Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! ПОСЛЕЗАВТРА НА ОХОТУ ЕДУ (НА БОРОВУЮ) НА 5-7 ДНЕЙ, ПОГОДА МЕРЗКАЯ, МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КАК В МОРОСЯЩИЙ ДОЖДЬ ДИЧЬ СЕБЯ ВЕДЕТ, В ЧАСТНОСТИ ГЛУХАРИ И КОСАЧИ?

Ссылка на комментарий

И ЕЩЕ ХОЧУ СПРОСИТЬ: У МЕНЯ ИЖ-58 20 КАЛ. (НЕ МАГНУМ), МОГУ ЛИ Я ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПАТРОНЫ МАГНУМ? САМ ПАТРОНЫ ЕЩЕ НЕ СНАРЯЖАЛ...

Ссылка на комментарий

yoursoft, не вздумай со своего ствола стрелять магнумом. Он не предназначен для твоего карамультука. Только патрон 70 мм. Магнумом или ствол порвешь, или еще хуже себя повредишь.

Боровая обычно в дождливую погоду сидит в ельнике, не летает и больших перемещений не делают.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
И ЕЩЕ ХОЧУ СПРОСИТЬ: У МЕНЯ ИЖ-58 20 КАЛ. (НЕ МАГНУМ), МОГУ ЛИ Я ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПАТРОНЫ МАГНУМ? САМ ПАТРОНЫ ЕЩЕ НЕ СНАРЯЖАЛ...

У тебя патронник 70 мм, поэтому у тебя есть 2 варианта. Патроны полумагнум (только не знаю есть ли такие 20 кал). Можно использовать самозарядные патроны с порохом Сунар-Магнум. Этот порох позволяет увеличить навеску дроби без увеличения давления в стволе. Пользуюсь им давно, правда у меня 12 кал, не магнум (70мм)

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Хотим с товарищем съездить на охоту. Ружьи, охот билеты и т.д. всё есть.

Прочитал некоторые темы, и вобще не понял что нужно для того что-бы охотиться, т.е. документы.

1) Путёвка.

Нужна для того что бы отстреливать нелецинзионные виды в частных охотхозяйствах? Охотиться будем на пернатых. Вальдшнеп и т.д.

Говорят некоторые что она должна быть бесплатна, где то цена от 50р и далее. В охот хозяйствах написанно в некоторых, там Утка - 1000р. Это получается будет стоить столько путёвка ?

Где её можно получить ? Можно ли получить на месте ? Но где вобще искать егерей и т.д. инфы очень мало, а в лесу я сколько был, да не разу не видел).

2) Госпошлина в размере 400р. Как понял это если ты охотишься в общедоступных лесах ? Т.е. просто ничейных территориях ? Куда эту госпошлину относить в отделенее, где выдавали охот билеты (ДПиООС)?

Посоветуйте что нужно сделать по документам что-бы просто первый раз сходить на охоту. Может даже какое-то охот хозяйство или место порекомендуете, где можно спокойно походить по лесу и добыть птичку ?)

Ссылка на комментарий

Регистрировать и хранить оружие можно и по месту прописки и по месту жительства.

Главное - обеспечить условия хранения оружия.

Участковый, конечно же ОБЯЗАН поинтересоваться что вы делаете в квартире без регистрации.

"Живем у тети" - не прокатит. Регистрация нужна, хотя бы временная, если хотите, что бы все было по закону.

Хотя никто вам не мешает зарегистрировать оружие в ЮАО, поставить сейф и т.д.

А хранить там где живете - только не кричать об этом никому и поставить сейф, для своего же спокойствия.

вопрос: прописан в одном месте (СВАО) живу в другом (ЮЗАО) .оружие в сейфе по месту проживания. скоро продлевать разрешение.можно ли продлить оружие по месту проживания (квартира моя но прописаться в ней могу только после полной оплаты (типа ипотека) подскажите кто знает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вопрос: прописан в одном месте (СВАО) живу в другом (ЮЗАО) .оружие в сейфе по месту проживания. скоро продлевать разрешение.можно ли продлить оружие по месту проживания (квартира моя но прописаться в ней могу только после полной оплаты (типа ипотека) подскажите кто знает

Продлевать - там где оружие зарегистрировано.

Изменить место регистрации - отдельная процедура

А проще - зайди в ЛРО и спроси как сделать, только не говори что хранишь не там где регистрировано.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите пожалуйста, ИЖ 27Е - нигде не указана длина потронника, как как определить? и клееное цевье долго прослужит или лучше заменить?

1 давление на стволах прописано в паскалях

2 смотря как клееное.

Ссылка на комментарий

Вот я и вооружился. Сегодня был приобретено Bettinsoli Delta X-Trail Zerro, 12\76, ствол 760мм. 5 сменных чеков. Заодно и с Артуром познакомился НовоОбнинск который, спасибо ему, за помощь в выборе.

Прикупил на первое время несколько пачек спортинговых патронов, немного пулевых, хочу пострелять, попривыкать к ружью на тарелочках.

Скажите как пристрелять оружие, есть какие-то конкретные задачи и цели, или это делокаждого, сугубо индивидуальное. Т.е. хочу попробовать каждый чек с разными зарядами.

Вот например "стодольная мишень" - сколько надо сделать выстрелов, каким патроном, чтоб в итоге определить разнос, равномерность и т.д. Т.е. если я правильно понял надо понять с каким зарядами как ведет себя каждый чек.

К чему надо стремится для пристрелке к охоте (если с пулей понятно, то с дробью) сменными чеками добиваться 1.Равномерного разноса дроби? 2.Кучности? или я чего-то не понимаю, может книжки какие в электрическом виде есть, по пристрелке.

какие патроны лучше покупать для охоты, интересует фирма, 70 или 76мм, навеска дроби? Сам крутить пока не буду, поэтому и интересуюсь, про болеее менее стабильное качество патронов для охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

во-1х с покупкой!! пусть служит долго и без осечек!

во-2х надо лопатить форум и интернет "пристрелка оружия", оттуда станет понятно про осыпь, кучность, резкость и др. слова.

там же описан и алгоритм пристрелки..

если хочется все чеки попробовать, то придется повторить по кол-ву чеков.

я лично не пробовал все чеки.

с патронами та же ситуация, тут все индивидуально от ружья.. берутся разные, отстреливаются и принимаются на вооружения те, которые по всем, уже понятным параметрам (кучность и тд), лучшие.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я прочитал эту тему, начиная с середины прошлого года, чтоб получить инфу для покупки ружья. Много говорилось о патронах 12/70 и 12/76, а вот о 12/89 практически не чё. Подскажите пжл чем лучше или хуже 89 и 76,70. Я наметил для себя ИЖ МР 153 12/89 L=750. За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Всем привет! Я прочитал эту тему, начиная с середины прошлого года, чтоб получить инфу для покупки ружья. Много говорилось о патронах 12/70 и 12/76, а вот о 12/89 практически не чё. Подскажите пжл чем лучше или хуже 89 и 76,70. Я наметил для себя ИЖ МР 153 12/89 L=750. За ранее благодарен.

про 12\89 знаю только в теории.а вот 12\76 мр43 купил 2 года назад со съемными сужениями. патрон12\70 без конт.дает очень неравномерную осыпь.12\76 т.е магнум отдача очень сильная соответст.больший износ ружья и плеча. разумно если стрелять будешь на дальние дистанции а на ближние 10-20м съемные сужения не спасут. считаю что12\70 оптимальный

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет! Я прочитал эту тему, начиная с середины прошлого года, чтоб получить инфу для покупки ружья. Много говорилось о патронах 12/70 и 12/76, а вот о 12/89 практически не чё. Подскажите пжл чем лучше или хуже 89 и 76,70. Я наметил для себя ИЖ МР 153 12/89 L=750. За ранее благодарен.

89 патрон под стальную дробь. Я думаю нет смысла покупать такое ружье. 76 достаточно.

Ссылка на комментарий
89 патрон под стальную дробь. Я думаю нет смысла покупать такое ружье. 76 достаточно.

отечественные ружья под 76( магнум) не преднозначенны

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот оно оказывается как, а мужики-то и не знают...
Я по незнанию,уже 11лет из "мурехи",магнумами стреляю,а она зараза не ломается :D
Ссылка на комментарий
Я по незнанию,уже 11лет из "мурехи",магнумами стреляю,а она зараза не ломается :D

спорить можно долго чо лучше. но если ты начинающий. то врятли оно будет целесообразно вот и все

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
спорить можно долго чо лучше. но если ты начинающий. то врятли оно будет целесообразно вот и все
Ненадо спорить,просто патронник на 76,дает возможность стрелять патронами с бОльшей навеской дроби,да и при использовании обычных патронов на 70 ружье нормально стреляет,побольше практики и все получится даже у начинающего,а если цена вопроса при покупке ружья небольшая-зачем лишать себя возможности поэксперементировать с боеприпасом :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
отечественные ружья под 76( магнум) не преднозначенны

прикол))))

А я дурак тоже стреляю стреляю и магнумом и полумаг и ничего и доволен очень, а оно вон как получается

бедное ружьё, как оно натерпелось то с 2007го года, бедняжечка.

:D

Уважаемый Вы гражданин какого отечества?

Ссылка на комментарий
прикол))))

А я дурак тоже стреляю стреляю и магнумом и полумаг и ничего и доволен очень, а оно вон как получается

бедное ружьё, как оно натерпелось то с 2007го года, бедняжечка.

:D

Уважаемый Вы гражданин какого отечества?

ия дурак и тоже стреляю патроном на70 хотя патронник на76 самозарядным и ни чем не хуже а даже лучше

Ссылка на комментарий
Ненадо спорить,просто патронник на 76,дает возможность стрелять патронами с бОльшей навеской дроби,да и при использовании обычных патронов на 70 ружье нормально стреляет,побольше практики и все получится даже у начинающего,а если цена вопроса при покупке ружья небольшая-зачем лишать себя возможности поэксперементировать с боеприпасом :D

откудо у начинающего охотника опыт стрельбы с уприждением на40-50м.эти ружья для дальней стрельбы патроны конт. как сближнего

Ссылка на комментарий
откудо у начинающего охотника опыт стрельбы с уприждением на40-50м.эти ружья для дальней стрельбы патроны конт. как сближнего

А причем тут упреждение? Речь про магнум. В чем проблема использования магнума в ружьях отечественного производства вы так и не написали. Аргументы из разряда "патамушта гладиолус". Если хотите поговорить об этом :) пишите конкретно. Что, как, почему. Желательно и примеры из жизни, типа - вот струльнул из МР-ки магнумом, теперь ни магнума ни МР-ки ... фото пепла прилагаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх