Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток Коллеги! Я сегодня прочитал книгу «БРАКОНЬЕРЫ» автор АНДРЕЙ ФИРСОВ, настоятельно рекомендую прочитать эту книгу особенно для начинающих охотников, всего 105 страниц.

Жанр: фантастика

Из аннотации: «Александр Петрович, директор фабрики «Свободный труд», регулярно платит штрафы за слив в реку неочищенных сточных вод, но не торопится устанавливать очистные сооружения. Так было до тех пор, пока он однажды не отправился на рыбалку и не повстречал там говорящую щуку...»

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Ну да,это последний вариант останется из неопробованных)

он же и единственный, ИМХО, если виной конечно грязь. После процедуры такого рода стал стрелять карабин 36 года выпуска, правда кис он почти полгода. А как давно выворачивалась вся канитель в последний раз?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
он же и единственный, ИМХО, если виной конечно грязь. После процедуры такого рода стал стрелять карабин 36 года выпуска, правда кис он почти полгода. А как давно выворачивалась вся канитель в последний раз?

Газовой горелочкой "Кивеа" быстро нагреваешь снаружи и откручиваешь. Только не перегрей.Без всякого снега и льда.До 300-500 градусов. Можно пару тройку раз.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Газовой горелочкой "Кивеа" быстро нагреваешь снаружи и откручиваешь. Только не перегрей.Без всякого снега и льда.До 300-500 градусов. Можно пару тройку раз.

Мих, нагревать мона не более 140 градусов, потом в металле начинаются "необратимые" последствия (меняется структура металла). Да и прицельную планку надо "пожалеть"-неизвестно чем паяна (если волына с планкой).

Ссылка на комментарий
Газовой горелочкой "Кивеа" быстро нагреваешь снаружи и откручиваешь. Только не перегрей.Без всякого снега и льда.До 300-500 градусов. Можно пару тройку раз.

ИМХО, совсем не то место, где можно так греть.

с нагревом применяю такую методу: берешь восковую свечу (желательно), можно парафин. Нагреваешь горелкой резьбу - равномерно весь узел, но не сильно - градусов 120. Короче как на утюге пробовать - на шипение сопли:) Потом все это дело парафинишь, так чтобы парафин протек в резьбу. ДАТЬ ОСТЫТЬ естественным способом, без принудительного охлаждения. Потом откручивать.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Как то расправившись с участковым на счёт хранения оружия а спор произошел из за пятизарядки он утверждал что её надо хранить в разборном состоянии так ли это , я блин боюсь потерять что нибудь с неё и можно ли хранить двухстволку собранной если сейф позволяет такое хранение.

ФЗ об Оружии

Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему

Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.

Инструкция № 288, точнее её выполнение гражданами (дело сугубо добровольное).

Можно хранить собранноё, некоторые модели даже с присоединённым снаряженным магазином, главное что-бы патрон в патроннике не был. (и Закон и Постановление этого не запрещают) Но....в этом случае ежели хотите потягаться и пободаться, вперёд...суды ещё не отменили.

Ссылка на комментарий
Как то расправившись с участковым на счёт хранения оружия а спор произошел из за пятизарядки он утверждал что её надо хранить в разборном состоянии так ли это , я блин боюсь потерять что нибудь с неё и можно ли хранить двухстволку собранной если сейф позволяет такое хранение.

Закон об оружии этого не запрещает. А с участковым надо поддерживать хорошие отношения, тогда придтрок не будет :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как то расправившись с участковым на счёт хранения оружия а спор произошел из за пятизарядки он утверждал что её надо хранить в разборном состоянии так ли это , я блин боюсь потерять что нибудь с неё и можно ли хранить двухстволку собранной если сейф позволяет такое хранение.

Можно поподробней :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как то расправившись с участковым на счёт хранения оружия а спор произошел из за пятизарядки он утверждал что её надо хранить в разборном состоянии так ли это , я блин боюсь потерять что нибудь с неё и можно ли хранить двухстволку собранной если сейф позволяет такое хранение.

Шаман ваш участковый через чур мудрый судя повысказаваниям и в соседней теме тоже . Разницы не какой собраное или нет главное в сейфе и не заряженое а участкового не надо слушать а то он скоро вам скажет что бы ружье у него хранилось и деньги тоже и дичь на проверку к нему приносить ---- проверять будет с помощью варки или жарки :)

Ссылка на комментарий
Жанр: фантастика

Из аннотации: «Александр Петрович, директор фабрики «Свободный труд», регулярно платит штрафы за слив в реку неочищенных сточных вод, но не торопится устанавливать очистные сооружения. Так было до тех пор, пока он однажды не отправился на рыбалку и не повстречал там говорящую щуку...»

qarri, Вы заблуждаетесь!!! Это не фантастика это реальность!!!

Вы прочли не ту книгу!!!

Зайдите сюда http://www.skalasoveta.hop.ru/show_4_2_0.htm

Ссылка на комментарий
qarri, Вы заблуждаетесь!!! Это не фантастика это реальность!!!

Вы прочли не ту книгу!!!

Зайдите сюда http://www.skalasoveta.hop.ru/show_4_2_0.htm

да... согласен... это реальность..., причем самая что ни на есть реальная.

хотя, возможно это и есть мечта автора, у которого хотелось бы так, да ни х.. не получилось. Правда, жизненней от этого не становится, и так все жизненно...

хз, как у автора книги, но мы к этому в итоге и пришли, правда без простеленных животов и рук.

Ссылка на комментарий
Газовой горелочкой "Кивеа" быстро нагреваешь снаружи и откручиваешь. Только не перегрей.Без всякого снега и льда.До 300-500 градусов. Можно пару тройку раз.

Пробуй прогреть строительным феном.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас научат :D . Да, попробуйте.На крайняк можно будет потом "болгаркой" отсадить.

Ссылка на комментарий
Инструкция № 288, точнее её выполнение гражданами (дело сугубо добровольное).

Можно хранить собранноё, некоторые модели даже с присоединённым снаряженным магазином, главное что-бы патрон в патроннике не был. (и Закон и Постановление этого не запрещают) Но....в этом случае ежели хотите потягаться и пободаться, вперёд...суды ещё не отменили.

вот за каким х... идти в суд, покупать адвоката заради протокола цена которому предупреждение или 500 рублей (если он вообще там был), это ж не права на 3 года. ну выиграешь (если выиграешь), ну герой, молодец, а кто у нас сам без греха? © Завтра на какой-нидь мелкой лаже попадешься и получишь от злобного участкового прамблем по полной. как будто эти все законы тот участковый сам придумал где-нибудь в участковских застенках. граждане никаких инструкций отродясь выполнять не обязаны, граждане соблюдают Закон, а инструкции и прочая бредятина написана для выполнения минцанерами. Вы ж не живете по Строевому Уставу Вооруженных Сил РФ? а это такая же инструкция, тока для вояк. кто-то запустил мульку (скорее всего адвокаты), а кто-то поверил. а вот про постановление правительства 814 почему-то забывают. это то самое, которое дает права, в том числе милиции контролировать оборот оружия.

Хранение: п.59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

под словом "безопасность хранения" можно истолковать вплоть до: приклад в сейфе в спальне, а боёк в сейфе в кухне. ну это конечно утрирую, но одно время под это дело была истерика, чтоб в комнатах где стоит сейф ставили железные двери с замками и пищалки и чё-то как-то никто обжаловать это не кинулся (равно как и никто ничё не поставил). щас у них вообще маразм начался - требуют, чтоб участковый шастал по охотникам с фотокамерой и фоткал оружие и у кого какой и где сейф, шкаф и т.д. а потом это отсылается в областной ОЛРР, для систематизации и ещё хрен знает для чего. Бред? ага, точно! да какого хера в моем доме кто-то будет щелкать где у меня чё и как лежит?! мой дом - моя крепость :D и я не хочу завтра увидеть фотки моей крепости в "одноклассниках" с комментариями как лучше в эту крепость залезть.

вот так и живем, а вообще верно там выше кто-то сказал - не стоит из-за херни с тем же участковым ругаться. ну сказал он, что так должно быть, ну послушал с вытаращенными глазами, прикинулся шлангом, сказал пару раз "да, да, да, какой ты умный блин-клинтон". а потом, после его ухода опять собрал ружье и все нормально. не каждый же день он к тебе ходит.

Ссылка на комментарий
qarri, Вы заблуждаетесь!!! Это не фантастика это реальность!!!

Вы прочли не ту книгу!!!

Зайдите сюда http://www.skalasoveta.hop.ru/show_4_2_0.htm

если по точнее, то сюда: http://www.skalasoveta.hop.ru/firsovandrey.htm

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
вот за каким х... идти в суд, покупать адвоката заради протокола цена которому предупреждение или 500 рублей (если он вообще там был), это ж не права на 3 года. ну выиграешь (если выиграешь), ну герой, молодец, а кто у нас сам без греха? © Завтра на какой-нидь мелкой лаже попадешься и получишь от злобного участкового прамблем по полной. как будто эти все законы тот участковый сам придумал где-нибудь в участковских застенках. граждане никаких инструкций отродясь выполнять не обязаны, граждане соблюдают Закон, а инструкции и прочая бредятина написана для выполнения минцанерами. Вы ж не живете по Строевому Уставу Вооруженных Сил РФ? а это такая же инструкция, тока для вояк. кто-то запустил мульку (скорее всего адвокаты), а кто-то поверил. а вот про постановление правительства 814 почему-то забывают. это то самое, которое дает права, в том числе милиции контролировать оборот оружия.

Хранение: п.59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

под словом "безопасность хранения" можно истолковать вплоть до: приклад в сейфе в спальне, а боёк в сейфе в кухне. ну это конечно утрирую, но одно время под это дело была истерика, чтоб в комнатах где стоит сейф ставили железные двери с замками и пищалки и чё-то как-то никто обжаловать это не кинулся (равно как и никто ничё не поставил). щас у них вообще маразм начался - требуют, чтоб участковый шастал по охотникам с фотокамерой и фоткал оружие и у кого какой и где сейф, шкаф и т.д. а потом это отсылается в областной ОЛРР, для систематизации и ещё хрен знает для чего. Бред? ага, точно! да какого хера в моем доме кто-то будет щелкать где у меня чё и как лежит?! мой дом - моя крепость :D и я не хочу завтра увидеть фотки моей крепости в "одноклассниках" с комментариями как лучше в эту крепость залезть.

вот так и живем, а вообще верно там выше кто-то сказал - не стоит из-за херни с тем же участковым ругаться. ну сказал он, что так должно быть, ну послушал с вытаращенными глазами, прикинулся шлангом, сказал пару раз "да, да, да, какой ты умный блин-клинтон". а потом, после его ухода опять собрал ружье и все нормально. не каждый же день он к тебе ходит.

Уважаемый,..ни чё не попутал. Пораньше надо было всё это написать. А что-бы не попадаться на мелкой лаже, не лезь под неё, и проблем с участковым не будет. И когда разговор происходит просто "а поговорить" ...и "ну мне же тоже надо свою работу показать" -это два разных разговора. Что касается после слов "ну сказал он.... приготовьте смазочные материалы (на всякий случай-вдруг скажет ещё че нить).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот за каким х... идти в суд, покупать адвоката заради протокола цена которому предупреждение или 500 рублей (если он вообще там был), это ж не права на 3 года. ну выиграешь (если выиграешь), ну герой, молодец, а кто у нас сам без греха? © Завтра на какой-нидь мелкой лаже попадешься и получишь от злобного участкового прамблем по полной. как будто эти все законы тот участковый сам придумал где-нибудь в участковских застенках. граждане никаких инструкций отродясь выполнять не обязаны, граждане соблюдают Закон, а инструкции и прочая бредятина написана для выполнения минцанерами. Вы ж не живете по Строевому Уставу Вооруженных Сил РФ? а это такая же инструкция, тока для вояк. кто-то запустил мульку (скорее всего адвокаты), а кто-то поверил. а вот про постановление правительства 814 почему-то забывают. это то самое, которое дает права, в том числе милиции контролировать оборот оружия.

Хранение: п.59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

под словом "безопасность хранения" можно истолковать вплоть до: приклад в сейфе в спальне, а боёк в сейфе в кухне. ну это конечно утрирую, но одно время под это дело была истерика, чтоб в комнатах где стоит сейф ставили железные двери с замками и пищалки и чё-то как-то никто обжаловать это не кинулся (равно как и никто ничё не поставил). щас у них вообще маразм начался - требуют, чтоб участковый шастал по охотникам с фотокамерой и фоткал оружие и у кого какой и где сейф, шкаф и т.д. а потом это отсылается в областной ОЛРР, для систематизации и ещё хрен знает для чего. Бред? ага, точно! да какого хера в моем доме кто-то будет щелкать где у меня чё и как лежит?! мой дом - моя крепость :D и я не хочу завтра увидеть фотки моей крепости в "одноклассниках" с комментариями как лучше в эту крепость залезть.

вот так и живем, а вообще верно там выше кто-то сказал - не стоит из-за херни с тем же участковым ругаться. ну сказал он, что так должно быть, ну послушал с вытаращенными глазами, прикинулся шлангом, сказал пару раз "да, да, да, какой ты умный блин-клинтон". а потом, после его ухода опять собрал ружье и все нормально. не каждый же день он к тебе ходит.

НЕ согласен на счет сказал участковый -это и отличает людей от . .... обещал я на форуме культурней быть не буду называть вещи своими именами Только задумайся а если он скажет в следующий раз что нибудь еще сделать . Из за такого отношения и попустительства эти сволочи в край и распоясались а потом кто то на жизнь жалуется - а виноват то сам .
Ссылка на комментарий
Что то всё,господа, из крайности в крайность.

а так всегда: одному врач не тех таблеток выписал, и с тех пор все врачи - казлы, другого продавец на пятак обсчитал - тоже надо всех передушить. если меня в свое время на 1,5 года лишили прав, так не говорю же, что все гаишники - уроды. это не так.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Объясните начинающему охотнику, я недавно купил ружье МР-27 вот хочу завтра поехать в лес ружье опробовать и может зверя встречу ,какими патронами лучше стрелять и куда можно поехать недалеко от Москвы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Объясните начинающемуохотнику, я недавно купил ружье МР-27 вот хочу завтра поехать в лес ружье опробовать и может зверя встречу ,какими патронами лучше стрелять и куда можно поехать недалеко от Москвы

сейчас нельзя не в кого стрелять охота закрыта езжай на помойку или в тир там и стреляй

Ссылка на комментарий
сейчас нельзя не в кого стрелять охота закрыта езжай на помойку или в тир там и стреляй

А почему нельзя, кто охоту закрывает?

А что есть тиры где можно с ружья стрелять?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А почему нельзя, кто охоту закрывает?

А что есть тиры где можно с ружья стрелять?

НАдо прежде чем ружье покупать почитать охот минимум и вообще узнать что такое охота :blink:

Тиров много -все зависит где живешь - .....

Ссылка на комментарий
НАдо прежде чем ружье покупать почитать охот минимум и вообще узнать что такое охота :blink:

Тиров много -все зависит где живешь - .....

Я когда оформлял лицензию мне в разрешиловке продали охот билет про охотминимум ничиго не говорили

Я вот и хотел узнать, куда можно поехать на охоту, правилобезопасности я читал в паспорте от ружья

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как это продали? Ты что не вступал в охотники и если можно по подробнее про продажу охот билето в ЛОР.

ДА подрабатывают парни...

жесть конечно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх