Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

я пристреливал свой карабин вепрь 54 надистанции 100 метров с упора,из пяти выстрелов все пули папали в 10 см круг. тепер стреляю без упора все пули уходят вниз на 10-15 см. нужноли зделать поправку.

Думаю, что у вас это происходит из-за подсознательной боязни выстрела. Подробно ою этом написано здесь https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3521&pid=252234&st=80entry252234 Я с этим наглядно столкнулся при стрельбе из пистолета: с упора все было в точку, а с руки - все вниз. Мне подсказали попробывать держать пистолет расслабленой рукой. И чудо произошло: пули пошли в цель. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

я пристреливал свой карабин вепрь 54 надистанции 100 метров с упора,из пяти выстрелов все пули папали в 10 см круг. тепер стреляю без упора все пули уходят вниз на 10-15 см. нужноли зделать поправку.

Попробуйте во время стрельбы дышать /животом/.Просто сконцентрируйте Ваше внимание на этом.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые форумчане, вопрос может и странноват, но какой есть. Как проверить соосность сменных дульных насадок со стволом? Кроме как "на глаз" и "контрольный отстрел"? Может есть что-нибудь лазерное или в этом роде?

Ссылка на комментарий

у меня на вепре прицел псо1.оно находится чуть левее ствола.при срельбе на дальных дистанциях будетли разница.

Ссылка на комментарий

у меня на вепре прицел псо1.оно находится чуть левее ствола.при срельбе на дальных дистанциях будетли разница.

будет. Без поправок дальше дистанции пристрелки (обычно это 300 метров) будет ложить пули левее. Чем дальше - тем заметней

Ссылка на комментарий

я пристреливал свой карабин вепрь 54 надистанции 100 метров с упора,из пяти выстрелов все пули папали в 10 см круг. тепер стреляю без упора все пули уходят вниз на 10-15 см. нужноли зделать поправку.

три вдоха-выдоха, последний выдох глубокий, задержали дыхание, плавно напрягли все мышцы руки и плеча и - выстрел...

Ссылка на комментарий

три вдоха-выдоха, последний выдох глубокий, задержали дыхание, плавно напрягли все мышцы руки и плеча и - выстрел...

завтра пойду пострелять, посмотрим какие будт результаты. буду стрелять до 300 метров.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, господа Охотники! Подскажите пожалуйста определить что за ружьё? Иномарка предположительно Италия, надпись на стволе "Municar" и всё больше ничего нет.

Ссылка на комментарий

у меня на вепре прицел псо1.оно находится чуть левее ствола.при срельбе на дальных дистанциях будетли разница.

Не думаю, что стоит заморачиваться на это отклонение, Можно конечно ломать голову над внесениями поправок на диревацию, ветер, температуру воздуха.......... Стрелять некогда будет. На охоте имея ПСО-1 , или его гражданские аналоги, маховичками вносится одна поправка- на дистанцию до цели. Кстати..... я на своем "тигре" , ПСО-1 дааавно заменил на "люпольд" И Вам советую поставить нормальную импортную оптику.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я пристреливал свой карабин вепрь 54 надистанции 100 метров с упора,из пяти выстрелов все пули папали в 10 см круг. тепер стреляю без упора все пули уходят вниз на 10-15 см. нужноли зделать поправку.

С упора в 10 см. круг, результат не очень. Хотя бы в 5 см.круг. Попробуй другие патроны. Что касается понижения точки попадания, то проверь подходит ли тебе приклад; длина, прогиб, форма подзатыльника и пр. Старая охотничья мудрость гласит: "Стреляет ствол, а попадает приклад". Так же проверь спуск, может быть он тугой и ты "дёргаешь". Если с ними всё в порядке, то значит это твоя ошибка, в стрельбе, что то делаешь не так. Например неправильно кладешь палец на спуск или неправильно держишь руку. вообщем надо тебе пострелять со специалистом. Он и подскажет и поправит.

Ссылка на комментарий

С упора в 10 см. круг, результат не очень. Хотя бы в 5 см.круг. Попробуй другие патроны. Что касается понижения точки попадания, то проверь подходит ли тебе приклад; длина, прогиб, форма подзатыльника и пр. Старая охотничья мудрость гласит: "Стреляет ствол, а попадает приклад". Так же проверь спуск, может быть он тугой и ты "дёргаешь". Если с ними всё в порядке, то значит это твоя ошибка, в стрельбе, что то делаешь не так. Например неправильно кладешь палец на спуск или неправильно держишь руку. вообщем надо тебе пострелять со специалистом. Он и подскажет и поправит.

стрелял я барнаульскими патронами. завтра попробую стрелять новосибирскими, есть тяжолая 13 грам и легкая 9,7 грам. посматрю укого какая кучность. можетли давать токую кучность 5 см вепрь 54, хотя на паспорте написана 5 см кучность.
Ссылка на комментарий

стрелял я барнаульскими патронами. завтра попробую стрелять новосибирскими, есть тяжолая 13 грам и легкая 9,7 грам. посматрю укого какая кучность. можетли давать токую кучность 5 см вепрь 54, хотя на паспорте написана 5 см кучность.

Прицел на свинах гуляет, либо не снимать либо каждый раз пристреливать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прицел на свинах гуляет, либо не снимать либо каждый раз пристреливать

Если бы прицел гулял, то пули летели бы в разные стороны, разброс был бы непредсказуем. А если все идут вниз, значит проблема в другом. У меня так было на белорусской оптике, соскочило перекрестье и после каждого выстрела становилось на новое место. В результате пули летали как бабочки. Белорусская оптика неплохая, а механика слабая, да же средние калибры не выдерживает.

Ссылка на комментарий

Прицел на свинах гуляет, либо не снимать либо каждый раз пристреливать

мне кажется прицел псо1надежнее и по балистике тоже подходит для патрона 7.62*54.
Ссылка на комментарий

мне кажется прицел псо1надежнее и по балистике тоже подходит для патрона 7.62*54.

Коробка пулемётная мягкая, шат появляется в месте крепления крона, либо после снятия-установки сбивается прицел

Ссылка на комментарий

Коробка пулемётная мягкая, шат появляется в месте крепления крона, либо после снятия-установки сбивается прицел

у вепря под 54 потрон коробка другая не как у 39. толстые стенки и крепления другая из за этого сам карабин тяжолый.
Ссылка на комментарий

у вепря под 54 потрон коробка другая не как у 39. толстые стенки и крепления другая из за этого сам карабин тяжолый.

Один хрен шат присутствует. С боковым крепежом только тигр держит, потому что специально для снайпера делали

Ссылка на комментарий

Один хрен шат присутствует. С боковым крепежом только тигр держит, потому что специально для снайпера делали

я еше с оптики не стрелял завтра попробую. сразу это будет заметно или как.
Ссылка на комментарий

я еше с оптики не стрелял завтра попробую. сразу это будет заметно или как.

У тигра ствольная коробка другая- фрезой выточена. У вепря к примеру- штамповка ("играет" не кронштейн и не крепление а металл коробки)........ (у товарища "вепрь" он по этому поводу "плюется" . Показывал, на оптику надавливает и металл коробки "играет")
Ссылка на комментарий

мне кажется прицел псо1надежнее и по балистике тоже подходит для патрона 7.62*54.

Даааавно отказался от ПСО-1. из плюсов - лишь возможность вносить поправки на дистанцию. Ну и подсветка шкалы ,что есть далеко не во всех оптиках ( ночью , когда "на сучке" "висишь" стрелять удобно.
Ссылка на комментарий

я еше с оптики не стрелял завтра попробую. сразу это будет заметно или как.

После пристрелки снимите и поставьте прицел, сразу всё поймёте

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос когда будет подведение итогов по конкурсу уже 31.12.11

Сегодня Кто победил ясно и так . Смотри голосование Двое лидеров в мужской и в женской номинации получат призы жаль что скромные

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Паша не все проголосовали еще ;)

А тему бы открыть стоит Леха, набраться терпения и открыть :D

Потом поздравить Диму, Машу и Марину B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша не все проголосовали еще ;)

А тему бы открыть стоит Леха, набраться терпения и открыть :D

Потом поздравить Диму, Машу и Марину B)

Вань Голосование открыто Зачем тему то открывать Шоу хочется :D Могу устроить сорвать маски и определить всех Бандерлогов :post-1787-1182943024:

Ты победил Тундра победил . Девченки без обсуждений победили еще до голосования так что все отлично

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх