Перейти к содержанию
Форум охотников России

«Охота и рыболовство на Руси»


образец 626

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

  О гусях, манках, профилях и мастерах :

 

    

Сегодня лучше съёмка (наверное вчера с Леонидом встречались?). С Мельником Дмитрием надо было отдельно пообщаться и записать. То, как он кричит многие знают из его видео, а вот, как правильно приложить манок к губам, не все знают (просто дуют и говорят, что манок ерунда). Будет возможность спросите и выложите га публику. Лично мне не надо, я это уже давно для себя прошел, но вспомнить тоже не мешает. 

 

С благодарностью,

Ссылка на комментарий

Сегодня лучше съёмка (наверное вчера с Леонидом встречались?). С Мельником Дмитрием надо было отдельно пообщаться и записать. То, как он кричит многие знают из его видео, а вот, как правильно приложить манок к губам, не все знают (просто дуют и говорят, что манок ерунда). Будет возможность спросите и выложите га публику. Лично мне не надо, я это уже давно для себя прошел, но вспомнить тоже не мешает. 

 

С благодарностью,

 

  Виктор, съемку я вел вчера, одним, так сказать, заходом.

Только включил и обнаружил, что батарея полностью разряжена. Почему? - так и не понял.

 Была запасная. Поставил ее. Вот, вроде кое,что отснял. Носился как угорелый, думал и эта вот-вот накроется.

 С Мельником... - да к нему не подступишься :D  занятой )))))

Я говорю, что хотел попробовать поработать двуязычковым, да что-то постеснялся.Посмотрел на цены - солидные! :D

 Сидоров вообще напугал - обвешан ими, как индеец когтями медмедя.

Да он меня , видимо, узнал - все посматривал,в мою сторону, свирепо :blink: .

 

 Не знаю, если земляк надумает приезжать с родственником на выставку, то и я поеду, а так вроде и незачем...

Ссылка на комментарий

 Сходил, посмотрел, немного отснял...

 Вот, небольшой ролик..

 

Остальное завтра и в последующие дни ( оружие((мало)), холод. инструменты, чучела гусей, уточек, и ... красная икра с Камчатки).

 

         

Я на стенд только пришел, тут ты появляешься   :D  Вот чего не сказал кто ты от куда, задавал какие то вопросы....короче. Вот народ форумный сегодня пришел на стенд Сергей777 и Сергей77: Привет мы таки, сикие и мы постояли, поговорили,  (правда без спиртного т.к. у нас сухой закон на стенде) и все было замечательно. Так же общался с Димой (Дед Мазай) и Тарасом, что тоже заходили при мне. А теперь у меня после твоего посещения сформировался комплекс вины :blush2: так что твоя подпись в видео материале не совсем корректна о нас. Складывается впечатление, что нам на всех чихать. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

чучалки уток и гусей Норд Вей :

 

ЛЮдям интересен ценовой вопрос на выставке от Норд Вей больше?

Ссылка на комментарий

Как то мало народу :(

Спасибо, Камчадал.

Татьян, по сравнению особенно с прошлым годом выставка ожила, а рыболовный павильон так вообще совершил гигантский скачек, участников и посетителей в будни очень много. И подобные выставки в РФ и в США, это не сравнимые вещи у вас круче.

Ссылка на комментарий

Был свидетелем одного момента. Сижу на стенде пока Маша пошла покурить, вижу краем глаза идет наш старый форумчанин увидел стенд ihuntr и меня и сделал вид, что не заметил и прошел мимо. Так что люди разные на форуме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только включил и обнаружил, что батарея полностью разряжена. Почему? - так и не понял.

 Была запасная. Поставил ее. Вот, вроде кое,что отснял. Носился как угорелый, думал и эта вот-вот накроется.

 С Мельником... - да к нему не подступишься :D  занятой )))))

Я говорю, что хотел попробовать поработать двуязычковым, да что-то постеснялся.Посмотрел на цены - солидные! :D

 Сидоров вообще напугал - обвешан ими, как индеец когтями медмедя.

Да он меня , видимо, узнал - все посматривал,в мою сторону, свирепо :blink: .

 

Говорить можно только с Дмитрием, а Сидоров и ходит в "стоге", шоб людей отпугивать. Повторюсь (наверное), как они сошлись? ..... полюбишь и козла! Никого не хочу обидеть (просто знаю Дмитрия давно (до официального выхода на Российский рынок, а Сидоров просто приложение со своими Рязанскими (Рязанцы Вы не причём), уму запредельными предложениями про охоту на гуся).

Лично я( может быть) поеду, чтобы купить клинки и стабилизированное дерево (свое делать дороже получается, да и делать негде). Далее только сборка самого ножа и изготовление ножен. Последний этап - это дарение!

Ссылка на комментарий

ЛЮдям интересен ценовой вопрос на выставке от Норд Вей больше?

 Николаич, там одни продавцы. Спрашивал на уточек, мол какая цена.Ответ: не ведаем!

 Дали прайс-лист, а в нем ничего кроме телефона в С-Петербурге и ттх на изделия.

Про гусей сказали вроде 840 или 860 руп.

 По качеству- вроде получше первых... Но опять же на разрыв не пробовал, а хотелось бы :D .

Думаю порвешь-не расплатишся ;) ...

 Я же говорю,что человек я скромный и стеснительный :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я же и говоря про конкретного человек (которого знаю много лет). И для тебя полезно было бы и для сообщества (раз там находишься). А чучалки рвать не надо, их на блики смотреть надо и на соответствии похожести настоящих, т.е. живых гусей (раскраска)!

 

Был свидетелем одного момента. Сижу на стенде пока Маша пошла покурить, вижу краем глаза идет наш старый форумчанин увидел стенд ihuntr и меня и сделал вид, что не заметил и прошел мимо. Так что люди разные на форуме.

А зачем ему с тобой встречаться? У него есть свои планы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 идет наш старый форумчанин увидел стенд ihuntr и меня и сделал вид, что не заметил и прошел мимо.

 

:D Ну так сам же пишешь, что

 у нас сухой закон на стенде

 - так чего время терять :laugh: !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 (правда без спиртного т.к. у нас сухой закон на стенде) и все было замечательно. 

Вот поэтому (наверное), и не подходит народ, как раньше? Пару лет назад, даже, были застолья (в кафе), где собирались форумчане. А сейчас даже фото с одинокого стенда нет!

Извините, что так грубо,, но интерес к  выставке у многих пропал. А, что сделали Вы  Леонид (как большой начальник форума), чтобы народ присутствовал именно на этой выставке и именно на Нашем стенде? Вот в чём вопрос!

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Был сегодня на выставке. Заходил к норд -вею . У них новая продукция на стенде была которая поступит в продажу с 1го марта. Чучала полная копия спартпласта только вес в 3раза легче и сделанные уже не из нового материала. Швов вобще нету . Покрытие правда не живое перо а больше похож на антиблик. На ощуб гораздо надежней чем superxp. Ценник говорят будет 1000р за 1шт.

Лично моё мнение нужно подождать evu с их новой партией( прийдут 3-5 марта). Если не по нравятся то можно и нордов заказать свежых.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Вами согласен, гусиная охота требует больших затрат. Сам через это прошел. Изготавливал для себя (по сей день много находятся в Белоруссии, Костромской области и в двух гаражах товарищей по охоте) и на продажу. Затем прикупал малыми партиями (с каждой зарплаты). В данное время, для охоты на гуся ничего не надо . 

Ссылка на комментарий

Был на выставке вчера, 24.02.

 

Купил себе зимние перчатки Silent Fox, тёплые, лёгкие, непромокаемые и непродуваемые. Уже протестировал их в ледяной воде. Рука не мёрзнет, правда, через кончики пальцев вода всё же малость просочилась, но на погружение в воду они и не рассчитаны. Указательные пальцы "облегчены" для стрельбы.

 

Ещё купил оселок для правки режущего инструмента, книгу с охотминимумом на стенде Русского охотничьего журнала (там комментарии толковые) и таджикский корд для коллекции. Подсел что-то на среднеазиатские ножи. Резучие, кстати, и правятся легко. Уже есть 2 пчака и корд.

 

А ещё сравнил ПО и ПОСПы. У ПОСПов картинка светлее, но зато они как-то грубее и кондовее и выходной зрачок, мне показалось, у них меньше.

У ПО расстояние от глаза до окуляра более комфортное.

 

Носки какая-то бабуся продавала из собачьей шерсти. Такие плотные, почти что валяные. Не купил, вроде свои есть. Но, вполне возможно, куплю в следующий раз.

 

Смотрел также топоры. Есть и за 5, есть и за 15 тыров. Интересовало, как рубят кости. Доставали и лупили ими по рогам. Но рога всё же мягче.

У меня Веттерлингс, дерево и сухое и свежее режет как масло, а на лосином крестце сел и весь в щербинах - пришлось перетачивать под более тупой угол и с закруглением. И хиккори ихняя каким-то волосяными щелями пошла. Расслоилась что ли от сухости.

 

На Ютубе видел только "Сибирский булат" как по костям работает.

 

А напоследок прикупил сыровяленой оленьей колбаски и домашней телячьей у полной тёти в зелёном фартуке. :)

 

Совсем забыл. Патронташ на приклад своего Иж-54 тоже купил.

Изменено пользователем Galen
Ссылка на комментарий

Вот поэтому (наверное), и не подходит народ, как раньше? Пару лет назад, даже, были застолья (в кафе), где собирались форумчане. А сейчас даже фото с одинокого стенда нет!

Извините, что так грубо,, но интерес к  выставке у многих пропал. А, что сделали Вы  Леонид (как большой начальник форума), чтобы народ присутствовал именно на этой выставке и именно на Нашем стенде? Вот в чём вопрос!

 Виктор, надеюсь я сделал для форума не мало, а некоторые форумчане и более, кому я в подметки то не гожусь :D Но сохраняется некоторая не здоровая ситуация на форуме, что некоторые воду мутят, ну и хрен бы с ними. Я каждую неделю общаюсь в личке и по телефону сам и мне очень часто пишут и звонят наши форумчане по разным вопросам из разных уголков нашей огромной страны и я рад, что иногда могу им чем то помочь, делом, советом. А болоболов и пустотрясов везде хватает и в начальники местные меня не нужно записывать т.к. сегодня я тут "начальник" а завтра пинком под зад :D   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Виктор, надеюсь я сделал для форума не мало, а некоторые форумчане и более, кому я в подметки то не гожусь :D Но сохраняется некоторая не здоровая ситуация на форуме, что некоторые воду мутят, ну и хрен бы с ними. Я каждую неделю общаюсь в личке и по телефону сам и мне очень часто пишут и звонят наши форумчане по разным вопросам из разных уголков нашей огромной страны и я рад, что иногда могу им чем то помочь, делом, советом. А болоболов и пустотрясов везде хватает и в начальники местные меня не нужно записывать т.к. сегодня я тут "начальник" а завтра пинком под зад :D   

А кто бы спорил про твои заслуги (кроме "врагов"). Леонид, ты раз во "власти " форума, так и держи ответ за всё руководство. Они же молчат, а иногда вообще не отвечают на вопросы!   Такая у тебя "должность"!  Мне тоже звонят по телефону (отвечаю). А, что у тебя с КИМом? Ответь в личку (оказывается всем вновь вступившим доступна).

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был на выставке вчера, 24.02.

 

Купил себе зимние перчатки Silent Fox, тёплые, лёгкие, непромокаемые и непродуваемые. Уже протестировал их в ледяной воде. Рука не мёрзнет, правда, через кончики пальцев вода всё же малость просочилась, но на погружение в воду они и не рассчитаны. Указательные пальцы "облегчены" для стрельбы.

 

 

 

А где сейчас в Москве найти холодное место, что бы протестировать перчатки?

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

А где сейчас в Москве найти холодное место, что бы протестировать перчатки?

ИМХО, вода +8 вполне эквивалентна воздуху -15. По ощущениям, по крайней мере.

Про - 15 сказал сначала продавец, но я решил хоть как-то проверить. Проверка прошла успешно.

Ссылка на комментарий

Оружие на выставке есть?

Только пневматика.

Огнестрела, сам понимаешь, быть не может

Ссылка на комментарий

Господа, а кто нибудь из завсегдатаев форума сегодня-завтра туда собирается или присутствует????

А то бы я тоже топорик себе приобрел бы.

15 тыр не готов отдать, но 5-8 тыр готов кинуть на карту сразу.

Приобрел бы типа вот такого - http://myladushky.ru/components/com_jshopping/files/img_products/full_bed03d76a3a9d14740cb91d88e1b8efd.jpg

 

А то везде в мастерских 2-3 месяца очередь, а я как всегда очнулся, когда уже очень надо. Отцу хочу подарить у него юбилей через 1,5 месяца.  Кто нибудь сможет помочь???

Ссылка на комментарий

Был на выставке вчера, 24.02.

 

Купил себе зимние перчатки Silent Fox, тёплые, лёгкие, непромокаемые и непродуваемые. Уже протестировал их в ледяной воде. Рука не мёрзнет, правда, через кончики пальцев вода всё же малость просочилась, но на погружение в воду они и не рассчитаны. Указательные пальцы "облегчены" для стрельбы.

 

Ещё купил оселок для правки режущего инструмента, книгу с охотминимумом на стенде Русского охотничьего журнала (там комментарии толковые) и таджикский корд для коллекции. Подсел что-то на среднеазиатские ножи. Резучие, кстати, и правятся легко. Уже есть 2 пчака и корд.

 

А ещё сравнил ПО и ПОСПы. У ПОСПов картинка светлее, но зато они как-то грубее и кондовее и выходной зрачок, мне показалось, у них меньше.

У ПО расстояние от глаза до окуляра более комфортное.

 

Носки какая-то бабуся продавала из собачьей шерсти. Такие плотные, почти что валяные. Не купил, вроде свои есть. Но, вполне возможно, куплю в следующий раз.

 

Смотрел также топоры. Есть и за 5, есть и за 15 тыров. Интересовало, как рубят кости. Доставали и лупили ими по рогам. Но рога всё же мягче.

У меня Веттерлингс, дерево и сухое и свежее режет как масло, а на лосином крестце сел и весь в щербинах - пришлось перетачивать под более тупой угол и с закруглением. И хиккори ихняя каким-то волосяными щелями пошла. Расслоилась что ли от сухости.

 

На Ютубе видел только "Сибирский булат" как по костям работает.

 

А напоследок прикупил сыровяленой оленьей колбаски и домашней телячьей у полной тёти в зелёном фартуке. :)

 

 Блин, нужно было с тобой списаться - глядишь встретились бы, пообщались!!!

 Мои собираются уезжать на выходные, меня зовут, но особого желания нет. Может уговорю младшего съездить на выставку(возникли некоторые идейки), если у тебя возникнут такие планы, сообщи в личку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, а кто нибудь из завсегдатаев форума сегодня-завтра туда собирается или присутствует????

А то бы я тоже топорик себе приобрел бы.

15 тыр не готов отдать, но 5-8 тыр готов кинуть на карту сразу.

Приобрел бы типа вот такого - http://myladushky.ru/components/com_jshopping/files/img_products/full_bed03d76a3a9d14740cb91d88e1b8efd.jpg

 

А то везде в мастерских 2-3 месяца очередь, а я как всегда очнулся, когда уже очень надо. Отцу хочу подарить у него юбилей через 1,5 месяца.  Кто нибудь сможет помочь???

Я сегодня буду пытаться выбраться. Посмотрим, но хватит ли денег? На какую сумму рассчитываете?

Мой тел: 8 915-163-49-81.  Жду ответа.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх