Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как надо или НЕ НАДО строить дом.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Бревно на котором рука 120-150 см. Бревно что чуть выше головы около метра в диаметре.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1424797945' post='1052903244']

Вот такие бревнышки нужны, заеб--ся поджигать.

b6cb2dbf3721.jpg

Кто скажет, какой диаметр бревна на фото и сколько стоить будет?

Ищи в поисковике - дома Брайана Мура (только тазик под слюни приготовить нужно) :)

диаметр бревна 60-80

по ценнику - от 50 000 за квадрат :D

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий

Интересно, сколько стоит цокольный этаж под дом, скажем 150-200 квадратов?

Моему знакомому, у которого он есть, говорили, что лучше, если ты будешь иметь возможность видеть свой дом со всех 6-ти сторон.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Что случилось? Тема резко померла? Жаль, читать было интересно. Алексей 44, просвети пожалуйста, по моему вопросу. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что случилось? Тема резко померла? Жаль, читать было интересно. Алексей 44, просвети пожалуйста, по моему вопросу. Заранее спасибо!

Приветствую.

Тема не померла, мог много накидать фоток как не надо :)

Но все практически одно и то же. Видимо рукожопики друг у друга учатся :)

По цоколю не подскажу, я исключительно только деревяшками занимаюсь и кровлями.

Бетоний мне не интересен <_<

хотя посчитать не очень сложно - примерную кубатуру прикинуть. Цены на работу таджиков тоже известны. Примерно 4000-4500 за куб при строительстве цоколя - плита, лента и т.д.

Что бы тема не померла, накидаю немного фото как мы делаем.

Может что то будет интересно.

Вот напимер, как соединить полукруглое с полукруглым :)

post-7080-0-28381700-1426695181_thumb.jp post-7080-0-82664100-1426695266_thumb.jp

Вот так вагонку крепим на потолки в мансарде

post-7080-0-55255100-1426695716_thumb.jppost-7080-0-96731000-1426695793_thumb.jp

Вот такие кораблики получаются

post-7080-0-76697100-1426696014_thumb.jppost-7080-0-50474800-1426696054_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот лесенку на днях сделал

post-7080-0-64591300-1426696715_thumb.jppost-7080-0-05736200-1426696746_thumb.jp

НУ и немного юмора.

Не пытайтесь повторить

post-7080-0-33838100-1426696874_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поднят дом из бруса. На мху. Надо поставить стеклопакеты. Будем ставить косяки. А надо ли на косяк делать паз для рамы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поднят дом из бруса. На мху. Надо поставить стеклопакеты. Будем ставить косяки. А надо ли на косяк делать паз для рамы?

Смотря какая окосячка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня окосячка брус 300*100 делал паз глубиной 20мм и шириной под раму , стеклопакеты встали красиво без зазоров.

Ссылка на комментарий

Сейчас тоже готовлюсь к стройке, активно. Начал думать чем измерять правильность углов линий и прочее, уже нашел дальномер, сейчас нашел лазерный уровень, но только не уверен подойдет ли он для стройки или лучще по старинке?!

http://www.gearbest.com/home-gadgets/pp_81595.html

1410745328249-P-1999524.jpg

Ссылка на комментарий

Планирую постройку комбинированного дома - первый этаж из блоков, мансардный из профбруса. В связи с этим мне не даёт покоя небольшой вопрос - стоит ли прикручивать второй этаж к первому? Профессиональные профессионалы советуют в армопоясе первого этажа сделать закладные мет. шпильки, на них посадить первый венец и закрутить гайкой. Что будет с железкой в дереве, я примерно представляю, поэтому данный вариант не для меня. Может вообще не стоит крепить? Но с другой стороны, не очень хочу повторять путешествие Элли и Тотошки))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Планирую постройку комбинированного дома - первый этаж из блоков, мансардный из профбруса. В связи с этим мне не даёт покоя небольшой вопрос - стоит ли прикручивать второй этаж к первому? Профессиональные профессионалы советуют в армопоясе первого этажа сделать закладные мет. шпильки, на них посадить первый венец и закрутить гайкой. Что будет с железкой в дереве, я примерно представляю, поэтому данный вариант не для меня. Может вообще не стоит крепить? Но с другой стороны, не очень хочу повторять путешествие Элли и Тотошки))

При таком раскладе - мансардный этаж оптимально будет каркасным сделать.

но крепить все равно придется обвязочный брус к блокам. Через гидроизоляцию. И лучше на шпильки.

Ничего ужасного не произойдет с железом в дереве. Шпильки только берите оцинковку а не простую черняшку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Планирую постройку комбинированного дома - первый этаж из блоков, мансардный из профбруса. В связи с этим мне не даёт покоя небольшой вопрос - стоит ли прикручивать второй этаж к первому? Профессиональные профессионалы советуют в армопоясе первого этажа сделать закладные мет. шпильки, на них посадить первый венец и закрутить гайкой. Что будет с железкой в дереве, я примерно представляю, поэтому данный вариант не для меня. Может вообще не стоит крепить? Но с другой стороны, не очень хочу повторять путешествие Элли и Тотошки))

Где-то в году 1994-95 делал реконструкцию дома - надстраивали над вторым этажом монсарду. Дом был построен задолго да революции, неизвестно в каком году, но в 1870 году там было "Реальное коммерческое училище", о чём свидельствовали остатки таблички на доме. К сожалению я её не сохранил, а просто оторвал и выбросил полусгнившие остатки ещё в 1964 году. Пацан ещё был тогда. Так вот когда разбирали конструкции кровли, то было видно, что маурлаты ещё со времён постройки из лиственницы в отличном состоянии и все элементы крепления его к стене так же в отличном состоянии. Главное чтобы влага не попадала.

Ссылка на комментарий

Актуальная тема. Сегодня еду на свой участок. Покажу строителям где строить дом. Целый федеральный трест остался без работы. Если буду строить сам дороже получиться.

Ссылка на комментарий

При таком раскладе - мансардный этаж оптимально будет каркасным сделать.

но крепить все равно придется обвязочный брус к блокам. Через гидроизоляцию. И лучше на шпильки.

Ничего ужасного не произойдет с железом в дереве. Шпильки только берите оцинковку а не простую черняшку.

Нет, каркас не хочу - хочу именно брус. Тем более уже и материал закупил. А про оцинковку не подумал. Спасибо за совет!

Просто тесть (будет строить деревянную часть) говорит, что, мол, крепить не надо, никуда на фиг не денется, типа "Славик, не очкуй". А я что-то очкую, рисую себе картину - сижу на белом скакуне, вцепившись в него обеими руками, а вокруг кроны деревьев шумят и ветки трещат.

А

А у меня получается габариты 9,5х11, дерева 35 кубов

Ссылка на комментарий

А вот вопрос - чем лучше обработать деревянные конструкции? Только БИО зашиту, или ОГНЕ БИО, или что-то еще?

У меня из дерева перекрытие между первым и мансардным этажем, ну и стропильная система. Стадия сейчас - пока голое перекрытие (балки - брус, настлана черновая доска) и голые стропила, т.е. еще не утеплял не обшивал. Щас чутка подсохнет и думаю обрабатывать.

Поэтому интересует чем лучше в том числе и учесть качество - цена - срок защиты, может еще какие параметры?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот вопрос - чем лучше обработать деревянные конструкции? Только БИО зашиту, или ОГНЕ БИО, или что-то еще?

У меня из дерева перекрытие между первым и мансардным этажем, ну и стропильная система. Стадия сейчас - пока голое перекрытие (балки - брус, настлана черновая доска) и голые стропила, т.е. еще не утеплял не обшивал. Щас чутка подсохнет и думаю обрабатывать.

Поэтому интересует чем лучше в том числе и учесть качество - цена - срок защиты, может еще какие параметры?

Вот этот дом построен в 1897 году. Костромская область Чухломской район.

стоит до сих пор, хоть и заброшен.

post-7080-0-57569200-1427362238_thumb.jp

Никто и никогда ничем его не обрабатывал - никакой хлорки и прочей химии.

И странно - не съели жуки...

Хотите жить в химии, зачем тогда строить из дерева?

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш,

ну а чем-то все же обрабатывали наверное.. просто не химией, а природными составами ?

у меня на даче и короед походу, и еще какая-то хрень.. и муравьев травим.. короче зоопарк

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот этот дом построен в 1897 году. Костромская область Чухломской район.

стоит до сих пор, хоть и заброшен.

post-7080-0-57569200-1427362238_thumb.jpg

Никто и никогда ничем его не обрабатывал - никакой хлорки и прочей химии.

И странно - не съели жуки...

Хотите жить в химии, зачем тогда строить из дерева?

Важно в каких климатических условиях и месте стоит дом.

От этого зависит . надо ли его обрабатывать.

у меня и у соседа тоже лес из чухломы , сосед поставил свежий сруб на мох зимой ,а накрыл крышей осенью , так он весь позеленел и на углах местами прогнил до трухи.

Так что все очень субъективно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ладно, дело каждого лично чем дом мазать :)

Мы пока очередной объект закончили с Питере. Отдыхаем.

Что бы показать интересного.

Вот сауна

post-7080-0-06546900-1427378290_thumb.jppost-7080-0-80038800-1427378389_thumb.jp

Кстати, кто нибудь знает когда открытие в МО Серпуховской район?

И в районе пос. Петрухино чьи угодья?

У меня там объект следующий, у себя на охоту я не попадаю, так хоть может там на тяге постоять...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скамейки можно было под 45 состыковать.

Можно, только не нужно :)

абаш гуляет по ширине, ничего хорошего не получилось бы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх