Перейти к содержанию
Форум охотников России

CZ MAIIARD 12 Х 76 magnum


Рекомендуемые сообщения

Всем привет . Хотел приобрести это ружьё . Может кто поделится информацией может кто что знает про него . Сам его в руках его не держал так что сравнивать мне его не с чем .

ab0926d7e243.png

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • melura

    11

  • tomakovmv

    7

  • КЛАР

    5

  • Аге

    4

Топ авторов темы

Мне нравиться, правда настрел пока небольшой. Брал как недорогое ружье для ходовой. Дерево (насечка) оставляет желать лучшего...для меня оно прикладистое...если есть какието вопросы пишите.

Ссылка на комментарий

Сам к такому присматриваюсь. На следующей неделе посмотрю живьем. Попробуйте поищите информацию на Ганзе. Также можно почитать про Хуглу, если память не изменяет, 104-я модель. Это одно и тоже. CZ делают на заводе Хуглу, но только для американского рынка. Про Хуглу информации больше и по отзывам ружьё не плохое.

Ссылка на комментарий

Мне нравиться, правда настрел пока небольшой. Брал как недорогое ружье для ходовой. Дерево (насечка) оставляет желать лучшего...для меня оно прикладистое...если есть какието вопросы пишите.

Алексей, приветсвую! Как у него с весом реальным, по паспорту вроде не тяжелое. Дерево воду не набирает? По отзывам читал, что заводская пропитка оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий

По весу вроде нормально, не тяжелое. Дерево я сразу обработал своим маслом (сейчас не помню как называется), под дождем был на крайней охоте - все нормально.

Ссылка на комментарий

По весу вроде нормально, не тяжелое. Дерево я сразу обработал своим маслом (сейчас не помню как называется), под дождем был на крайней охоте - все нормально.

Понял, спасибо! А по качеству как, при покупке сразу нормальный вариант попал или выбирать пришлось?

Ссылка на комментарий

Понял, спасибо! А по качеству как, при покупке сразу нормальный вариант попал или выбирать пришлось?

Сразу нормальный. Единственное качество насечки, можно было бы придираться, но я его планирую для ходовой. Все равно пообстукаю и поцарапаю...да и не очень то и заметные недочеты.

Ссылка на комментарий

Спасибо за отзыв! Согласен, недочеты не существенные, а если принять в учет цену в сравнении с отечественной продукцией, то отличный вариант.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Приветствую охотники и любители пострелять !!!

Вот нахожусь в выборе двудулки, из всего что есть на рынке у нас понравился CZ CANVASBACK, кал. 12/76, 1 спуск, экстрактор, ствол 760 мм., ДН

Кто что может сказать по поводу эксплуатации ???

И еще самый главный вопрос, правда что стволы у турков не вороненные , а крашенные ???

post-22186-0-02548900-1393937407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Это тот же Mallard только с одним спусковым крюком. Недели 2 назад я его в руках крутил очень даже понравилось. Но я взял Mallard с 2-мя спусковыми крюками как более охотничий вариант.

Про крашеные стволы х.з вроде как действительно крашеные. У полуавтоматов типа Hutsan точно крашеные.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! В середине марта взял маллард. Цена - качество. С нашими сравнивал. Наши тяжелее и закрывать пришлось ч/з колено. К весеннем сезону не успел получить разрешение. На стрельбище стрелял. Мне понравилось. Не давно забегал в магазин, за патронами, ружий нет. Пока не поставляют.

Ссылка на комментарий

Всем привет! В середине марта взял маллард. Цена - качество. С нашими сравнивал. Наши тяжелее и закрывать пришлось ч/з колено. К весеннем сезону не успел получить разрешение. На стрельбище стрелял. Мне понравилось. Не давно забегал в магазин, за патронами, ружий нет. Пока не поставляют.

Я вот так думаю к открытию осенней поеду в 13калибр. Там выбор ппц.

Сам смотрю пока в сторону канвасбека. Но и Хан и Хатчики за 1000$ покачественней,будут. Стволы не крашенные у малардов. Это я выяснил.

Качество согласен,даже с Иж 27 Стрела сравнивать не гуманно.

Стрелял уже из четырех разных турков, Скажу я вам, разница ЕСТЬ !!!)))

Только вот пообщавшись с ребятами держателей малардов и канвасбеков, жалуются на дерево, мол мягкое и легко царапается.

Так ли это, кто подскажет еще ??? )))

Ссылка на комментарий

Я выбирал: цена-качество. В руки взял. Легло. Сильно не стал задаваться тем что стволы крашенные. На форумах говорят что и покрытие приклада и цивья плохое. Кто-то снимает лпковое покрытие, пропитывает и т.д. Надо брать то, что нравиться и по деньгам осилить можно

Ссылка на комментарий

Выбирай то что нравиться. Мне больше нравиться классическая форма (европейская), у турок есть модели где все таки присутствуют "восточные мотивы". Мне так показалось. Кода выбор большой то же "плохо", начинаешь сомневаться и т.д.

Ссылка на комментарий

Забыл еще про насадки сказать. Их в комплекте пять штук. Чок (17.31) Средний чок (17,53) Получок (17,68) Цилиндр (18,5) Усиленный цилиндр (17,75) Размеры в скобках. мог ошибиться

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Завтра еду смотреть данный аппарат в Красногорск только 20 калибр( для ходовой из под собаки).Блин с 20к. такая запара,еле нашел. Итальянцев много,но цены....

Буду надеяться что подойдет,т.к 12к вложился как родной.

Ссылка на комментарий

Да, итальянцы "кусаются в цене". Сейчас 16 и 20 как-то отходят. В основном 12. Может я ошибаюсь, но по ассортименту ружей и патронов можно об этом так судить. Отпишись что и как. Удачи в выборе и приобретении. :hunter:

Ссылка на комментарий

Да, итальянцы "кусаются в цене". Сейчас 16 и 20 как-то отходят. В основном 12. Может я ошибаюсь, но по ассортименту ружей и патронов можно об этом так судить. Отпишись что и как. Удачи в выборе и приобретении. :hunter:

День добрый.

Вкратце сообщаю,что ствол взял,но не тот что хотел.Приобрел мр 20м (Байкал),да и то с трудом,т.к продавцы в 13 калибре сначала тупо не хотели ни чего показывать

потому что "зеленка" из Липецкой обл,а там я прописан по временной регистрации.После 10 минутного "бодалово" все уладилось.Данный дивайс приобрел,т.к.

лучьше ничего не нашел. ЧЗ пайка стволов с уводом влево(все три показанных ствола),Хуглу 103 д вообще не мое. Да и ствол был один,а ехать за ним пришлось в Обнинск Даже итальянец за 133 рубля не произвел должного впечатления.Поэтому выбрал это ружье.Съездил,пристрелял.Не думал,что 20 имеет такую "мощь".С 40 метров " чоком" долбит "дай дороги" .да и кучность "ломовая".

"получек" соответствует.Попробую пострелять дипресантом,если результат так же то буду продавать.Лишний раз убедился,что "Российский сервиз не навязчив",как говорит мой знакомый.Имея 40-60 тыс выбора почти нет.А с рук 20 ка не в ходу.

С уважением...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх