Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

прошел про угадай птичку. Запоролся на одном, где гусей в полете узнай, мелкий формат :))))

ну и что за вид темная утка в 18 или 19 вопросе не понял. ответ поставил от обратного :))) угадал.

ну и почему кряква там называется - дикая утка, а не кряква.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Не путайте порядок Уважаемый.

X70-гильза аж с начала прошлого века. 76-я относительно недавно. Разница не в порохах, а материале снаряда,свинец-сталь. (при одинаковом весе снаряда)+ заделка звездой.В короткой 70 мм тоже можно создать магнум давления как равно использовать снаряды до 44 -50гр. Ещё при абсолютно одинаковых компонентах снаряжения....плюс 76 гильзы, увеличенный ход аммортизации, что благоприятно влияет на внутреннюю баллистику. Здесь у меня вопрос скорее другого плана, в некоторых местностях очень трудно найти 76-ю гильзу, и приходиться использовать 70-ю. С одной стороны это хорошо, а вот с законодательной точки зрения не совсем.

З.Ы. Не надо задавать вопрос почему с Законной стороны плохо, форум курят и действующие сотрудники, так что лишняя информация (могут настрочить протоколА) им ни к чему.

уважаемый хант-41 если у вас ружьё с патронником 70мм,то естественно вам нельзя исползовать патроны на 76мм,вам просто не продадут в магазине такие.С другой стороны если 76мм то 70мм можно использовать без ущерба для ружья

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
уважаемый хант-41 если у вас ружьё с патронником 70мм,то естественно вам нельзя исползовать патроны на 76мм,вам просто не продадут в магазине такие.С другой стороны если 76мм то 70мм можно использовать без ущерба для ружья

Уважаемый Игорёк! А кто сказал про магазин, да и не нужны мне патроны с 76 мм гильзой,...я гильз одних куплю-если шибко будет надо, и никакой магазин мне в этом не указ. А зарядить сам смогу, что мне надо. Знаю что нельзя, как и то что нельзя использовать и 89 гильзу. Прочтите ещё раз после слова З.Ы., а что использовать можно без ущерба, это тоже знаю.

Ссылка на комментарий
Почему не продадут сколько раз покупал и нечего хоть с 89 патронником только деньги подавай.

89 патрон я не пробовал,слишком мощный наверно,улечу назад метра на три.

Ссылка на комментарий
Почему не продадут сколько раз покупал и нечего хоть с 89 патронником только деньги подавай.

у нас вроде бы не продают,у меня патронник 76 я на это не заморачиваюсь беру что есть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
89 патрон я не пробовал,слишком мощный наверно,улечу назад метра на три.

Улететь не должен.Просто из ствола потом получится отличная валторна или еще раньше самогон перегоняли через такие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо мужики! поржал...

бурная фантазия моя.. в мыслях представил полет товарища охотника с ружом с 89 патронником. ствол в землю. Бах

полет памяти 50 лет полета в космос

УРА товарищи

Ссылка на комментарий
спасибо мужики! поржал...

бурная фантазия моя.. в мыслях представил полет товарища охотника с ружом с 89 патронником. ствол в землю. Бах

полет памяти 50 лет полета в космос

УРА товарищи

я тоже поржал! благодарен

Ссылка на комментарий

Фронт лайн неплохой, сразу выдавливайте целиком на холку, только шерсть уберите чтобы кожу было видно, втирать не нужно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте товарищи.

подскажите пожалуйста, купил пару дней назад ружье в магазине, седня пошел по банкам пострелять и у меня пару раз одновременно оба патрона выстрелили. Это не чего страшного?

пользуюсь МР 27М-1с.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте товарищи.

подскажите пожалуйста, купил пару дней назад ружье в магазине, седня пошел по банкам пострелять и у меня пару раз одновременно оба патрона выстрелили. Это не чего страшного?

пользуюсь МР 27М-1с.

плавней нажимайте на спусковой крючёк. при отсутствий навока стрельбы с ружий с токим у.с.м. это не редкость.   
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергиево-Посадское районное общество охотников и рыболовов.

141300, МО, г. Сергиев Посад, хутор Беляево

Проезд: с Ярославского вокзала

Время работы: пн-пт с 9 до 18ч., обед с 13 до 14ч.

Подскажите, кто знает, где находится это общество!!!!

Ближайшую неделю буду там работать, хотел постоять на валюху вечерами!

А вот хутора этого на карте не нашёл!?

Есть там ещё "Хотьковское Участковое лесничество", но и его координат не нашел!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сергиево-Посадское районное общество охотников и рыболовов.

141300, МО, г. Сергиев Посад, хутор Беляево

Проезд: с Ярославского вокзала

Время работы: пн-пт с 9 до 18ч., обед с 13 до 14ч.

Подскажите, кто знает, где находится это общество!!!!

Ближайшую неделю буду там работать, хотел постоять на валюху вечерами!

А вот хутора этого на карте не нашёл!?

Есть там ещё "Хотьковское Участковое лесничество", но и его координат не нашел!

http://wikimapia.org/#lat=56.2801872&l...amp;l=1&m=b

Объясняю на пальцах :

Въезжая в С.П. перед Туннелем уходишь направо , ж.д. переезд ,

Далее перекрёсток - направо , развилка - правее , развилка - правее , развилка - левее ,

слева проедешь Фабрику (можно купить носки ;) )

Перед гаражами налево , а со следующей развилки направо ,

Если после этого поехал Вниз - направление правильное .

Дальше дорога одна , если ворота закрыты - сам открываешь и едешь дальше .

Будь осторожен , у них злая собака и в нерабочее время она в свободном поиске пропитания . B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://wikimapia.org/#lat=56.2801872&l...amp;l=1&m=b

Объясняю на пальцах :

Въезжая в С.П. перед Туннелем уходишь направо , ж.д. переезд ,

Далее перекрёсток - направо , развилка - правее , развилка - правее , развилка - левее ,

слева проедешь Фабрику (можно купить носки B) )

Перед гаражами налево , а со следующей развилки направо ,

Если после этого поехал Вниз - направление правильное .

Дальше дорога одна , если ворота закрыты - сам открываешь и едешь дальше .

Будь осторожен , у них злая собака и в нерабочее время она в свободном поиске пропитания . B)

Саш, спасибо!!!

Вот теперь всё понятно!!!

Нет бы так же доходчиво, они у себя на МООиРе написали!!!, а то ищи-свищи этот хутор!!! ;)

Твой маршрут распечатал, думаю разберусь!!! :)

Ссылка на комментарий
Саш, спасибо!!!

Вот теперь всё понятно!!!

Нет бы так же доходчиво, они у себя на МООиРе написали!!!, а то ищи-свищи этот хутор!!! :lol:

Твой маршрут распечатал, думаю разберусь!!! ;)

Если есть новигатор, запомни пжл. координаты по GPRS и размести их здесь. Спасибо заранее B)

Ссылка на комментарий

Мужики, прошу не ругать сильно начинающего охотника. Но возник вопросик по поводу правил охоты.

В правилах четко написано, по крайней мере на сайте МООиР, что весенняя охота на селезня производится "из укрытия с подсадной уткой".

Что касается подсадной - это исключительное правило? Разве я не могу вместо подсадной использовать чучела?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Мужики, прошу не ругать сильно начинающего охотника. Но возник вопросик по поводу правил охоты.

В правилах четко написано, по крайней мере на сайте МООиР, что весенняя охота на селезня производится "из укрытия с подсадной уткой".

Что касается подсадной - это исключительное правило? Разве я не могу вместо подсадной использовать чучела?

Можешь и чучело. Даже только с колышком (присадой-кочкой) одной охотить,...сказать что подсадная "свалила" пару минут делов. Правда самому свалить тоже могут.... попросить. :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики, прошу не ругать сильно начинающего охотника. Но возник вопросик по поводу правил охоты.

В правилах четко написано, по крайней мере на сайте МООиР, что весенняя охота на селезня производится "из укрытия с подсадной уткой".

Что касается подсадной - это исключительное правило? Разве я не могу вместо подсадной использовать чучела?

С чучелами можно охотится -так мне охотовед в Тамбовской сказал -нет проблем с чучелами охоться а вот вдоль речки если пойдешь ружье в чехол -за бобров переживает сильно :russian:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх