Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули серии Ленинградка.


алексей31

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • алексей31

    141

  • RW1AW

    88

  • xant-41

    70

  • Goodwin2110

    42

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Пост про целик на ИЖ-12 перенесен в соответствующую тему.

Борис,ружье специально дорабатывается для Л-4,16 калибр мягко скажем не распространен по качественным комплектующим ,пусть будет здесь,тем более приобрести не возможно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис,ружье специально дорабатывается для Л-4,16 калибр мягко скажем не распространен по качественным комплектующим ,пусть будет здесь,тем более приобрести не возможно.

Алексей, цель доработки понятна. Но пост реально не по этой теме. Очевидно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, цель доработки понятна. Но пост реально не по этой теме. Очевидно.

Пробник Л-4 по планке выше,теперь посмотрим на кучность после доработки. Все ради пули именно Ленинградки.
Ссылка на комментарий

Можно и подрезать 70ю гильзу ~ до 67мм.

Главное - следить за тем, чтобы кромка завальцовываемой гильзы уперлась в верхний край контейнера и дальше НЕ ПЕРЕЖИМАТЬ закруткой ...

Гильза феттер, подрезал до 65мм., кв-209, сокола 2,1, РО. пробка 10мм., прокладка картонная.

Длина готового патрона 62мм. пробка не поджата.

Осталось стрельнуть и наверное полностью перехожу на Л2 как универсальную "по кустам" для моих ружей.

Ссылка на комментарий

Вопрос к производителям пули Ленинградка . Скажите когда можно будет пострелять Л - 5 . И как скоро ожидать вашей продукции для 16 калибра . Л - 2 в деле показала себя хорошо .

Ссылка на комментарий

В силу ряда причин график запуска Л5 и Л4 слетел. Сами горюем по этому поводу. Работы идут, но не так, как хотелось бы. К концу ярваря надеюсь запустить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня получил посылку из Рязани от Игоря - с уже серийными контейнерами для 24гр. варианта пули в 16К.

9a972d095ef8.jpg

cd9d8350f1b5.jpg

28998c280750.jpg

d5adda74d624.jpg

На крайней фотографии - рядом Л2 12к с одним из вариантов контейнера для нее и 24гр. ленинградка для 16 калибра со своим контейнером

0c19b95b0b3c.jpg

http://s019.radikal....c19b95b0b3c.jpg

Надеюсь, что на следующей недели будут высланы и 26гр Л4 16К вместе со своими контейнерами.

Изменено пользователем алексей31
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики...давайте не будем торопить Игоря...

Слова ... " НУ ...КОГДА УЖЕ " и т.п... как бы не уместны, имхо конечно...не будем навязывать ему сроки, заставлять давать обещания...

Кто знаком с вводом новых изделий в серию...меня поймут...Одного желания...маловато будет.

Сами пули - уже давно готовы, прототипы отстреляны для всех калибров.

Но серийное изделие всегда отличается от опытных образцов. Для пулевого подкалиберного снаряжения очень важна компонента качественного изготовления и последуещей работы именно серийного контейнера для пули.

Ряд вводных на доводку контейнеров ( после тестов ) исходят и от меня, отсюда сдвигаются и сроки.

Пока не получаю удовлетворяющий меня результат...не даю отмашку на серию.

Я , честно, очень признателен ему и за те темпы, которые он старается выдерживать сейчас.

( C ) : к.ф Мертвый сезон : " Даже если собрать вместе девять беременных женщин, ребенок все равно не родится через месяц "

Eсть уверенность, все будет сделано на приличном качественном уровне...в том числе и в 20ом калибре.

( у самого в сейфе - два ствола "двадцатки ")

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане !

Я прекрасно понимаю ваше нетерпение. Но процесс рождения нового изделия требует времени. По Л4 был выпущен опытный образец. По данному образцу были принято решение по доработке некоторых вопросов. На данном этапе работа практически завершена. На сл. неделе партия Л4 поедет "сдавать" экзамен к А.Э. По Л5. Опытная проливка показала о необходимости доработки некоторых частей пресс-формы( подшлифовать, подрезать и т.д.) Работы ведутся. Просто необходимо еще время. По 20-му калибру. Внедрение новых изделий требует не только времени, но и материальных средств. Надо подкопить силенок. Добровольные пожертвования приветствуются :-))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей ( ник на ганзе ) SERGIK18RUS взял сегодня еще пару кабасиков :

Cнаряжение Л2 на 2.5гр М92 РО 14мм пробка +1.5мм карт. прокладка под пулю в контейнере.

http://forum.guns.ru...1232386-65.html

db8e25708d81.jpg

Оружие, как и в прошлый раз - VINCI SLUG 12/76

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просьба коллег с Питерханта - сделать патрон с ленинградками для комбинах с 65м патронником и удачные тесты на кучность и точность 24гр пули в 16 калибре ( ИЖ12 16/70, ТОЗ БМ ) подтолкнула к оперативному изготовлению и установке на ИЖ12 новой мушки и съемного целика на планку.

Имхо конечно, это позволит повысить функциональность и результативность ИЖика при пулевой стрельбе на рабочих дистанциях превышающих 40м

Борис,ружье специально дорабатывается для Л-4,16 калибр мягко скажем не распространен по качественным комплектующим ,пусть будет здесь,тем более приобрести не возможно.

Алексей, цель доработки понятна. Но пост реально не по этой теме. Очевидно.

Пробник Л-4 по планке выше,теперь посмотрим на кучность после доработки. Все ради пули именно Ленинградки.

Вот и отстрел Л-4 из ИЖика.

a76894a94376.jpg

c53d42a880f2.jpg

d33db95e4e79.jpg

891c717cd573.jpg

3ce814c4537d.jpg

Далее - цитирую Сергея ( пост 1487 ) :

" теперь о сладком.

приехал в заветное местечко (брошенная в\ч со стрельбищем), расположился...думал 50, но дальномер показал 42метра. переставлять не стал.

пристрелочный выстрел..."моченый " патрон - напомню,3 часа в банке с водой- выстрелил на ура пуля прилетела на 10 см выше центра. это сам виноват...просто завысил.

дальше решил стрельнуть по одному патрону с каждой навески... м92, мв36 и сокол. чтоб определиться что и куда летит.

из трёх патрошков собралась кучка с разбросом...(барабанная дробь) 20-25 миллиметров по центрам пробоин!!! сам ах....какой счастливый был!!!

жаба сказала "ква", да я и сам понял- дальнейшая стрельба -бесполезный перевод патронов!!! я не жадный, просто ребята завтра едут во Псковскую - закрывать кабасика - надо срочно передать...а вдруг...(отрежте мне язык)

напоминаю: ружьё ИЖ12 16калибра ,пристрелочный станок.

прицел мушка - целик типа винтовочного (оч удобно целиться)

д\с 0.5мм получок (нижний ствол)

пуля Л4 24гр

порох м92 2.1гр (отдача самая сильная, но и пробой самый сильный)

мв36 1.7гр (комфорт)

сокол 2.2гр (норм)

зрение минус 1, стрелял в очках.

ВСЕ ТРИ ПУЛИ ПРИЛЕТЕЛИ В ОДНО МЕСТО - разброс 20-25 мм по центрам!!!"

Взято здесь. http://forum.guns.ru/forummessage/171/1232386-0.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня утром получил для тестов посылку с серийными 26гр. Л4 в 16 калибре и контейнеры к ним.

На фотографии - для сравнения слева направо :

Л2 в 12 калибре, Л4 - 26гр К16 и Л4 - 24гр К16 со своими контейнерами

8cc2702f88c7.jpg

Ниже Л4-26 К16 на весах и "примерка" в гильзу.( все ОК )

4007cc2a2d14.jpg

d0da2a671d44.jpg

Снаряжение будет на Соколе 2.2гр. - М92 2.0гр. - МВ36 1.7гр .

С тестовыми отстрелами - тоже не заржавеет.

Ссылка на комментарий

Прошу всех пользователей пули Ленинградки относиться к снаряжению внимательно и НЕ ДОПУСКАТЬ снаряжение пули в патроне задом наперед. Не надо повторять опасные эксперименты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пострелял Л-2 сегодня в Кузьме. Собрана на 2.5 92го в 73 гильзе. 35м, с рук. Самую левую пробоину банально сорвал. Потом поправился. Хорошо летит. Максимальное расстояние между пробоинами по центрам 16см. Мишень в Кузьме теперь видно хорошо, но прицел нет.. Тускловато.. Надо на свету пострелять.

58968e1b3160.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Борис,.. с открытого? Крон "починил"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис,.. с открытого? Крон "починил"?

C открытого. Крон умер. Надо делать новый. Нормальный. Пока не знаю где и из чего.. Полгода пока есть на мозголомство....

Ссылка на комментарий

Пострелял Л-2 сегодня в Кузьме. Собрана на 2.5 92го в 73 гильзе. 35м, с рук. Самую левую пробоину банально сорвал. Потом поправился. Хорошо летит. Максимальное расстояние между пробоинами по центрам 16см. Мишень в Кузьме теперь видно хорошо, но прицел нет.. Тускловато.. Надо на свету пострелять.

Неплохой результат. Свет сделали как могли,конечно там надо больше светильников. Хотелось бы конечно результатов на более доступном порохе (обиходном) соколе или сунаре 42.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неплохой результат. Свет сделали как могли,конечно там надо больше светильников. Хотелось бы конечно результатов на более доступном порохе (обиходном) соколе или сунаре 42.

Спасибо за оценку. Я делал отстрел с рук по отдельной просьбе. Это исключительно субъективный результат. Тем же патроном и из того же ружья неподготовленный человек покажет совсем другой результат. А спортсмен-пулевик - куда лучший чем мой..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотелось бы конечно результатов на более доступном порохе (обиходном) соколе или сунаре 42.

в этой теме есть такие результаты ( дистанции 50 и 100м ) на Соколе, Сунаре 42, М92, МВ36 :

http://forum.guns.ru.../1232386-5.html

http://forum.guns.ru/forummessage/171/1232386-6.html

это 5я и 6я страница темы...на сегодня этих страниц там 73, если интересно и не лень - можно посмотреть и почитать.

Дублировать здесь ...все мишени и фото трофеев, имхо, не целесообразно - кто заинтересовался уже знают этот адрес темы.

Ссылка на комментарий

Вчера вечером заезжал в ормаг за капсюлями, Л2 и Рязанские комплектующие появились в магазинах.

Л2 - 30руб. без пыжей и обтюратора.

Комплектуха не помню.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вчера вечером заезжал в ормаг за капсюлями, Л2 и Рязанские комплектующие появились в магазинах.

Л2 - 30руб. без пыжей и обтюратора.

Комплектуха не помню.

Уточнил бы ещё что за ормаг и где.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх