Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

товарищи по оружию подскажите плиз- . я состоял в ВОО. теперь после введения нового охот билета, узнал что ВОО не продлевает охот билеты, какая организация теперь вместо них, и к кому отошли их охот угодия.... может я что то не так понял... Спасибо.

Он теперь называется членским. Не знаю откуда такая новость? Ровно неделю назад менял одному товарищу без вопросов. Кгодья остались прежние, только охота по ОБЕФО, а скидки по членскому ВОО.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Всем здравствовать!

Вопрос у меня такой: что делать, если встретишь собаку в лесу?

Самый страшный зверь в лесу это человек, так меня учили. А потом, для меня, идет собака. И вот, когда мы были последний раз в местах, где охотимся, видили из машины собаку. Довольно худую, без ошейника, на машину она только посмотрела и продолжила искать что-то в траве. Потом мы обнаружили ее на фото с камеры. Там, правда, она, вроде, в ошейнке.

6b3d9846e6eb.jpg

Лес у нас не очень дикий, до жилья не далеко. Может она просто убежала, а может дикая. У мужа на мой вопрос один ответ: если без ошейника - стрелять.

Очень мне не хочется с ней в темноте встретится (где там еще ошейник разглядывать), и стрелять, вроде не хочется... Перцовый баллончик?

Может есть камие советы на такой случай? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Если без ошейника и явных "голубых" кровей, то стрелять не задумываясь. После летнего дачного сезона многие "любители" животных выбрасыват псов, которых на лето берут на дачу типа для охраны и чтоб скучно не было. Потом эти бездомные объединяются в стаи и вычесывают в лесу все, что обитает на земле. Кстати и человеком могут не побрезговать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если без признаков породистости всегда стрелять,хотя по нынешним законам запрещено!Но у нашего уважаемого охотника Виктора соба так и сгинула.Так что тут надо определять по виду и чувствам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

однозначно ответь на такой вопрос сложно.слишком много вопросов здесь, как далеко от жилья, какая собака, и т.д . а так да -бродячих собак -отстрел.они представляют опасность не только для лесных жителей, но и для человека. а когда собирраются в стаи, то это вообще......

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответы. Буду надеяться, что никогда ее больше не увижу.

Ссылка на комментарий

Андрей привет?У меня к тебе просьба,ты много в инете сидишь,как можно найти хозяина медали по номеру!?А то обидно откопали медаль за отвагу,я полазил в сети но понял что на это дело нужно много времени.

Обратиться в архив наградного отдела МО.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые охотники У меня вопрос такого плана Есть у меня ИЖ-27 Охочусь я только год задумал себе купить МЦ 21-12.Отзываются кто как об этом ружье.......Что вы скажете лучшн Б/У или новое.....И как оно для охоты

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В принципе, ружье не плохое. Но, как повезет, брак бывает везде. Советуют не брать перестроечных годов. А как оно для охоты, то это на любителя. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

МЦ 21-12 давненько имею.мне нравится. хороший и точный бой пулей.и как выше сказали, брать надо до 90годов.у меня 68г.использую его для охоты на гуся и на копытных.проблемы были у меня только по поводу не перезарядки, но тут моя вина. надо тщательно калибровать гильзы.а покупные все ест.

с уважением.

Ссылка на комментарий

Ещё подскажите .Где можно заказать ЛОЖУ и ЦЕВЬЁ - недорого . B)

В Охотнике (в спорт хит на сколковском шоссе 4й этаж найди Агеева Александра- Он поможет)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Охотнике (в спорт хит на сколковском шоссе 4й этаж найди Агеева Александра- Он поможет)

Вот что то мне подсказывает что Крут за 4,5 года уже нашол что искал :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос где то была информация по мед учереждению в ЮВАО где справки справляют :) вродебы Миша (Хмурый) писал но млять поиск работает так что найти не могу если вдруг кто помнит дайте знать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос где то была информация по мед учереждению в ЮВАО где справки справляют :) вродебы Миша (Хмурый) писал но млять поиск работает так что найти не могу если вдруг кто помнит дайте знать

Была тема "Мед. комиссия" в закрытом форуме. Только по ЮАО.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Димон сори шо так долго но меня тут не было ннцать дней, вот как раз опробовал 3 типа забродников по карельским лесам и топям, самым лучшим оказался китайский облегченный, в прорезиненном как у Лехи31 оч тяжело ходить, в неопреновом слишком жарко и слабоват на проколы, лучше всех был облегченный, он из серьезных анатомических сапог и армированной ткани облегченной с поясной затяжкой и подтяжками регулируемыми.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

самым лучшим оказался китайский облегченный, в прорезиненном как у Лехи31

А можно фотку китайских сапог. А то скоро менять придётся.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да можно канечно, я где то выкладывал как я в них стаю на утиной, кажется охота в Белг.обл https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3897&view=findpost&p=336220 , сапоги правда не видно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да можно канечно, я где то выкладывал как я в них стаю на утиной, кажется охота в Белг.облhttps://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3897&view=findpost&p=336220, сапоги правда не видно

Мы про сапоги, а тебя и так знаем.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые охотники У меня вопрос такого плана Есть у меня ИЖ-27 Охочусь я только год задумал себе купить МЦ 21-12.Отзываются кто как об этом ружье.......Что вы скажете лучшн Б/У или новое.....И как оно для охоты

если ружье содержать надлежайшим образом и тщательно выбирать патроны то оно станет незаменимым другом на охоте. лучше барть Б/У и чем старше тем лучше)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх