Перейти к содержанию
Форум охотников России

Коллиматоры


Рекомендуемые сообщения

А ежели у тебя (или кого-то еще) не Бенелли?

Так он не только на Бенелли подходит...

И... я про прицел спросил, а не на что его ставить...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    16

  • павел

    14

  • ViZor

    14

  • Major

    14

Топ авторов темы

Вот такой прицел.Настрел около 500 шт не было нареканий.Заменил один винт т.к стандартный был прослаблен пришлось ставить то что было.А так вполне себя оправдывает.По почте вышло 5700.Навеска патронов 32-36гр.

post-23186-0-68655900-1393852925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Лично я им пользуюсь только при охоте с вышки, ночью. Подствольный фонарь не нужен. Опять же в зимнее время.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лично я им пользуюсь только при охоте с вышки, ночью. Подствольный фонарь не нужен. Опять же в зимнее время.

Если я правильно понимаю, каждый раз когда Вам его нужно поставить приходится пристреливать?
Ссылка на комментарий

объясните темному :)

а зафига вообще коллиматор нужен?

чур тапками не кидаться!

Ну как тут не кинуть то. Вот зачем суп из чашки ложкой черпать, можно же просто, через край отхлёбывать. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я его вообще не снимаю. Для ходовых ИЖ27 есть ,а коллиматор н МР 153

А на птичку с прицелом ходите? Или ИЖ юзаете?
Ссылка на комментарий

Ну как тут не кинуть то. Вот зачем суп из чашки ложкой черпать, можно же просто, через край отхлёбывать. :D

А мы не можем без трудностей...

Поэтому сексом занимаемся только в противогазах стоя и в гамаке

ПыСы. Хотя мне, как начинающему, хочется самому все попробовать. И вам, опытным охотникам, мы новички не верим.

Ссылка на комментарий

А мы не можем без трудностей...

Поэтому сексом занимаемся только в противогазах стоя и в гамаке ������

ПыСы. Хотя мне, как начинающему, хочется самому все попробовать. И вам, опытным охотникам, мы новички не верим.

да не,верим!но перепроверить всё таки надо!а вдруг по другому получится?как говорится,умный учится на чужих ошибках,а мы....по старинке-на своих! :D
Ссылка на комментарий

Мужики!

Знаю, что у кое-кого, в Москве, есть Мурка с открытым коллиматором.

Не жмотитесь плиз, дайте попробовать-потестить! Токмо для решения собственных мозголомных проблем (иметь или не иметь)

Доставка Вашего тела в Кузьму или СКМ и обратно с меня (как и патроны) - с вас ружбайка с прицелом и добрые советы.

Стесняющиеся - пишем в личку.

ПыСы. Могу даже почистить после стрельбы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошу совета. реплики типа выкинь, не приветствуются. сегодня поехал пристрелять коллиматор. отсчитав 50 очееень " полных" шагов, примерно я думаю метров 45, установил мишень из куска полистерола с квадратом по центру10 на 10 см, начал пристрелку пулей. феттер 32 гр. первые два выстрела легли на час см на 20 от центра, делая поправки добился 12 часов в самый край десятки.стреляю 6 полева с рук ,подряд, ложаться в 10 см , но в верх, одна практически в одну ( дара одна ,но край от второго выстрела виден) . доволен . проверка дробью , 3 ка. стреляю. весь заряд уходит см на 20 на 3 часа( . ветер правда с лева на право не сабый был. вот и думаю , оставить как есть, купить уже наконец то патрон " холодный" или снова перестреливать уже под дробь? и вообще , этот патрон пристрелки реально помогает?

Ссылка на комментарий

Дождись вначале безветрия.

Виктор, а на счет патрона холодной пристрелки не в курсе? стоит брать и с помощью его пытаться пристрелять или нет? порылся в нете, кто что говорит, а вера у меня только к своим. может кто использовал его пристреливая кп и может дать дельный совет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, а на счет патрона холодной пристрелки не в курсе? стоит брать и с помощью его пытаться пристрелять или нет? порылся в нете, кто что говорит, а вера у меня только к своим. может кто использовал его пристреливая кп и может дать дельный совет.

Патрон холодной пристрелки вещь весьма полезная, которая позволяет экономить кучу патронов при пристрелке оружия. Для окончательной доводки он бесполезен, но на начальном этапе от него огромная польза, причем не важно какое прицельное приспособление вы пристреливаете..
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, а на счет патрона холодной пристрелки не в курсе? стоит брать и с помощью его пытаться пристрелять или нет? порылся в нете, кто что говорит, а вера у меня только к своим. может кто использовал его пристреливая кп и может дать дельный совет.

Насчет 12 калибра не заморачивайся, т.к. точку будет показывать относительно патронника, но никак ни чока или получока. Для нарезного полезен для предварительной выверки оптики, но в дальнейшем, для точной пристрелки, все равно пристреливать по "горячему" придется.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу совета. реплики типа выкинь, не приветствуются. сегодня поехал пристрелять коллиматор. отсчитав 50 очееень " полных" шагов, примерно я думаю метров 45, установил мишень из куска полистерола с квадратом по центру10 на 10 см, начал пристрелку пулей. феттер 32 гр. первые два выстрела легли на час см на 20 от центра, делая поправки добился 12 часов в самый край десятки.стреляю 6 полева с рук ,подряд, ложаться в 10 см , но в верх, одна практически в одну ( дара одна ,но край от второго выстрела виден) . доволен . проверка дробью , 3 ка. стреляю. весь заряд уходит см на 20 на 3 часа( . ветер правда с лева на право не сабый был. вот и думаю , оставить как есть, купить уже наконец то патрон " холодный" или снова перестреливать уже под дробь? и вообще , этот патрон пристрелки реально помогает?

Попробуй в лесу на просеке пострелять, там ветра меньше, а может и совсем не быть.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Друг в качестве коллиматора приобрел лазерный дальномер на Stroypark.ru. Говорит, ни разу его не подвел. По деньгам - дешевле, чем на профессиональных сайтах охотников. Вот, пока думаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друг в качестве коллиматора приобрел лазерный дальномер на Stroypark.ru. Говорит, ни разу его не подвел. По деньгам - дешевле, чем на профессиональных сайтах охотников. Вот, пока думаю.

Может лучше нивелир или теодолит приспособить. :D

Ссылка на комментарий

Может лучше нивелир или теодолит приспособить. :D

буссоль

Ссылка на комментарий

Друг в качестве коллиматора приобрел лазерный дальномер на Stroypark.ru. Говорит, ни разу его не подвел. По деньгам - дешевле, чем на профессиональных сайтах охотников. Вот, пока думаю.

Бред какой-то... У лазерного дальномера нет оптики, только луч. И, как можно прихреначить с ружью пульт от телевизора (имеется в виду форма девайса)? :blink:

Ссылка на комментарий

Друг в качестве коллиматора приобрел лазерный дальномер на Stroypark.ru. Говорит, ни разу его не подвел. По деньгам - дешевле, чем на профессиональных сайтах охотников. Вот, пока думаю.

Я думаю, что это какой-то рекламщик с этого сайта!

Ссылка на комментарий

ну и нахрена дальномер,если есть лазерный целеуказатель!приспособить целеуказатель к ружью явно проще,чем"пульт от телевизора".да и по деньгам не дорого.хотя,нужны ли подобные "примочки"на охотничьем ружье?я бы лично не стал лепить подобное......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх