Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Барса 1.1 и 1.25 грамма на 12 калибр самый то лето и зима , авот 1.5 грамма уже перебор, на своем опыте проверено это только для дроби до № 3 и мельче , полтара грамма кучьность разбивает. И не вздумайте меркой СОКОЛА , БАРСА или СУНАРА насыпать пальцы скобой разабьет ,гильзы рвет аж корпус улетает и жевело в обратную сторону выдувает , тоже был очевидцем но стволы не разорвало не на ИЖ 27 и на ТОЗ 34 даже не дувануло но от отдачи механизм дуплетит что на одном что на втором , кароче не стрельба а садомаза какаято. А насчет работы охотоведов не надо хаить для них каждый человек с ружьем браконьер ведь не в Германии живем. нашему брату только дай :14: и хрен остановиш

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Уважаемые эксперты: Если можно ответить что как и почем. А как может быть я и сам знаю.Просто много госохотинспекторов из бывших работников полиции(милиции) ведут себя отвратительно,не умеют простого разговаривать по человечески видят в нас только браконьеров как будто это их собственное.Хотелось бы знать как должно быть по закону.
Уважаемые эксперты: Если можно ответить что как и почем. А как может быть я и сам знаю.Просто много госохотинспекторов из бывших работников полиции(милиции) ведут себя отвратительно,не умеют простого разговаривать по человечески видят в нас только браконьеров как будто это их собственное.Хотелось бы знать как должно быть по закону.

===

Попробую повторится еще раз, первое сообщение - не прошло.

Госинспектор обязан быть вежлив, лаконичен и корректен. Прежде всего должен представиться, пред/явить удостоверение, иметь нагрудный знак.

Если составляется протокол нарушения, то при свидетелях. В случае незаконной добычи биоресурсов составляется еще и протокол - из/ятия (оружия, транспортных средств, об/екта добычи и тд.) в присутствии понятых. По-мимо этого составляется Акт- оценка имущества, которое изымается. Суд решает вернуть, уничтожить или конфисковать.

Примерно так это должно происходить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет калькулятора такого не существует, но при снаряжении дробовых патронов, некоторые пользются табличным данными, но более правильным является снаряжение по зарядному и снарядному соотношению. Для их определения есть формулы найти их можно в справочниках.

Хотел бы добавить, если взять порох Сунар,то ведь его сколько модификаций есть,Сунар-410-это для 410 калибра;сунар-32-на 32гр дроби,сунар-35-на 35 гр дроби,сунар магнум,а есть и просто Сунар,который снаряжается с пластиковым пыжом-контейнером на 32 гр дроби, правильнее наверное все таки исходить из снарядно-зарядного соотношения.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В увеличенном изображении уже и не догадываюсь какая. Хотя видел у кого то, но не помню.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот ещё фоткиpost-18786-0-20497300-1353578641_thumb.jpost-18786-0-89312800-1353578753_thumb.j

6GWpWyVc.jpg

Похожа на "идеал"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Похожа?

post-6605-0-22343500-1353589077_thumb.jp

Да, да. Тоже думаю, что это пуля Парадокс. Хотя похожа и на пулю Медведь или Гризли.

post-4863-0-65169300-1353597758_thumb.jp

post-4863-0-67352800-1353597776_thumb.jp

post-4863-0-07372000-1353597812_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Да, да. Тоже думаю, что это пуля Парадокс. Хотя похожа и на пулю Медведь или Гризли.

пуля внутри пустая, как турбинка, и с продолными рёбрами. калибр примерно 16.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! подскажите. Могу ли я купить патроны к мелкашке не имея ее, но есть карабин?

Нет конечно.

продадут только те патроны, калибр которых указан в разрешении на оружие.

Ссылка на комментарий

Нашел кучу видео где мужик валит лосей направо и налево, при этом на ружье у него отчетливо виден глушитель как я понимаю. Мне интересно, разрешена ли охота с глушителем в России или вообще в мире?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нашел кучу видео где мужик валит лосей направо и налево, при этом на ружье у него отчетливо виден глушитель как я понимаю. Мне интересно, разрешена ли охота с глушителем в России или вообще в мире?

В России запрещены глушители.

В нормальных странах разрешены.

На Украине, например, можно с глушителем охотиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне интересно, разрешена ли охота с глушителем в России или вообще в мире?

Про Россию прикольно, особенно от человека имеющего оружие и наверное охотбилет!

Ссылка на комментарий

Про Россию прикольно, особенно от человека имеющего оружие и наверное охотбилет!

Вот обязательно надо на этом акцентировать внимание! Я думаю со всеми случается, когда читаешь книгу, а на самом деле думаешь о чем нибудь другом, причем глаза в это время просто машинально читают текст без всякого восприятия.Вот наверное я что то пропустил))) :hunter:

Ст.20.9. КоАП РФ - "установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы..." - штраф ... с конфискацией приспособления".

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты.

Изменено пользователем Efkayt
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а про саму пулю есть информация?название,кто производил?

Я не знаю

надо задать этот вопрос человеку который выложил этот скан/фото может там есть описание

Ссылка на комментарий

Сегодня в охмаге видел патроны 12-76 пулевые, упаковка по 5 штук, стоимость упаковки почти 1,5 тыра. Вроде итальянские. Продаван сказал, что скорость высокая, почти как у нарезных и точность типа супер. Да, пули там разные, и латунь и свинец и .... Хотел взять попробовать, дорого нах.....

Ссылка на комментарий

Сегодня в охмаге видел патроны 12-76 пулевые, упаковка по 5 штук, стоимость упаковки почти 1,5 тыра. Вроде итальянские. Продаван сказал, что скорость высокая, почти как у нарезных и точность типа супер. Да, пули там разные, и латунь и свинец и .... Хотел взять попробовать, дорого нах.....

Это наверно самоноводящиеся- стреляеш в верх, а она сама цель находит. :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх