Перейти к содержанию
Форум охотников России

Жизнь и рост боевого УАЗа....


Den31

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Давно где то читал, в таких случаях Кировские камеры подныривают и накачивают - техника "всплывает". Не пробовали ?

Он сразу не утонул, только из за того, что его лёд держал. Подлезть даже зацепить трос, очень сложно было. Возможно летом, камеры бы и сработали, а сейчас мороз, вода +1 +2 градуса. Зябко.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Den31

    79

  • li11

    8

  • Михалыч31

    8

  • Korochanskiy

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Две пилы и дт75

Почти в точку.

Две пилы. Беларусь и УАЗ с лебедой, привязанные на берегу к деревьям.

Танкисты не повелись, а ДТэшек у нас уже больше 15 лет нету в округе.....

Всё больше Джондиры из районного МТС по наряду ездят.

Так что спасение утопающих, дело рук самих утопающих! :D :D :D

Изменено пользователем Den31
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну слава Богу вытянули!

Ден это твой?

Нееее! :D Это кум Макар подводник!

Но уже масло слито, цилиндры продуты, бензин заменен, я думаю, что сегодня заведёт. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Музыка перебивает умные разговоры, а так, молодцы, справились!

Ну и отдельное уважение "моржу" в плавках.

Ссылка на комментарий

Йопт! УАЗек искупали.

Морж - молодец, нырял, цеплял! )))

Но у меня один вопрос - а НАФИГА ваще этот УАЗ поперся на лед, да еще и к камышам поближе???? Ведь лед у вас фигня - тонкий, а самый ноздреватый как раз у водной растительности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Музыка перебивает умные разговоры, а так, молодцы, справились!

Ну и отдельное уважение "моржу" в плавках.

Честно говоря, если бы не музыка, то эти разговоры перебивало бы пиканье. Так как "крепких" слов было много. :D

Ну а морж, он же Макар, он же мой кум, он же хозяин УАЗа. :D

Йопт! УАЗек искупали.

Морж - молодец, нырял, цеплял! )))

Но у меня один вопрос - а НАФИГА ваще этот УАЗ поперся на лед, да еще и к камышам поближе???? Ведь лед у вас фигня - тонкий, а самый ноздреватый как раз у водной растительности.

Толщина льда у берега.

c4ac4b4815df.jpg

Перед выездом на лёд, мы его замеряли. Лёд 25 сантиметров.

По старой традиции, мы на санях гоняем по льду на Масленицу.

В момент когда УАЗ булькнул, за руль сел молодой, не опытный водитель. Очень хотелось прокатиться на УАЗе.

Под берегом лёд двойной. 20см льда, потом 40см воды, и ещё 15см льда. на видео видно, как его брусом пробивают.

Изменено пользователем Den31
Ссылка на комментарий

Наконец то смог посмотреть видео.

Музыка - U2. Супер! Помню даже касету сборник их покупал давным-давно. И даже "вежливые войска" поучаствовали в спасении.

МОЛОДЦЫ!!! весело и дружно вытянули.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наконец то смог посмотреть видео.

Музыка - U2. Супер! Помню даже касету сборник их покупал давным-давно. И даже "вежливые войска" поучаствовали в спасении.

МОЛОДЦЫ!!! весело и дружно вытянули.

Спасибо!

Да, U-96 это музыка юности!

У нас вообще коллектив дружный. В разведку с любым бы из наших пацанов пошел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Порадовали мужики смекалкой и знанием элементарной механики. Решение простое и очень элегантное

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот еще один ваш брат по несчастью!!

http://rutube.ru/vid...25bfe/?ref=logo

С большим удовольствием посмотрел ролик! Спасибо! Действительно, все гениальное - просто. По молодости очень часто приходилось утопленную технику доставать из-подо льда, в основном, мотоциклы. Мы зимой ездили по морю на мотоциклах с коляской, к раме которых изначально уже крепили прочную веревку длиной метров 15, чтобы потом не нырять в майну и не привязывать ее в ледяной воде...После свершившегося, как правило, уже на следующий день, - доски, ватага "бурлаков" с бузлуками на обуви и вперед с песней...Бузлуки - это такие подковы с шипами, которые привязываются к подошве обуви, чтобы обеспечить лучший контакт со льдом (чтобы ноги не скользили). Да, были времена...Аж, страшно вспомнить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, не плохой способ.

Но в нашем случае машина лежала с креном. Возможно нужно было выровнять крен, и попробовать этот способ. Кстати я его предлагал. Но решили пойти другим путём.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне представляется, что на последнем видео машина попала в промоину, а за ней лед был достаточно толстым, чтобы удержать ворот в вертикальном положении. На более тонком льду этот способ сможет сработать только если глубина до дна метра три, чтоб бревно ушло в дно, а длина рычага подо льдом была бы достаточной, чтоб удерживать его в вертикальном положении. Все равно-красиво!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, не плохой способ.

Но в нашем случае машина лежала с креном. Возможно нужно было выровнять крен, и попробовать этот способ. Кстати я его предлагал. Но решили пойти другим путём.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дэн, я всегда говорил, что демократия ( власть народа) до добра не доводит. Послушались бы тебя, на бревнах бы вывесили чикорадушку и вытянули бы потом... Конечно, если бревна/брусы были под рукой. А уж запилиться под углом - это как чихнуть раз...

Вспомнилось мне чегой-то определение "критика" -:

Критик - это человек, который точно знает, что он сделал бы лучше, если бы умел :):drinks:

Ссылка на комментарий

оба способа имеют право на жизнь. и со стороны не поймешь, какой сработает, а какой нет.

я ведь сразу у Дэна спросил:

В итоге, как доставали?

вывешивали над полыньёй или выпиливали лёд до берега?.

потому как приходится два-три раза в сезон что нибудь вытаскивать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Деревьев было валом вокруг. Спилить бревна было вообще не вопрос. Но вся закавыка в том, что 3 колеса были за краем льда. и как мы ни пытались вытянуть назад или вбок, колёса цеплялись за край льда и не давали тянуть.

Ну а когда уже по прямой тянули к берегу, когда машину поставили на дно на колёса, то спилили 2 бревна, подсунули их под перед и как по лыжам вытянули на лёд. Но правда опять передние колёса вывесились и упёрлись в край. Тогда двумя хайджеками задрали за бампер выше льда, и потянули, машина соскачила с джеков прямо передними колёсами на лёд. Ну а дальше уже пошла легко.

Я думаю, что каждый случай индивидуален. В нашем случае Макар, как хозяин машины, всё таки имел решающее слово.

Ссылка на комментарий

Хватит издеваться над колесами. Ставь шагающее шасси!)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я понял! :D

Бывает и так. Правда реже...... :D

(осторожно нецензурная лексика!)

http://youtu.be/TaScI2bCTG4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх