Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Читаю по-тихоньку на форуме в соответствующей теме, интересует то, что при получении у меня ничего про него не спрашивали

Ну да, по действующему на данный момент закону - все так.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Ну да, по действующему на данный момент закону - все так.

А не возникнет ли недоразумений в районнойм ЛРО по этому поводу при дальнейшем оформлении разрешения на оружие?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-то никак не могу найти ответ на свой наверное простой вопрос, помогите пожалуйста.

Планирую поехать за покупкой ружья в другой город, как его везти обратно? У меня же лицензия только на приобретение. Неужели надо идти в ЛРО за разрешением на транспортировку? Или? У кого был опыт поездки-покупки на оружейный завод, подскажите.

Да , ситуация интересная , надо было в разрешиловке поинтересоваться сразу , когда зелёнку брали . А вообще , по закону до 5 единиц транспортировать можно без спец разрешения на транспортировку . У вас оружие будет находиться на законном основании и не важно , в каком магазине вы его прикупили в Москве или Барнауле. Мне так вот думается .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А не возникнет ли недоразумений в районнойм ЛРО по этому поводу при дальнейшем оформлении разрешения на оружие?

Нет конечно не возникнет. Ибо там то и придется сдавать экзамен.

Согласно закону, все получающие разрешение на оружие впервые - обязаны пройти обучение и сдать экзамен.

Так как механизм обучения и еще не разработан, а организации имеющие право обучать еще не определены, то пока везде принимают экзамен прямо в ЛРО.

А в некоторых регионах просто тупо отказывают в получении разрешения, на основании того, что нет документа об обучении. Вот так как то.

Если что - вот билеты по которым обычно в ЛРО спрашивают. Учите.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Читаю по-тихоньку на форуме в соответствующей теме, интересует то, что при получении у меня ничего про него не спрашивали

Тебе в дальнейшем ..для занятия охоты.. он нужен.... Там все подробно прописано... Какие виды охоты, сроки охоты.. и т.д.

Ссылка на комментарий

Если что - вот билеты по которым обычно в ЛРО спрашивают. Учите.

Огромное Вам спасибо!

А в некоторых регионах просто тупо отказывают в получении разрешения, на основании того, что нет документа об обучении.

Интересно, как же тогда получать это разрешение

Ссылка на комментарий

Тебе в дальнейшем ..для занятия охоты.. он нужен.... Там все подробно прописано... Какие виды охоты, сроки охоты.. и т.д.

Ну это то само собой необходимо, хотя, как мне помнится по поездкам, некоторый инструктаж перед охотой все же проводят, наверно для особо одаренных

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

На коллективных...!!!!!!. А когда сам пойдешь???? на утку.. на тягу... на ток.....

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Каждый охотник обязан знать ОХОТМИНИМУМ.... - это безопасность. + нет новых браконьеров...

Да и для себя...Неужели не интересно...знать больше о своем увлечении.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно, как же тогда получать это разрешение

В большинстве регионов инспектора вменяемые люди, и понимают, что раз закон есть, а механизм его действия не разработан, требовать что то с человека глупо.

Но есть и исключения, в полицию каким то образом прошло аттестацию особо одаренные.

В Брянске, например, отправляют учится и получать справку об обучении в Москву... :D

Узнайте сразу в ЛРО какой список документов им нужен для оформления разрешения.

Иногда сами зачет принимают, иногда отправляют в ООиР - за справкой что сдал охотминимум, есть теперь в некоторых ООиРах такая услуга.

PS - только не ведитесь на установку сигнализации, платную дактилоскопию и подобные разводы ушлых инспекторов.

Ссылка на комментарий

Каждый охотник обязан знать ОХОТМИНИМУМ.... - это безопасность. + нет новых браконьеров...

Да и для себя...Неужели не интересно...знать больше о своем увлечении.....

Правильно говорите.

Я прочитал Охотминимум на сайте неделю назад.

Во первых- интересно

Во вторых-это безопасность.

Когда был на охоте (друзья пригласили, соответсвенно без знаний и билета), вопросом много задавал, порой и глупых.

Хотя с оружением обращения опыт не молый. ВС отдал почти 8 лет.

Ссылка на комментарий

Каждый охотник обязан знать ОХОТМИНИМУМ.... - это безопасность. + нет новых браконьеров...

Да и для себя...Неужели не интересно...знать больше о своем увлечении.....

А я разве спорю?

Ссылка на комментарий

PS - только не ведитесь на установку сигнализации, платную дактилоскопию и подобные разводы ушлых инспекторов.

Про таких чудиков мне уже рассказали :D

Ссылка на комментарий

Что-то никак не могу найти ответ на свой наверное простой вопрос, помогите пожалуйста.

Планирую поехать за покупкой ружья в другой город, как его везти обратно? У меня же лицензия только на приобретение. Неужели надо идти в ЛРО за разрешением на транспортировку? Или? У кого был опыт поездки-покупки на оружейный завод, подскажите.

Если везете на машине, просто заныкайте подальше под сидение, елси везете в руках на поезде, разберите и упакуйте так чтобы ни чем не выдавало, что везете ружье.

Просто ГАИшники любят когда им попадаются в руки такие вот стволы без разрешения на право ношения, и им глубоко по барабану, что вы его купили только что и на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1321903377' post='241625']

Если везете на машине, просто заныкайте подальше под сидение, если везете в руках на поезде, разберите и упакуйте так чтобы ни чем не выдавало, что везете ружье.

Просто ГАИшники любят когда им попадаются в руки такие вот стволы без разрешения на право ношения, и им глубоко по барабану, что вы его купили только что и на законных основаниях.

Лицензия на покупку оружия и является разрешением на транспортировку.

на основании этого документа даже спец.связью отправка происходит.

Следует различать понятия НОШЕНИЕ и ТРАНСПОРТИРОВКА.

Ссылка на комментарий

Да , ситуация интересная , надо было в разрешиловке поинтересоваться сразу , когда зелёнку брали . А вообще , по закону до 5 единиц транспортировать можно без спец разрешения на транспортировку . У вас оружие будет находиться на законном основании и не важно , в каком магазине вы его прикупили в Москве или Барнауле. Мне так вот думается .

KONG(RUS)' timestamp='1321903377' post='241625']

Если везете на машине, просто заныкайте подальше под сидение, елси везете в руках на поезде, разберите и упакуйте так чтобы ни чем не выдавало, что везете ружье.

Просто ГАИшники любят когда им попадаются в руки такие вот стволы без разрешения на право ношения, и им глубоко по барабану, что вы его купили только что и на законных основаниях.

Лицензия на покупку оружия и является разрешением на транспортировку.

на основании этого документа даже спец.связью отправка происходит.

Следует различать понятия НОШЕНИЕ и ТРАНСПОРТИРОВКА.

Ясно. Спасибо!

Для себя решил, определился. Надеюсь, по необходимости, смогу правильно обосновать свои действия и нарушения сотрудников.

Ссылка на комментарий

всем доброго времини суток у меня есть винтовка пневматическая remington summit 1000 вот параметры power source :spring

Mechanism break barrel

caliber 177 cal

Ammunition lead airgun pellets

weight 7.79 lbs (3.35kg)

length 45 in

barrel rifled steel

safety ambidextrous lever

pellet velocity up tp 1,000 fps

scope mount dove tailed(извените что на англисском)она с стандартной пружиной я буду менять на усилиную а она в 2 -3 раза мощьнее будет какий зверей я смогу убить с неё когда поменяю пружину?

Спасибо зарание за ответ

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Нежелательно с такой игрушкой ходить на охоту!!!!!!

И тем более стрелять по зверям.....

Ссылка на комментарий

всем доброго времини суток у меня есть винтовка пневматическая remington summit 1000 вот параметры power source :spring

Mechanism break barrel

caliber 177 cal

Ammunition lead airgun pellets

weight 7.79 lbs (3.35kg)

length 45 in

barrel rifled steel

safety ambidextrous lever

pellet velocity up tp 1,000 fps

scope mount dove tailed(извените что на англисском)она с стандартной пружиной я буду менять на усилиную а она в 2 -3 раза мощьнее будет какий зверей я смогу убить с неё когда поменяю пружину?

Спасибо зарание за ответ

:) воробей, синица, бекас, батылка, банка, мишень :) ну и прочие звери из этого ряда :)

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Сильно сомневаюсь... Что в бугуще,летящую дичь Ты попадешь....

максимум что ..Это подранков наделаешь.... А это не есть хорошо!!!!!!

Ссылка на комментарий

у меня 1 место по стрельбе в тихорецке(у маей команды из 5 человек я 46 балов из 50 выбиваю)я и во взрослых соревнованиях учавствовал и щяс в декабре меня на них сами они и завут

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Тебе 13.... Ходи и наслаждайся природой.... Животным миром.... ( кормушки поделай , солонцы.) узнай как зверь живет... повадки его...

не стремись ... добыть зверя..... успеешь.....

А то что у тебя есть тяга к охоте... ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО,,,,

Прочитай наш форум... попросись с ребятами на охоту... посмотреть....

Посмотреть как это приисходит....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх