Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гусь...


nikitozzz

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

Да,к стати,Братцы по гусю какая есть инфармация?Кто В курсе,столкнулся ли сБелого В сторону Чёрного,Али Каспийского акияна?Новгородцы,Ленининградцы,не появилась у Вас сия жарптица?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Доктор Гаспар2

    12

  • ТАММ60

    9

  • Александр dx

    6

  • ViZor

    5

  • Экспертная группа

Так за окно глянуть и все понятно, что рано еще в этом году.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Верно,да я для сомоуспокоения...Всякого бывает.В прошлом годе дак ,ктоб сказал,что В середине октября по Тверской у меня на болотах случилась богатая охота по гусю....сам бы не поверил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да,к стати,Братцы по гусю какая есть инфармация?Кто В курсе,столкнулся ли сБелого В сторону Чёрного,Али Каспийского акияна?Новгородцы,Ленининградцы,не появилась у Вас сия жарптица?

Серый гусь уже в Калмыкии появился,две недели назад видели местные,но вот пролетный или местный не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Да,к стати,Братцы по гусю какая есть инфармация?Кто В курсе,столкнулся ли сБелого В сторону Чёрного,Али Каспийского акияна?Новгородцы,Ленининградцы,не появилась у Вас сия жарптица?

Серый гусь уже в Калмыкии появился,две недели назад видели местные,но вот пролетный или местный не знаю.
Спасибо,да вроде как он там гнездится(серый).Да я вот к чему беспокоюсь.Ни когда конкретно осенней охотой на лапчатого не энтирисовался,а по прошлому году случилась сия охота неожиданно,так вот мне она показалась более лёгкой,чем весенняя-птица менее сторожняя по осени,чтоли или показалось.Вот жду начала пролёта,хочу всерьёз поохотиться..
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

Да,к стати,Братцы по гусю какая есть инфармация?Кто В курсе,столкнулся ли сБелого В сторону Чёрного,Али Каспийского акияна?Новгородцы,Ленининградцы,не появилась у Вас сия жарптица?

Серый гусь уже в Калмыкии появился,две недели назад видели местные,но вот пролетный или местный не знаю.
Спасибо,да вроде как он там гнездится(серый).Да я вот к чему беспокоюсь.Ни когда конкретно осенней охотой на лапчатого не энтирисовался,а по прошлому году случилась сия охота неожиданно,так вот мне она показалась более лёгкой,чем весенняя-птица менее сторожняя по осени,чтоли или показалось.Вот жду начала пролёта,хочу всерьёз поохотиться..

 

У нас осенний гусь намного труднее весеннего,не такой массовый пролет,да и воды осенью очень мало.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Да,к стати,Братцы по гусю какая есть инфармация?Кто В курсе,столкнулся ли сБелого В сторону Чёрного,Али Каспийского акияна?Новгородцы,Ленининградцы,не появилась у Вас сия жарптица?

Серый гусь уже в Калмыкии появился,две недели назад видели местные,но вот пролетный или местный не знаю.
Спасибо,да вроде как он там гнездится(серый).Да я вот к чему беспокоюсь.Ни когда конкретно осенней охотой на лапчатого не энтирисовался,а по прошлому году случилась сия охота неожиданно,так вот мне она показалась более лёгкой,чем весенняя-птица менее сторожняя по осени,чтоли или показалось.Вот жду начала пролёта,хочу всерьёз поохотиться..

У нас осенний гусь намного труднее весеннего,не такой массовый пролет,да и воды осенью очень мало.
у нас С водой и едой для гусика само то,болота всё-таки С ягодкой да С муравушкойа вот угадать Нуна время когда его моно караулить.,.?!
Ссылка на комментарий

Да первые самые теплолюбивые с Ямала уже отходят, малыми партиями, сам видел что вечером 12-го и утром 13 сентября, брызги уже уходили на юг, но на выстреле ниодного налета. Вот ждем "второй" волны с остатками. Думаю на этой неделе, уже весь гусяка свалит от нас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да первые самые теплолюбивые с Ямала уже отходят, малыми партиями, сам видел что вечером 12-го и утром 13 сентября, брызги уже уходили на юг, но на выстреле ниодного налета. Вот ждем "второй" волны с остатками. Думаю на этой неделе, уже весь гусяка свалит от нас.

Во как! 

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Спасибо! Пора готовиться...А как С выводками ,не В курсе,удачное гнездовье В этом годе,погода дала гусикам возможность?

Ссылка на комментарий

Да вроде гуся меньше не стало. Точнее не скажу, под гусыню не заглядывал, с  целью узнать все ли у нее нормально.

А так лето как лето - не жаркое, дождливое, обычное северное лето.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да первые самые теплолюбивые с Ямала уже отходят, малыми партиями, сам видел что вечером 12-го и утром 13 сентября, брызги уже уходили на юг, но на выстреле ниодного налета. Вот ждем "второй" волны с остатками. Думаю на этой неделе, уже весь гусяка свалит от нас.

Знать бы еще где у него остановки... :D . Не думаю что между северным Казахстаном, Оренбургской обл и Ямалом у него нет остановок...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Да первые самые теплолюбивые с Ямала уже отходят, малыми партиями, сам видел что вечером 12-го и утром 13 сентября, брызги уже уходили на юг, но на выстреле ниодного налета. Вот ждем "второй" волны с остатками. Думаю на этой неделе, уже весь гусяка свалит от нас.

Знать бы еще где у него остановки... :D . Не думаю что между северным Казахстаном, Оренбургской обл и Ямалом у него нет остановок...
Это к авиагуседиспетчерам(орнитологам),но они Мля,Мля,Мля заблокировали информацию по маршрутам и расписаниям. Придётся рыть библиотеки шукать В старых так сказать маршрутах..
Ссылка на комментарий

Да,к стати,Братцы по гусю какая есть инфармация?Кто В курсе,столкнулся ли сБелого В сторону Чёрного,Али Каспийского акияна?Новгородцы,Ленининградцы,не появилась у Вас сия жарптица?

В Новгороде пока тихо, вчера звонил во Псков там тож тишина.... А я уже отпуск на 01.10.15 выписал на пару недель, чтоб гусиков погонять... Прогноз посмотрел - становится тревожно, не рановато ли взял......

Ссылка на комментарий

Верно,да я для сомоуспокоения...Всякого бывает.В прошлом годе дак ,ктоб сказал,что В середине октября по Тверской у меня на болотах случилась богатая охота по гусю....сам бы не поверил.

Если не секрет - в каком районе Тверской губернии на гуся охотишься?  Родственники в Тверской области живут, вот думаю может к ним в гости поехать, заодно и на охоту. Единственно они не охотники, не знают где охотиться.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Верно,да я для сомоуспокоения...Всякого бывает.В прошлом годе дак ,ктоб сказал,что В середине октября по Тверской у меня на болотах случилась богатая охота по гусю....сам бы не поверил.

Если не секрет - в каком районе Тверской губернии на гуся охотишься? Родственники в Тверской области живут, вот думаю может к ним в гости поехать, заодно и на охоту. Единственно они не охотники, не знают где охотиться.
Кашинский,Рамешковский районы,смотрю по ситуации.
Ссылка на комментарий

 

 

Верно,да я для сомоуспокоения...Всякого бывает.В прошлом годе дак ,ктоб сказал,что В середине октября по Тверской у меня на болотах случилась богатая охота по гусю....сам бы не поверил.

Если не секрет - в каком районе Тверской губернии на гуся охотишься? Родственники в Тверской области живут, вот думаю может к ним в гости поехать, заодно и на охоту. Единственно они не охотники, не знают где охотиться.
Кашинский,Рамешковский районы,смотрю по ситуации.

 

А охотишься в общедоступных угодиях?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Верно,да я для сомоуспокоения...Всякого бывает.В прошлом годе дак ,ктоб сказал,что В середине октября по Тверской у меня на болотах случилась богатая охота по гусю....сам бы не поверил.

Если не секрет - в каком районе Тверской губернии на гуся охотишься? Родственники в Тверской области живут, вот думаю может к ним в гости поехать, заодно и на охоту. Единственно они не охотники, не знают где охотиться.
Кашинский,Рамешковский районы,смотрю по ситуации.

А охотишься в общедоступных угодиях?
Извини,не могу быстро отвечать,дальнобойщик,поэтому много за рулём и не везде есть инет.Охочусь везде по ситуации,если объект охоты у участника беру путёвку у него,если В уоп то у государя.Когда идёт пролёт гоняю много по районам не жалея бензина и времени.
Ссылка на комментарий

Ну вот, встречайте гусика. Со вчера пошел массово. Стаи голов по 300 прут. Погода - морозец по утрам и ясно солнечно, облаков мало. Вот гусяра и задрался на высоту и прет, судя по всему без остановок сразу в Казахстан на поля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот ты блин....эх чутка попозжа бы... но попробуем.

спасибо !!!

токо сегодня видел стаю журавлей...голов так под пятьдесят.... как же они курлыкали....такая музыка была...заслушался.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну вот, встречайте гусика. Со вчера пошел массово. Стаи голов по 300 прут. Погода - морозец по утрам и ясно солнечно, облаков мало. Вот гусяра и задрался на высоту и прет, судя по всему без остановок сразу в Казахстан на поля.

Спасибо! Это ж без остановок он через сутки- полтора будет в Казахстане! Там еще лето не кончилось!

посмотрел прогноз погоды до 22 октября - сухо и тепло... Он оттуда не сдвинется, пока мороз не придавит.

Ссылка на комментарий

У нас присаживается местами на водохранилище и лесные озерца,но попозже(вторая половина октября)и как правило при ветре северных направлений и при низкой облачности...

Ссылка на комментарий

Отлично! К следующим выходным организую им красную ковровую дорожку под Псковом.....  :hunter:  :post-1787-1182943085:Встретим как положено.... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отлично! К следующим выходным организую им красную ковровую дорожку под Псковом.....  :hunter:  :post-1787-1182943085:Встретим как положено.... 

Так они еще и к Питеру не подошли. Позвоните в Олонец и поинтересуйтесь пролетом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх