Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Здравствуйте поясните пожалуйста по поводу патронов.Каким порохом их набивать. Порох разный бывает. Дымный , не дымный. Вчем разница?И еще какую дробь сыпать и на кого?

Если хотите видеть куда после выстрела дичь упала, то лучше бездымным, а то окажетесь как ежик в тумане, дробь сыпать нужно в соответствии с желаемым добыть видом дичи, обычно самые необходимые № дроби это №5- универсалльная как на утку можно использовать так и на вальдшнепа и пр.,

№3 на утку осенью, т.к. отъелась и разжирела, №7 или 8 - мелкая луговая и боровая птица, а также можно еще "00" на гусика.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
... в паспорте ружья ничего не написано про использование 70 патронов, значит нежелательно. :D

На 5-ой странице типового паспорта ружья ИЖ-27 написано... ;)http://www.baikalinc.ru/res_ru/0_value_2897_192.pdf

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На 5-ой странице типового паспорта ружья ИЖ-27 написано... ;)http://www.baikalinc.ru/res_ru/0_value_2897_192.pdf

Не могу перейти по ссылке, напиши, пжлста чего там написано-то! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не могу перейти по ссылке, напиши, пжлста чего там написано-то! ;)

Ну, Улль!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну, Улль!

Кх-м-м :D , дамс, опять в лужу сел :D , согласен, но все равно если уж 76, то стрелять буду магнумом и патроны покупать только под 76. ;)

Ссылка на комментарий

Свем огромное спосибо за разъесненине!

Првдо выбор легче нестал...

наверное тоз 34 возьму.

Еще вопрос С ижекторм или без брать?

я думою что без. или всетаки с ним.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Свем огромное спосибо за разъесненине!

Првдо выбор легче нестал...

наверное тоз 34 возьму.

Еще вопрос С ижекторм или без брать?

я думою что без. или всетаки с ним.

Инжектор - это хорошо, у меня есть, после отстрела патроны сами вылетают, один только минус, если один патрон отстрелян, а второй нет, все равно оба патрона выбросит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
но все равно если уж 76, то стрелять буду магнумом и патроны покупать только под 76. ;)

бред.......

на короткие дистанции магнум не катит, просто не успевает раскрытся контейнер

Ссылка на комментарий

обычный прагматизм-максимализм, излечимый временем и опытом. :D

у меня на тоз34 такие маленькие полузарядные патроны аж до 55 мм длиной. :D стрелять одно удовольствие. бекасам хватает, но на коротких дистанциях, для чего и снаряжены.

Ссылка на комментарий

Ездил в тайгу за черникой в горельнике наткнулся на фекальные отложения хозяина тайги (очень много). Подскажите, пожалуйста, стоит ли рисковать и продолжать собирать ягоду? И как может повести себя медведь в данное время года, если даже он сытый?

Ссылка на комментарий

а характеры у всех разные и настроения тоже варьируются - эт как повезёт. я бы не стал манкировать своим здоровьем и добрым отношением "хозяина лева". :D ясно как божий день - миша тут прикормился и менять место своей столовой врят ли захочет, да и топтаться по "чужому" стоит ли? хуже будет если это медведица с медвежонком - тогда точно лучше не соваться. она уступать не будет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...один только минус, если один патрон отстрелян, а второй нет, все равно оба патрона выбросит.

Сдай на ремонт свой "карамультук"... :D Эжектор должен выбрасывать только стреляную гильзу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сдай на ремонт свой "карамультук"... :D Эжектор должен выбрасывать только стреляную гильзу.

Да вот наверное придется, неудобно когда нестрелянный патрон вылетает...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
бред.......

на короткие дистанции магнум не катит, просто не успевает раскрытся контейнер

а никто и не говорит, что буду стрелять на короткие магнумом, я больше по дальним дистанциям любитель

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
обычный прагматизм-максимализм, излечимый временем и опытом. :D

у меня на тоз34 такие маленькие полузарядные патроны аж до 55 мм длиной. :D стрелять одно удовольствие. бекасам хватает, но на коротких дистанциях, для чего и снаряжены.

Спорить не буду, еще молод, будет охота - будет пища для размышления.

Ссылка на комментарий

Такая проблема. Я купил себе ружье для охоты, но мне сказали, что нужен охотничий билет, и где мне его взять??? Я то думал, что ружье купил, разрешение на него есть и все. А тут еще билет какой-то нужен. Куда мне обратиться, что б получить билет??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Набери в поисковой строке: охотничьи общества, свой город (регион). Получишь информацию о них , адреса,телефоны. Придешь туда или созвонишься и тебе все популярно объяснят. Дерзай,и удачи.

Ссылка на комментарий

Подскажите, какую собаку лучше завести для охоты, то, что нужна собака, я понимаю, а вот какая не знаю, знаю, что есть виды собак для охоты, а что именно не знаю, и так же скажите, пожалуйста, как ее воспитывать или куда то надо отдавать для обучения??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там же.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Такая проблема. Я купил себе ружье для охоты, но мне сказали, что нужен охотничий билет, и где мне его взять??? Я то думал, что ружье купил, разрешение на него есть и все. А тут еще билет какой-то нужен. Куда мне обратиться, что б получить билет??

Удивительные вещи! Еще раз убеждаюсь, что в каждом регионе у ЛРУ свои "прибамбасы". У нас наличие охот.билета- обязательное условие для получения "зеленки".

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Везде для получение зеленки нужен охотбилет!!!НО!! есть и обходные путы....

Такая проблема. Я купил себе ружье для охоты, но мне сказали, что нужен охотничий билет, и где мне его взять??? Я то думал, что ружье купил, разрешение на него есть и все. А тут еще билет какой-то нужен. Куда мне обратиться, что б получить билет??

У нас в обществе чтобы получить охотбилет нужно сдать охотминимум.

И это правильно!!!!!

Собираешься стать охотником обязан знать охотминимум!!!!

Если готов сдать охотминимум ..помогу с охотбилетом...

Ссылка на комментарий

У меня вопрос такого плана через, сколько лет можно приобрести нарезное оружие после гладкоствольного? У меня гладкоствольное оружие уже почти пять лет мне уже можно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если "почти 5 лет", то недьзя еще, если "уже 5 и более - то можно".

Про вопрос про собак: сначала определиться нужно с типом охоты.

Что касается охоты без охотничего билета, но с разрешением, то на охоту можно выезжать только в случае, если разрешение на хранение и НОШЕНИЕ!!! А так, без билета, то это скорее всего разрешение только на хранение. А охотминимум нужно знать!!!!!!! И охотиться с билетом!

Ссылка на комментарий

через 5 лет владения гладкостволом при беззалётном последнем годе в плане административных нарушений, касающихся оружевладения. то есть при очередном (через каждые 5 лет) переоформлении своего оружия параллельно подаёшь документы на нарезное.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх