Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Можешь и чучело. Даже только с колышком (присадой-кочкой) одной охотить,...сказать что подсадная "свалила" пару минут делов. Правда самому свалить тоже могут.... попросить. :drinks:
С чучелами можно охотится -так мне охотовед в Тамбовской сказал -нет проблем с чучелами охоться а вот вдоль речки если пойдешь ружье в чехол -за бобров переживает сильно :)

) спасибо.

На всякий случай получил консультацию по телефону охотоведа из МООиР:

"По закону не запрещено, но по понятиям нельзя. А так, на кого нарветесь при проверке."

:russian: Россия....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Мужики, прошу не ругать сильно начинающего охотника. Но возник вопросик по поводу правил охоты.

В правилах четко написано, по крайней мере на сайте МООиР, что весенняя охота на селезня производится "из укрытия с подсадной уткой".

Что касается подсадной - это исключительное правило? Разве я не могу вместо подсадной использовать чучела?

В Подольском районе когда путевку на селезня брал, сказал, что с чучелами, председатель выписал путевку без вопросов.

Ссылка на комментарий
кто нибудь знает на сайгу 12с тактика дульные насадки ставятся или там постоянное дульное сужение чок???

там такие же как на обычной сайге насадки

Ссылка на комментарий

Добрый день всем, у меня тоже вопрос)) Купил МР-27М 12-76. В паспорте написано, если патронник 76 мм, то можно использовать все патроны в т.ч. и магнум. А ружье у меня ведь не магнум. Так можно или нельзя? Еще ни одного выстрела из ружья не сделал, нет разрешения на ношение, через неделю получаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день всем, у меня тоже вопрос)) Купил МР-27М 12-76. В паспорте написано, если патронник 76 мм, то можно использовать все патроны в т.ч. и магнум. А ружье у меня ведь не магнум. Так можно или нельзя? Еще ни одного выстрела из ружья не сделал, нет разрешения на ношение, через неделю получаю.

на стволах есть надписи под цевьем? там должно быть 1050 бар чтоли точно уже не помню

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день всем, у меня тоже вопрос)) Купил МР-27М 12-76. В паспорте написано, если патронник 76 мм, то можно использовать все патроны в т.ч. и магнум. А ружье у меня ведь не магнум. Так можно или нельзя? Еще ни одного выстрела из ружья не сделал, нет разрешения на ношение, через неделю получаю.

Если 76 -ть то как не магнум то :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
МР-27 М-М модернизированное, магнум; а МР-27 М модернизированное. Кажется так))

Магнум это длинна патронника 76 у обычного патрона 70

Ссылка на комментарий
Добрый день всем, у меня тоже вопрос)) Купил МР-27М 12-76. В паспорте написано, если патронник 76 мм, то можно использовать все патроны в т.ч. и магнум. А ружье у меня ведь не магнум. Так можно или нельзя? Еще ни одного выстрела из ружья не сделал, нет разрешения на ношение, через неделю получаю.

можно усиленными порохами стрелать! 76 патронник предусматривает усиленный заряд немагнум-пороха. Т.е. дульное давление магнума и усиленного заряда того же сокола при увеличенной навеске дроби будет примерно равным. Можно стрелять, имхо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Bobr, Вы хотели сфоткать свой каракат и выложить сюда. Актуально.

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, как извлекать и выделывать бобровую струю?

Извлекать при определенном навыке несложно но только очень аккуратно

А настойка готовится очень несложно главное спирт 70%.

Ссылка на комментарий
Bobr, Вы хотели сфоткать свой каракат и выложить сюда. Актуально.

Дружище, дело осложнилось тем, что пока искал цифровик - пришел покупатель и купил девайс за 60 килорублей... деньги путевые. Потому отдал. Можно и сейчас сфотать, но уже как поймаю. Есть чертежи, тех. описание. Если интересно - технической инфы подкину. Блин.... не люблю не держать слово... выложу фотки... к тому же цифровик подогнали.

Ссылка на комментарий

На стволах выбито 90МПа. И еще хотел спросить - можно ли стрелять пулей? Стволы чок-получок 0,75/0,5. Купил "Пули Полева", в магазине сказали, что пуля подкалиберная, нижним стволом можно. А верхним точно нельзя?

на стволах есть надписи под цевьем? там должно быть 1050 бар чтоли точно уже не помню
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

можно и чоком стрелять подкалиберной, но с получока она лучше летает.

проверено в естественных условиях :D и по назначению

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На стволах выбито 90МПа. И еще хотел спросить - можно ли стрелять пулей? Стволы чок-получок 0,75/0,5. Купил "Пули Полева", в магазине сказали, что пуля подкалиберная, нижним стволом можно. А верхним точно нельзя?

Пулей "Полева" можно всегда.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Можно если диаметр меньше на 0,2-0,3мм, только не нашел на упаковке диаметра пули. Придется один патрон разобрать и измерить, наверное.

Не зачем разбирать. Можешь стрелять спокойно. Только в морозную погоду (ниже -20 категорически не рекомендую) стрелять Полева с чока 1 мм.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Можно если диаметр меньше на 0,2-0,3мм, только не нашел на упаковке диаметра пули. Придется один патрон разобрать и измерить, наверное.

Не спорьте. Я, Шестаков Николай Александрович,(некоторые думали,что царь Николай!!! :D) хожу на охоту с Мильчаковым Сергеем, племянником Виктора Полева. Патроны и ему и его знакомым заряжает сам маэстро Виктор Владимирович Полев.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дружище, дело осложнилось тем, что пока искал цифровик - пришел покупатель и купил девайс за 60 килорублей... деньги путевые. Потому отдал. Можно и сейчас сфотать, но уже как поймаю. Есть чертежи, тех. описание. Если интересно - технической инфы подкину. Блин.... не люблю не держать слово... выложу фотки... к тому же цифровик подогнали.

Без проблем,дружище! Мы же одно дело делаем и друг друга понимаем(во всяком случае Я вас(тебя)). Давайте делиться плюсами и минусами и тогда..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Доброй ночи! я тут новичок...хотелось бы узнать (если у кого-то есть опыт) на каком (максимум) расстоянии и какой дробью можно взять глухаря, косача и рябчика из ИЖ-58 20 калибра?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброй ночи! я тут новичок...хотелось бы узнать (если у кого-то есть опыт) на каком (максимум) расстоянии и какой дробью можно взять глухаря, косача и рябчика из ИЖ-58 20 калибра?

Привет, земляк! Вы от меня в 150-х км к северу. Мы в ваш район зимой промышлять заходим... В одинаковом лесу охотим. Подбери заряд и пристреляй ружье. Я успешно охочу ИЖ-17 -м 20 кал. НО! И еще раз НО! Возьмем усредненные заводские патроны. Рябчик, тетерев до 30 м., предел. А если учесть, что вы не видите мелких веток и хвою по направлению выстрела, и того меньше. А глухаря и тетерева подпортить предельным выстрелом, совестно, вОроны не нарадуются. Подберите заряд, на дистанцию , которую хотите стрелять дробь должна войдти в сухую сосновую доску не менее чем на 3 диаметра! Кучность не менее 5-7 дробин по птице! Орентируйтесь на эти параметры. По глухарю и тетереву будешь стрелять, как правило , по сидящим, подготовь патроны основательно. Кучность и резкость главное составляющее на этой охоте, тем более 20-м калибром. Не будем портить боровую дичь, это не ути-гуси, которые пролетают нас, а боровая дичь это сук, на которой мы с вами сидим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх