Перейти к содержанию
Форум охотников России

Benelli Club on ihuntr


Рекомендуемые сообщения

Бинелливоды, такой вопрос:

В выходные при охоте с Рафаэло крио комфорт под дождем, затыльник и резиновая вставка приклада раздулись и стали пожожи на скукоженную губку. Есть такая проблема с гигроскопичностью затыльника или это единичный случай?

Ни, чего похожего не было. Был и под дождём, ставил прикладом в мокрый снег и ронял в море.

Дождь наверное супер кислотный был???

Ссылка на комментарий

Ни, чего похожего не было. Был и под дождём, ставил прикладом в мокрый снег и ронял в море.

Дождь наверное супер кислотный был???

Не знаю, может и кислотный. Прошлой зимой таскалось в снегу, мокрое было, такого не наблюдалось. В этот раз 2 дня помокли и такой казус. Брат расстроился. Отвезет на этой неделе в кольчугу, послухает что продаваны скажут.

Верхний слой стал как силикон размокший

П/С забил в поиск, такая проблема оказывается не единична, примеров много, кто в дождь охотит

http://www.uahunter.com.ua/forum/zamena-plastika-beneli-komfort-t34056.html

Ссылка на комментарий

Бинелливоды, такой вопрос:

В выходные при охоте с Рафаэло крио комфорт под дождем, затыльник и резиновая вставка приклада раздулись и стали пожожи на скукоженную губку. Есть такая проблема с гигроскопичностью затыльника или это единичный случай?

Это болезнь техногелевых затыльников (тот же силикон) и гребней на пластиковых комфортах и криокомфортах! Многие камрады на Ганзе имеют ту же проблему. Лечится заменой затыльника на затыльник от Бенелли-Винчи, у себя так и сделал после первого же турнира в Коротыгино, когда родной у меня сразу начал кашлатиться. Затыльники винчевские обычно в Кольчугах сейчас есть в наличии.

С уважением,

Ссылка на комментарий

Это болезнь техногелевых затыльников (тот же силикон) и гребней на пластиковых комфортах и криокомфортах! Многие камрады на Ганзе имеют ту же проблему. Лечится заменой затыльника на затыльник от Бенелли-Винчи, у себя так и сделал после первого же турнира в Коротыгино, когда родной у меня сразу начал кашлатиться. Затыльники винчевские обычно в Кольчугах сейчас есть в наличии.

С уважением,

Вот, вот на винчи ни чего не размокнет, пока собаки не съедят :D
Ссылка на комментарий

Это болезнь техногелевых затыльников (тот же силикон) и гребней на пластиковых комфортах и криокомфортах! Многие камрады на Ганзе имеют ту же проблему. Лечится заменой затыльника на затыльник от Бенелли-Винчи, у себя так и сделал после первого же турнира в Коротыгино, когда родной у меня сразу начал кашлатиться. Затыльники винчевские обычно в Кольчугах сейчас есть в наличии.

С уважением,

Понятно, спасибо. А гребень тоже меняется?

Ссылка на комментарий

Вот, вот на винчи ни чего не размокнет, пока собаки не съедят :D

Леша, так оне же у тебя охотничьи - вот к оружию и тянутся! Скоро стрелять начнут сами... :D :D :hunter:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, с днем рождения!!!

Пожелания интересных и продуктивных охот, максимум положительных эмоций от любимых стволов Бенелли!

На днях постараюсь выложить здесь кое что о презентации новых Бенелли, которая была неделю назад в Питере.

( много работы и не успел на ганзе полностью поделиться впечатлениями...исправлюсь )

С уважением...

Ссылка на комментарий

Александр, спасибо за поздравления! А поводу презентации - очень интересно, ждем!Напиши и покажи все что тебе глянулось (ну и не глянулось) там. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

23 ноября в Питере ( ССК ОЛИМПИЕЦ - в Сосновке ) была презентация нового оружия Бенелли и тест драйв для желающих и присутствующих - на стенде.

post-24441-0-36629700-1386159689_thumb.j

Представляли от Бенелли - м-р Мауро и г-н Солодовников, от поставщика в Россию "Русский Орел" - Роман и здорово поработали ребята из БАРСа ( все организовано было с душой...по питерски , очень профессионально отвечали на задаваемые вопросы )

post-24441-0-34687100-1386158364_thumb.j post-24441-0-37943100-1386158384_thumb.j post-24441-0-48514600-1386158398_thumb.j post-24441-0-20983000-1386158469_thumb.j

Отстрелялись на стенде и мы с Юрием ( L_YV ) Тарелки бились замечательно, ( стреляли 28 и 24гр )

5 из 5 не получилось, но 4 из 5 сбил. Юра успел сделать даже три подхода.

Спасибо организаторам за такую возможность - потрогать ( пришел пораньше и...дали возможность разобрать ARGO E и посмотреть, "что у него внутри" ), задать интересующие вопросы производителю, поставщикам в Россию и продавцам и тут же пострелять из презентуемого оружия. Такой подход к делу - радует.

Теперь о впечатлениях по оружию. ( сейчас буду очень краток - много работы ).

По АРГО. В принципе ничем особо от прототипа не отличается, но прошел NATOовскую сертификацию по надежности. Удачный баланс, "прикладист гад" :) , планка Батю очень удобна на нем...не хотелось из рук выпускать.

На Бенелли Винчи - Русский Север...понравился сотовый камуфляж ( хотя сам ранее относился к нему настороженно, но практичен...этого не отнять ), но себе такую "удочку" с 89м патронником брать бы ( имхо, конечно, не стал бы....не нужен он мне. ..гуся и из своей легкой Рафаэлки нормально достаю...)

Показали фильм с тестами этого оружия при минус 40С... - стреляет...без отказов и неперезарядов.

По Rafaello 2013 и Rafaello Pover Bore

Приятно, что можно заказать с желаемой ( например черной ) коробкой ( не люблю блестящее...).

Достаточно интересная модернизация компенсатора отдачи...он в прикладе, как и Comfortech, но его исполнение полностью из пластика вызвали вопросы по климатике при "отрицаловке". Получили ответ, не волнуйтесь - все ОК, проверяли при минус 40С...Работает. Новые затыльники...больше для европейских охот ( имхо снова - грязесборник еще тот...в наших условиях охот. )

Задал вопрос - а в чем принципиальное отличие Rafaello Pover Bore от прежних Рафаэлок....получил ответ, что производитель окончательно убедился в приоритете сверловок КС 18.3-18.4, что и реализовал в новых криостволах этой модели. Снижен вес образцов до 2.9кг в 12 калибре.

Вот коротенько... ( потом еще постараюсь добавить )

В заключение - еще фотографии.

post-24441-0-94842600-1386161516_thumb.j post-24441-0-63609000-1386161526_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продолжение - фото

post-24441-0-78725400-1386162624_thumb.j post-24441-0-67283900-1386162639_thumb.j post-24441-0-31619800-1386162910_thumb.j

post-24441-0-67992300-1386162925_thumb.j post-24441-0-09007300-1386162951_thumb.j post-24441-0-25004500-1386162964_thumb.j

Впечатления от этого дня - были самые позитивные

post-24441-0-52267600-1386163151_thumb.j

Ссылка на комментарий

Александр, спасибо за отчет! Очень познавательно! Надо будет посоветовать Ярославу и Мауро для России новые Раффаэллы с затыльниками типа Винчи делать, ИМХО, оне самые оптимальные дл нас из всех бенеллевских. А с представленными затыльниками ружья красиво выглядят , но точно, для Европы, у нас это будут грязесборники.

И если можно, поподробнее об Арго Е, для себя рассматриваю сейчас варианты карабина, Арго в качестве претендента, но отзывы о нем уж больно противоречивые, хотелось бы услышать мнение человека, которому доверяю.

С уважением,

Олег.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр - спасибо за обзор. АРГО очень нравится,у друга в 9-ке,пробовал,как Витек выражается - крошилочка зачетная. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прнравился АРГО Е, уже сказал...что прилип он к рукам...да европейскцы не зря его по НАТОвским нормотивам прогнали - вылдизывали у убирали нюансы предшественника...но ( ! ) :) повременю пока с его приобретением...и причина здесь...несколько иная.

Так как в последнее время доводка подкалиберных ленинградок в 12 калибре принесла ожидаемые результаты по комплексным показателям на имеющемся оружии...встал вопрос о целевом пулевом стволе в гладком сегменте для получения характеристик...по максимуму.

Поэтому воспользовался моментом встречи с производителем-поставщиком-продавцом и...заказал именно то ( в желаемой комплектации ), что мне сейчас нужно для достижения максимально достойных результатов при работе с ленинградками.

Это... Vinchi Slug

post-24441-0-08000500-1386173124_thumb.j post-24441-0-15580200-1386173146_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...И если можно, поподробнее об Арго Е, для себя рассматриваю сейчас варианты карабина, Арго в качестве претендента, но отзывы о нем уж больно противоречивые....

Пользуюсь с сентября 2011 года в девятом калибре.

Только положительные ощущения!

Все, кто в руки брал, так же говорили о хорошей оценке данного девайса. Интересно если -спроси - отвечу.... :P

Ссылка на комментарий

Владимир, конечно интересно! Прежде всего прикладистость и надежность работы карабина, при цельные приспособы какие используешь, в пластике или в дереве. Девятый калибр, не избыточен ли он? Для себя рассматриваю в 30-06. Как он при чистке, особенно газоотвода ого узла...

Прошу пардону за возможные ошибки и несуразицы в тексте, долбанный вумный айпад все по своему норовит истолковать, запарился исправлять! Смотрю что и у Александра тот же вумник, судя по тексту...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот для начала я тут написал (пост №40 и далее)

http://forum.guns.ru/forummessage/277/857817-2.html

Ссылка на комментарий

23 ноября в Питере ( ССК ОЛИМПИЕЦ - в Сосновке ) была презентация нового оружия Бенелли и тест драйв для желающих и присутствующих - на стенде.

post-24441-0-36629700-1386159689_thumb.jpg

Представляли от Бенелли - м-р Мауро и г-н Солодовников, от поставщика в Россию "Русский Орел" - Роман и здорово поработали ребята из БАРСа ( все организовано было с душой...по питерски , очень профессионально отвечали на задаваемые вопросы )

post-24441-0-34687100-1386158364_thumb.jpg post-24441-0-37943100-1386158384_thumb.jpg post-24441-0-48514600-1386158398_thumb.jpg post-24441-0-20983000-1386158469_thumb.jpg

Отстрелялись на стенде и мы с Юрием ( L_YV ) Тарелки бились замечательно, ( стреляли 28 и 24гр )

5 из 5 не получилось, но 4 из 5 сбил. Юра успел сделать даже три подхода.

Спасибо организаторам за такую возможность - потрогать ( пришел пораньше и...дали возможность разобрать ARGO E и посмотреть, "что у него внутри" ), задать интересующие вопросы производителю, поставщикам в Россию и продавцам и тут же пострелять из презентуемого оружия. Такой подход к делу - радует.

Теперь о впечатлениях по оружию. ( сейчас буду очень краток - много работы ).

По АРГО. В принципе ничем особо от прототипа не отличается, но прошел NATOовскую сертификацию по надежности. Удачный баланс, "прикладист гад" :) , планка Батю очень удобна на нем...не хотелось из рук выпускать.

На Бенелли Винчи - Русский Север...понравился сотовый камуфляж ( хотя сам ранее относился к нему настороженно, но практичен...этого не отнять ), но себе такую "удочку" с 89м патронником брать бы ( имхо, конечно, не стал бы....не нужен он мне. ..гуся и из своей легкой Рафаэлки нормально достаю...)

Показали фильм с тестами этого оружия при минус 40С... - стреляет...без отказов и неперезарядов.

По Rafaello 2013 и Rafaello Pover Bore

Приятно, что можно заказать с желаемой ( например черной ) коробкой ( не люблю блестящее...).

Достаточно интересная модернизация компенсатора отдачи...он в прикладе, как и Comfortech, но его исполнение полностью из пластика вызвали вопросы по климатике при "отрицаловке". Получили ответ, не волнуйтесь - все ОК, проверяли при минус 40С...Работает. Новые затыльники...больше для европейских охот ( имхо снова - грязесборник еще тот...в наших условиях охот. )

Задал вопрос - а в чем принципиальное отличие Rafaello Pover Bore от прежних Рафаэлок....получил ответ, что производитель окончательно убедился в приоритете сверловок КС 18.3-18.4, что и реализовал в новых криостволах этой модели. Снижен вес образцов до 2.9кг в 12 калибре.

Вот коротенько... ( потом еще постараюсь добавить )

В заключение - еще фотографии.

post-24441-0-94842600-1386161516_thumb.jpg post-24441-0-63609000-1386161526_thumb.jpg

Интересная штука , но больше понравилось комбинированный приклад с вставкой из резины ,вот это вещь . Интересно сколько будет стоить? и примера для подражания с зауера брать не будут( по ценовой политики).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересная штука , но больше понравилось комбинированный приклад с вставкой из резины ,вот это вещь . Интересно сколько будет стоить? и примера для подражания с зауера брать не будут( по ценовой политики).

Прозвучал такой вопрос 23 числа - ответ был следующий - ценовая планка подниматься не будет...останется такой же как и на модели 2011-2012г. Добавили - кто закажет сейчас на презентации - привезут с 5% скидкой, раздали купоны ( скидка 5% )

P.S

добавлю - личинка затвора может теперь бесшумно вставать на место при медленном закрытии затвора - практично, учли пожелания охотников...затвор теперь не клацает в момент заряжания на номере...

Ссылка на комментарий

На крайней загонной охоте один из членов нашей команды добрал лосика выстрелом из Бенелли Арго в калибре 30-06. Данный карабин и мне очень хорошо лег, так что, похоже, с выбором нарезного для себя я почти определился.

Ссылка на комментарий

На крайней загонной охоте один из членов нашей команды добрал лосика выстрелом из Бенелли Арго в калибре 30-06. Данный карабин и мне очень хорошо лег, так что, похоже, с выбором нарезного для себя я почти определился.

Весч, тоже такой хочу. Вот поднакоплю и с органами разберусь и тогда...... :D

2345_0.jpg

Ссылка на комментарий

Во-во! Только у того парня в дереве Аргоша. Оптика Цейс стоит, причем при установленной оптике можно стрелять с открытого, сам проверял.Мушка-целик сами в глаз прыгают мне, очень понравилось!Кстати, Леш, я тож хочу в пластике брать - ну а там уж по баблу посмотрю, что да как. (пару внеплановых работ сотворить надо будет).

Ссылка на комментарий

Во-во! Только у того парня в дереве Аргоша. Оптика Цейс стоит, причем при установленной оптике можно стрелять с открытого, сам проверял.Мушка-целик сами в глаз прыгают мне, очень понравилось!Кстати, Леш, я тож хочу в пластике брать - ну а там уж по баблу посмотрю, что да как. (пару внеплановых работ сотворить надо будет).

Я че то привык к пластику, опять же система кофорт+, да и на винчи мою похож зараза :D
Ссылка на комментарий

Я че то привык к пластику, опять же система кофорт+, да и на винчи мою похож зараза :D

Аналогично! Мож итальянцы какой-то особый пластик придумали, но только не холодит он мне руку и всё.В субботу на легком морозе с ветерком весь день пробегали, а комфортеч руки мне не холодил, в отличии от турецкого платика на сыновом Стойгере. А комфортеч, что бы кто не говорил, реально работает - перед загонами отстрелял свою М2 новыми патронами магнумовскими с пулей Иванова - особой разницы со спортинговым патроном не заметил, только подкидывает ружжо поболе.
Ссылка на комментарий

Аналогично! Мож итальянцы какой-то особый пластик придумали, но только не холодит он мне руку и всё.В субботу на легком морозе с ветерком весь день пробегали, а комфортеч руки мне не холодил, в отличии от турецкого платика на сыновом Стойгере. А комфортеч, что бы кто не говорил, реально работает - перед загонами отстрелял свою М2 новыми патронами магнумовскими с пулей Иванова - особой разницы со спортинговым патроном не заметил, только подкидывает ружжо поболе.

Да даже егерь подпрыгнул услышав выстрел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх