Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Сегодня пересматривал журналы из своей подписки на охотничье-рыболовную тематику и в № 2 за февраль 2012 г журнал "МастерРужье" наткнулся на статью Сергея Баскаччи "Не орехом единым", которую раньше просто пробежал, не особо вникая. Так вот, в статье говорится, что древесина дерева, наиболее подходящее для изготовления лож, как бы вы думали, - ГРУША! Также в ней указывается, что древесина груши при правильном травлении практически не отличить от древесины эбенового дерева и обладает замечательными физико-механическими свойствами. Грамотно и правильно высушенная груша не подвержена дальнейшему расстрескиванию и короблению. Приводятся также сравнительные характеристики груши и ореха, и по всем позициям, без исключения, груша порядком опережает главного конкурента - ОРЕХ. Также указывается, что об этом знали старые мастера и весьма успешно этим пользовались. Немало удивившись статье, я проехался к одному, сравнительно, старому мастеру, который известен у нас как специалист по изготовлению и подгонке лож. Так он мне сказал тоже самое, дав кое-что сфотографировать. При этом он сообщил мне, что очень высоко ценится наша, северокавказская дикая груша (дичка), она у нас, в основном, в пригорных лесах. Также сказал, что раньше частенько делал охотникам-профессионалам ложи на заказ именно из нашей груши-дички. Кто-либо из форумчан сталкивался с ложами из груши? В таком случае почему известные мировые производители делают ложи из ореха, а не из груши? А то бы я им напилил, нормально так.

f7b84b9ea082.jpg

Ссылка на комментарий

Наверное вам повезло с местностью. Когда собака начинает ссать кровью, тут не до шуток. В 11году в Балашихе видел в ветеринарке много собак с отнявшимися конечностями и слышал от собачников о гибели питомцев от пироплазмоза. Просто бедствие какое то было в прошлом году. Что будет в этом году-посмотрим.

Местность у меня та же, что и у вас. Соседи, так сказать. Естественно собаки болеют. И чумка бывает, и лептоспироз, и отравления. Да много чего бывает. И мои болеют. Я просто к тому, что как только появляется "страшилка", так всё списывается на неё. Надо ж запугать народ, чтоб почаще в клинику бегал. У чей-то собаки может быть было банальное отравление, так всё равно скажут пироплазмоз, а вылечат от отравления. У меня есть хорошая знакомая-ветврач, помощь мне с собакам оказывает неоценимую (чуть что, сразу к ней). Чудо, а не врач, но разговаривать с ней про собак абсолютно не выносимо, она и сама всего боится и других запугивает. :) Если следовать всем её рекомендациям, то будешь ходить в ветклинику каждый день (то профилактика, то профилактика профилактики и т.д.) Она сначала напустит страху, а потом, словно опомнившись, "ой, чего это я?". А мы сидим и смеёмся, и она потом смеётся. Она один раз мне начала рассказывать, как важно подрезать собакам коготки. А потом сообразила, что не в те уши шепчет, и ржала, как полковая лошадь. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я не говорил что одного селезня за охоту добываю, можно и больше четырёх - дурной он по весне. Утку не ем, утиную охоту люблю только за открытие, потому мне по барабану сколько добыл

Молодец! Хорошо работаешь манком,а у меня весной селезня подманить не получается,крутиться падла метрах в 50ти на выстрел не подлетает,хотя я лет 5 держал подсадных , от них и манить учился. У нас на Волге весной охоту не открывают,приходится по прудам мотаться, а утка практически вся на Волге , на заливных,поэтому каждый налет на вес золота.Осенью другое дело ,за утреннею до десятка можно взять.
Ссылка на комментарий

Все зависит от того какая у тебя винтовка

В обязательном порядке в не зависимости от калибра, (это продавцы "лапшу на уши вешают" что типа если 4.5 то всё нормуль), с.м. статью 13 Закона "Об оружии", там про калибр ни слова.

Ссылка на комментарий

Молодец! Хорошо работаешь манком,а у меня весной селезня подманить не получается,крутиться падла метрах в 50ти на выстрел не подлетает,хотя я лет 5 держал подсадных , от них и манить учился. У нас на Волге весной охоту не открывают,приходится по прудам мотаться, а утка практически вся на Волге , на заливных,поэтому каждый налет на вес золота.Осенью другое дело ,за утреннею до десятка можно взять.

Куда же тогда деваешь коли сам не ешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а нужна какая-либо регистрация винтовки более 25Дж?

Из закона Об оружии.

Статья 3. Гражданское оружие

3) охотничье оружие:

пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;

А это значит, что как гражданин для охоты вы не сможете законно приобрести и зарегистрировать оружие дульной энергии более 25 Дж

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из того же закона:

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.

Ссылка на комментарий

:D

Местность у меня та же, что и у вас. Соседи, так сказать. Естественно собаки болеют. И чумка бывает, и лептоспироз, и отравления. Да много чего бывает. И мои болеют. Я просто к тому, что как только появляется "страшилка", так всё списывается на неё. Надо ж запугать народ, чтоб почаще в клинику бегал. У чей-то собаки может быть было банальное отравление, так всё равно скажут пироплазмоз, а вылечат от отравления. У меня есть хорошая знакомая-ветврач, помощь мне с собакам оказывает неоценимую (чуть что, сразу к ней). Чудо, а не врач, но разговаривать с ней про собак абсолютно не выносимо, она и сама всего боится и других запугивает. :) Если следовать всем её рекомендациям, то будешь ходить в ветклинику каждый день (то профилактика, то профилактика профилактики и т.д.) Она сначала напустит страху, а потом, словно опомнившись, "ой, чего это я?". А мы сидим и смеёмся, и она потом смеётся. Она один раз мне начала рассказывать, как важно подрезать собакам коготки. А потом сообразила, что не в те уши шепчет, и ржала, как полковая лошадь. :D

С коготками у нас беда. Не даётся собака стричь когти. Милейшая сукА, но в кровь порвёт за когти. :D

Ссылка на комментарий

:D

С коготками у нас беда. Не даётся собака стричь когти. Милейшая сукА, но в кровь порвёт за когти. :D

а ты ей нождачку вместо коврика постели :)

Ссылка на комментарий

У меня есть друзья-охотники-собачники, которые живут в городе. Так вот у них если в летнее время собачка захандрила или закапризничала с едой, то они тут же идут в ветклинику. У всех собак диагностируется пироплазмоз и начинается лечение, естественно, за тугрики. Я держу собак более 20 лет и они у меня всегда на улице. Клещей на них бывает тьма. Я их снимаю и сжигаю в баночке или просто давлю. Ни одна собака пироплазмозом не болела. А был у нас пёс в деревне ничейный, но ласковый, так у него эти клещи, как бусы висели. Прожил до глубокой старости и спокойно скончался. Я не говорю, что угроза подцепить от клеща пироплазмоз, полностью отсутствует, но она, мне кажется очень мала. А вот запугивать людей всякими страхами, а потом от них излечивать - это чистой воды бизнес.

Не всё однозначно, большинство собачников думают что питомцы поймали заразу в лесу, глубоко ошибаются тк основной рассадник заразы город, клещей здесь меньше но при этом все инфицированы! крысы инкубируют все болячки
Ссылка на комментарий

а ты ей нождачку вместо коврика постели :)

хорошо что с туалетом нет проблем, а то с наждачкой вместо коврика до батареи одни ушки доедут :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Куда же тогда деваешь коли сам не ешь.

Дружище,как бы вопрос не мне,я то дичь очень люблю,причем в любом блюде
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проверенно 20летней практикой.

Иными словами, субъективно. А заявления громкие. От чего же тогда питомцы гибнут? От насморка?

Пару лет назад, в ельнике, ползал накорачках за маслятами. Там же жена и бабушка.. так вот после осмотра минимум по два клеща сняли с одежды.

Вот субъективный опыт 2-3ч.

Ссылка на комментарий

Дружище,как бы вопрос не мне,я то дичь очень люблю,причем в любом блюде

Извини вопрос действительно не тебе, я просто ошибся нажав "ответить" в твоём посте.

Ссылка на комментарий

Результативней не будет, чучела хватит и одного но лучше с десяток ну и манить не забывайте, иначе всё зря

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Иными словами, субъективно. А заявления громкие. От чего же тогда питомцы гибнут? От насморка?

Пару лет назад, в ельнике, ползал накорачках за маслятами. Там же жена и бабушка.. так вот после осмотра минимум по два клеща сняли с одежды.

Вот субъективный опыт 2-3ч.

А в ельник по воздуху заходили? да и выходили наверно тоже через траву, не на деревьях клещ живёт
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Клещ с травы ползёт. хотя медленно, но достигает шеи и головы. Давно пользуюсь аэрозолем "Таран". Помогает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в ельник по воздуху заходили? да и выходили наверно тоже через траву, не на деревьях клещ живёт

давайте не будем спорить ) я там был и то, что пишу, надо просто принять как факт.

Никто и не говорит, что клещ живет на деревьях. )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извини вопрос действительно не тебе, я просто ошибся нажав "ответить" в твоём посте.

Да не стоит, но принято.
Ссылка на комментарий

В обязательном порядке в не зависимости от калибра, (это продавцы "лапшу на уши вешают" что типа если 4.5 то всё нормуль), с.м. статью 13 Закона "Об оружии", там про калибр ни слова.

а если я не состою ни в каком спортивном клубе чтобы предьявить соответствующий документ,то как поступить чтобы купить винтовку законно?
Ссылка на комментарий

а если я не состою ни в каком спортивном клубе чтобы предьявить соответствующий документ,то как поступить чтобы купить винтовку законно?

Читаем закон, на сайте его растиражировали до предела. Тем не менее; владеете 5 лет без косяков гладким стволом и получаете разрешение на нарезное (винтовка это нарезное оружие)
Ссылка на комментарий

Народ,кто может ответить, можно ли применять 22WMR патрон в карабине под 22 LR? Затвор усилен доп зацепом, ствол-варминт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх