Перейти к содержанию
Форум охотников России

Коллиматоры


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

чего то я таких не слыхал, бывает коллиматор совмещают с ночной насадкой, но что б именно вот так впервые слышу... а есть ссылка на них?

http://www.okular.ru/products/sights/reflex/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxOTUxNTQ7Mzk5MzA2MTt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5665249888550597685

Пожалуйсто штудируте ,не реклама.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    16

  • павел

    14

  • ViZor

    14

  • Major

    14

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

http://www.okular.ru...249888550597685

Пожалуйсто штудируте ,не реклама.

Надо зайти, возле меня продают.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и где там ночной коллиматорный прицел?

С режимом ночного видения.Вот я и спрашиваю что да как.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обычно это означает что к нему возможно подключить ночной окуляр соответствующей фирмы, но сам он не является ночным прицелом...

понятно ,что ничего не понятно ,нахрена городить огород если проще ночник поставить.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

понятно ,что ничего не понятно ,нахрена городить огород если проще ночник поставить.

Эта фишка специально для тех, кто решил купить и не знает что выбрать, схватит на радостях, а потом будет на ночник копить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут купил себе Ха акку, открытого типа, пристрелить осталось, нет - пристрелЯть извините за выражение. Оч прикольненький и вивера не мешает с мушки выцеливать, попозжее отчитаюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут купил себе Ха акку, открытого типа, пристрелить осталось, нет - пристрелЯть извините за выражение. Оч прикольненький и вивера не мешает с мушки выцеливать, попозжее отчитаюсь.

Сегодня пристрелял. На 50 метров все 10 пробоин в чёрном круге, спортивной мишени, не вылезая за 8. Нижний ствол левый сектор, верхний середина и чуть правее. Фото не получилось сделать, пришла команда с пистолетами и начался непрерывный тренинг, за мишенью не подойдёшь. 3 десятки, 5 девяток, 1 семёрка и 1 восьмёрка. и ещё коллиматор убрал кривизну планки, выцеливать теперь одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет! Я тоже себе поставил такую штуку...:-)

А вот объясните пожалуйста, у вас на фото, да и в инете тоже, коллиматор установлен ближек глазу стреляющего, это из за фокусного расстояния до зрачка глаза? или для развесовки оружия? Я свой поставил почти по срезу цевья, у моего фокусное расстояние не играет роли, по весу 100 грамм вместе с планкой, но обзор лучше( для меня ) и навскидку тоже, ещё с двух глаз удобнее стрелять.

Ссылка на комментарий

А вот объясните пожалуйста, у вас на фото, да и в инете тоже, коллиматор установлен ближек глазу стреляющего, это из за фокусного расстояния до зрачка глаза? или для развесовки оружия? Я свой поставил почти по срезу цевья, у моего фокусное расстояние не играет роли, по весу 100 грамм вместе с планкой, но обзор лучше( для меня ) и навскидку тоже, ещё с двух глаз удобнее стрелять.

Мне ставили в оружейной мастерской от магазина, где покупал ружьё.

Почему так решили не знаю. Может из-за того, что ствол короткий...

Изменено пользователем Goodwin2110
Форматирование поста
Ссылка на комментарий

Понятно. Главное, чтобы всё удобно было.

Тоже считаю, что каждый под себя ставит - как удобней....ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Простите что пропустил вопрос и так долго не отвечал...

Попытаюсь обьяснить - вот Вы идете по лесу с ружом на которым стоит коллиматор и мочите всех подряд без разбору, мочили - мочили наступила ночь.. Что делать? домой? нафиг! Присоединяете к коллиматору ночной окуляр и продолжили выкашивать ряды противника но уже ночью.. Так за пару бессонных ночей, дней и кофе можно за раз несколько гектаров леса очистить от неприятеля.. Таскать с собой еще ночник тяжеловато, а вот ночной окуляр легкий.. Ну вот как то так...

Очень логично ,но не понятно ,что Вы собрались стрелять не вылезая из леса,за день так уе..т ,что ничего не надо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! Есть непреодолимое желание поставить и себе КП открытого типа, вот только против цены в 25000 мой персональный зеленый пупырчатый зверь категорически возражает. У меня 12 - я сайга(ох, сейчас и наслушаюсь в свой адрес по поводу пулеметчиков) и отдачу с 12 калибра редко какой КП выдерживает. Кто что реально может посоветовать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени , мой персональный зеленый пупырчатый зверь категорически возражает.

Жена , что ли против ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток! Есть непреодолимое желание поставить и себе КП открытого типа, вот только против цены в 25000 мой персональный зеленый пупырчатый зверь категорически возражает. У меня 12 - я сайга(ох, сейчас и наслушаюсь в свой адрес по поводу пулеметчиков) и отдачу с 12 калибра редко какой КП выдерживает. Кто что реально может посоветовать?

http://www.okular.ru/products/sights/reflex/hakko-rd/id_702/

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Есть непреодолимое желание поставить и себе КП открытого типа, вот только против цены в 25000 мой персональный зеленый пупырчатый зверь категорически возражает. У меня 12 - я сайга(ох, сейчас и наслушаюсь в свой адрес по поводу пулеметчиков) и отдачу с 12 калибра редко какой КП выдерживает. Кто что реально может посоветовать?

А можно еще дешевле. Например Sightmark SM13003B. выпускают как под Вивер, так и под Ласточкин хвост. Себе такой сегодня прикупил - ща "пристреливаю" на соседский дом, а в выходные поеду "в трубу"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А, какие мнения будут по этому КП?

http://www.binomik.ru/product3101.html

Смотрел буржуйскую педерачу про охоту в Канаде - очень они его любят (буржуи в смысле).

Ссылка на комментарий

А, какие мнения будут по этому КП?

http://www.binomik.ru/product3101.html

Смотрел буржуйскую педерачу про охоту в Канаде - очень они его любят (буржуи в смысле).

А ежели у тебя (или кого-то еще) не Бенелли?

Ссылка на комментарий

А можно еще дешевле. Например Sightmark SM13003B. выпускают как под Вивер, так и под Ласточкин хвост. Себе такой сегодня прикупил - ща "пристреливаю" на соседский дом, а в выходные поеду "в трубу"

Я писАл, я...

Ну говорил же классик - "не гонялся бы ты поп за дешевизной".

Поехал в Кузьминки в трубу. После первого же выстрела - погасла метка. Замена батарейки не оживила коллиматор. На неделе сдал в ормаг и забрал деньги.

Теперь ищу другие варианты открытого коллиматора на свой МР-155.

На выставку даже сходил - там только "продавцы" в плохом смысле этого слова. Никто ничего дельного подсказать не смог :(

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Есть непреодолимое желание поставить и себе КП открытого типа, вот только против цены в 25000 мой персональный зеленый пупырчатый зверь категорически возражает. У меня 12 - я сайга(ох, сейчас и наслушаюсь в свой адрес по поводу пулеметчиков) и отдачу с 12 калибра редко какой КП выдерживает. Кто что реально может посоветовать?

Юзаю хакко хт3 мини, три года, по началу и магнумом частенько баловался, держит отлично , ни чего не тухнет не моргает не гаснет не съезжает). в общем отличный прицел за свои деньги.
Ссылка на комментарий

Любой КП мах до 50 м. Дальше в него ни чего не видно в любое время суток! Всем советую Aimpoint micro! Компактный, качественный, крепление очень добротное (затянул и забыл, никогда не отлетит). Не зря американская армия их покупает! У них много еще моделей, есть даже с кратностями. Покупал вот здесь .У меня по моему есть купон на скидку 5%:)) Я придерживаюсь позиции: что не настолько богат, что бы покупать одну и туже вещь два раза! Лучше подкопить ИМХО!!

Ссылка на комментарий

Как не видно? как через стекло все видно, хоть самолет, хоть сихотэ алиньский хрибет).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх