Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

почитал я про них.эт че получается перелет уже начался.добыты были в (степях под казахстаном)?

Они и у нас в средней полосе спокойно себе гнездятся и на городских говнотечках. Местные наверное , для перелета рано. Зимой помню свиязя под Москвой вмерзшего в лед отколупывал ( Серая шейка блин ).
Ссылка на комментарий

Реестр долгосрочных лицензий выданных пользователям охотничьих угодий (по состоянию на 01.01.2012 г.) - http://www.mprrb.ru/...ction/142/7812/

или просто позвоните в Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания и узнайте.

Странно, что Вы сами не нашли эту информацию!

Вот карта о/х района, основанная на реестре за 2010г. - сравните с реестром 2012года.

post-6605-0-08810800-1346757601_thumb.jpg

взято с http://ohotnikrb.do....dex/kartys/0-34

Спасибо

Ссылка на комментарий

1 что за пуля , хотя бы фото

2 на самом ружье на каждый ствол есть клейма какое именно сужение и на каком стволе, по моему слева клеймо находится

Главпатрон "галарди" или как то так, 32 грамма 12/70

Ссылка на комментарий

1 что за пуля , хотя бы фото

2 на самом ружье на каждый ствол есть клейма какое именно сужение и на каком стволе, по моему слева клеймо находится

Я так понял ей с получока стрелять можно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главпатрон "галарди" или как то так, 32 грамма 12/70

Пуля "Гуаланди" и 32гр. и 28гр,можно стрелять даже из чёка,пули в контейнере,тут вопрос в другом-из какого сужения кучнее полетит,обычно из цилиндра (сужение 0,0) и цилиндр с напором (сужение 0,25) бой пулей лучше,но бывают исключения-нужно пробовать.
Ссылка на комментарий

Пуля "Гуаланди" и 32гр. и 28гр,можно стрелять даже из чёка,пули в контейнере,тут вопрос в другом-из какого сужения кучнее полетит,обычно из цилиндра (сужение 0,0) и цилиндр с напором (сужение 0,25) бой пулей лучше,но бывают исключения-нужно пробовать.

Спасибо. Но к сожелению у меня на 43 только чек и получок

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

стреляй из получека

з.ы. так то гуаланди серьезная пуля, но мой совет нахер она тебе нужна, возьми палеву 6 и будет все вылетать и лететь куда нужно с любого ствола с любым сужением, это моя практика

Ссылка на комментарий

Пуля "Гуаланди" и 32гр. и 28гр,можно стрелять даже из чёка,пули в контейнере,тут вопрос в другом-из какого сужения кучнее полетит,обычно из цилиндра (сужение 0,0) и цилиндр с напором (сужение 0,25) бой пулей лучше,но бывают исключения-нужно пробовать.

box23.jpg cart12.jpg sh10.gif

В пулевых патронах 12/70 применяются: калиберная пуля 12 калибра "Gualandi", массой 32 гр или 40 гр, калиберная пуля 12 калибра "B&P", массой 28 или 32 гр и подкалиберная пуля "Gualbo" массой 28,5 гр. и пуля стальная подкалиберная СПИ массой 33 гр. Порох: G3000, M92S, МВх36. Способ закрытия гильзы - завальцовка. Упаковка - 10/200 шт.

Ссылка на комментарий

стреляй из получека

з.ы. так то гуаланди серьезная пуля, но мой совет нахер она тебе нужна, возьми палеву 6 и будет все вылетать и лететь куда нужно с любого ствола с любым сужением, это моя практика

Ок, просто эти Уже купил. На всякий случай, вот и интересуюсь можно ли ими из моего ижа 43 стрелять случись что. Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а калиберную выкинь или подари кому нить

Ну ты Михалыч загнул - делом пахнет :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В марте 2013 подойдет очередной срок продления разрешения могу ли я подать документы на продление не за месяц а допустим за шесть месяцев как думаете примут или нет

Ссылка на комментарий

В марте 2013 подойдет очередной срок продления разрешения могу ли я подать документы на продление не за месяц а допустим за шесть месяцев как думаете примут или нет

Можешь, а вот примут ли? Обычно за три или за месяц, сам договорись со своими пусть вникнут в твою ситуацию, на крайняк пообещай им построить чего нибудь :57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В марте 2013 подойдет очередной срок продления разрешения могу ли я подать документы на продление не за месяц а допустим за шесть месяцев как думаете примут или нет

Обязаны принять. Закон не оговаривает никаких сроков подачи документов на продление, кроме минимально допустимых.

если в законе никаких других ограничений не прописано, следовательно это не запрещено.

можно хоть по пять раз в году подавать теоретически.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зачем?

Ружья у меня сейчас в другом городе собираюсь поехать забрать и чтоб дважды не летать (короче в финансы и время все упирается)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1347044535' post='339299']

Можешь, а вот примут ли? Обычно за три или за месяц, сам договорись со своими пусть вникнут в твою ситуацию, на крайняк пообещай им построить чего нибудь :57:

Ага вникнут они в том году вникли что без разрешений и ружей улетел а так все было договоренно и ситуацию объяснял

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за ответы ладно попробую но верится с трудом просто потому что когда в том году востанавливал разрешения я тоже заранее подготовился в москве оплатил все пошлины и тд прилетел с полным комплектом а инспектор(ша) мне говорит а где вы взяли реквезиты и почему платили в другом городе мы же вам не давали бланки я говорю какая разница где (запомнил с прошлого раза и тд) платеж есть на ваш р.с и тд ответ не положено короче в итоге сдалась потомучто могу платить хоть где

Ссылка на комментарий

Так получилось что на эти выходные не получилось выехать в Рязань на охоту поеду на следующие выходные, а после обеда будет времени вагон и чтоб не разучиться стрелять хочу съездить на можайку в стрелковый клуб пострелять тарелочки, так как не разу не стрелял по тарелочкам соответственно не знаю какой навеской и номером дроби должен быть снаряжен патрон для таких стрельб. Подскажите пожалуйста буду вам признательным. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Так получилось что на эти выходные не получилось выехать в Рязань на охоту поеду на следующие выходные, а после обеда будет времени вагон и чтоб не разучиться стрелять хочу съездить на можайку в стрелковый клуб пострелять тарелочки, так как не разу не стрелял по тарелочкам соответственно не знаю какой навеской и номером дроби должен быть снаряжен патрон для таких стрельб. Подскажите пожалуйста буду вам признательным. Спасибо.

Навеска 24-28 гр.,дробь 7,5-7. в контейнере или без,дисперсант не применять.
Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Подскажите совсем еще зеленому охотнику.

Есть желание проверить бой ружья и самокрутки, а так же, возможно, поохотиться, около своей дачи(Егорьевский район, около деревни Чадлево, посмотреть на карте http://hostingkartin...0e735e203d19b1d).

Собственно, где, как и почем(гос.ох.билет) приобрести путевку в этот район ?

Так же интересует вопрос свободы действий с такой путевкой т.е. могу ли я отойдя от своего населенного пункта на несколько км законно пострелять или же местный егерь поставит меня на какой-нибудь участок ?

Заранее спасибо за ваши ответы и советы!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх