Перейти к содержанию
Форум охотников России

Коллиматоры


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    16

  • павел

    14

  • ViZor

    14

  • Major

    14

Топ авторов темы

  • Охотник года

коллиматор весчь полезная ,особенно у кого проблемы со зрением ,например дальнозоркость ,а уж если стрелять не умеешь ,то тут ничего не поможет.

Всю свою практику с открытого вваливаю и довольно таки успешно.

Козы на махах не уходят до сотки спокойно работаю, но встала проблема дальнего выстрела, до 200 м.

Варминтингом и свинцовым дождем не увлекаюсь, оптика ну просто пока не катит, уже утыкался много раз.

Шаркаюсь с подхода, на всех загонных, я в загоне-загонщик, туда вообще с гладким лезу, хотя и с моим карабасом можно.

Вот и навеяло, а не поставить ли мне загонник, запутался в тупик в итоге, не найду истину - продолжу с открытого.

На гладкий мне кроме доп ствола не нужно больше нечего, планка!!!

Я спросил про карабин 7,62х51, но похоже ни кто не использует подобное на нарезе.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, форумчане! Мучаюсь в раздумьях по поводу установки(или нет)коллиматора. Прошу откликнуться и дать оценку надобности(помогает он , или нет)владельцев ТОЗ-34,которые охотятся с ним(коллиматором),либо по к . л. причине его сняли. Какой лучше именно для 34-ки? Много-ли сложностей было с установкой переходной планки? С пристрелкой?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, форумчане! Мучаюсь в раздумьях по поводу установки(или нет)коллиматора. Прошу откликнуться и дать оценку надобности(помогает он , или нет)владельцев ТОЗ-34,которые охотятся с ним(коллиматором),либо по к . л. причине его сняли. Какой лучше именно для 34-ки? Много-ли сложностей было с установкой переходной планки? С пристрелкой?

Как можно дать оценку надобности? Вам решать , нужен Вам сей девайс или нет. кому то помогает, кто то считает лишней тратой денег. с пристрелкой сложности нет, да и с установкой тоже. а какой лучше какой хуже, так это от финансов зависит, кто то с пеной у рта доказывает что и китайский за 1000 рублей хорош. но точно скажу что дешман хорошим уж точно не будет, нормальный будет стоить примерно тысяч от7-8 и выше. я себе брал открытый, кто то приверженец закрытого. так что выбирайте под себя, что лично вам нравится.
Ссылка на комментарий

Баловство это всё,коллиматоры.Стрелять надо с обоими открытыми глазами(к этому надо привыкнуть).А как стрелять с открытыми глазами через коллиматор,не представляю.Глаза в кучу свести? ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Баловство это всё,коллиматоры.Стрелять надо с обоими открытыми глазами(к этому надо привыкнуть).А как стрелять с открытыми глазами через коллиматор,не представляю.Глаза в кучу свести? ;)

Это пока зрение нормальное, а потом коллиматор очень поможет. Пока стреляю без него, но уже на грани (очень часто малые мишени вообще пропадают из вида).
Ссылка на комментарий

Ну,в общем-то,возможно и поможет.У меня,пока,в 53 годика проблем с глазками(тьфу 3 раза :) ) нет.Машина,чтение- без оптики.Но,повторюсь,особенно для молодёжи-учитесь стрелять с открытыми глазами!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Баловство это всё,коллиматоры.Стрелять надо с обоими открытыми глазами(к этому надо привыкнуть).А как стрелять с открытыми глазами через коллиматор,не представляю.Глаза в кучу свести? ;)

Ни какого баловства. У меня стрелять без коллиматора, не получается. Ведущий глаз левый, хотя я и правша. Нужно или с левого плеча стрелять (умею, но не люблю) и покупать новое ложе под левшу или специальное ложе с большим изгибом под левый глаз. Вот коллиматор и выручает. Считаю если ставить КП, то только дорогие и известных брендов цены которых начинаются от 10 т.р. И быть готовым снять их в дождливую погоду. Метка с попаданием капель воды на объектив будет "фонить" от этого и закрытые КП не спасут. Имею опыт.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Галографическому коллиматору все не почем, только стоит гораздо дольше. Точка проектируется не на стекло, а на цель.

Ссылка на комментарий

Ни какого баловства. У меня стрелять без коллиматора, не получается.

Если коллиматор на охоте вышел из строя(разбился,мешают погодные условия и т.п.),охота закончилась?Ну,не знаю...У меня дед охотил,отец,я (официально) охочусь с 1981г. без всяких прибамбасов.Наверное,всё-таки,я консерватор.Ну,а вам бог в помощь и НПНП.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если коллиматор на охоте вышел из строя(разбился,мешают погодные условия и т.п.),охота закончилась?Ну,не знаю...У меня дед охотил,отец,я (официально) охочусь с 1981г. без всяких прибамбасов.Наверное,всё-таки,я консерватор.Ну,а вам бог в помощь и НПНП.

Нет не заканчивалась. Просто снимаешь КП, а на левый глаз "черную повязку".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Галографическому коллиматору все не почем, только стоит гораздо дольше. Точка проектируется не на стекло, а на цель.

Это уже ЛЦУ
Ссылка на комментарий

просто возьмите в руки и посмотрите...

Лежит в сейфе уже третий год.Пылится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но зато цена от 25

Считаю если ставить КП, то только дорогие и известных брендов цены которых начинаются от 10 т.р.

Это подтверждение тому. Вот интересная ссылка http://www.popmech.ru/blogs/post/1210-golograficheskie-pritselyi/
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А это что за прицел? а есть ссылка что бы посмотреть?
А всего тремя постами раньше нельзя посмотреть? № 80!
Ссылка на комментарий

Один из самых удобных КП. Стрелял с таким по утям - класс!!!

http://www.dmazay.ru...?productID=6939

Кучеряво таким по уткам...

За такие деньги он как минимум должен крякать уметь.

Ссылка на комментарий

И что за прицел у Вас там лежит?

Дешёвенький.кЕтай.Брал на ебэе за 3рубля.

Ссылка на комментарий

Кучеряво таким по уткам...

За такие деньги он как минимум должен крякать уметь.

Очень мало коллиматоров которые надежно крепятся на планку, вот и цена такая. Прицел+ крепление.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх