Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Пробуйте смело, у меня подманить на пару метров неоднократно получалось, даже если спугнёте пару утей - не за мчсом же идёте, может не сразу но получится 100%

Вить, ты у нас самый экспериментатор, гусей на 10 метров подманить не боишься, а утку спугнуть жалко! :)

Так я не про себя. Мне иногда просто попереговариваться с ними интересно. Человек желает научиться, я ему немного отвечаю. А утку я и без манка могу подманить (голосом). Так,что Учиться, учиться и ешё раз учиться к uhbyz не пойду и звонить не буду.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Так я не про себя. Мне иногда просто попереговариваться с ними интересно. Человек желает научиться, я ему немного отвечаю. А утку я и без манка могу подманить (голосом). Так,что Учиться, учиться и ешё раз учиться к uhbyz не пойду и звонить не буду.

А я бы поучился, пока электронным спасаюсь и французский деревянный помогает сильно, но он выдаёт не все звуки да и мне ещё доолго тренироваться.

На выставке смотрел мастеркласс, тут видео выкладывали, так учиться и учиться!

Честно говоря они все помешанные, манки не для охоты; это уже спорт какой-то:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я бы поучился, пока электронным спасаюсь и французский деревянный помогает сильно, но он выдаёт не все звуки да и мне ещё доолго тренироваться.

На выставке смотрел мастеркласс, тут видео выкладывали, так учиться и учиться!

Честно говоря они все помешанные, манки не для охоты; это уже спорт какой-то :)

Последнее очень понравилось! Раньше у меня был самодельный из двух гильз и с его помощью очень даже неплохо охотился. На утку во всём СССР продавался один и тот же манок и нормально все охотились. Манки, чучела и все прочие приблуды ЭТО бизнес! Не мешали бы "зенитчики" и на простую фанеру заходили бы с удовольствием. Сейчас сижу и клею макет нового чучкла объёмного, но для переноски плоского. На фига оно мне надо? У меня всяких чучалок за 200 штук. Нет сижу и делаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так,что Учиться, учиться и ешё раз учиться к uhbyz не пойду и звонить не буду.

Про звонить я писал не Вам, Вас учить куда мне..)))))))

Дальше то же не Вам....

А то, что 90 % (среди новых их 95%, не важно молодежь или в возрасте, тут возраст не критерий) всех охотников не умеют охотиться это факт, да и не надо им это - им бы побухать, по бутылкам пострелять, весной с подхода поохотить утей и все, что летает. Померяться у кого ствол толще.

А расставлять чучела расставлять в зависимости от ситуации, учиться пользоваться ДУХОВЫМ манком, маскироваться, выяснять пути пролета и т.д. Тут "на побухать" времени нет..

Ссылка на комментарий

Про звонить я писал не Вам, Вас учить куда мне..)))))))

Дальше то же не Вам....

А то, что 90 % (среди новых их 95%, не важно молодежь или в возрасте, тут возраст не критерий) всех охотников не умеют охотиться это факт, да и не надо им это - им бы побухать, по бутылкам пострелять, весной с подхода поохотить утей и все, что летает. Померяться у кого ствол толще.

А расставлять чучела расставлять в зависимости от ситуации, учиться пользоваться ДУХОВЫМ манком, маскироваться, выяснять пути пролета и т.д. Тут "на побухать" времени нет..

То что вы об "охотниках" написали - к гусятникам не относится вообще, данная охота подразумевает тяжёлый труд и выдержку, ещё умение и опыт, когда бухать и стволы мерить?
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Про звонить я писал не Вам, Вас учить куда мне..)))))))

Дальше то же не Вам....

А то, что 90 % (среди новых их 95%, не важно молодежь или в возрасте, тут возраст не критерий) всех охотников не умеют охотиться это факт, да и не надо им это - им бы побухать, по бутылкам пострелять, весной с подхода поохотить утей и все, что летает. Померяться у кого ствол толще.

А расставлять чучела расставлять в зависимости от ситуации, учиться пользоваться ДУХОВЫМ манком, маскироваться, выяснять пути пролета и т.д. Тут "на побухать" времени нет..

Обычно когда ближе к югам собираемся берём ящика ДВА на трёх-четырёх человек ,чтоб было и когда заканчивается то приходится докупать.ИНАЧЕ от таких нагрузок физических,недосыпания(спишь по три часа в день),перепадов температуры,замерзания на холодной земле организм НЕ ВЫДЕРЖИТ.Охоты получаются очень результативные.

Ну а на Севере два ящика МАЛОВАТО БУДЕТ и обычная норма ЛИТР в день на человека и никто не БУХАЕТ и не падает и тоже АКТИВНЫЕ охоты с рыбалками очень результативные получаются.

Так что понятия ПОБУХАТЬ и активная БИОДОБАВКА у всех разные. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То что вы об "охотниках" написали - к гусятникам не относится вообще, данная охота подразумевает тяжёлый труд и выдержку, ещё умение и опыт, когда бухать и стволы мерить?

К сожалению относится...

Так что понятия ПОБУХАТЬ и активная БИОДОБАВКА у всех разные. :D

Вить есть еще 10 %.....;)

Ссылка на комментарий

у меня такой вопрос.зачем веточки в пасть убитого зверя вставляют?обычай или что?

В пасть веточку кладут самцу как символ последней трапезы, самке кладут на тушку, направлением листочками к голове.

Ссылка на комментарий

В пасть веточку кладут самцу как символ последней трапезы, самке кладут на тушку, направлением листочками к голове.

спасибо.
Ссылка на комментарий

Вообще этот обычай один из незыблемых среди настоящих охотников. Отстрелянный зверь, согласно этому обычаю, укладывается на правый бок, на него кладется нечищенная ветка размерами 25-30 см. Если убит самец. то сломанный конец укладдывается к голове. если самка - то наоборот. К этому же направлению относится и обычай поздравлять удачника с "полем" и вставлять ему в головной убор веточку.

Ссылка на комментарий

я крупнее лисы ни че не брал и никогда не участвовал в таких охотах,по этому не в курсе таких обычаев.а на канале охотник рыболов часто этот обычай показывают.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

у меня такой вопрос.зачем веточки в пасть убитого зверя вставляют?обычай или что?

Не смотрите вы с Муратом эти вредные передачи о коммерческой охоте на копыта в Забугорье и никуда в животных и в себя ветки эти не запихивайте и никаким авном или кровью себя на замазывайте. :D

У нас в отличии от сложно понятного забугорья самая главная этика,чтоб над мертвым животным долго не издеваться(не сидеть,не спать,ничего в него не запихивать) и как можно быстрее его очинить,чтоб оно не испортилось.

Ну а про вопрос отвечу очень просто.ПОНТЫ ДЛЯ ТИПО ХАНТЕРОВ ЭТО КОММЕРЧЕСКИЕ-ЗАБУГОРСКИЕ,ЧТОБ ЗНАЧИМОСТЬ СВОЮ СТРЕЛКИ ПО ВЫБЕГАЮЩИМ ЖИВОТНЫМ ПОЧУСТВОВАЛИ! :57: НЕ БОЛЕЕ. :lol:

Ссылка на комментарий

я крупнее лисы ни че не брал и никогда не участвовал в таких охотах,по этому не в курсе таких обычаев.а на канале охотник рыболов часто этот обычай показывают.

Что за проблема! Приезжай в гости, поохотишься на все. Саратов нам не чужой город, бывал там, у меня два младших брата окончили Саратовскую юридическую академию, так что 1 200 км можно и преодолеть. Здесь встретим, примем как родного.

Ссылка на комментарий

Не смотрите вы с Муратом эти вредные передачи о коммерческой охоте на копыта в Забугорье и никуда в животных и в себя ветки эти не запихивайте. :D

У нас в отличии от сложно понятного забугорья самая главная этика,чтоб над мертвым животным долго не издеваться(не сидеть,не спать,ничего в него не запихивать) и как можно быстрее его очинить.

Кстати, да будет известно, веточки - обычай не из забугорного телеблуда, а из самого что ни на есть русского начала. Вспомните у Аксакова С.Т. в «Записках ружейного охотника», «Рассказах и воспоминаниях охотника о разных охотах», да и в других, а жил он с 1791 по 1859 гг, ежели мне память не изменяет. Немаки и иные забугорники никогда особо не заботились об убитом звере, да и было и остается это для них развлечением, а православие и русское начало считало, что и у зверя есть душа, только в русском языке звери одушевленные (русский язык 5 класс), только в русской культуре зверя благодарили, а потому обычай последней трапезы мог родиться только лишь в милосердной, сердобольной и мягкой, по сути, может даже чрезмерно инфантильной душе простого русского мужика, крестьянина, охотника. Поэтому охота когда-то на Руси святой и была возведена в ранг искусства. Это сейчас уже почти никто не помнит всего этого. Почаще обращайтесь к русской литературе, братья-охотники, там много, что полезного и поучительного!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажите,как гуся обрабатываете в отрыве от цивилизации,что б непропал,и сохранился до приезда домой.

Ссылка на комментарий

Скажите,как гуся обрабатываете в отрыве от цивилизации,что б непропал,и сохранился до приезда домой.

В тенёк положить и всё, главное чтоб хорь не свиснул, весной холодно ещё температура как в холодильнике а ночью минус
Ссылка на комментарий

Что за проблема! Приезжай в гости, поохотишься на все. Саратов нам не чужой город, бывал там, у меня два младших брата окончили Саратовскую юридическую академию, так что 1 200 км можно и преодолеть. Здесь встретим, примем как родного.

спасибо за приглашение!но далековато до вас.не осилю я такое расстояние.
Ссылка на комментарий

Скажите,как гуся обрабатываете в отрыве от цивилизации,что б непропал,и сохранился до приезда домой.

я где то читал (может даже на этом форуме)внутренности у гуся вытаскивают методом вырезания анала и туда горчицу засыпают сухую.
Ссылка на комментарий

А с чего бы это они косячат,...в штатах то. У них там свой монастырь...свои дол (идолы), правила соответсвенно.

Согласен категорически. Вот к примеру. Норма добычи гуся 2 в день. Имею к примеру возможность за сезон охотить 1 день. Почему не взять 3 если случай такой есть. Другой охотник 10 дней будет на поле охотить и возьмёт по правилам 20 штук за сезон. Часто можно слышать гневные отзывы где на видео 6 охотников добыли 20 гусей. И что в этом такого, это может вся их добыча за сезон и больше им не вырваться на охоту?!

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто уже разобрался, как редактировать свои сообщения?

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто уже разобрался, как редактировать свои сообщения?

Нажимаешь на "Изменить" под своим постом и меняешь, что тебев кайф. Все просто, как мычание, братка. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

подскажите, а есть ли обычай посвещения в охотники?

Есть конечно.

После добычи первой телушки посвящающийся охотник обязан отыметь её пока тепленькая. :D

з.ы. Некоторые покупаются и всерьёз это воспринимают.не зная что предпринять. :D

Ссылка на комментарий

Есть конечно.

После добычи первой телушки посвящающийся охотник обязан отыметь её пока тепленькая. :D

з.ы. Некоторые покупаются и всерьёз это воспринимают.не зная что предпринять. :D

А если добыт первый самЭц? :8: Пока стоит? :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх