Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

C для свинца

IC для стали

Вот тут все подробно описано

https://ihuntr...indpost&p=73649

1) C-LEAD - цилиндр для свинца, сужение = 0,00.

IC-STEEL - улучшенный цилиндр для стальной дроби - тоже самое, то же сужение, только для стальной дроби это же считается не как цилиндр, а как улучшенный цилиндр. Т.е. практика такая: то, что для свинца является одной насадкой, для стали это будет уже как бы на 0,25-0,5 больше. Т.е. то, что имеет сужение 0,5 - для свинца это получок, а для стали это уже чок. Или то, что имеет сужение 0,25 - для свинца это улучшенный цилиндр, а для стали уже 3/4 чок. Просто для стали нужно более пологое сужение, поэтому то, что для свинца получок, для стали это уже чок.

2) IM-LEAD - улучшенный цилиндр для свинца, т.е. 0,25.

3) F-LEAD - полный чок для свинца, т.е. 1,0. Сталью из него уже не стреляют.

Короче, приблизительно так (все только для свинца, чтоб стрелять сталью, хотя это на х... надо?, должна быть отметка на чоке и на стволах):

C - цилиндр, 0,00

IC - улучшенный цилилндр 0,25

M (медиум, средний) - получок, 0,5

IM - 3/4 чок, 0,75

F (фулл, полный) - чок, или полный чок, 1,0

Есть еще вроде как EF - экстра фулл, вроде так - 1,25 (это только для спорта, для стрельбы мелкой дробью на дальние дистанции)

Стальной дробью можно стрелять только из ружья с патронником 89мм.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Да ну бросте, Мр 153 очень магнум любит, отдачи ноль, У товарища Бинелли комфорт так отдача в разы сильнее, у Мурки газаотвод отдачу компенсирует

Ты гонишь что ли У комфорта отдачи по сравнению с отечественными ружьями НЕТ МР 153 сранная кочерга угли мешать Ладно еще другие отечественные ПА Нашел с чем сравнить не смеши людей Конечно подозреваю что для тебя желтая калина лучше любой хонды или тойоты

Ссылка на комментарий

Ты гонишь что ли У комфорта отдачи по сравнению с отечественными ружьями НЕТ МР 153 сранная кочерга угли мешать Ладно еще другие отечественные ПА Нашел с чем сравнить не смеши людей Конечно подозреваю что для тебя желтая калина лучше любой хонды или тойоты

Хамить заканчивай, говорю о том что сравнивал, Мурку на пьедестал не ставил и на говнах не езжу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хамить заканчивай, говорю о том что сравнивал, Мурку на пьедестал не ставил и на говнах не езжу

Это не хамство а стиль общения и ответ на ложь причем наглую Тебе самому не смешно ? Да и если не нравится не общайся -не принуждаю

Ссылка на комментарий

Ты гонишь что ли У комфорта отдачи по сравнению с отечественными ружьями НЕТ МР 153 сранная кочерга угли мешать Ладно еще другие отечественные ПА Нашел с чем сравнить не смеши людей Конечно подозреваю что для тебя желтая калина лучше любой хонды или тойоты

Дедуля, не ругайся. Отдача у "Мурки" при стрельбе магнумом не чем не отличается от стрельбы из 27-го ижа обычным патроном, а при стрельбе 70 мм патронами отдача практически не ощущается (правда у меня пластик, а там на прикладе мягкий затыльник).

Ссылка на комментарий

А я бы так сказал, что все от охотника зависит. У кого и "сраная кочерга" гусиков исправно роняет, а у кого и штунчный H&H постоянно обносит да высит :) Кстати, в сравнении с другими отечественными п/а мне мурка больше по душе пришлась...

Ссылка на комментарий

Это не хамство а стиль общения и ответ на ложь причем наглую Тебе самому не смешно ? Да и если не нравится не общайся -не принуждаю

А чего смешного? МР на полкило тяжелее+ газоотвод, берём два одинаковых патрона, какой результат? по какой причине у бинелли отдача меньше? может шат ствола снижает сильно или за счёт элегантности? о качестве оружия разговора не было

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дедуля, не ругайся. Отдача у "Мурки" при стрельбе магнумом не чем не отличается от стрельбы из 27-го ижа обычным патроном, а при стрельбе 70 мм патронами отдача практически не ощущается (правда у меня пластик, а там на прикладе мягкий затыльник).

По сравнению с Бен или Бер большая и в обще это оружие разных классов и не сравнимо Стрелял я с мр и не с одной Охотился я 4-е года со своим ижиком Каждый живет по возможностям -но ложь не люблю -да и не ругаюсь мы ннынче миролюбивы :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я бы так сказал, что все от охотника зависит. У кого и "сраная кочерга" гусиков исправно роняет, а у кого и штунчный H&H постоянно обносит да высит :) Кстати, в сравнении с другими отечественными п/а мне мурка больше по душе пришлась...

Согласен от охотника и от возможностей Херовая эконмическая ситуация в стране -но речь не от том кто какой мастер стрельбы а об отдаче

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Будите на турнире там и сравните

Сравним ты то к турниру ружья то привезешь ?

Ссылка на комментарий

Будите на турнире там и сравните

На турнир надо с итальяшкой, мурку тащить только для сравнения, на форуме полно разных ружей, вот только сравнивать разные ружья разных стран? :) смешно получается.

У каждого ствола своя задача, г..но держать никто не будет

Ссылка на комментарий

Вот ещё что вспомнил; полно знакомых и товарищей с иномарками, но у всех есть кочерга отечественная и не выбрасывают ведь! на форуме всё так-же обстоит, к чему-бы ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сравним ты то к турниру ружья то привезешь ?

думаю что не обернусь Паш книжку с фотографической карточкой ни как не нарисую

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На турнир надо с итальяшкой, мурку тащить только для сравнения, на форуме полно разных ружей, вот только сравнивать разные ружья разных стран? :) смешно получается.

У каждого ствола своя задача, г..но держать никто не будет

Науй всех стран сравнивать толкуем же за отдачу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот ещё что вспомнил; полно знакомых и товарищей с иномарками, но у всех есть кочерга отечественная и не выбрасывают ведь! на форуме всё так-же обстоит, к чему-бы ;)

Горизанталка Иж по своему назначению вполне устраивает -не вижу смысла менять на другое Иж в запасе

Спокойной ночи до скорых встреч в сети

Ссылка на комментарий

Горизанталка Иж по своему назначению вполне устраивает -не вижу смысла менять на другое Иж в запасе

Так и я с сабатти таскаюсь, а МР нужна в говны лазить, потому как не страшно что откажет и не жалко

Ссылка на комментарий

Науй всех стран сравнивать толкуем же за отдачу

Как пример; Мр можно с однойруки, фалькон оторвёт руку нах, как сравнивать? если только мр с бинелли и то ради азарта

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так и я с сабатти таскаюсь, а МР нужна в говны лазить, потому как не страшно что откажет и не жалко

У меня оба ружья что бы в говна лазить Ружья должны охотится А пылинки сдувать это пусчай коллекционеры

Ссылка на комментарий

У меня оба ружья что бы в говна лазить Ружья должны охотится А пылинки сдувать это пусчай коллекционеры

Не хочу вас успокаивать, бинелька мне очень нравится, но в грязь и воду с ней не стоит, откажет однако

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не хочу вас успокаивать, бинелька мне очень нравится, но в грязь и воду с ней не стоит, откажет однако

Весной был тест драйв Валялась новая в глине в черноземе ПЯТЬ часов при ливни температура +2+3 Подбивала Гусей :post-1787-1182943024: Как часы работает работала и работать будет У меня в пластике говорят что дерево бы треснуло от влаги

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня в пластике говорят что дерево бы треснуло от влаги

Надо будет проверить как нибудь треснит или нет :)

Ссылка на комментарий

Чудеса да и только, видел сам как отказывает, но упираться не буду не имею бинелли а кревить не хочу.

Ствол конечно хороший, пока фалькона не было даже завидовал владельцам, сейчас не куплю не надо.

Если только найдётся желающий на МР махнуть :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весной был тест драйв Валялась новая в глине в черноземе ПЯТЬ часов при ливни температура +2+3 Подбивала Гусей :post-1787-1182943024: Как часы работает работала и работать будет У меня в пластике говорят что дерево бы треснуло от влаги

Ну и ряха!!!

Не перевелись на Земле Русской богатыри!

Ссылка на комментарий

1. в паспорте к мр 153 сказано, что без гильзы в стволе делать спуск механизма вредно для ружья. я по незнанию раз 30 так сделал. скажется ли это плачевно на работу ружья?

2. под насадку "парадокс" нужно покупать специальные патроны?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх