Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU
Редиска-нехороший человек .

Нет на Садоводе и никогда не было . :D

Зря так. В следующий раз специально сфотографирую и покажу. Вот только павильон уж не скажу ТОЧНО.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Зря так. В следующий раз специально сфотографирую и покажу. Вот только павильон уж не скажу ТОЧНО.

Обошёл всё и заговорил всех до-счикотки .

Нетути и никогда(очень-очень давно) не было . :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Обошёл всё и заговорил всех до-счикотки .

Нетути и никогда(очень-очень давно) не было . :post-1787-1182943132:

Бляха муха. Только сейчас дошло. Ведь Садовод-это я по старому так называю. Сейчас там фактически три рынка. Птичка, Садовод, и Вещевой рынок. Вот где Вещевой, это там ведь были "гуси". Я когда уезжал оттуда на автобусе, ходил же по нему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бляха муха. Только сейчас дошло. Ведь Садовод-это я по старому так называю. Сейчас там фактически три рынка. Птичка, Садовод, и Вещевой рынок. Вот где Вещевой, это там ведь были "гуси". Я когда уезжал оттуда на автобусе, ходил же по нему.

:post-1787-1182943132: В вещевом и гуси .

Буду рад , если вспомните номер павильона или место расположения .

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
:post-1787-1182943132: В вещевом и гуси .

Буду рад , если вспомните номер павильона или место расположения .

Мои поста три назад вернитесь.... были "очертания".

Ссылка на комментарий

Товарищи!!! прошу помощи подсказки) при чистке своего Бекаса решил вытащить и насадку(цилиндр стоял) но не тут,то было...видимо "прикипела" уже все перепробовал аж руки болят и чем ток не пшикал....мертва...Что придумать то можно???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Brumel, Сколько знаю,отмачивают в масле.В банку на неделю-две,может месяц.Знакомый "Сайгу"-12к с рук брал ,тоже в мастерской долго отмачивали.

Ссылка на комментарий
Brumel, Сколько знаю,отмачивают в масле.В банку на неделю-две,может месяц.Знакомый "Сайгу"-12к с рук брал ,тоже в мастерской долго отмачивали.

А в какое получшее??? просто не так давно все было норм и хорошо откручивалась а тут блин бяда............так и будет до весенней в банке настаиваться)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А в какое получшее??? просто не так давно все было норм и хорошо откручивалась а тут блин бяда............так и будет до весенней в банке настаиваться)))

Врать не буду, не знаю в какое масло лучше. Искать надо инфу ,может даже где нибудь у автомобилистов.В голову приходит мысль вообще какую то жидкость с высокой проникающей способностью,лишь бы не агрессивную к металлу.Но может и в простом ружейном масле "отойдёт"может и не так долго.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Товарищи!!! прошу помощи подсказки) при чистке своего Бекаса решил вытащить и насадку(цилиндр стоял) но не тут,то было...видимо "прикипела" уже все перепробовал аж руки болят и чем ток не пшикал....мертва...Что придумать то можно???

Берешь керосин..Сыпеш туды сол,прокаленную на сковородке...примерно три столовые ложки на поллитра..Реакция пошла!

Отстаивается..примерно с денек,сливаешь воду,она сверху..А обезвоженным керосином квасишь резьбу,и т д..

вообще обезвож керос,штука суперская..Када моя вертикалка Тоз,с охрененным воронением шипит в руках во время дождя,

я пользую энту присадку..и воронение сразу хорошим кажется,не ржавеет,и шипеть перестаёт!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По школьной пограме помню рекомендацию,что для того чтобы отвинтить приржавевшую гайку надо положить на нее тряпку смоченную в уксусе,но для ружья это не есть гуд.В солярке можно было бы или бензине если с испарением справиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо с утра начну операцию по спасению или так и буду с цилиндром бегать)))

Давай..Тока не форсируй события..В спешке можно и поломать всё ..уям!

Выкрутится..Если вкрутилась,значит выкрутится..Не люблю эту хрень на ружьях..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Товарищи!!! прошу помощи подсказки) при чистке своего Бекаса решил вытащить и насадку(цилиндр стоял) но не тут,то было...видимо "прикипела" уже все перепробовал аж руки болят и чем ток не пшикал....мертва...Что придумать то можно???

Открутить можно практически все, если использовать законы физики.

В данном случае посоветую:

Концы стволов заткнуть, так что бы была возможность быстро вытащить затычки и приступить к откручиванию, внуть стволов - лед (или снег трамбануть) далее - снаружи стволы нагреть-без фанатизма - достаточно до 60-80градусов просто опустить в кипяток

Далее - спокойно откручиваем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44, Вы так делали или предполагаете?

С Ружьем - не делал, ибо не воспринимаю резьбу на стволах оружия принципиально и никогда не куплю себе ружье с насадками.

А вот с техникой различной знаком с детства, причем с практической стороны.

Если нужно что то открутить - нагреваем основание - более массивную или наружную в данном случае деталь, а внутреннюю охлаждаем - должно открутится.

Таким манером много чего откручивали заведомо закисшего/заклиненого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, согласен .Тоже так же крутим в машинах.Обычно паяльной лампой и алга.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Товарищи!!! прошу помощи подсказки) при чистке своего Бекаса решил вытащить и насадку(цилиндр стоял) но не тут,то было...видимо "прикипела" уже все перепробовал аж руки болят и чем ток не пшикал....мертва...Что придумать то можно???

Попробуй область насадки обильно смазать тормозной жидкостью и оставить в месте резьбы ветошь, пропитанную той же жидкостью. Пусть ружье с этим компрессом полежит несколько часов (чем больше, тем лучше, в данном случае - кашу маслом не испортишь). Закон физики, что советовал Алексей, тоже попробуй, сам часто по жизни использую, правда, место несколько проблемное, но попытка не пытка...Но ни в коем случае не должно быть чрезмерных усилий, иначе загубишь ружье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть такая химия WD-40 называется и используется в автомастерских для развинчивания закисших резьб .

Продаётся в магазинах Автозапчасти .

Обладает повышенной проникающей способностью .

Пробрызгать нужное место и подождать . :pooh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К сожалению нет. Если стоять от МКАДа лицом к садоводу, то самый крайний левый ряд, линия 5 или 6 (она там целиком их охот и рыболовных товаров).

Может самый крайний Правый ряд ?

Ссылка на комментарий
Открутить можно практически все, если использовать законы физики.

В данном случае посоветую:

Концы стволов заткнуть, так что бы была возможность быстро вытащить затычки и приступить к откручиванию, внуть стволов - лед (или снег трамбануть) далее - снаружи стволы нагреть-без фанатизма - достаточно до 60-80градусов просто опустить в кипяток

Далее - спокойно откручиваем.

Не прокатило((((

Ссылка на комментарий
Есть такая химия WD-40 называется и используется в автомастерских для развинчивания закисших резьб .

Продаётся в магазинах Автозапчасти .

Обладает повышенной проникающей способностью .

Пробрызгать нужное место и подождать . :pooh:

и WD-ха не о чем...простые способы за вчерашний день все опробованы,на ночь еще налил ща глянем.........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Brumel, Если не получиться попробуй Славкиным способом- замочить в керосине. только делай это на балконе что бы домашних не задушить.

Ссылка на комментарий
Brumel, Если не получиться попробуй Славкиным способом- замочить в керосине. только делай это на балконе что бы домашних не задушить.

Ну да,это последний вариант останется из неопробованных)

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток Коллеги! Я сегодня прочитал книгу «БРАКОНЬЕРЫ» автор АНДРЕЙ ФИРСОВ, настоятельно рекомендую прочитать эту книгу особенно для начинающих охотников, всего 105 страниц. С уважением.

post-11593-1298928630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх