Перейти к содержанию
Форум охотников России

Жизнь и рост боевого УАЗа....


Den31

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Den31

    79

  • li11

    8

  • Михалыч31

    8

  • Korochanskiy

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

e8e1ae47e47c.jpg

Денис, а на этом фото сенд-трак самодельный? Если можно, чуточку опиши, - размеры, из чего сделан...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек, да, это самые первые траки, которые сам варил. На самом деле, ничего военного нет. Труба профильная 20х40 1500х500. Они тяжеловатые конечно по сравнению с алюминиевыми, но однажды они нас очень хорошо выручили, когда мы упёрлись в бетонный жёлоб-арык. Все развернулись и поехали в объезд, а мы положили эти траки и переехали этот арык шириной где то около метра. Они чуть прогнулись, но кидаешь их на землю на оборот, проехался и они опять ровные! :D

46be441e77d0.jpg

852a770f34a7.jpg

вот так я их возил, до того как появился экспедиционник.

60ffdde2d04d.jpg

Изменено пользователем Den31
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек, да, это самые первые траки, которые сам варил. На самом деле, ничего военного нет. Труба профильная 20х40 1500х500. Они тяжеловатые конечно по сравнению с алюминиевыми, но однажды они нас очень хорошо выручили, когда мы упёрлись в бетонный жёлоб-арык. Все развернулись и поехали в объезд, а мы положили эти траки и переехали этот арык шириной где то около метра. Они чуть прогнулись, но кидаешь их на землю на оборот, проехался и они опять ровные! :D

вот так я их возил, до того как появился экспедиционник.

Спасибо, Денис! :drinks:

У меня еще такой вопрос к тебе:

Если вдруг в твоих кругах проскочит информация, что у кого-то окажется лишним комплект грязевой (мудовой) резины на дисках на Паджеро Спорт (R-16) в хорошем состоянии, то готов помочь избавиться от него за разумные деньги. Очень часто бывает, что чел решил лифтануть машинку, высвободившиеся колеса становятся ненужными, или сменил авто – колеса уже не подходят, или ревнивая жена спалила машину, а колеса остались :P и т.д. О безвозмездном дарении речь не идет, не привык я к халяве, а хороший вариант всегда рассмотрю. Приценивался к новому комплекту, четыре колеса в сборе по самым скромным подсчетам выходят где-то в полтинник, не тяну…Свистни, пжл, если что-либо замаячит…Спасибо!

Ссылка на комментарий

Спасибо, Денис! :drinks:

У меня еще такой вопрос к тебе:

Если вдруг в твоих кругах проскочит информация, что у кого-то окажется лишним комплект грязевой (мудовой) резины на дисках на Паджеро Спорт (R-16) в хорошем состоянии, то готов помочь избавиться от него за разумные деньги. Очень часто бывает, что чел решил лифтануть машинку, высвободившиеся колеса становятся ненужными, или сменил авто – колеса уже не подходят, или ревнивая жена спалила машину, а колеса остались :P и т.д. О безвозмездном дарении речь не идет, не привык я к халяве, а хороший вариант всегда рассмотрю. Приценивался к новому комплекту, четыре колеса в сборе по самым скромным подсчетам выходят где-то в полтинник, не тяну…Свистни, пжл, если что-либо замаячит…Спасибо!

Александр, всяческие колёса часто проскакивают на форуме :post-15455-0-78397400-1434609760_thumb.png

Там думаю можно поймать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек, буду иметь ввиду.

Это видео от зрителей. Прохождение нами коридора. Здесь мы едем на уже вспоротом колесе, на которое наклеили заплатку и вставили камеру. Решил не стравливаться, что бы колесо выдержало хотя бы 2 часа гонки, и в коридоре это нам создало сложности. Пятно контакта было минимально, машина не ехала, а зарывалась в болото. Но всё равно, мы сделали 2 кольца за 2 часа гонки, не выиграли, но и самое главное не уступили нашим преследователям.

Изменено пользователем Den31
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Ну даже в межсезонье, УАЗу покоя нет! )))))

Тянул воду к месту строительства дома. 63 метра траншея. Узбеков нету! ))))

Наши студенты ломят за то, что бы зарыть траншею, как научные сотрудники! )))

Сам, замучался........ Пришлось запрягать УАЗку ))))))

Фотки выдернул из видео, за качество извините. Может будет вдохновение, и видео смонтирую. Прикольное!

 

e6cc6dcfcd98.jpg

 

cf845c39afbb.jpg

 

5532c88dc2cc.jpg

 

9c8a1cb3efa2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дом на заднем плане хорош! Тихарил до этого снимка? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Затихарил только лишь трансформаторную будку.)))) Дом соседский. Участок голый. Только разводку воды по колодцам сделал. Ну и сами колодцы.

А, ещё крышки на колодцы вот такие отлил. Потому как стОят они у нас, как крыло от самолёта.......

 

de08bf74e4c9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Затихарил только лишь трансформаторную будку.)))) Дом соседский. Участок голый. Только разводку воды по колодцам сделал. Ну и сами колодцы.

А, ещё крышки на колодцы вот такие отлил. Потому как стОят они у нас, как крыло от самолёта.......

 

de08bf74e4c9.jpg

Вот так я, во времена массового строительства кооперативных гаражей в 90-х годах, делал переднюю стену с воротами. Благо перед моим цехом хорошая ровная асфальтированная площадка была. Клали ворота, обваривали артатурой, периметр из обрезков листового металла и бетон...  Классно получилось! Привезли на место, поставили и все готово!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

:D  :D  :D

 

 

Ссылка на комментарий

:D  :D  :D

 

 

На показухах у них все получается красиво, а в полевых условиях и боевых действиях они не могут воевать без туалетной бумаги.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх