Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Я им предлагал,они сказали,опоздал-бумагу не возьмём

На кого путевка то? Добыча отмечена в ней или чистая? Когда сдать надо было?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Столько шуму из ничего. Уже и суд, и кандалы. У страха глаза велики. Что сказать : повиниться, сослаться на занятость, взвинченное состояние в связи со стрессовой ситуацией в семье (или из за промлем с детьми). Принести им небольшой призент в знак дальнейшей дружбы.

Блин, опять все меняется. Пока писал, выяснилось, что уже и предварительная беседа была. Раз после предварительной беседы не сумел договориться, то тогда административный протокол.

Ссылка на комментарий

Ой-ой-ой, вот так экспертная группа :) с советами :vinsent:

Правильный был совет. А то чудеса в решете. Мошенники пугают судом гражданина России за несданную бумажку по которой нагрели его на бабки и ее срочно нужно ликвидировать ( гдето в десятидневный срок , а где-то в пятидневный ).
Ссылка на комментарий

Правильный был совет. А то чудеса в решете. Мошенники пугают судом гражданина России за несданную бумажку по которой нагрели его на бабки и ее срочно нужно ликвидировать ( гдето в десятидневный срок , а где-то в пятидневный ).

Пётр,так как вы посоветуете меня вести с ними на беседе,что б они от меня отстали со своим штрафом?

Ссылка на комментарий

Пётр,так как вы посоветуете меня вести с ними на беседе,что б они от меня отстали со своим штрафом?

Спросить имеют ли они право брать штрафы с граждан России ? Какой штрафной талон об оплате? ( не квитанция со счетом в неизвестном месте ) а штрафной талон с номером ( скажешь если надумаю с вами судиться , за мошенничество и взятие денег за не оказанные услуги , в чем имеются свидетели , я этот штрафной талон к делу приобщу. А в заявлении еще и укажи , что путевка намокла под дождем ,так как я ее в кармане постоянно таскать должен и растворилась в проруби ( вот если бы вы инструктаж нормальный провели по технике безопасности , то такого бы не случилось ). И спроси не взначай , а далеко ли в вашей местности комитет по защите прав потребителей ? Сколько денег-то отдал ?
Ссылка на комментарий

Пётр,так как вы посоветуете меня вести с ними на беседе,что б они от меня отстали со своим штрафом?

Что такое путевка? Это бумага, согласно которой вы имеете право производить охоту на означенную в путевке дичь на означенной там же территории на основании лицензии на добычу. В случае добычи вы обязаны отметить время и количество добытого. Штраф по путевке будет, если добыли больше положенной нормы (суточной, например), если добыча не отмечена, но в наличии имеется. Документом строгой отчетности (финансовой или еще какой) сия бумага не является. Документом строгой отчетности является лицензия + путевка, которая подтверждает факт гашения лицензии (добычи). Но опять же, это по копыту. На уток лицензии не дают, такие путевки сдаются в основном для статистической отчетности. Наказать вас за несдачу уткиной путевки вряд ли возможно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спросить имеют ли они право брать штрафы с граждан России ? Какой штрафной талон об оплате ( не квитанцию со счетом в неизвестном месте ) а штрафной талон с номером ( скажешь если надумаю с вами судиться , за мошенничество и взятие денег за не оказанные услуги , в чем имеются свидетели , я этот штрафной талон к делу приобщу. А в заявлении еще и укажи , что путевка намокла под дождем ,так как я ее в кармане постоянно таскать должен и растворилась в проруби ( вот если бы вы инструктаж нормальный провели по технике безопасности , то такого бы не случилось ). И спроси не взначай , а далеко ли в вашей местности комитет по защите прав потребителей ?

Петр, а Вы человека случаем в заблуждение не вводите?! Он ведь не про то пишет, что его ООиР штрафовать собрался, а:

штраф выписало Управление по охране и использованию объектов животного мира водных биоресурсов и экологической безопасности Орловской области (Орёлоблэконадзор)

А они имеют право штрафовать и деньги они не берут, только квитанцию или копию требуют об уплате пошлины за выдачу Разрешения.

Ссылка на комментарий

штраф выписало Управление по охране и использованию объектов животного мира водных биоресурсов и экологической безопасности Орловской области (Орёлоблэконадзор) они опираются на статью 7.11 в который так же ничего не указано о штрафе, т.е. трактуют её в свою пользу,и я ошибся немного 28 вызывают не в суд,а на беседу в вышеуказаный орган,что мне им сказать?

Да не ходите вы никуда и никому ничего не говорите. Пойдёте, они вам вручат постановление о наложении штрафа за нарушение иправил охоты. Пусть отправляют своё Постановление в суд. Если будет судебное решение, то вас о нём уведомят Судебные приставы письмом. Вот тогда и заплатите. Опыт показывает, что ничего подобного не случается. Чаще они просто внутриведомственно принимают решение о не выписывании вам в дальнейшем разрешений. В общем это такая бодяга! Их самих по Прокуратурам за всё это таскают и бьют. А у них одна задача - обеспечить приток денег в местный бюджет.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за помощь,я уверен что эта информация будет полезна не только мне в борьбе с нарушителями закона, которые хотят сделать деньги на добропорядочных охотниках,когда схожу,отпишусь как всё прошло :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спросить имеют ли они право брать штрафы с граждан России ? Какой штрафной талон об оплате? ( не квитанция со счетом в неизвестном месте ) а штрафной талон с номером ( скажешь если надумаю с вами судиться , за мошенничество и взятие денег за не оказанные услуги , в чем имеются свидетели , я этот штрафной талон к делу приобщу. А в заявлении еще и укажи , что путевка намокла под дождем ,так как я ее в кармане постоянно таскать должен и растворилась в проруби ( вот если бы вы инструктаж нормальный провели по технике безопасности , то такого бы не случилось ). И спроси не взначай , а далеко ли в вашей местности комитет по защите прав потребителей ?

Если произнести такой набор слов и понятий на орловщине, то боюсь, путевок в будущем уже не видать никогда.

Есть желание таскаться по инстанциям, то вперед.

Ссылка на комментарий

Как они имеют право штрафовать если деньги не берут ? И экологию парень не нарушал. Опасность животному миру и водным биоресурсам не наносил . В тюрьму его за это не посадят. А пободаться с мошенниками надо ( тем более что с Орелоблэконадзором парень на каких отношений не имел , они-то чего впрягаются , им вообще можно сказать что путевку сдал , а куда ее дели не знаю , расписок не дают , только бабки вымогают ). Дело то в косаре , если есть свободное время , а я думаю есть , раз еще не оплатил - пусть им нервы попортит. Косарь и то незаконный - это даже смешно. ( возьму его на поруки ) :D

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за помощь,я уверен что эта информация будет полезна не только мне в борьбе с нарушителями закона, которые хотят сделать деньги на добропорядочных охотниках,когда схожу,отпишусь как всё прошло :post-1787-1182943132:

Я вам и так могу обрисовать, как всё будет. Вы им всё равно ничего не докажите. Они вас будут пугать тем, что в дальнейшем сделают всё, чтобы вы потеряли возможность охотиться и владеть оружием. В итоге, вы распишитесь за получение Постановления о наложении штрафа, оплатите его и на этом успокоитесь.

Ссылка на комментарий

Если произнести такой набор слов и понятий на орловщине, то боюсь, путевок в будущем уже не видать никогда.

Есть желание таскаться по инстанциям, то вперед.

А на то есть заявление- прошу выдать путевку . Если нет то укажите причину. И распишитесь в заявлении на основании чего. Лучше при свидетелях такое заявление подавать.
Ссылка на комментарий

Как они имеют право штрафовать если деньги не берут ? И экологию парень не нарушал. Опасность животному миру и водным биоресурсам не наносил . В тюрьму его за это не посадят. А пободаться с мошенниками надо ( тем более что с Орелоблэконадзором парень на каких отношений не имел , они-то чего впрягаются , им вообще можно сказать что путевку сдал , а куда ее дели не знаю , расписок не дают , только бабки вымогают ). Дело то в косаре , если есть свободное время , а я думаю есть , раз еще не оплатил - пусть им нервы попортит. Косарь и то незаконный - это даже смешно. ( возьму его на поруки ) :D

Пётр, это отработанная система. Охотпользователь, проверив кому он выдал путёвки и кто их не сдал, составляет на каждого Сообщение и подаёт их в Госохотинспекцию (Орелоблэконадзор). Те, в свою очередь, выносят Постановление о штрафе, тем самым убивая двух зайцев: отчёт по Протоколам, характеризующий уровень борьбы с нарушителями Правил охоты, и пополнение местного бюджета.

Ссылка на комментарий

Пётр, это отработанная система. Охотпользователь, проверив кому он выдал путёвки и кто их не сдал, составляет на каждого Сообщение и подаёт их в Госохотинспекцию (Орелоблэконадзор). Те, в свою очередь, выносят Постановление о штрафе, тем самым убивая двух зайцев: отчёт по Протоколам, характеризующий уровень борьбы с нарушителями Правил охоты, и пополнение местного бюджета.

Ну вот пусть и скушают ответку от населения . Я бы имея время в суд сходил бы , послушал на основании чего штраф , аппеляцию подал и встречный иск. Ведь постановление на основании чего-то вынести можно , а не от вольного , чтоб о работе отчитаться и бюджет пополнить.
Ссылка на комментарий

Думается, что штраф только при несдаче мясной путевки могут оформить законно. Если лицензия сдана, а путевка нет. Только обычно вместе все сдаешь, чтобы не бегать как больному, не ловить этих "блюстителей".

Ссылка на комментарий

Ну вот пусть и скушают ответку от населения . Я бы имея время в суд сходил бы , послушал на основании чего штраф , аппеляцию подал и встречный иск. Ведь постановление на основании чего-то вынести можно , а не от вольного , чтоб о работе отчитаться и бюджет пополнить.

А в суд его вызывать ни кто не станет. Даже, если они передадут материалы в суд, то судья вынесет постановление заочно. Если каждого нарушителя правил охоты в суде заслушивать, то им времени не хватит. Поэтому они Постановления выписывают сами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот пусть и скушают ответку от населения . Я бы имея время в суд сходил бы , послушал на основании чего штраф , аппеляцию подал и встречный иск. Ведь постановление на основании чего-то вынести можно , а не от вольного , чтоб о работе отчитаться и бюджет пополнить.

Статья 7.11. Пользование объектами животного мира и водными биологическими ресурсами без разрешения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.11]

Пользование объектами животного мира или водными биологическими ресурсами без разрешения, если разрешение обязательно, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением, а равно самовольная уступка права пользования объектами животного мира или права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Этим и пользуются, мотивируют тем, что одним из условий, предусмотренных Разрешением, является обязательность возврата таблицы со "сведениями о добыче..." по месту получения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо большое за помощь,я уверен что эта информация будет полезна не только мне в борьбе с нарушителями закона, которые хотят сделать деньги на добропорядочных охотниках,когда схожу,отпишусь как всё прошло :post-1787-1182943132:

Вот только не надо радоваться. Если Вы не сдали путевку, как положено, Вы уже не добропорядочный охотник, а нарушитель.

И не стоит всех инспекторов причислять к "нарушителям закона". Они, как могут, выполняют свою работу. И возможный штраф - это не делание денег, это слезы.

Ссылка на комментарий

Я взял Пегасус полуавтамат бюджетное ружье нормально, Ходил на зайчика без проблем легкое удобное ружье,

Ссылка на комментарий

Я взял Пегасус полуавтамат бюджетное ружье нормально, Ходил на зайчика без проблем легкое удобное ружье,

:25: Поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:25: Поздравляю!

Переходим из Форумной стрельбы. Тебе какой из трёх?

http://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=371&offset=30

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх