Перейти к содержанию
Форум охотников России

Коллиматоры


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Добрый день. Я начинающий охотник, есть ИЖ 27Е 86 года планка вентилируемая, подскажите можно ли на него поставить колиматорный прицел для охоты в сумерках.

КП при стрельбе в сумерках не помогает, а наоборот засвечивает цель.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    16

  • павел

    14

  • ViZor

    14

  • Major

    14

Топ авторов темы

Добрый день форум. Хочу у Вас поинтересоваться, как на охоте показывают себя коллиматорные прицелы.

допустим http://nvoptic.ru/product/opticheskij-pricel-dedal-dk-10/#.UmPZMvnxp9Y ?

И как долго они служат? Некоторые охотники плюются, доказывая, что игрушка работает пару минут, другие, совсем другое говорят.

Ссылка на комментарий

Я например купил себе такой прицел

cws_dfl_l.jpg

Купил здесь http://chinawebshop....duct_23293.html

Пользую первый сезон, очень доволен. Крепил на МР-153 через вивер

i4636_kron153.jpg

Одошлось все с планкой 3 тыс руб. Прицел с пересылом 1500 + планка 1500

Ссылка на комментарий

взял такой на иж-27. с кронштейном на вентилируюмую планку. http://allammo.ru/kollimatory/hakko/hakko-bed-35-mr02-panorama

hakko-bed-35-IMG_3592-270x270.jpg

не впечатлило. не помог он мне в стрельбе с надувнушки по утке.

теперь валяется в сейфе.

Ссылка на комментарий

Купил себе хако панорама пол года назад. Установил на МР153. Стрелял по тарелочкам- ни одного промаха. пристреливал пулей- результат отличный. Короче очень доволен. А почему тебе настойчиво предлагали еотек, да потому что стоит он 25 тыс. руб и более, а хако мне обошелся с пересылкой от аламо в неполных 9 тыс. руб.

Ссылка на комментарий

Тоже в непонятках... Достался коллиматор Хакко Панорама III с планкой вивер, но, к сожалению у маей ружбайки не вентилируемая планка... Думаю, что если просто закреплять с помощью винтов, то слетит однозначно. Вот и валяется ни разу не юзаный без дела, что с ним делать - х.з. Продавать, вероятно, придется, вместе с планкой и дешевле магазинной цены.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даааа уж, всё суета! У моего турк а планка кривая, везде дают совет: ставить коллиматор, вот я в размышлении ставить коллиматор - не ставить коллиматор , уже третий год пошёл, а он ( то есь я) всё не решится. Давйте , друзья больше позитива про коллиматор! А то кому то он дичь маркой заслоняет, засвечивает ну и т.д. кому то наоборот помог в прицеливании. Лисовин говорит , что навскидку лучше планки ничего нет, а если планка кривая?А охота зверовая, не желательно мазать! Придётся ставить и стрелять, а там посмотреть будем. Приглядел Хакку flipup 2, пора купить, наверное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже в непонятках... Достался коллиматор Хакко Панорама III с планкой вивер, но, к сожалению у маей ружбайки не вентилируемая планка... Думаю, что если просто закреплять с помощью винтов, то слетит однозначно. Вот и валяется ни разу не юзаный без дела, что с ним делать - х.з. Продавать, вероятно, придется, вместе с планкой и дешевле магазинной цены.

Без сверловки не обойтись.Только в мастерской лучше сделать.

Ссылка на комментарий

Тоже в непонятках... Достался коллиматор Хакко Панорама III с планкой вивер, но, к сожалению у маей ружбайки не вентилируемая планка... Думаю, что если просто закреплять с помощью винтов, то слетит однозначно. Вот и валяется ни разу не юзаный без дела, что с ним делать - х.з. Продавать, вероятно, придется, вместе с планкой и дешевле магазинной цены.

Чего тут непонятного есть адаптер на тоз-34 http://www.ruspnevmo.ru/pricel_krep.html

Ссылка на комментарий

Да не покупал я его, трофейный... Достался с пневматикой, да и там тоже вроде как лишний для меня, очень уж высоко стоит. Попробовал, для примерки поставил на ТОЗик - для меня не удобно целиться, да и как-то непривычно с ним. Так что если есть желающие - отдам со скидкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я себе под загон поставил Hakko BED-18-30.

00000946bb.gif

Он закрытый, водо и пыленепроницаемый и удароустойчивый. Специально брал такой, чтобы не зависеть от дождя, снега и т.п. Пока стоит на планке вивера на штатных кольцах. Впоследствии, кольца буду менять на те, с которыми можно будет прицел снять с планки не вынимая из колец и вклеивать в новые кольца для получения однообразности крепления, чтобы не пристреливать каждый раз. Назначение прицела -только загон. По птице и тарелкам с коллиматором стрелять бессмысленно. На угонной траектории еще как то можно приспособиться, а вот при более сложной траектории полета - уже куда сложнее. Открытая планка обеспечивает куда более быстрое и эффективное прицеливание. Если кажется, что это не так - вы просто не умеете попадать при стрельбе.

Ссылка на комментарий

Интересно почему?

А Вы его пристреливали?

П.С нефига себе тему подняли из каких глубин..

да, пристреливал. на 30 метров (моя дистанция стрельбы по утке). сначала фальшпатрон, потом дробью пальнул.

сидя в резиновой лодке трудно правильно вложиться и я думал коллиматор решит эту проблему. но, видимо проблема не только в этом :)

в общем, результативность он мне не повысил. только хлопот стало больше.

в общем снял, до лучших времён.

Ссылка на комментарий

Все стер, понаписал блин вчера. Завязывать надо с пъянками.

Изменено пользователем kadet
Ссылка на комментарий

Скорее всего Вы в него целитесь одним глазом, как в прицел и в этом проблема...

Да нет, не в этом дело. Просто мне закладываться очень неудобно, шею тянуть нужно. Короче - не комфортно. Да и для пера, думаю, лишний он. Так что... продаю.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Виталий я конечно зоркий соколик, но фотка такая маленькая, боюсь не узрю.

А название если можно.

Мне я так понял нужен загонник, но открытый или закрытый???

Леха 31 как то мне показывал, вот бы еще раз глянуть

Ссылка на комментарий

Виталий я конечно зоркий соколик, но фотка такая маленькая, боюсь не узрю.

А название если можно.

Мне я так понял нужен загонник, но открытый или закрытый???

Леха 31 как то мне показывал, вот бы еще раз глянуть

Загонник,нет. Нужен ампоинт. У меня такого нет,но у товарища стоит на тигре,мне очень понравилось.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

коллиматор весчь полезная ,особенно у кого проблемы со зрением ,например дальнозоркость ,а уж если стрелять не умеешь ,то тут ничего не поможет.

Ссылка на комментарий

Он его с китая (хотя на прицеле и упаковке маде ин сша) выписывал,вечером подробнее узнаю.

А их разве не в Швеции делают?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх