Перейти к содержанию
Форум охотников России

Benelli Club on ihuntr


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день!

У меня Benelli Raffaello Elegant Combo. Два ствола: 760 с насадками и 550 цилиндр.

Цилиндр позиционируется как ствол для стрельбы пулей.

Пробовал кто нибудь использовать его для стрельбы дробью, накоротке?

Я про него, честно говоря, забыл. Стоит в сейфе, вынимаю только при продлении разрешения, а сейчас для меня это актуально, может есть у кого опыт?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги, добрый день!

У меня Benelli Raffaello Elegant Combo. Два ствола: 760 с насадками и 550 цилиндр.

Цилиндр позиционируется как ствол для стрельбы пулей.

Пробовал кто нибудь использовать его для стрельбы дробью, накоротке?

Я про него, честно говоря, забыл. Стоит в сейфе, вынимаю только при продлении разрешения, а сейчас для меня это актуально, может есть у кого опыт?

Спасибо.

Серега, многие используют из под легавой - отлично.

Ссылка на комментарий

Серега, многие используют из под легавой - отлично.

Звонил в магазин, где ты купил свою ляльку. Была в единственном экземпляре. Вот я и задумался, может использовать то, что есть? Смущает, что на цилиндре нет прицельной планки, прицел как у карабина. Может просто привыкнуть нужно?  А так оно и с тем и с этим стволом очень сбалансированное, прикладистое, и по исполнению простое (инерционка) и надёжное. Надо попробовать на деле.

Ссылка на комментарий

Накоротке из пулевого цилиндра хорошо бьет! (из-под собаки в основном). Ну и пулей, само собой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги, добрый день!

У меня Benelli Raffaello Elegant Combo. Два ствола: 760 с насадками и 550 цилиндр.

Цилиндр позиционируется как ствол для стрельбы пулей.

Пробовал кто нибудь использовать его для стрельбы дробью, накоротке?

Я про него, честно говоря, забыл. Стоит в сейфе, вынимаю только при продлении разрешения, а сейчас для меня это актуально, может есть у кого опыт?

Спасибо.

Лучше всего отстрелять по бумаге,сразу все станет ясно и по ширине с равномерностью,и по центру осыпи.

На первом ружье, Авто 5,планки не было,потом купил оружие с планкой,какое то время привыкал к ней.До сезона не так много времени осталось,но на пристреляться на стенде,на определенных мишенях, вполне должно хватить.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
Всем известный создатель пуль "Ленинградка" и стрелок-пулевик Александр Эдуардович Борейша, на ганзе  и здесь RW1AW, оказался в тяжелейшей жизненной ситуации: тяжелая болезнь отца и брата, долгое лечение брата за границей и, к несчастью, его смерть, подкосили материально этого замечательного и бескорыстного человека. Тем более, что проект "Ленинградка" он осуществлял на личные деньги и ничего в итоге с этого не имел... Он уже продал всё что можно,  а денег нужно ещё много..... В общем, кто может, пусть поможет... Посильную лепту можно внести на карту Сбербанка 4276 5500 33259956 С уважением и надеждой на понимание, ведущий Benelli Club на Guns.ru, ДЕМ...

Изменено пользователем ДЕМ Benelli Club
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звонил в магазин, где ты купил свою ляльку. Была в единственном экземпляре. Вот я и задумался, может использовать то, что есть? Смущает, что на цилиндре нет прицельной планки, прицел как у карабина. Может просто привыкнуть нужно?  А так оно и с тем и с этим стволом очень сбалансированное, прикладистое, и по исполнению простое (инерционка) и надёжное. Надо попробовать на деле.

Чтобы стрелять с пулевого ствола "влет"  по птице нужно на него установить коллиматорный прицел и далее уже наводить прицельную марку на цель или вернее в место где будет цель когда дробь долетит до неё. Достаточно легко привыкнуть, скорость прицеливания мало уступает прицеливанию по планке. У меня такой пулевой ствол есть и я пробовал. Однако я консервативен и по случаю взял короткий ствол с прицельной планкой, вот с него и собираюсь стрелять из под собаки.

Ссылка на комментарий

Для установки калика на Раффаэлло нужно взять отдельно стальную крышку ствольной коробки на данное ружье и ставить коллиматор ч\з  Вивер на эту стальную крышку. Коллиматор брать легкий открытый или закрытого мылыша типа Aimpoint Micro. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для установки калика на Раффаэлло нужно взять отдельно стальную крышку ствольной коробки на данное ружье и ставить коллиматор ч\з  Вивер на эту стальную крышку. Коллиматор брать легкий открытый или закрытого мылыша типа Aimpoint Micro. ;)

Каллиматорный прицел надо устанавливать на сам ствол. У Бенелли есть такой исполнение пулевого ствола с планкой Вивера, вот на него и ставить штатно. Ничего на ствольную крышку не следует ставить, чтобы ничего не менять при стрельбе с дробового ствола. Я на своем пулевом стволе разобрал прицел винтовочного типа и на него смонтировал планку Вивера и уже на неё штатно установил каллимотор. Причина в дальнозоркости. В очках отлично видно прицел винтовочного типа и мушку, но не видно цели. Без очков отлично видно цель, но не видно прицела и мушки. А как установил и пристрелял пулями то и опробовал пулевой ствол при стрельбе дробью на круглом стенде. При небольшом навыке мишени бьются, а на стенде время прицеливания ограничено и быстрота прицеливания важна. Коллиматор позволяет быстро прицеливаться. Следовательно и на охоте все должно быть в порядке. Беда лишь в том, что в пулевом стволе нельзя менять сменные дульные сужения, вот я и купил отдельный короткий ствол с привычной планкой и возможностью менять дульные сужения по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий

Хантер - пулевой с вивером есть далеко не на все модели Бенелли. В профайле у Геолога стоит Раффаэлло. Вариант со сменной крышкой годен именно для этой модели, для линейки Монтефельтро он не пойдет. На Винчи есть готовые отверстия в коробке-лафете под установку Вивера. Да и вариант: сменная крышка+Вивер+коллиматор в три раза бюджетнее выйдет чем брать ствол с Вивером, который ещё и не факт что есть.

Ну тут уже каждый про свое молится, ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хантер - пулевой с вивером есть далеко не на все модели Бенелли. В профайле у Геолога стоит Раффаэлло. Вариант со сменной крышкой годен именно для этой модели, для линейки Монтефельтро он не пойдет. На Винчи есть готовые отверстия в коробке-лафете под установку Вивера. Да и вариант: сменная крышка+Вивер+коллиматор в три раза бюджетнее выйдет чем брать ствол с Вивером, который ещё и не факт что есть.

Ну тут уже каждый про свое молится, ;)

Спасение утопающих в руках самих утопающих. Захочет стрелять с пулевого дробью, найдет как это будет сделать удобнее и дешевле. Главное ствол уже есть, а вот установить коллиматорный прицел на него вопрос технический.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня.

В субботу был на стрельбище в Люблино.

Стрелял из своего Benelli Vinci по тарелочкам и в трубе (35 метров).

Ниже выложу фото стодольных мишеней и сводную таблицу (выкладывал в другой теме, но наверное она старая и туда мало заходят). Вопрос к форумчанам, как показатели? Сгодятся или искать другие патроны?

Стрелял Феттером № 3, 32 гр и 36 гр. И один выстрел спортингом № 7.5 28 гр, сужение получек, тот же феттер.

Патрон 36 грамм разочаровал, разброс большой, и инструктор это заметил и сказал не бери их больше.

С цилиндра и получека стрелял пулями, Стрела от Рекорд и Полева 6 от Феттер.

 

post-9021-0-97728500-1468421327_thumb.jpg

post-9021-0-03005800-1468421335_thumb.jpg

post-9021-0-00694800-1468421347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброго дня.

В субботу был на стрельбище в Люблино.

Стрелял из своего Benelli Vinci по тарелочкам и в трубе (35 метров).

Ниже выложу фото стодольных мишеней и сводную таблицу (выкладывал в другой теме, но наверное она старая и туда мало заходят). Вопрос к форумчанам, как показатели? Сгодятся или искать другие патроны?

Стрелял Феттером № 3, 32 гр и 36 гр. И один выстрел спортингом № 7.5 28 гр, сужение получек, тот же феттер.

Патрон 36 грамм разочаровал, разброс большой, и инструктор это заметил и сказал не бери их больше.

С цилиндра и получека стрелял пулями, Стрела от Рекорд и Полева 6 от Феттер.

28 г на 35 метров нормальный результат,32 г тоже,центр осыпи чуть занижен на обоих мишенях.Вы бы эти патроны через все сменные сужения прогнали,тогда можно было бы и определить какое к какой дроби больше подходит.Но даже и по этим отстрелам для охоты эти патроны более чем подходят,можно и затариться именно этой партией.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Уважаемые члены нашего форума! Так как среди нас имеется много почитателей и владельцев оружия марки Benelli и возникает достаточно много вопросов по работе данного оружия, его особенностях, комплектации, применении данного оружия на различных охотах, приобретении оружия Benelli в различных регионах нашей необъятной Родины, предлагаю отдельную тему по ружьям и карабинам этой популярной марки. Прошу всех форумчан - владельцев Benelli настоящих и будущих делиться здесь своим мнением о данном оружии, его достоинствах и недостатках, путях устранения неполадок, улучшайзинге и тюнинге, ну конечно об охотах с ним и пострелушках...

С уважением,

Muller56.

По состоянию здоровья вынужден продать Benelli Argo 9,3-62 c ночником Диджител 750 (  2+),(  на 200м все видно , цифровой) на быстросъемном поворотном кронштейне Браунинг.

Все пристреляно в тире и на охоте (с подхода,лабаз, загон).Зверь ложится на месте.Отказов не было. За весь комплект (80+50+30)=160тыс.руб . Куплен 13.11.2012г в   "Кольчуге".Лазер хол. пристрелки прилагается,+20 потронов.Фото на доске.ру.

Ссылка на комментарий

Попробуйте в Ганзе в купле-продаже также выложить, у нас тут в соответствующей теме тоже. На Ганзе в Бенелли-Клубе также есть тема барахолка.

9,3х62 калибр специфический и патроны на него сейчас дороговасто выходят в ормагах.

ИМХО, долго продаваться может карабин.

Мой друг Маузер М12 в 308-м продавал недели три ч\з Ганзу, продал! Карабин в идеале был (сменил он его на Блейзера Р93).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ох, давно тут не был, извиняйте... Отмечусь фоткамиWP_20170820_20_14_02_Pro.thumb.jpg.21e02d89b3348871cee2e682ba8ad259.jpg5a397ddf17722_.thumb.jpg.2be61d475260b28387785a2a46a1f481.jpg. Оружие - испытанное Раффаелло с пулевым стволом.

  • C Полем! 1
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите где приобрести резиновый затыльник на Бинелли Рафаэлло Элегант? Установлен бакелитовый, приклад для меня коротковат. Бывают такие?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! По сложным обстоятельствам вынужден продать своего итольянца... Парни возьмите в хорошие руки Бенелли Винчи Блек, прицел коллиматор доктор! На вивер планке. Фото, видио по ватсапу. Спасибо за понимание.. Цена 120₽.  Телефон 89500568950.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх