Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор экшн камеры для охоты и не только


Nakcha

Рекомендуемые сообщения

Начитался данной темы, и вот думаю, а надо ли оно мне???

Покупать камеры ради 2-3 охот в году, отдать денег и потом страдать, от того что через полгода выйдет новая, мощнее, интереснее и без эффекта "рыбий глаз"???

Короче меня удавила моя жаба, хотя жена зудит - иди, да купи себе такую фигню, и перестань мучать интернет и себе голову! :))))

Но вот какая мысля меня посетила. Дома есть камера, типа такой - http://market.yandex...40561?hid=90635

Вот если ее взять, она же снимать сможет лучше чем Прошка или китайский SJCAM-4000????

Один минус, не поснимаешь динамику, с камерой на лбу.

Опять же в интрнете надыбал вот такое плечевое крепление - http://www.actionpho...%80%D1%8B+GoPro

Ведь можно пришпандорить Панасоньку на плечо, и руки свободные будут.

Сижу дальше думку думаю, а надо ли оно мне, или это очередная блажь моя, и могу обойтись. :))

Какие будут мысли, господа охотники???

Ссылка на комментарий

1. Плечевое крепление требует еще и адаптор для обычной камеры, типа такого http://www.dx.com/p/...09#.VSuT-_msUaQ

2. ГоуПро несравнимо легче - потому то и на лбу спокойно с нею ходишь. Часами ходишь, даже забыть можно, пока лбом не стукнешься об дерево ;)

3. Плечевое крепление не очень удобное. Тестил такое с ГоуПро - давит, если затянуть и сползает, если освободить.

Так что, ИМХО, такую Панасоньку только стационарно на штатив, замаскировать и снимать со стороны "свои художества на охоте"

Ссылка на комментарий

Я просто не представляю, что мне еще надо снимать экшен-камерой. Да и денег на Гопрошку все равно нет, ценник на нее сейчас вообще ахтунг!

А так рыбалку сильно не люблю, на лыжах с гор не катаюсь, на парашюте не прыгаю. Совсем я не экстремал. Потому и не представляю сейчас, а зачем мне вторая камера в семье??? Эту то куда девать тогда???

К тому же хочу камеру здесь и сейчас! :)))) Проехался по нашим магазам - нету! Вернее есть одна Сонька, но ценник 24 тыра!

Ссылка на комментарий

Что то читаю отзывы от владельцев SJ5000+, очень много негатива.

http://www.gopro-club.ru/forum/topic/2219-sjcam-sj5000-plus-pervaia-kitaiskaia-kamera-s-rezhimom-1080r60/page-13

Покурил цены в интернете с доставкой со столицы выходит на круг около 15 тыров. +-

Очень маленькая батерейка, чуть ли не на 20-30 минут съемки на улице.

Надо закупать доп.аккумы.

Что то я не в восторге от нее.

В городе нашел Соньку экшен, AS20 и AS100 ценник порядка 13 тыров, есть еще AZ1 но ценник 24 тыра, не для меня. Минус камеры Сони, прямоугольная она, крепить получается только сбоку на голову, или на ствол. :)))

Может удастся уговорить свою жабу. Продолжаю курить тему.

Кстати, а как экшен-камеры способны снимать в сумерках??? Хотел бы заснять охоту осенью на глухаря в лесу. :))

Ссылка на комментарий

Кстати, а как экшен-камеры способны снимать в сумерках??? Хотел бы заснять охоту осенью на глухаря в лесу. :))

Вообще никак. Даже хваленая гоупро. Не получится с глухарем

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

GoPro конечно бренд. Но если утопите, уроните, разобьете или потеряете в конце концов. Вечного ничего не бывает.

Предлагаю Вашему вниманию стремительно набирающую популярность экшн-камеру XiaoMi Yi . По характеристикам не чуть не хуже GoPro 3. 

Цена 60 баксов. Есть личный опыт эксплуатации. Сам разбирал, ронял в воду без бокса. Аккум держит 1,2  часа.

От видео только положительные эмоции.

https://www.youtube.com/watch?v=X3-xpYDrL5M

Изменено пользователем ЛехаЛеший
Ссылка на комментарий

Кстати, а как экшен-камеры способны снимать в сумерках??? Хотел бы заснять охоту осенью на глухаря в лесу. :))

Пример видеосъемок XiaoMi Yi ночью при слабом освещении фонаря 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил SJ4000 WiFi. Пока протестить на охоте не удалось, но в качестве регистратора в машину (основная цель покупки) подходит идеально. Номера видны, качество хорошее. Не приходится постоянно включать и ждать несколько минут, в прикуриватель зарядку вставил и забыл про неё. Жаль только, что в  нивах и жигулях прикуриватель работает и при выключенном двигателе, приходится перед уходом зарядку немного доставать. Считаю очень полезной функцией WiFi. Прикупил вторую батарею и крепление на голову и благодаря wifi можно будет настроить как нужно, а не чтобы небо или землю снимала :D. Правда пока не могу додуматься как бы побольше батареи сэкономить на охоте, и включить запись в нужный момент. Подводит звук, даже без бокса звук плохой, а в боксе вообще почти ничего не слышно, но звук можно и подставить  :D 

Думаю это хорошая альтернатива gopro, потому что уж слишком большая цена для такой камеры

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хочу попросить владельцев SJ4000 WiFi скинуть настройки, которыми пользуются на охоте и примеры видео, а то никак не могу подобрать. То резкая картинка слишком, то края квадратные

Ссылка на комментарий

Братцы кто чо посоветует для наблюдения за периметром дома, нужно установить две камеры и желательно безпроводные и что б цена и качество приемлемые. В основном ночное наблюдение. Желательно проверенная техника а не возьми попробуй.......

Ссылка на комментарий

У меня такая.

 

 

Подробней, плз, модель и где брал. Как пользуешься и, желательно, пример видео

Ссылка на комментарий

Подробней, плз, модель и где брал. Как пользуешься и, желательно, пример видео

 

Это видео уже есть здесь,просто дублирую.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

У меня прямо сейчас под рукой HD 1080P. (похожая на ГО ПРО). Снимает классно, но бывает сама вклуючается.

23c43367a72f.jpg

Ссылка на комментарий

Что тебе собака плохого сделала? :) Самому лень снимать? :)

хочу снимать с нескольких ракурсов, считаю что момент взлёта дичи из под собаку будет отлично зафиксирован камерой на теле собаки.или же момент подачи битой дичи...даже с воды, плюс ко всему этому хорошее редактирование видео и подучится неплохой фильм...хочу попробовать кинчик поснимать.

П.с. Hd1080p( это максимально возможное разрешение для съёмки) называется же ваша камера sj4000. Планирую приобрести её как дополнительную камеру.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что совсем плохо с камерой моей (я лох в этой теме)?

Хотя уже снимал этой камерой наброски по 1,5 часа . Не могу научиться выкладывать для всех через Ютуб (тупой Я в этом деле).

Ссылка на комментарий

Что совсем плохо с камерой моей (я лох в этой теме)?

Хотя уже снимал этой камерой наброски по 1,5 часа . Не могу научиться выкладывать для всех через Ютуб (тупой Я в этом деле).

Да нет.нормальная камера...снимает не хуже го про.почему сама выключается...не знаю,надо смотреть.в настройках камеры разобрались...какой режим съемки стоит?

Лучше снимать видео отрезками по 10 минут...при редактировании быстрее прогружается видео..найти нужный отрезок проще. А для загрузки видео на ютуб нужно создать свой аккаунт и загружать без проблем...если посидеть потыкать,быстро разберетесь...на форуме же сидите...а это ничем не сложнее форума.

Был бы рад посмотреть ролики с ваших охот. Будут вопросы по ютубу,пишите,не стесняйтесь все подскажу

Ссылка на комментарий

крутая штука...не только на охоте.

На охоте как то трудно я себе её представляю, эту штуку. Пёс ещё не знает?

Ссылка на комментарий

На охоте как то трудно я себе её представляю, эту штуку. Пёс ещё не знает?

еще нет...но я уже одевал на него подобную штуку...даже внимания не обращает на неё.
Ссылка на комментарий

еще нет...но я уже одевал на него подобную штуку...даже внимания не обращает на неё.

Я видел это твоё видео с дачи. Это с дачи и разово, 20 секунд.

На охоте раздолбает о сучья, ветки, камера забьётся пыльцой, травой, влагой (росой), эта китайская херь собьётся вкривь и вкось, я уж не говорю, что собаке будет некомфортно, она же ждёт охоты, а тут в роли кинооператора.

Ты в этих делах продвинутый, посоветуй мне, что купить, не на собаку, на себя. Камеры есть, но не той направленности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх