Перейти к содержанию
Форум охотников России

Складные ножи


UAZAVRIK

Рекомендуемые сообщения

5e6a866d53d6.jpg

Новая модель складного ножа от дизайнера Криса Рива стала самой дорогой новинкой сентября, анонсированной на сайте компании "Knifeart". Нож "Large Inkosi", выполненный в едином стиле по аналогии с популярными моделями Sebenza (стоимость которых в несколько раз меньше), не выделяется богатой гравировкой, наличием лезвия из дамасской стали или украшениями из благородных металлов и драгоценных камней. Наоборот, в качестве материалов для изготовления выбраны самые популярные и недорогие - нержавеющая сталь марки S-35V, алюминий, титан и бронза. Высокую стоимость модели обусловил ограниченный тираж - нож выпущен в количестве всего десяти экземпляров. "Large Inkosi" имеет лезвие длиной 9,2 см, общая длина ножа в раскрытом состоянии - 21,17 см. Вес - 170 грамм. Стоимость новинки в США - 2 000 долларов.

 


Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

cf14e75b69e9.png
 

В этом году исполняется 30 лет со дня выпуска одной из самых популярных моделей складных ножей, производимых компанией SOG. Нож Trident - эталон надежности и универсальности. Десятки различных модификаций этой модели были проданы самым большим тиражом среди ножей SOG в ценовом диапазоне от 100 до 200 долларов CША. Новинка получила название "30th Anniversary" ("30-ти летний юбилей"). Нож поставляется с сертификатом, в презентационном боксе с прозрачной крышкой и с памятным жетоном. Юбилейная модель выдержана в серых тонах, имеет рукоятку из текстурированного полимера и лезвие необычной "тигровой" расцветки. Длина ножа в раскрытом состоянии - 21,59 см., длина лезвия - 9,53 см. Вес - 102,06 гр. Всего тираж "30th Anniversary" состоит из трехсот экземпляров. Стоимость новинки в США - 166 долларов.

http://www.sogknives.com/hunting/new-for-2016/30th-anniversary-trident-folder-w-wood-display-box-coin-patch-cert.html

Ссылка на комментарий

70dfb37194a5.jpg
 

Новый нож "Burning Man" компании William Henry, выпущенный в предновогодний период, был моментально раскуплен. При цене 1300 долларов США данная редкая модель является объектом повышенного спроса среди коллекционеров и желанным подарком для ценителей бренда. Уникальность модели - в сочетании чернёного серебра, редкого минерала шпинеля и дамасской стали. Компактный нож со складным лезвием выпущен в дизайне линейки "B12" и имеет широкое лезвие с острым наконечником и эргономичную рукоятку с продолговатой выемкой для пальцев. Лезвие модели "Burning Man" имеет длину 7,62 мм и выполнено из дамасской стали. Титановая рукоятка украшена накладками из серебра высшей пробы с изображением черепа в языках пламени. Вес новинки - 90 грамм. В комплекте - черные кожаные ножны, крепящиеся на ремень. Всего выпущено 50 экземпляров ножа "B12 Burning Man".

http://www.williamhenry.com/spearpoint-burning-man.html

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

49f496b0aff1.jpg

Январская новинка от компании Knifeart - компактный нож Tighe Fighter от американского дизайнера холодного оружия Брайана Тая (Brian Tighe). При изготовлении новинки активно использовался анодированный титан - рукоятка и механизм раскрытия полностью изготовлены из этого металла. Даже лезвие из стального сплава марки RWL-34 окрашено в матовый титановый цвет. Рукоятка имеет глубокие борозды по всей длине, что не только позволяет снизить вес, но и улучшить эргономику. Лезвие защищено сатиновым покрытием. Модель украшена расположенной в тыльной части рукоятки петлей для ремешка, изготовленной из углепластика. Длина лезвия ножа Tighe Fighter - 8,9 см. Общая длина в раскрытом состоянии - 20,32 см. Вес - 165 грамм. Стоимость ножа в США - 750 долларов.

http://www.knifeart.com/tighefighter2.html

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кастомизация Флиппер-95 Широгорова
"Шулер"
Авторы: И.Музалёв (Danok) К.Чернов(ЧК).
Материалы: белый металл,желтый металл, горячая эмаль, сапфиры, титан, кожа.
Фото Юлия Якимчук

a80a9fcf52ca.jpg

f65607b43c59.jpg

2bbb951eb23e.jpg

8c2f9afdb2f3.jpg
 

Ссылка на комментарий

Все это очень красиво и очень качественно сделано.Но!Цена не адекватная.С чего такая цена на складень?По этому ходим на али и покупаем почти такое же изделие ,но в разы дешевле.Лично я своими деньгами не намерен поддерживать бюджет семьи Ширагоровых. Отдаю должное производителю,качество ножей,их форма на высочайшем уровне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Александр, ножи - это так же, как и автомобили... Есть Лада и есть Бентли. У обоих по четыре колеса. И, чисто теоретически, каждый из них доставит Вас из точки А в точку Б. А дальше уже дело вкуса и возможностей.

Ссылка на комментарий

Уважаю ваше мнение и отвечу так,все мы стремимся добраться из точки А в точку В по дешевле.Просто когда ножи продают за десятки тысяч- я в тылу у всех желающих такой нож купить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, aleksandr67 сказал:

Уважаю ваше мнение и отвечу так,все мы стремимся добраться из точки А в точку В по дешевле.Просто когда ножи продают за десятки тысяч- я в тылу у всех желающих такой нож купить.

Получается, что не все хотят добраться из точки А в точку Б по дешевле. Кто то хочет добраться с комфортом на Мерсе, при этом подчеркивая свой социальный статус. Если бы все были слишком практичными, то не было бы вещей разных по своим свойствам и значительности, и многие из тех, кто производит такие вещи, остались бы без работы. Представьте себе такую унылую картину, когда все охотники России ходили бы на охоту с ИЖ 43, как самой дешевой моделью двухствольного ружья. :D

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Мужики,я ни кого не осуждаю за ценообразование своей продукции.Просто хочется знать принцип этого ценообразования.Я у китайца взял реплику и доволен.Главное чтобы предмет свои функции выполнял.Лично мне милее китаец за 1500 руб ,чем Широгоров за 31500 (на пример).

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aleksandr67 сказал:

Мужики,я ни кого не осуждаю за ценообразование своей продукции.Просто хочется знать принцип этого ценообразования.Я у китайца взял реплику и доволен.Главное чтобы предмет свои функции выполнял.Лично мне милее китаец за 1500 руб ,чем Широгоров за 31500 (на пример).

 

Например у Данко, это авторская работа высокого класса и как правило второго такого ножа ни у кого не будет. Вот поэтому и ценник такой и за это платят, но вы если захотите можете заказать кому нибудь реплику такого ножа в несколько раз дешевле, но это будет всего лишь реплика пусть и возможно качественная.

Ссылка на комментарий

Я не знаю кто такой Данко.Наверное мне по этому поводу должно быть стыдно.Зато я точно знаю где заказал хрящевой нож,и как я его переделаю для бобровского племени.Мужчины,я вас всех уважаю,свое мнение я полностью огласил и заткнулся.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
17 часов назад, Иннокентий Филатов сказал:

Привет всем! А кто-нибудь покупал тут швейцарские ножи Victorinox? https://pocketknives.ru

А там ,что, цены ниже чем в Швейцарии?

Ссылка на комментарий
В 14.03.2017 в 05:22, Иннокентий Филатов сказал:

Привет всем! А кто-нибудь покупал тут швейцарские ножи Victorinox? https://pocketknives.ru

тоже хочу на этом сайте купить себе нож. может кто то знает еще хорошие сайты, дайте ссылку пожалуйста 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, wisent сказал:

тоже хочу на этом сайте купить себе нож. может кто то знает еще хорошие сайты, дайте ссылку пожалуйста 

http://ganzo.ru/

Только закажите со сталью 440с . Они его хорошо научилсь делать . Где то с твердостью 58 и выше .. Можно найти еще тесты их ножей с этой сталью .

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, wisent сказал:

Конечно брать .Сталь у них отличная . 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
24 минуты назад, Gennadij13 сказал:

Конечно брать .Сталь у них отличная . 

Пользуюсь таким, уже не помню сколько лет. Полет отличный. Правил один раз.

Ссылка на комментарий

сейчас заказал и оплатил за вышеуказанный мною нож. завтра отправят почтой России (300 руб.)

нож со скидкой- 2320 руб. как придет - отпишусь про качество

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх