Перейти к содержанию
Форум охотников России

Коллиматоры


Рекомендуемые сообщения

Как можно дать оценку надобности? Вам решать , нужен Вам сей девайс или нет. кому то помогает, кто то считает лишней тратой денег. с пристрелкой сложности нет, да и с установкой тоже. а какой лучше какой хуже, так это от финансов зависит, кто то с пеной у рта доказывает что и китайский за 1000 рублей хорош. но точно скажу что дешман хорошим уж точно не будет, нормальный будет стоить примерно тысяч от7-8 и выше. я себе брал открытый, кто то приверженец закрытого. так что выбирайте под себя, что лично вам нравится.

В мой огород камушек)) Я не доказывал с пеной у рта что китайский хорош. По моему глупо доказывать что Docter <хуже китайского))) А дал ссылку где можно купить коллиматор за тысячу рублей, который у нас стоит 5 тысяч.( http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5522 ) Так то ,что у нас стоит 7-8 там стоит 2 тысячи. Все делается в Китае

Советую купить за 1000 рублей . И сразу можно понять что тебе в нем не нравится или наоборот. Нужен он или нет. Тыс руб не деньги, пожно и поэксперементировать. Ну а потом можно решить брать подороже, чтобы оптика посветлей была , марка менялась и тд

Ссылка на комментарий
  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    16

  • павел

    14

  • ViZor

    14

  • Major

    14

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Кучеряво таким по уткам...

За такие деньги он как минимум должен крякать уметь.

Хорошее дешевым быть не может. Не надо боятся больших расходов, бойтесь малых доходов.
Ссылка на комментарий

Баловство это всё,коллиматоры.Стрелять надо с обоими открытыми глазами(к этому надо привыкнуть).А как стрелять с открытыми глазами через коллиматор,не представляю.Глаза в кучу свести? ;)

В этом и прелесть КП - возможность стрелять с обоими открытыми глазами.....видно цель и четко метку.....а остальное все расплывается....

Ссылка на комментарий

В мой огород камушек)) Я не доказывал с пеной у рта что китайский хорош. По моему глупо доказывать что Docter <хуже китайского))) А дал ссылку где можно купить коллиматор за тысячу рублей, который у нас стоит 5 тысяч.( http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5522 ) Так то ,что у нас стоит 7-8 там стоит 2 тысячи. Все делается в Китае

Советую купить за 1000 рублей . И сразу можно понять что тебе в нем не нравится или наоборот. Нужен он или нет. Тыс руб не деньги, пожно и поэксперементировать. Ну а потом можно решить брать подороже, чтобы оптика посветлей была , марка менялась и тд

Вы ошибаетесь. камень не в ваш огород.) я просто хотел сказать , что каждому свое, по финансам и по необходимости в кп. одно могу сказать основываясь на недавний собственный опыт " налетело на меня пару уток метров в двадцати, идут плавно так, разглядел их как картинку в телевизоре, целюсь ,а на кп батарея здохла, так и проводил я их взгядом с отвисшей челестью и досадой(". так что первое, всегда нужно иметь с собой пару запасных батареек, а второе, желательно перед каждой ответственной охотой ставить новую батарею. расход на батарейку равен цене одного хорошего патрона, зато растройства не будет.
Ссылка на комментарий

Вы ошибаетесь. камень не в ваш огород.) я просто хотел сказать , что каждому свое, по финансам и по необходимости в кп. одно могу сказать основываясь на недавний собственный опыт " налетело на меня пару уток метров в двадцати, идут плавно так, разглядел их как картинку в телевизоре, целюсь ,а на кп батарея здохла, так и проводил я их взгядом с отвисшей челестью и досадой(". так что первое, всегда нужно иметь с собой пару запасных батареек, а второе, желательно перед каждой ответственной охотой ставить новую батарею. расход на батарейку равен цене одного хорошего патрона, зато растройства не будет.

Да насчет батареи согласен, но должен сказать, что нормальная батарейка служит очень долго.....и если немного об этом моменте заботиться, то проблема уйдет сама собой.

Ссылка на комментарий

Да, еще забыл - надо не забывать играть яркостью КП, например утром я ставлю 1, а в солнечный день иногда и 5 мало, но заходя в лес, где все таки потемнее ставлю 3 даже днем.....вот как то так)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да насчет батареи согласен, но должен сказать, что нормальная батарейка служит очень долго.....и если немного об этом моменте заботиться, то проблема уйдет сама собой.

По опыту самые лучшие на нашем рынке батарейки CR2032 (для коллиматоров в основном они идут) швейцарские Renata. Реально швейцарские и качественные. Я электронными компонентами в России уже 17 лет занимаюсь..

CR_2032_prv.jpg

Ссылка на комментарий

Еще надо иметь ввиду, что стрелять пулей и дробью - это разные вещи....например у меня я знаю, что пулей надо стрелять в "ТОЧКУ", маркер ставлю в виде точки, а если дробью, то ставлю марке в виде круга с точкой и знаю, что цель должна быть в нижней части этого круга.Все это актуально для дальних расстояний разумеется...

Ссылка на комментарий

По опыту самые лучшие на нашем рынке батарейки CR2032 (для коллиматоров в основном они идут) швейцарские Renata. Реально швейцарские и качественные. Я электронными компонентами в России уже 17 лет занимаюсь..

Ну а такая наверно вообще ооооочень долго прослужит)))))))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллиматорный прицел Aimpoint Micro H-1 батарея питания CR2032 напряжением 3 Вольта, новоя технология энергосбережения АСЕТ позволяет прицелу работать от одной батареи до 50`000 часов без перерыва!

У меня уже шестой год одна батарейка.

Ссылка на комментарий

Коллиматорный прицел Aimpoint Micro H-1 батарея питания CR2032 напряжением 3 Вольта, новоя технология энергосбережения АСЕТ позволяет прицелу работать от одной батареи до 50`000 часов без перерыва!

У меня уже шестой год одна батарейка.

Таким образом, если подвести итог....проблема питания КП, как проблема не существенна....ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллиматорный прицел Aimpoint Micro H-1 батарея питания CR2032 напряжением 3 Вольта, новоя технология энергосбережения АСЕТ позволяет прицелу работать от одной батареи до 50`000 часов без перерыва!

У меня уже шестой год одна батарейка.

Валер, она на гладком? Сколько выстрелов вынесла уже и на каком КП? Самому интересно. Читал, что они в основном из-за ударных ускорений при выстреле мрут, чем нежели от разряда. В КП в принципе светодиоды мизерные по потреблению стоят..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валер, она на гладком? Сколько выстрелов вынесла уже и на каком КП? Самому интересно. Читал, что они в основном из-за ударных ускорений при выстреле мрут, чем нежели от разряда. В КП в принципе светодиоды мизерные по потреблению стоят..

Боря, КП Aimpoint micro H-1. Стоял на гладком полуавтомате настрел более 3 тысяч в основном магнум. Какой фирмы стоит батарейка не помню.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если коллиматор на охоте вышел из строя(разбился,мешают погодные условия и т.п.),охота закончилась?Ну,не знаю...У меня дед охотил,отец,я (официально) охочусь с 1981г. без всяких прибамбасов.Наверное,всё-таки,я консерватор.Ну,а вам бог в помощь и НПНП.

Я имел ввиду стрельбу с двумя открытыми глазами..
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я имел ввиду стрельбу с двумя открытыми глазами..

Валер, перед недавней поездкой на Байкал я переучивал одного своего друга с такой же проблемой. Переучил на 2 день занятий. Ему косвенно помогло прицеливание с мушкой и целиком. Есть еще способ визуально отделить картинку мушки для правого и левого глаза при открытой планке. При встрече расскажу. Если себя заставить сконцентрироваться и переключиться - все пройдет быстро. У самого ведущий глаз левый, но стреляю с двумя открытыми глазами. Научился переключать ведущую картинку. Иначе невозможно отследить расстояние.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валер, перед недавней поездкой на Байкал я переучивал одного своего друга с такой же проблемой. Переучил на 2 день занятий. Ему косвенно помогло прицеливание с мушкой и целиком. Есть еще способ визуально отделить картинку мушки для правого и левого глаза при открытой планке. При встрече расскажу. Если себя заставить сконцентрироваться и переключиться - все пройдет быстро. У самого ведущий глаз левый, но стреляю с двумя открытыми глазами. Научился переключать ведущую картинку. Иначе невозможно отследить расстояние.

Боря, есть способ проще. Ставится механическая преграда между левым глазом и мушкой. Есть устройство называется "зеник "
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боря, есть способ проще. Ставится механическая преграда между левым глазом и мушкой. Есть устройство называется "зеник "

Знаком с ОКБ "Зенин"? Этот зеник то я и имел в виду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знаком с ОКБ "Зенит"? Этот зеник то я и имел в виду.

Нет. Это стрелок любитель с созвучной фамилией ( точно не помню) он многие причиндалы придумывает. Это просто полоска картона которая клеится к прицельной планки слева с боку. На стенде она поможет на охоте потеряешь через 5 минут.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет. Это стрелок любитель с созвучной фамилией ( точно не помню) он многие причиндалы придумывает. Это просто полоска картона которая клеится к прицельной планки слева с боку. На стенде она поможет на охоте потеряешь через 5 минут.

Как раз нет. Это вроде его КБ. Он даже спонсорствует некоторые ФССМОшные соревнования.

Знаю его "зеник" Встречался с Зениным (в основном в Подольске) на разных соревнованиях уже с февраля 12го года. Ну с того момента как стрелять начал часто.

Вот он

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думал, что зеник стал внедрять Олег Кулаков гдето с 2005 года (может и раньше). У меня есть его визитка с зеником в в прозрачной упаковке.

Ссылка на комментарий

Нет. Это стрелок любитель с созвучной фамилией ( точно не помню) он многие причиндалы придумывает. Это просто полоска картона которая клеится к прицельной планки слева с боку. На стенде она поможет на охоте потеряешь через 5 минут.

Про палоску можно по падробнее? Или фото.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про палоску можно по падробнее? Или фото.

В Интернете находится за 1 сек.

http://popgun.ru/vie...p?f=63&t=109746

http://oruzheika.blogspot.ru/2011/03/blog-post.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про палоску можно по падробнее? Или фото.

Пожалуйста:

http://oruzheika.blo.../blog-post.html

http://forum.guns.ru/forummessage/76/359976.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может кто знает ,что за коллиматоры с режимом ночного виденья и чем они отличаются от остальных ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конечно же можно, но только Вы как то немного меня удивили понятием голографического прицела.. Вот что написано в википедии Голографический прицел (коллиматор) относится к прицелам открытого типа, поэтому стрелку не приходится во время прицеливания зажмуривать второй глаз. Большое поле обзора позволяет стрелку пользоваться периферическим зрением и мгновенно реагировать на появляющуюся угрозу. Голограмма формирует изображение прицельной марки и выполняет функции асферического отражателя, как линза в обычном КП То есть лазерный луч рисует образ прицельной марки на линзе, а не как на цели... И что китайский подобного типа, что типа японский (что у меня), что предложенный Вами по ссылке это все голографические прицелы.. Или я в чем то не прав?
Я не знаю прицелов открытого типа, коллиматорные прицелы знаю. Удивлять своими знаниями никого не собираюсь, взял ссылку в инете, т.к. многим лень нажать клавиши.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх