Перейти к содержанию
Форум охотников России

CZ MAIIARD 12 Х 76 magnum


Рекомендуемые сообщения

Мужики у меня вопрос. Взял маларда при чистке посыпалась стружка из стволов, на свет повреждение хрома. Я один такой счастливый или это нормально???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • melura

    11

  • tomakovmv

    7

  • КЛАР

    5

  • Аге

    4

Топ авторов темы

А у меня на дульных сужениях хром осыпался, вот такая вот фигня. Отношение бережное, чистка сразу после охоты. 10 дней весенней и вот результат.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здрасти. CZ Mallard владею около года. Настрел не большой (до 200 выстрелов), все нормуль. Была по первости проблема в переломке ствола, приходилось надавливать серьёзно что бы перезарядиться. Сейчас при отводе рычажка само падает. Есть второй ствол, полуавтомат Benelli, так вот кучность с одинаковыми чеками патронами и дистанцией, как мне показалось, у Малларда получше будет. Ружьё стоит своих денег и даже больше.

Ссылка на комментарий

На выходных посмотрю не пользованные чеки на осыпь хрома, с теми что стрелял все ОК.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Юрисконсульт

Была по первости проблема в переломке ствола, приходилось надавливать серьёзно что бы перезарядиться.

Ха! у меня CZ рингнек, так я его вообще сначала об коленку переламывала))) причем, в полном смысле этого слова.... пока не смазала неоднократно, и не настреляла выстрелов 500

Ссылка на комментарий

Владею Canvasbac-ом год,всё отлично.По началу перелом тоже был тугой,но потом всё разработалось.Один минус,дерево очень мягкое.И пришлось заменить тыльник,стандартный грыз плечо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Юрисконсульт

а мне пришлось еще и свинец в приклад добавлять, чтоб сбалансировать, иначе был сильный перевес на стволы.... теперь эта проблема чувствуется только тогда, когда стреляю пулей, стволы вниз уходят

Изменено пользователем melura
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Подскажите может кто знает экстрактор на CZ Mallard можно поставить

простите, а у вас что там стоИт?

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

если только сменную пару стволов заказать с эжектором, обойдется почти в стоимость нового ружья.... есть ли смысл?

Ссылка на комментарий

а мне пришлось еще и свинец в приклад добавлять, чтоб сбалансировать, иначе был сильный перевес на стволы.... теперь эта проблема чувствуется только тогда, когда стреляю пулей, стволы вниз уходят

У меня получилось проще.Я на приклад,повесил патронтаж от Stich Profi на 5 патронов.И ружьё теперь не перевешивает.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

У меня получилось проще.Я на приклад,повесил патронтаж от Stich Profi на 5 патронов.И ружьё теперь не перевешивает.

Игорь, мне 300гр свинца добавили, это сколько ж патронов надо повесить? ))))

Ссылка на комментарий

Приветствую охотники и любители пострелять !!!

Вот нахожусь в выборе двудулки, из всего что есть на рынке у нас понравился CZ CANVASBACK, кал. 12/76, 1 спуск, экстрактор, ствол 760 мм., ДН

Кто что может сказать по поводу эксплуатации ???

И еще самый главный вопрос, правда что стволы у турков не вороненные , а крашенные ???

стволы у бюджетных моделей турки действительно красят, но вполне нормально, что касается количества курков, то для охоты все таки два предпочтительнее (для меня), для спорта один...
Ссылка на комментарий

Игорь, мне 300гр свинца добавили, это сколько ж патронов надо повесить? ))))

:blink: Это целый патронташ!Серьёзный вес.Но у меня не было такой необходимости,повезло.=)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Итак,мои дорогие друзья,пострелял только что с mallarda,купленного неделю назад. И честно сказать впечатление какое то плавающее. Итак,дистанция 40 метров,верхний ствол чок,нижний цилиндр с напором. Патроны клевер 2-ка 36гр, Wolf 0-ка 36гр, самозарядные 0000 36гр. Все патроны в пк,Температура +1. Начал с 0000. Кучность с чока прекрасная,с цилиндра посредственная, резкость огорчила- 2-3 диаметра в сосновую доску. Честно говоря надеялся,что доску 20ку пробьет насквозь. Теперь клевер 2ка. С чока прекрасно легла,с цилиндра более менее нормально тоже. Резкость 2-3 диаметра опять. Wolf 0-ка. Кучность отвратительная с обоих стволов,резкость всего один диаметр. Нашел пк от этих патронов,с оторванными лепестками

Ссылка на комментарий

Далее стрельнул пулей Полева. Дистанция та же. Стрельнул всего по разу с каждого ствола. Нижний ствол попал ниже точки прицеливания на 20 см, верхний выше на 20.Да,стрелял с цилиндра с напором из обоих стволов Допускаю ошибку в прицеливании,но неделю назад этими же патронами с правого ствола мр43 серию из 3 патронов уложил в круг 8см на той же дистанции.

Ссылка на комментарий

Еще не понравилось то,что верхний боек пробивает капсуль насквозь. Причем на всех вышеперечисленных патронах. Для полной картины нужно попробовать выстрелить с жевело. Они вроде потверже.

Ссылка на комментарий

Вот уже 2 сезона с этим турком.

Настрел 4 коробки (1000) спортинга плюс охота.

Охота это 90 % птица. От перепела до фазана.

Единственное, что доделывал - это пропитал внутреннюю часть цевья и приклада льняным маслом. Изначально внутри дерево сухое.

К началу нового сезона есть желание брать наружный лак и сделать матовую пропитку.

По железу вроде претензий нет. Стружки в стволах нет, Капсюли не пробивает.

Патроны фабричные СКМ, Феттер, Главпатрон.

Т.к. стреляю из под спаниеля хожу с насадками цилиндр и усил. цилиндр.

С получок, чок слишком кучно. Стреляю в основном 8-ркой, включая фазанов и уток с подхода. Были и ушастые.

По поводу резкости при нормальных дистанциях вопросов не возникало. Специально по доскам не стрелял.

Наиболее крупная дичь - Козел косули, картечь 5.6 из цилиндра, упал на месте.

Единственно что бы поменял, это длинну стволов. Хочется короче. Но на тот момент ничего не попалось.

P.S. Наверное из-за санкций и курса отзыв бесполезен. Т.к. цена будет уже совсем другая...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх