Перейти к содержанию
Форум охотников России

«Охота и рыболовство на Руси»


образец 626

Рекомендуемые сообщения

  • Местные егеря

Приехала часикам к одиннадцати. Не доходя до павильона зависла возле кривых зеркал минут на пять с фотоаппаратом. Чтоб заснять настоящего колобка. :D

06e65ba12472.jpg

Неожиданностью стали длинные очереди на кассах. По осени такого не наблюдалось. 

75 павильон

cb2aa3facd23.jpg

69 павильон

ef5c8d681968.jpg

В очереди стоять долго не пришлось, продвигалась довольно шустро.

В павильонах массовый наплыв посетителей и, как следствие, толкучка, доставляли некоторый дискомфорт. 

В 75 павильоне понравились " веселые картинки"

830db29ed552.jpg

 

0331c55bcdc4.jpg

волчья шкура

31e43dd44f84.jpg

жидкие заплатки на надувнушки

19e5c3cc5f02.jpg

зеленые червяки (блин, надо было "на развод" взять...) 

6845473791a6.jpg

и тряпичные карпики.:)

ae6dc6b0c9df.jpg

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Посетители с удовольствием  разглядывали удочки, 

03c1ed6137bf.jpg

толпились у вездехода Шерп и

45479e230173.jpg

 

97422b1a7dd9.jpg

павильонов "Волжанки".

3982b49dc0f1.jpg

В поисках нужных крючков и лески пришлось прочесать все помещение. Видимо от того, что модные тенденции в рыбалке в последнее время сместились в сторону ловли хищников, блесна и прочая снасть были практически повсюду.

Рыболовная "бижутерия".

4fa11ed8966a.jpg

Искомые крючки и леска для ловли трофейного сазана худо-бедно нашлись в паре мест и, к сожалению, не совсем те, которые искались. С крючками выручила  "Волжанка". 

С леской - какой-то павильон японских снастей у выхода.

Не запланировано прикупила для себя лодку. Вообще производителей надувнушек по сравнению с осенней выставкой было намного больше. Видимо к началу сезона постарались быть все, кто мог. ПВХшки от ФишХантера, Посейдона, Мнев и К, Солара, Фрегата, Латимерии.

Были даже резиновые "близнецы" Уфимок Ярославского производства.

0a463af2fa9a.jpg

Обратил на себя внимание одноместный ФишХантер.

fb8d51e42884.jpg

Понравилась вот такая добротная Латимерия с возможностью дополнительно прикупить и установить в ней жесткие пайолы.

aace936254b2.jpg

Но выбрала более легкий Фрегат М1 У с полноценными веслами вместо гребков. После тест-драйва отпишусь, оставлю отзыв.

942078dd9294.jpg

 

9577081b4e43.jpg

 

По цене вышла не дешевле, но теперь второй раз не нужно ехать за покупкой.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

На осмотр 69 павильона времени почти не осталось, да и не было острой необходимости. Все, что нужно для охоты у меня уже есть.

Машины работы у многих вызывали неподдельный интерес.

2fbe137e4ce0.jpg

 

21680224cfcf.jpg

С 12 до 15 по-соседству проходили выступления собак. Краем объектива удалось зацепить совсем немного.:)

130c3268b92d.jpg

ИМХО, отличительной особенностью этой выставки стало обилие стендов от различных ножевых мастерских, дипломированных и не очень.

 

368090240ae9.jpg

 

 319d5f1a641d.jpg

 

2fd147c267a2.jpg

 

719b67ea14d6.jpg

 

b8a24b1e894f.jpg

 

24bf80ac92a3.jpg

 

И, в заключение, охотников и рыболовов снова ждут на ВДНХ в сентябре. :)

93453d14b353.jpg

Ссылка на комментарий

 Последний видеоролик с выставки ( правда звук,что -то подкачал, в фильме все нормально, а в Ю-тубе - "сдулся", сам в недоумении, а в самом конце музон прямо "врывается", так,что будьте начеку)

 

   :

Ссылка на комментарий

Господа, а кто нибудь из завсегдатаев форума сегодня-завтра туда собирается или присутствует????

А то бы я тоже топорик себе приобрел бы.

15 тыр не готов отдать, но 5-8 тыр готов кинуть на карту сразу.

Приобрел бы типа вот такого - http://myladushky.ru/components/com_jshopping/files/img_products/full_bed03d76a3a9d14740cb91d88e1b8efd.jpg

 

А то везде в мастерских 2-3 месяца очередь, а я как всегда очнулся, когда уже очень надо. Отцу хочу подарить у него юбилей через 1,5 месяца.  Кто нибудь сможет помочь???

 

 

Всем спасибо за "внимание". Нашел мастерскую по интернету, переговорил с ними, постараются уложится в сроки.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Был сегодня на выставке. Доехал на велике от Пражской до места назначения. :) Итого, туда и обратно 56 км намотал, по дороге ещё в пару мест заезжал.

 

Съездил плодотворно, хотя охотничья экспозиция была сравнительно небольшой.

 

Купил.

 

1. Книжку "7,62 самозарядный карабин Симонова (СКС)".

2. Руководство по ремонту 7,62 СКС.

3. Ту самую вожделенную пищалку на весеннего вальдшнепа от Ларханиди. Кстати, выглядит вполне прилично, не огроменная, места много не займёт.

4. Камуфлированную панамку.

5. Погонный ремень.

6. 10 стодольных мишеней. Срельну по ним из Тоз-54, а потом из Тоз-63, если удастся всё-таки его обрезать.

7. Кусок натуральной кожи для своих нужд.

8. Журнал "Охота и рыбалка" за сентябрь.

 

Кстати, по ходу узнал, что кузенковская "Охота" накрылась медным тазом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вчера не доехал. Завернул в Кайду на Алексеевской и закупился рыболовными товарами для поездки в Астрахань, раза в три дешевле чем в магазинах и на выставке.

Ссылка на комментарий

Был сегодня на выставке. Доехал на велике от Пражской до места назначения. :) Итого, туда и обратно 56 км намотал, по дороге ещё в пару мест заезжал.

 

Съездил плодотворно, хотя охотничья экспозиция была сравнительно небольшой.

 

Купил.

 

1. Книжку "7,62 самозарядный карабин Симонова (СКС)".

2. Руководство по ремонту 7,62 СКС.

3. Ту самую вожделенную пищалку на весеннего вальдшнепа от Ларханиди. Кстати, выглядит вполне прилично, не огроменная, места много не займёт.

4. Камуфлированную панамку.

5. Погонный ремень.

6. 10 стодольных мишеней. Срельну по ним из Тоз-54, а потом из Тоз-63, если удастся всё-таки его обрезать.

7. Кусок натуральной кожи для своих нужд.

8. Журнал "Охота и рыбалка" за сентябрь.

 

Кстати, по ходу узнал, что кузенковская "Охота" накрылась медным тазом.

56 км это круто! А я на выставку не поехал, все дорого и на коференции одни пустобрехи от охоты. А журнал "Охота" не Валера закрыл, а хозяйка, хотя и с его подачи он мне о своем намерении говорил еще год назад. А замены то ему нет, да и не будет т.к. Валера единственный Гл.редактор был у которого есть высшее профильное охотоведческое образование и опыт.

Ссылка на комментарий

А я вчера не доехал. Завернул в Кайду на Алексеевской и закупился рыболовными товарами для поездки в Астрахань, раза в три дешевле чем в магазинах и на выставке.

Поддерживаю полностью. Сам там в четверг отоваривался, с каждым разом магазин нравится все больше и больше.

Ссылка на комментарий

56 км это круто!

В принципе, это ещё не побит мой рекорд в 65 км, где я ездил от 92 км Минского шоссе до Вереи и обратно. :) 

 

А так, это реально удобно, приятно и не слишком напряжно. Если взять скорость передвижения, то как-то ехал за автобусом по обычной дороге, без пробок. Не отставал, несмотря на свои 22 км/час. Автобус останавливался на остановках и светофорах, а я ехал и ехал себе. 

 

И жир хорошо сжигает там, где надо. Весил 83 кг, теперь 78, в талии джинсов удивляюсь, сколько меня, оказывается, туда раньше помещалось.

 

А так обычный велик городского лентяя - Стелс Навигатор 210, одна скорость, задний ножной, двойные обода, чтобы иногда преодолевать бордюры. Особого обслуживания не требует, только в самом начале лучше заменить каретку и педали на те, что "поставил и забыл", а дальше только ездить. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже бы сел на велик, но как подумаю, что потом поднимать на 5 этаж, желание сразу пропадает. Купить можно и просто спускать и поднимать, тоже не мало сбросишь. :)

Ссылка на комментарий

Тоже бы сел на велик, но как подумаю, что потом поднимать на 5 этаж, желание сразу пропадает. Купить можно и просто спускать и поднимать, тоже не мало сбросишь. :)

В принципе, можно было бы взять складную модельку, но там нужно обращать внимание на узел фиксации рамы в разложенном состоянии. Чем он проще и ремонтопригоднее, тем лучше.

Разные "чемоданные застёжки" работают, наверное, только на дорогих великах, на дешёвых затягивающий винт сделан из говнилина, гнётся, на нём стирается резьба и всё приходит в негодность. Именно так я за 800-900 км пробега в хлам ушатал питерский Шульц Макс. Редкостное г.

Кроме того, об складник почему-то постоянно пачкаешься и общаешься с бензином "Галоша".

А так, там есть модели 12,5 кг всего. Есть ещё пижонская Стрида, но она годится только для неспешных покатушек по идеально ровным поверхностям.

 

На моём велике мне нравится то, что обода и крылья они сделали чёрными, а не хромированными, из-за чего он довольно стильно выглядит несмотря на аскетизм опций. Не смотрится откровенной дачной дешёвкой.

 

Ладно, что-то я увяз на велотеме. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр, я его просто не подниму, сразу качать начинает из стороны в сторону и давление прыгает резко. Три четыре кг ещё нормально, а больше всё кирдык, не могу поднимать. Вернее могу, но с  последствиями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

56 км это круто! А я на выставку не поехал, все дорого и на коференции одни пустобрехи от охоты. А журнал "Охота" не Валера закрыл, а хозяйка, хотя и с его подачи он мне о своем намерении говорил еще год назад. А замены то ему нет, да и не будет т.к. Валера единственный Гл.редактор был у которого есть высшее профильное охотоведческое образование и опыт.

:) Кречмар тоже гл.редактор охот.журнала и проф. биолог-охотовед, да и журнал совсем не плох ;)

Ссылка на комментарий

:) Кречмар тоже гл.редактор охот.журнала и проф. биолог-охотовед, да и журнал совсем не плох ;)

Андрюха, Кречмару до Валеры, как до Киева раком)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрюха, Кречмару до Валеры, как до Киева раком)))

:D Да мне, собственно, фиолетово у кого длинней и толще - я из чувства справедливости(должность и образование).

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

:D Да мне, собственно, фиолетово у кого длинней и толще - я из чувства справедливости(должность и образование).

А опыта у Кречмара птыщь....я послушал его конференцию по медведю, мда я был мяго говоря в шоке. Состарился в конец мужичек)))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Ближе к датам будет более ясно когда появится возможность посетить выставку.... А пока что то очень рано планировать.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Я уже запланировала 24-е. А там как получится.

Ссылка на комментарий

Билет уже заказал на их сайте. Пойду, скорее всего 22го - потом на закрытие ехать

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

да ну вас с вашей выставкой, я оттуда еще трезвой ни разу не уходила, главное - найти айхантеровский павильон)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх