Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сколько стоит содержание собаки?


Поляк

Рекомендуемые сообщения

Я прекрасно понимаю, что собаки различных пород, размеров требуют различных затрат на их содержание, но всё же, давайте прикинем во что обходится хозяину содержание одного собакопитомца :) в течение одного года. В понятие "содержание" я вкладываю, в первую очередь, питание, потом профилактическую ветеринарию. Считать предлагаю без затрат на участия в выставках и полевых испытаниях, а также без учёта расходов при выездах на охоту.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    18

  • dmitriy+rada

    7

  • Поляк-2

    6

  • Леха 33

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Закупай снова 20 бутылей.....обмывать будем :)

190 кг гречки

400 банок тушенки...или же мясо для собак лоток 700 гр *365 =255 кг.

ИТОГО: гречка по 30 рэ грубо - 5700

тушенка - 80 рэ банка - 32 000 рэ

если это мясо, то получается где-то 40 000 с копейками (это если оптом брать)

прививки + глистоген - 2 000 рэ

ну, ежели собака заболела...то тут я как-то потратил за пару месяцев тока под 50 000 касарей (рак+операция+химия).

Клещ нас кусал...скока стоит собакена выходить - объяснять не приходится...А вообще, собака очень много болела до двух лет..писдос какой-то. Но выходил.

Так что, если все на круг посчитать...то скромно в этом году собака обошлась почти в 90 000 рэ...с лечением и все такое.

Это большая собакен. Есть у меня еще маленький собакен...пиркадрон подпольная кличка. Мега наглый кабель йорка...иногда порываюсь его кастрировать, но все руки не доходят :laugh:. Этот гад стоит где-то около полутора касарей зелени в год не меньше. Жрет консервы и особо подыхать пока не собирается...казел мелкий.

Вот такие вот расходы...135 000 штук на двух!!! за этот год.

Сам сейчас считал, вспоминал и т.п....и потом апуел...Пожалуй, можно подумать и пристрелить большую...9 год уже все-таки...

post-6556-0-48830000-1387370341_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Попытался посчитать сколько мои обходятся, это три РПГ и одна РГ.

Че то нолей больно много вылезает, ну нах такой подсчет, лучше и не знать об этом :D :D :D

Ссылка на комментарий

ну, ежели собака заболела...то тут я как-то потратил за пару месяцев тока под 50 000 касарей (рак+операция+химия).

Клещ нас кусал...скока стоит собакена выходить - объяснять не приходится...А вообще, собака очень много болела до двух лет..писдос какой-то. Но выходил.

Болезнь - это форсмажор! Да и болеет собака, наверное, не каждый год?

Ссылка на комментарий

Попытался посчитать сколько мои обходятся, это три РПГ и одна РГ.

Че то нолей больно много вылезает, ну нах такой подсчет, лучше и не знать об этом :D :D :D

а всё же?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Че-то вы какие-то нереальные цифры называете...

Мой немец:1 упаковка сухого корма в месяц-12 000р.

глистогонные и прививка-ерунда,пару тыщ

пару раз в месяц покупаю масалыги побольше-это тоже херня по деньгам.

а-раз в месяц-два капли от клещей и блох-это ещё в среднем 5 тыщ в год.

ИТОГО:20 000 в год!!!ну 25 отсилы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я прекрасно понимаю, что собаки различных пород, размеров требуют различных затрат на их содержание, но всё же, давайте прикинем во что обходится хозяину содержание одного собакопитомца :) в течение одного года. В понятие "содержание" я вкладываю, в первую очередь, питание, потом профилактическую ветеринарию. Считать предлагаю без затрат на участия в выставках и полевых испытаниях, а также без учёта расходов при выездах на охоту.

Не пойму, для чего такой подсчет? Собаки разные, это во первых, во вторых и хозяева разные, в финансовом смысле. Кому то не вопрос говядину по килограмму каждый день давать, а кто то кашей кормит.

Попробую посчитать сколько мой ест.

Сушняк раз в месяц беру, это 2.200 Х 12= 26 400

Консервы + мясо, но не часто, ну еще примерно 1000 х 12 =12000

Глисты, клещи и годовая прививка ну ещё наверно 5000

Ну вроде все. Если не считать выставки и испытания.

Получается 42000 руб. примерно.

Как то так. Но наверняка больше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Че-то вы какие-то нереальные цифры называете...

Мой немец:1 упаковка сухого корма в месяц-12 000р.

глистогонные и прививка-ерунда,пару тыщ

пару раз в месяц покупаю масалыги побольше-это тоже херня по деньгам.

а-раз в месяц-два капли от клещей и блох-это ещё в среднем 5 тыщ в год.

ИТОГО:20 000 в год!!!ну 25 отсилы.

искуственым кормом дешевле кормить...но вот моя чуть не подохла от разного рода элитных кормов на первом году жизни...перевели на натураль...а мясо натураль - дороже полюбас чем сухие корма...

когда собака дорогой породы, да еще и тяжелая очень, то в детстве еще и для суставов всякую херню покупать приходилось...а енто тоже не айс дешевый товар...

в общем и целом, собачатина - это как дополнительный рот в семье, когда весит 50 кг...а пиркадрон 3,5 кг - это два рта...как ни странно, т.к. только жрет и срет жрет и срет...и куда в этого маленького кобеля стока влазит...я удивляюсь...он столько срет, сколько большая за всю свою жизнь не нагадила, наверное, сколько этот маленький за 4 года!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Попытался посчитать сколько мои обходятся, это три РПГ и одна РГ. Че то нолей больно много вылезает, ну нах такой подсчет, лучше и не знать об этом :D :D :D

Я тоже придерживаюсь такого мнения.

Раз находим возможность кормить и обслуживать, то не надо считать нолики.

Общение и польза от собак ноликами не описываются.

Лучше подсчитать сколько нам обходятся в год пиво, водка, посиделки.

Ссылка на комментарий

когда собака дорогой породы, да еще и тяжелая очень, то в детстве еще и для суставов всякую херню покупать приходилось...а енто тоже не айс дешевый товар...

Нет, я имел в виду собак охотничьих пород. Думал это понятно, раз вопрос задан на охотничьем форуме?

Я тоже придерживаюсь такого мнения.

Раз находим возможность кормить и обслуживать, то не надо считать нолики.

Общение и польза от собак ноликами не описываются.

Лучше подсчитать сколько нам обходятся в год пиво, водка, посиделки.

Давайте не будем уходить в демагогию? Мне интересно, я спросил. Есть собака охотничья, напиши сколько тратишь на содержание в год, желательно с калькуляцией. Я не налоговая, мне просто-напросто интересно. Польза или бесполезность тут ни причём.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

cabeson

Я кормил дорогим пропланом первые два года-это 30 тыщ на корм,а потом перешел на чапи-собакен такой же активный,шерсть тоже,с пищеварением тоже проблем нет...в общем ничего не поменялось...ТАК ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ!!! :D

Ссылка на комментарий

cabeson

Я кормил дорогим пропланом первые два года-это 30 тыщ на корм,а потом перешел на чапи-собакен такой же активный,шерсть тоже,с пищеварением тоже проблем нет...в общем ничего не поменялось...ТАК ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ!!! :D

Так, идите в тему "Чем кормить собак?" :D

Ссылка на комментарий

cabeson

Я кормил дорогим пропланом первые два года-это 30 тыщ на корм,а потом перешел на чапи-собакен такой же активный,шерсть тоже,с пищеварением тоже проблем нет...в общем ничего не поменялось...ТАК ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ!!!

Макс даже если кормить тем же чем кормишь ты, у меня уже 120 :D
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

мой ответ напрямую связан с вашим вопросом!!!смотря чем кормить-именно от этого зависит стоимость содержания собы!!!

Ссылка на комментарий

Моя собака не только кормит саму себя , но еще и меня и друзей! Так что я в плюсе.

И вообще охот. собака должна кормить а не ее кормить. :D

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Макс даже если кормить тем же чем кормишь ты, у меня уже 120 :D

у тебя их скока? :D а у меня адын...

Ссылка на комментарий

мой ответ напрямую связан с вашим вопросом!!!смотря чем кормить-именно от этого зависит стоимость содержания собы!!!

Да мне не очень важно чем кормишь. Мне важно сколько на это уходит денег в год. Ответ, допустим, может выглядеть так:

кормлю мясными срезками по цене 25 рублей за килограмм из расчёта 200 гр. в день на собаку. Итого: 0,2 кг х 362 = 73 кг х 25 р. = 1825 рублей в год. Дополнительно трачусь на прививки и антигельминтизацию -- 1000 рублей в год. Всего: 2825 рублей.

Это пример.

Ссылка на комментарий

Не пойму, для чего такой подсчет? Собаки разные, это во первых, во вторых и хозяева разные, в финансовом смысле. Кому то не вопрос говядину по килограмму каждый день давать, а кто то кашей кормит.

Совершенно верно.....

в деревне стоимость содержания собаки бесплатно. исключая объедки со стола

Ну я в деревне.....а кормлю как городскую :).

Моя собака не только кормит саму себя , но еще и меня и друзей! Так что я в плюсе.

И вообще охот. собака должна кормить а не ее кормить. :D

Не в нашей местности.....да и легавая не та порода, что б кормилицей быть.

Так что вот набросал примерно.

Говяжьи субпродукты и рыба - около 30 000

Овощи - около 12 000

Зелень - около 7 300

Молочка (кефир, творог) - около 2 400

Яйца - примерно 300 руб

Крупы (разные) - около 1 500

Глистогонка (разная) - около 2 000

Прививки - 500 руб

Капли (смотря чем) - примерно 1 800

Пачек 5 (по з кг) корма Про План (на случай перебоев с мясом) - на год около 3 000

Витамины (смотря какие) по сезонно + ещё пару тысяч.

Выходит вокруг 60 000 - 65 000 в год. На всём натуральном, всё покупное. Это на вскидку, а на деле чуть дороже. Часто покупаю ей и по качественнее, подороже мясцо, рыбу океанскую......и т.д. Тысяч 70 выходит - как не крути.

Да и сколько бы собака не обходилась - мне всё равно :).

Ссылка на комментарий

Да мне не очень важно чем кормишь. Мне важно сколько на это уходит денег в год. Ответ, допустим, может выглядеть так:

кормлю мясными срезками по цене 25 рублей за килограмм из расчёта 200 гр. в день на собаку. Итого: 0,2 кг х 362 = 73 кг х 25 р. = 1825 рублей в год. Дополнительно трачусь на прививки и антигельминтизацию -- 1000 рублей в год. Всего: 2825 рублей.

Это пример.

https://ihuntr.ru/topic/11856-%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%ba%d0%be-%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b8%d1%82-%d1%81%d0%be%d0%b4%d0%b5%d1%80%d0%b6%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d0%be%d0%b1%d0%b0%d0%ba%d0%b8/page__view__findpost__p__1052775452
Ссылка на комментарий

Лабрадор

Cухой корм (пакет на 1,5 мес) в год примерно 12000

Ветеренар 1раз в год (прививки и лекарства на год) примерно 20000

Итого 32000 руб в год. + всякие глупости - "побаловать"

Ссылка на комментарий

.Уходит только на разную мелоч,недавно ошейник купил,старый потерялся,вертлюг на цепь,ушло около 300 р. прививки делаю только от бешенства,а они бесплатные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх