять, что бы ни чего не сломать?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Что бы эту операцию проделать, нужно обязательно кит снять? И если да, то как его снять, что бы ни чего не сломать?

Не надо ничего снимать,...я во всяком случае не снимал. Попробую "наваять для понимания. Должна получиться примерно такая конструкция. Дульце вставляешь в базу, ..вверх до контакта лезвия и базы, и вращаешь (без фанатизма). Предварительно отметку на базе сделай 1,5-2 мм (что-бы лишнего не стачить). Но многие не запариваются с подрезкой и не делают. Поэтому выбор за вами.

post-7390-0-40085400-1384961649_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Ребята какой контейнер использовать с прессом ЛИИ под 35г дроби N3??? Пробовал контейнеры Феттер Н14 и Чедит Н17 не очень помещается троечка, раньше кроме контейнеров Барс не чего и не видел, запарился в этих размерах Н. На сайте главпатрона тоже все просмотрел.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ребята какой контейнер использовать с прессом ЛИИ под 35г дроби N3??? Пробовал контейнеры Феттер Н14 и Чедит Н17 не очень помещается троечка, раньше кроме контейнеров Барс не чего и не видел, запарился в этих размерах Н. На сайте главпатрона тоже все просмотрел.

Тот который подойдёт. Порох то какой и навеска? И какие ПК есть?
Ссылка на комментарий

Тот который подойдёт. Порох то какой и навеска? И какие ПК есть?

Порох Сокол 2.2 дробь N3 35 грамм, ПК писал Феттер Н14 и Чедит Н 17 не хрена не помещается???
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Порох Сокол 2.2 дробь N3 35 грамм, ПК писал Феттер Н14 и Чедит Н 17 не хрена не помещается???

донный пыж в гильзе какой высоты?
Ссылка на комментарий

донный пыж в гильзе какой высоты?

А хрен его знает, надо померить. Вообщем на ЛИИ досылаю ПК о которых писал выше, засыпаю дробь и видно что дробь выше контейнера, но звездится хорошо.
Ссылка на комментарий

донный пыж в гильзе какой высоты?

И донный пыж то причем? У меня в сам контейнер не помещается а не в патрон.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А хрен его знает, надо померить. Вообщем на ЛИИ досылаю ПК о которых писал выше, засыпаю дробь и видно что дробь выше контейнера, но звездится хорошо.

Тогда не парься,..это нормально. Всё равно "осядет " при выстреле.
Ссылка на комментарий

Тогда не парься,..это нормально. Всё равно "осядет " при выстреле.

Спасибо, понял. Но все равно хотелось бы узнать в какой троечка нормально поместится.
Ссылка на комментарий

А хрен его знает, надо померить. Вообщем на ЛИИ досылаю ПК о которых писал выше, засыпаю дробь и видно что дробь выше контейнера, но звездится хорошо.

Так в чем проблема?

И донный пыж то причем? У меня в сам контейнер не помещается а не в патрон.

На сколько не помещается? Если на один-два ряда, забейте.

Ссылка на комментарий

Так в чем проблема?

На сколько не помещается? Если на один-два ряда, забейте.

На два ряда точно.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх