Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

https://ihuntr...ndpost&p=341096

https://ihuntr...ndpost&p=341246 бывает по началу понятно а потом нет :D

Да нет - прикольно :D

Не подумайте про меня плохо, типа вообще парень деревянный и пишет ерунду какую то.....просто пытаюсь разобраться....я сначала должен приехать в отделение МООиРа по месту жительства, оплатить лицензию на охоту..Потом в закрепленное за обществом охотугодие, оплатить там путевку и вроде как можно охотиться??я так понимаю это происходит???
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Не подумайте про меня плохо, типа вообще парень деревянный и пишет ерунду какую то.....просто пытаюсь разобраться....я сначала должен приехать в отделение МООиРа по месту жительства, оплатить лицензию на охоту..Потом в закрепленное за обществом охотугодие, оплатить там путевку и вроде как можно охотиться??я так понимаю это происходит???

отделение МООиРа по месту жительства это сильно :D

зайди на сайт http://www.mooir.ru/geo/ выбери интересующий район/обход/базу /охотхозяйство там есть контактные телефоны набери договорись когда ты хочешь приехать (ну это как и в любом деле) узнай цену :D тебе скажут когда можно или не занято и приезжай :lol: и будет тебе счастье :D это если ты хочешь именно МООиР :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не подумайте про меня плохо, типа вообще парень деревянный и пишет ерунду какую то.....просто пытаюсь разобраться....я сначала должен приехать в отделение МООиРа по месту жительства, оплатить лицензию на охоту..Потом в закрепленное за обществом охотугодие, оплатить там путевку и вроде как можно охотиться??я так понимаю это происходит???

Сейчас нет такого документа - Лицензия. На сегодняшний день: для охоты в общедоступных охотугодьях получаем в охотинспекции (после уплаты госпошлины) Разрешение на добычу охотресурсов, для охоты в закрепленных угодьях (МООиР и т.п.) получаем у охотпользователя Разрешение на добычу(пошлину не платим) и путевку по цене охотпользователя (МООиР и т.п.).

По МООиР: можете брать путевку в том отделении где состоите на учете(по месту жительства например) или просто в охотхозяйстве МООиР (в конторе о/х, у охотоведа или егеря) где собрались охотиться.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Очень хочу вырваться на охоту но еще толком не понимаю какие документы где брать, есть ружье и охот билет.....где брать лицензии и разрешения на охоту и где можно охотиться.ХЕЛП.....

Сначала купят ружье а потом думают что делать с ним((((

Ссылка на комментарий

Сначала купят ружье а потом думают что делать с ним((((

Что делать с ружьем понятно даже дурачку, заряжай да стреляй по тому что движется, главное чтоб все было по закону и уму.....Складывается такое ощущение что люди пишущие такие коментарии как ВЫ родились с оружием и знанием законов....Меня всегда такое умиляло.....Я не отрицаю что нихрена в этом пока не понимаю, поэтому и задаю глупые вопросы знающим людям, как и что делать......С Уважением...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что делать с ружьем понятно даже дурачку, заряжай да стреляй по тому что движется, главное чтоб все было по закону и уму.....Складывается такое ощущение что люди пишущие такие коментарии как ВЫ родились с оружием и знанием законов....Меня всегда такое умиляло.....Я не отрицаю что нихрена в этом пока не понимаю, поэтому и задаю глупые вопросы знающим людям, как и что делать......С Уважением...

Обычно, раньше, прежде чем купить ружье задавали глупые вопросы, Но это не страшно, было бы желание. Сейчас просто надо почитать закон об охоте, об оружии, правила охоты. И большинство глупых вопросов отпадут, появятся умные вопросы :)

Ссылка на комментарий

Обычно, раньше, прежде чем купить ружье задавали глупые вопросы, Но это не страшно, было бы желание. Сейчас просто надо почитать закон об охоте, об оружии, правила охоты. И большинство глупых вопросов отпадут, появятся умные вопросы :)

Ну, к сожалению наверно у меня получилось по другому.....сначала ружье, потом вопросы......)))Зато уже сейчас начинает все проясняться, что не может не радовать)))Просто у меня не было человека который сказал бы, если хочешь охотиться то почитай умные книжки......а потом уже начинай все оформлять...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что делать с ружьем понятно даже дурачку, заряжай да стреляй по тому что движется, главное чтоб все было по закону и уму.....Складывается такое ощущение что люди пишущие такие коментарии как ВЫ родились с оружием и знанием законов....Меня всегда такое умиляло.....Я не отрицаю что нихрена в этом пока не понимаю, поэтому и задаю глупые вопросы знающим людям, как и что делать......С Уважением...

Не совсем наверное понятно, т.к. заряжай да стреляй по тому что движется.
Ссылка на комментарий

Не совсем наверное понятно, т.к. заряжай да стреляй по тому что движется.

Здается мне что мы здесь вообще не нужны,ну или так для поддержки штанов! Сколько лет охочусь,столько лет учусь!,а тут все так просто,был-бы ствол!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здается мне что мы здесь вообще не нужны,ну или так для поддержки штанов! Сколько лет охочусь,столько лет учусь!,а тут все так просто,был-бы ствол!

А Вы это кому написали?
Ссылка на комментарий

Что делать с ружьем понятно даже дурачку, заряжай да стреляй по тому что движется, главное чтоб все было по закону и уму.....Складывается такое ощущение что люди пишущие такие коментарии как ВЫ родились с оружием и знанием законов....Меня всегда такое умиляло.....Я не отрицаю что нихрена в этом пока не понимаю, поэтому и задаю глупые вопросы знающим людям, как и что делать......С Уважением...

прежде чем купить ружье я год ходил с товарищами старшими и разбирал и собирал МЦшку с закрытыми глазами. только потом купил себе ружье.

Ссылка на комментарий

прежде чем купить ружье я год ходил с товарищами старшими и разбирал и собирал МЦшку с закрытыми глазами. только потом купил себе ружье.

Рад за Вас что была возможность ходить с товарищами год на охоту перед покупкой ружья....У меня такой возможности не было, в том году первый раз в жизни товарищ пригласил на охоту, я там был в роле зрителя, после чего загорелся охотой и стал заниматься оформлением необходимых документов....Мне никто не говорил что надо прочитать охотминимум, закон об оружии и еще кучу сопутствующей литературы. Единственное было сказано, типа того что покупай ружье и приезжай на охоту, походу дела всему научишься.. Это уже щас, когда начал более углубленно этим заниматься то естественно все что надо все перечитал и приобрел определенные знания..... Я это все к тому что не надо клевать начинающих охотников, итак пытаешься что то понять, а тебя только и делают что подкалывают по делу и без...
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, есть ли возрастной ценз при получении охотничьего билета или другого документа (лицензии на ношение и пр.)? Каков минимальный и максимальный возраст претендента на становление охотником?)

при достижении 18 лет
Ссылка на комментарий

Ну, книжни это одно, а опытные знающие охотники другое... Я вот попросился к одному местному охотнику на охоту, не скажыте, друзья, что мне там на охоте дозволенно(по закону), а что нет? Ну например стрелять мне можно? Или вообще присутствовать? Ну, и т.д.

присутствовать можно, но стрелять ни в коем случае. Иначе могут быть проблемы. можешь идти загонщиком
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ, а где в Москве сейф (самый элементарный от участкового) прикупить по дешевше?

спасибо.

есть и сейфы и мет/шкафы http://safegun.ru/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ, а где в Москве сейф (самый элементарный от участкового) прикупить по дешевше?

спасибо.

Я тут брал: (Недорогие шкафы от участковых) - http://www.safemoney.ru/catalog/265/

и ещё

http://www.sb-safe.ru/catalogue/cat7053/sub7054/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей привет?У меня к тебе просьба,ты много в инете сидишь,как можно найти хозяина медали по номеру!?А то обидно откопали медаль за отвагу,я полазил в сети но понял что на это дело нужно много времени.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тут брал: (Недорогие шкафы от участковых) - http://www.safemoney.ru/catalog/265/

и ещё

http://www.sb-safe.r...at7053/sub7054/

Спасибо, то же как раз нарыл сб-сейф, там лучшее соотношение сейф+доставка, у них закажу

Ссылка на комментарий

Рад за Вас что была возможность ходить с товарищами год на охоту перед покупкой ружья....У меня такой возможности не было, в том году первый раз в жизни товарищ пригласил на охоту, я там был в роле зрителя, после чего загорелся охотой и стал заниматься оформлением необходимых документов....Мне никто не говорил что надо прочитать охотминимум, закон об оружии и еще кучу сопутствующей литературы. Единственное было сказано, типа того что покупай ружье и приезжай на охоту, походу дела всему научишься.. Это уже щас, когда начал более углубленно этим заниматься то естественно все что надо все перечитал и приобрел определенные знания..... Я это все к тому что не надо клевать начинающих охотников, итак пытаешься что то понять, а тебя только и делают что подкалывают по делу и без...

Да не кто молодых и не клюет,просто иногда спрашивают;а где в тайге трамвайная остановка,я лыжи в Москве в маршрутке забыл! Соответственно и ответ.
Ссылка на комментарий

товарищи по оружию подскажите плиз- . я состоял в ВОО. теперь после введения нового охот билета, узнал что ВОО не продлевает охот билеты, какая организация теперь вместо них, и к кому отошли их охот угодия.... может я что то не так понял... Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх